Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Укропия: Знаки. Откровение Каски и ПСы

Укропия: Знаки. Откровение Каски и ПСы


24-04-2016, 07:34 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 292)

Знаки

Знаки

Не надо легкомысленно и «зневажливо» (совершенно не в курсе, как это) относиться к падению Виталия Кличко с дорогого (примерно четыре с полтиной «штуки» евро) велосипеда. Многие кинулись зубоскалить в «Фейсбуке»: асфальт не пострадал, мэр Киева упал, но не получил сотрясения мозга, прохожие кинулись фоткать лежащего Веталика. На самом деле, все гораздо серьезнее.

Почти сразу после падения Кличко начался штурм здания Киевской городской администрации «алкомайданом», центр города был перекрыт, образовались огромные пробки, чуть не задавили бабушку на переходе. Еще хорошо, что это не была новая полиция. Там ребята жесткие. На такие мелочи, как человек на переходе, внимания не обращают. Потом произошло гигантское землетрясение в Эквадоре, а верховный главнокомандующий не сумел раскрутить прижимистых румын на адекватные сумы вспомоществования Украине. Плюс ко всему Рада цинично, со смешками и ужимками, отклонила судьбоносный проект закона о реформе ГПУ. Не знаю, в чем там суть, но эксперты и аналитики воют уже вторые сутки, заламывая руки и оплакивая Касько и Сакварелидзе. У последнего, кстати, была куртка под десятку «штук» евро. Дороже велосипеда Виталика.

Я к чему все веду? Падение мэра Киева в ходе тревожного прыжка на велобайке с моторчиком через бордюр было не случайным. Опять же произошло оно аккурат накануне дня рождения запрещенного в Украине Владимира Ильича Л…на. Совпадение? Случайность? Не думаю.

Кличко с раннего детства обладал ярко выраженными паранормальными способностями, которые раскрылись в полной мере во время событий революции достоинства. Тогда на странное поведение мальчика мало кто обращал внимание

Кличко с раннего детства обладал ярко выраженными паранормальными способностями, которые раскрылись в полной мере во время событий революции достоинства. Тогда на странное поведение мальчика мало кто обращал внимание. Точнее, не только лишь все, а в основном списывали на традиционные задержки в развитии. Зато потом Виталик четко окрасил себя в те цвета, в которые окрасил. Он ведь не только с мертвыми милиционерами и активистами майдана разговаривал. Ну, и с кусками асфальта. Каким-то образом мэр столицы оказался включен в глобальную систему управления Вселенной. В диссертации жены вице-премьера Вячеслава Кириленко есть целая глава по этому поводу, однако для неподготовленного читателя она (глава, а не жена) кажется абсолютно бессмысленным набором слов. Сознательно или, скорее всего, бессознательно Кличко запустил некую необратимую последовательность наподобие чисел Фибоначчи. Не знаю, как это связано, спросите у жены Кириленко.

Началось восстание владельцев МАФов. Меня многие спрашивают, как я отношусь к продаже алкоголя в киосках. Не уродуют ли они (киоски) архитектурный облик Киева? У меня с киосками связаны самые приятные, ностальгические воспоминания. Мой первый в жизни «Сникерс» был куплен в будке на Оболонском проспекте. А помните легендарный «Рояль» в высоких пластиковых бутылках? Опять же «Кеглевич», как бы польские ликеры натуральных, ярко-химических цветов, пиво в жестяных бутылках, миндальный запах «Амаретто» и шампанское «Спуманте». Именно «Спуманте», а не «Сперманте», как я однажды необдуманно озвучил в качестве заказа, на что суровая киоскерша ответила: «Сперманте» будет тебе в другом месте, сынок!».
Сам штурм Киевсовета мне очень понравился. Всегда поддерживаю любое позитивное начинание, связанное с революцией достоинства. Тогда тоже захватили мэрию, затем Кличко стал общаться с мертвыми, и понеслась страна в Европу

Думаю, что обшарпанные киоски, заваленные выцветшими на солнце товарами в некогда яркой «оболочке», являются историческим достоянием столицы. Ну, памятники Ленину мы уже практически все снесли, а из живой истории остались только вот эти малые архитектурные формы. Вечный символ постперестроечных реформ, окруженный грудами мусора и постоянными клиентами разной степени трезвости.

Запрет продавать там алкогольные напитки является заботой дорогой столичной власти о здоровье нации. Наше будущее под угрозой, поскольку население Троещины массово закупается некачественным алкоголем в ларьках-МАФах, наотрез отказывается покупать велики за четыре «штуки» евро и уверенно спивается. Что нужно сделать? Прежде всего, запретить курение в общественных местах. Мы же, млять, европейцы, а не варвары какие-нибудь. Затем развалить всю систему здравоохранения, чтобы нация поняла – следует тщательно следить за своим здоровьем, иначе тупо сдохнешь. И, конечно же, бухло. С наркотиками, как известно, Кива уже справился.

Сам штурм Киевсовета мне очень понравился. Всегда поддерживаю любое позитивное начинание, связанное с революцией достоинства. Тогда тоже захватили мэрию, затем Кличко стал общаться с мертвыми, и понеслась страна в Европу. Восхищен новенькой экипировкой постмайданных «титушек». Раньше они в трениках «Адидас» бегали, пугали Сницарчук и Соделя пустой бутылкой из-под минералки, а теперь поди ж ты, избили депутатов Киевсовета от «Свободы». Позитивные сдвиги, как говорится, налицо. К тому же под шумок некто отчаянный вылили фекалии на Мирошниченко. Есть явные признаки эволюции.

Кличко, понятное дело, чувствовал некие непонятные сигналы мироздания, поэтому и упал в рамках кампании велосипедного пиара. На мой взгляд, мэрию следует захватывать регулярно. Только выделить для этого специальные часы, чтобы не создавать пробки. Не все же ездят на велосипедах. Кстати, велосипедисты – отчаянные люди. Шуруют в потоке машин, в попе сверкает маленький красный огонек, крутят, бедолаги, педали, наслаждаются ароматом свежезаваренного в «КамАЗе» дизеля. Просто позитивные европейцы. Как тут не забухать от счастья? Или, как вариант, в очередной раз избить депутатов от «Свободы».

Александр Зубченко
Источник: Версии
 

Откровение Каски и ПСы

Откровение Каски и ПСы

Удивительные люди, эти платные и не очень дорогие украинские патриоты. Когда они остаются без подкорма, иной раз такое несут, что диву даешься. И благодарен судьбе за то, что кто-то зажал чей-то грант, укропатриот отказался без подсоса и начал говорить правду. Например, заговорил нардеп и человек-каска Дмитрий Тымчук, и всем польза. Он очень рано надел на голову армейскую каску, вовремя не снял и не проветривал емкость для мозга в черепной коробке. От этого мозг там если и образовался, то очень специфический – патриотический, сугубо расово правильный.

И параллельно у чела очень сильно повысились ретрансляционные способности: что ему напевали в уши или за что платили, то он и вещал. Залихватски и так убедительно, что это сильно воздействовало на других идио... извините, патриотов. И те пригласили Диму-Каску в свои депутатские ряды. Арсений Яценюк, который в это время активно рыл продольную ямку по всему периметру украинско-российской границы и широко «крысил» денюжку на «первый ярд», ничего путного, конечно же, не построил и не вырыл. Зато надыбал там в кустах человека со сферическим металлом на голове, который пристально вглядывался вдаль и что-то маниакально бурчал под нос. Когда прислушались, определили: чел перечисляет военную амуницию и вооружение, армейские знаки различия России и норовит сходить прямо в штаны, когда шепчет «буряты, подводные летчики и десантники из Улан-Удэ». Картина вырисовывалась страшная: миллиарды российских подземных подводников из-под Пскова и Рязани наводнили донецкие степи и норовили помочиться на свободные украинские терриконы, обсцикая попутно символы и портреты украинского руководства. А оно (руководство) ведь только-только приступило к обеспечению украинцам безвизового режима и кружевных трусиков для майданных модниц из-под Калуша и Жмеринки и потому страшно нервничало и оттого у него ничего не получалось. Видимо, бурятские шаманы хорошо овладели практиками карибских вудуистов – благо дело, чел намекал, что регионы эти находятся рядом.

Испуганный Арсений и до того был известен как политик, всегда внимательно относившийся к идиотам и использующий их во имя «нэньки». Одна пригретая им Татьяна Черновол чего стоит. Но она ведь не одна! А другой журналист Сергей Высоцкий, а козак Гаврилюк, а советник всего и всех Антон Геращенко – это же слава украинского парламентаризма и вершина депутатской мысли, собранные Яценюком в его «Народном фронте» и его фракции «фронтовиков» в Раде. Обнаруженный чел в каске по паспорту назывался Дмитрий Тымчук, но сам откликался на погоняло «Информационное сопротивление». Это так проняло Арсения, что он немедленно включил «находку» в партийный список своего «фронта» и обеспечил мандатом. Каска и продолжала вещать про российско-террористические войска, иногда доходя до полного идиотизма и непотребства, но всегда страшно и убедительно.

И вот те раз: в эфире ток-шоу Hard Talk на телеканале «112» Тымчук говорит, что в начале АТО украинские кадровые военнослужащие и солдаты-срочники отказывались выполнять приказ Киева об открытии огня по участникам восстания на Донбассе. Но зато первыми пролить кровь согласились добровольческие отряды, получившие оружие от новых властей Украины и сформированные в том числе из уголовников.

Картина вырисовывалась страшная: миллиарды российских подземных подводников из-под Пскова и Рязани наводнили донецкие степи и норовили помочиться на свободные украинские терриконы, обсцикая попутно символы и портреты украинского руководства

Более того – чел-каска подтвердил, что как минимум 30% участников «добробатов», воюющих на Донбассе на стороне Киева, имеют судимости. «Я когда узнал статистику, какой средний показатель ранее судимых в этих подразделениях – я был шокирован. ...Нужно понимать, какая была ситуация. Для чего эти добровольческие отряды формировались? А потому что некому больше было воевать. Когда из Киева пошло добро на легализацию добровольческих батальонов, стояла только одна задача: все, кто готовы брать в руки оружие и идти на фронт, – пускай идут. Потому что если армия не стреляет – кто-то должен стрелять, чтобы остановить эту агрессию», – попытался он оправдать бандитов на службе постевромайданной Украины. Но бомба уже взорвалась...

Ну как бомба... Все нормальные люди знали, знают и еще, увы, узнают цену и способности так называемых «добробатов». Но пуканы порвало в клочья тем патриотически упоротым укуркам, которые готовы были целовать следы и орошать слезами ширинки «войинив-добровольцив з АТО». Даже пьяные и рьяные представители ЛГБТ-сообщества, на пути в Европу приобщающие к своему «делу» новичков, поступают более щадяще, чем Тымчук обошелся с патриотами и идиотами. «Люди, которые выполняют сегодня святую задачу, какая-то часть из них позже использует оружие в других целях», – анонсировала он перенос «славы добробатов» на всю остальную несчастную Украину.

Все, повторяю, прекрасно знали, кто, кроме регулярной армии, воюет в Донбассе. Вот только самые заметные первые «информласточки» этого дела:

- июнь 2015-го, по инициативе демократа-конгрессмена Джона Коньерса США отказались тренировать за свой счет полк «Азов», потому что посчитали его (полк, а не конгрессмена) неонацистским, а Украину, как и Ирак, нестабильным регионом. Коньерса поддержал также член Республиканской партии Тэд Його;

- тогда же, в июне 2015-го, глава МВД Арсен Аваков расформировал и приказал разоружиться спецроту «Торнадо», чьи командир Руслан Онищенко и отдельные бойцы были обвинены и арестованы за военные преступления и преступления против человечности в зоне АТО (садизм, пытки, издевательства);

- тогдашний, лета 2015-го, губернатор Луганской области Геннадий Москаль подал в ГПУ и МВД документы о преступлениях батальона «Айдар» и потребовал наказать батальонников и расформировать «добробат» как бандитское формирование;

- а вот слова главного военного прокурора Анатолия Матиоса о «добробатах» и добровольческом корпусе (ДУК) «Правого сектора», сказанные в феврале уже 2016 года: «Что такое «добровольческие батальоны»? По юридической конструкции это парамилитарное вооруженное формирование в системе органов государственного принуждения – Нацгвардия, милиция, СБУ... ДУК «Правый сектор» является незаконным вооруженным формированием на территории державы. У нас единственный добровольческий батальон, который за два года не определился: он над государством или с правом применения монополии государства в виде оружия на всей территории... – ДУК «Правый сектор». ...Не может отдельно взятая часть, даже под лозунгами патриотизма, прятаться с оружием в тыловых областях и расстреливать посты милиции. ...Если мы не будем подменять понятия и не будем прикрывать «общекриминальное преступление» патриотизмом, тогда у нас все будет хорошо. А если начнем закрывать на это глаза, то в Украине наступит хаос»;
У нас единственный добровольческий батальон, который за два года не определился: он над государством или с правом применения монополии государства в виде оружия на всей территории... – ДУК «Правый сектор». ...Не может отдельно взятая часть, даже под лозунгами патриотизма, прятаться с оружием в тыловых областях и расстреливать посты милиции

- апрель 2016-го, постоянный представитель США в Совбезе ООН Саманта Пауэр заявила, что ее страна не даст летальное оружие «украинским патриотам», воюющим в Донбассе. «В Белом доме считают, что военное решение конфликта было бы катастрофой для всех... Удвоив ставки и предоставив Украине больше оружия, мы получим больше боли для украинцев. Пострадает гораздо больше людей», – сказала она. При том, что Пентагон, по словам помощника министра обороны США по делам России, Украины и Евразии Майкла Карпентера, с момента начала АТО в Донбассе предоставил Киеву помощь на 265 млн. долл. Всякую. «...На проведение учений и на разное оборудование – от радарных установок до приборов ночного видения, раций, автомобилей и патрульных лодок», – подчеркнул особо Карпентер. А командующий Европейского командования Вооруженных сил США генерал Филипп Бридлав считает, что Россию в Донбассе «нужно останавливать любой ценой», а значит, можно и нужно дать Киеву летальное и нелетальное американское оружие. Но не дают, как видим.

И все же общая обстановка в Украине, несмотря на откровения Каски-Тымчука и зраду Пауэр, свидетельствует, что АТО в Донбассе будет продолжаться. В разной степени интенсивности, но продолжаться. Потому что Киев принуждают одной рукой выполнять «Минские соглашения-2» о мире в Донбассе, а другой – выполнять геополитическую задачу по превращению в «Антироссию» на северо-западных рубежах. И Киев к этому готов, потому что только война делает его «интересным» в глазах внешних кураторов и помогает получить хоть какие-то бабки.

Второй момент – еще хуже: значение «добровольцев» как в АТО, так и по всей стране не уменьшится. И потому, что министр обороны Украины Степан Полторк, внезапно награжденный главковерхом орденом Богдана Хмельницкого II степени «за личные заслуги в защите территориальной целостности Украинского государства, мужество и высокий профессионализм, проявленные в противодействии проявлениям сепаратизма в Харьковской области в апреле 2014 года», заявил: острой необходимости в проведении очередной волны мобилизации на сегодняшний день нет. Потому что приходят добровольцы, готовые служить по контракту. И, конечно же, есть и «добробаты».

И совсем плохи дела у «правосеков» и прочих «добровольцев», внезапно лишенных госвнимания и бизнесменской, а также грантово-волонтерской подпитки. Например, новый лидер «Правого сектора», перелицованного в партию, Андрей Тарасенко утверждает, что у них пока нет спонсоров. Так как все «кошельки» увел за собой его предшественник – Дмитрий Ярош, который решил малеха «отмыться» от «добровольчества», гари «коктейлей Молотова» и крови беркутовцев и мирных жителей горняцкого края, прихваченных на евромайдане и потом в АТО. «Все эти контакты были на нем (на Яроше. – Авт.) заточены. ...Если до раскола у нас частично были неидейные партийцы, то теперь остались только идейные. Элементарно средства нужны на помещение, интернет, телефон, какое-то передвижение. И, конечно, львиная доля средств нужна на боевые части», – откровенно пояснил Тарасенко...

...А что такое «добровольцы-патриоты», откинувшиеся с зоны, попробовавшие «человечинки» в боях ради «нэньки», а потом оказавшиеся на мели и никому не нужные? Правильно, горючий материал криминогенного окраса. Такие вот дела. И потому если к вам ночью в дом вломятся или попросят отдать кошелек на улице днем люди в камуфляже, не удивляйтесь: значит, «нэнька знову в нэбэзпэци», а у пацанов пивко закончилось и они решили прибарахлиться и затариться самостоятельно. Не зря же они кровь мешками проливали за то, за что «стоял майдан». И Тымчук-Каска от ужаса и, не исключено, безденежья честно всех предупреждает: добровольцы, они такие, лучше сами отдайте...

Владимир Скачко
Источник: Версии


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map