Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пасхальный подарок или как Гройсман МВФ подставил

Пасхальный подарок или как Гройсман МВФ подставил


25-04-2016, 06:46 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 629)

Пасхальный подарок или как Гройсман МВФ подставил

Пасхальный подарок или как Гройсман МВФ подставил

Помнится, не так давно агентство Moody’s писало об экономический ситуации в мире, мол, стабильно только в морге и в украинской экономике. Да, мне раньше тоже казалось, что дальше падать украинцы попросту не смогут – некуда, но, как говорят в народе, у бездны нет дна, поэтому катиться наши соседи могут еще очень и очень долго. Так что тут Moody’s ошибается, до стабильности нашим соседям далеко. Добрый день, друзья, с вами София Морозова, а темой нашего сегодняшнего разговора станет, как вы уже догадались, Украина.

Подарок к пасхе

Год назад украинский лидер выложил в фейсбук фотографии жены, стряпающей пасхальные куличи. Надо отметить, что в тот момент большей части украинцев нечего было есть. Зато супруга президента на шикарно обставленной кухне делилась «со своим народом» рецептом президентской пасхи и ее нисколько не волновал тот факт, что люди и одной третей части продуктов на заветные куличи купить не могут.

На этот раз пасхальным подарком от лидеров страны станет очередное повышение цен на газ. Напомню, на днях глава кабинета Министров заявил, что это вынужденная мера и производится она по требованию МВФ. 

Никто вам больше не верит

Однако, политика «проглотили то, проглотят и это» на украинцев не подействовала. Всем ясно, что, таким образом, украинские лидеры пытаются оправдать свои действия, дабы сохранить заветные денежные места в аппарате власти. На самом же деле МВФ не требовал разорять и без того нищих украинцев, эксперты лишь настаивали на стабилизации бюджета «Нафтогаза» и государственной казны. Но вместо того чтобы стабилизировать ситуацию, украинские власти решили продолжить повышать тарифы.

Буквально вчера слушала по одной из радиостанций рассуждения эксперта по энергетическим вопросам Сергея Дяченко на эту тему. Знаете, что он сказал? Оказывается, цена на газ (и без повышений) уже покрывает его себестоимость. Однако компании жалуются на то, что тарифы облагаются непомерными налогами и в связи с этим денег катастрофически не хватает.

«Вместо  того чтобы за основу взять цену на газ, который добывается в Украине, и рассчитать тариф для населения, правительство берет цену на импортный газ со всеми акцизами и накрутками "Нафтогаза" и при этом говорит, что еще нужно повышать тарифы», – заявил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский.

Бедность — порок

Естественно, смотря на весь этот цирк, МВФ ужесточает свои требования. Но, проблема в том, что еще одно повышение тарифов и долги украинцев возрастут до ста миллионов гривен.

Только представьте сейчас долг жителей «незалежной» за услуги ЖКХ составляет одиннадцать миллиардов гривен. Больше половины украинцев попросту не могут себе позволить платить по счетам с действующими расценками. Эти люди просят госдотации, однако, госбюджет должен украинцам еще больше - двадцать три миллиарда гривен. Естественно, деньги народу никто предоставлять не собирается. Какая-то часть людей перестала пользоваться газом.

В общем, как вы уже поняли монополия «Нафтогаза» продолжает свою шикарную пирушку, в то время как люди вынуждены выбирать между уплатой ЖКХ и покупкой продуктов питания.

Когда же вы лопните?

К слову, по данным приведенным  центром социального мониторинга на Украине, тридцать процентов украинцев относит свое материальное положение к низкому уровню, другие тридцать восемь к уровню ниже среднего, что ж отныне мы знаем каков процент украинских чиновников.

Интересно еще вот что: шестьдесят процентов опрошенных рассказали, что считают взятки нормой и не видят в них ничего сверхъестественного. Понимаете? Вот как правительство народ выдрессировало, немудрено, что с каждым месяцем налоги становятся все выше, а тарифы неумолимо растут, ведь именно на такой «подати» и строится семейный бюджет украинских лидеров.

 «Весь такой идёшь, идёшь в Евросоюз широко шагая — ажно штаны по швам трещат, и тут бац! — чёт приуныл».

Геноцидом едины

Но и это не самые страшные «газовые» новости «незалежной». Пользуясь своим могуществом Киев, решил отключить газ в одном из населенных пунктов ДНР.

«Мы расцениваем данный шаг официальных властей Украины как преступление против мирных жителей. Геноцид населения Донбасса украинскими властями ведется не только мощными обстрелами из тяжелых орудий жилых районов, но и отключениями систем жизнеобеспечения», – заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Вот так в ход идут не только военные, но и экономические методы борьбы с населением. Самое страшное, что без газа остались не только жилые дома, но и детские сады, и больницы, и школы.


Может, хватит?

На днях аналитики из Stratfor написали о том, что если новое украинское правительство не оправдает надежд Запада, то с легкостью может лишиться его поддержки, вот Гройсман, например, уже вызвал недовольство МВФ. Естественно, Киев не сможет самостоятельно справиться со всеми экономическими проблемами, а рост общественного недовольства экономикой рискует привести к очередным досрочным выборам, что явно не одобрит Запад.

Эксперты уверены, что через какое-то время украинцы таки начнут говорить о «правильности» курса «европейских ценностей», тогда-то украинские власти и узнают что такое «плата за грехи».

 

 

Автор: София Морозова



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map