Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Временный Гройсман. Пятиминутка здравого смысла о новом премьере Украины

Временный Гройсман. Пятиминутка здравого смысла о новом премьере Украины


18-04-2016, 07:54 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 598)

Временный Гройсман

Что можно сказать о новом правительстве киевской хунты во главе с Гройсманом? «Ничего», - ответил на этот вопрос на прямой линии президент Путин, и эти его слова, видимо, «отольются в граните». По сути, в Киеве произведена рокировка, произошёл размен кресел премьера и спикера Рады между "Блоком Порошенко" и "Народным фронтом".

Временный Гройсман


Братец Кролик ушёл, но он не свергнут, не разгромлен, наоборот, Рада отменила своё решение о признании работы премьера Яценюка неудовлетворительной. Позиции НФ и Яценюка чуть ослабли, они отступили на шаг, в кресло спикера, которым завладел их ставленник Андрей Парубий, позиции Порошенко внешне чуть усилились: «его» Гройсман стал премьером.
 

Однако, теперь вся ответственность и критика «европейской оппозиции», которую может возглавить «дама с косой» Тимошенко, придётся на Порошенко и его фракцию в Раде. А "Народный фронт" Яценюка становится для Порошенко ключевым союзником.

Вначале предполагалось сформировать «технократическое» правительство американского варяга Яресько, а получили в результате «политически ответственное» Гройсмана. Получили, фактически, политический компромисс между Порошенко и Яценюком с его неонацистской компанией, из которой выдвинулся патентованный нацист Парубий, и занял важнейший пост руководителя парламента страны. И ещё получили «правительство ничего» в экономическом смысле, которое будет возглавлять сын директора винницкого рынка Гройсман.

Главным для команды Яценюка было сохранить силовой блок в правительстве, то есть Авакова в кресле министра МВД с его наци-батальонами, силовую крышу, и она этого добилась, да ещё сверх того приобрела кресло спикера Рады. Отдав проваленное кресло премьера… Успех Яценюка, с приобретением НФ поста спикера Рады, во многом компенсировал его отставку. Поэтому братец Кролик, видимо, ещё спокойно попасётся на бандеровской Краине.

Некоторые эксперты считают, что Киев сделал ставку на войну на Донбассе. Однако об этом тоже пока ничего сказать нельзя. Военные наблюдатели отмечают, что ВСУ отправляет на Донбасс наци-боевиков, но это может быть отнюдь не подготовка к наступлению, но попытка услать нацистов куда подальше от Киева, с глаз долой, и, по возможности, утилизировать.

Главные гройсмановские события развернутся в центре страны, в Киеве, в экономике. Бандеровский режим давно уже не получает обещанных МВФ траншей. Сейчас их опять обещают, но МВФ и Вашингтон требуют продолжения яценюковского курса реформ, то есть продолжения разгрома отечественной промышленности. Иначе грозят отказать в финансовой помощи. Какой выбор сделает правительство Гройсмана? Пока оно не выбрало ничего, и выбор будет делать, конечно, не премьер Гройсман, а президент Порошенко.

Вообще, непонятно, что приобрёл в этой ситуации Порошенко, его положение стало едва ли не хуже. Очевидно только, что он получил гройсмановскую передышку, которой ему нужно очень быстро воспользоваться, пока не обрушилась на ещё более низкий уровень экономика. Обвинения в коррупции Порошенко западными СМИ уже выдвинуты, вдобавок он стал фигурантом оффшорного скандала, остался всего один шаг, чтобы Запад сделал из него «Януковича», повторив обвинения прессы на официальном уровне.

Тогда против Порошенко выступит объединённый фронт «европейской оппозиции» и пронацистского "Народного фронта", науськиваемые западной прессой. И его положение станет «хуже Януковича»… Пожалуй, только установление прямого президентского правления (диктатуры) может спасти Порошенко, хотя это рискованный вариант, требующий игры на опережение оппозиции. Есть ли у Порошенко для этого ресурсы и соответствующие кадры, особенно силовые?

Потребуется реорганизация правительства Гройсмана с отставкой министра МВД Авакова, и, видимо, роспуск Верховной рады… Возможно, придётся нейтрализовывать наци-батальоны, включая аваковский элитный полк «Азов» Билецкого. Будут ли защищать Порошенко ВСУ, СБУ и ГПУ, как Януковича защищал «Беркут»? Что будет с экономикой страны, если Запад «устанет» оказывать финансовую поддержку?

Об этой усталости только что недвусмысленно высказался экс-посол США в Киеве Стивен Пайфер на Киевском форуме по безопасности. Он выразил надежду, что новое правительство будет «быстро работать». Если же и с новым правительством Украина опять погрузится в кризис, то «терпение Запада может иссякнуть, оно не неограниченное». Фактически, Вашингтон уже шантажирует Порошенко: лишает его права на любой «кризис», чем развязывает руки для его удушения наци-оппозиции. И этим готовит предпосылки для установления откровенной бандеровско-нацистской диктатуры в Киеве…

Правительство Владимира Гройсмана будет неизбежно Временным, подобно правительству Александра Керенского в Русскую революцию 1917 года. Любые революции, в том числе националистические (нацистские) всегда заканчиваются диктатурой. Бандеровская наци-диктатура задерживается ввиду внешнего управления и финансовых вливаний Вашингтона, и друга его МВФ, но и они не всесильны перед поступью матери-истории. Устают на глазах, да и совсем не против нацистского окончания своей бандеровской партии против России.

На прямой линии президент России сказал: исхожу из того, что возобновления активных боевых действий на Донбассе не будет, другими словами, Москва не допустит такого развития событий. Кажется, Москва хочет посмотреть, как бандеровский режим будет тонуть, и как его будут спасать ассоциированные друзья из Европы.
Автор Виктор Каменев


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Пятиминутка здравого смысла о новом премьере Украины

источник
Пятиминутка здравого смысла о новом премьере УкраиныФото: Politrussia.com

Пока россияне следили за прямой линией Владимира Путина, наши соседи по глобусу таки обрели новое правительство, с чем их можно и поздравить. Больше их поздравлять не с чем, так как в экономике всё плохо, а перспектив у страны никаких нет. Но, с другой стороны, украинские политики, при поддержке американских кураторов, устраивают гражданам Украины первоклассное политическое шоу. Как говорили в Древнем Риме? Хлеба и зрелищ! Ну вот, в строгом соответствии с древнеримским рецептом, жителям Украины обеспечивают зрелище, хлеб на полках ещё встречается, а вот обеспечивать работу и доступные коммунальные платежи им никто и не обещал. И вообще, Майдан стоял не за это. Майдан стоял за Вальцмана и Гройсмана, а кто не согласен, тот титушка, ватник и агент ФСБ.

Теперь серьезно. Смена правительства интересна только тем, кто реально может что-то заработать на перераспределении финансовых потоков и госбюджета. Подавляющее большинство граждан Украины в списке этих счастливчиков не значатся, так что они могут расслабиться и получить удовольствие от политического шоу. Удовольствие, конечно, сомнительное, но уж какое есть. Единственный плюс от смены правительства заключается в том, что Байден обещал новому премьеру выделить кредитные гарантии в размере одного миллиарда долларов. В рядах украинских министров эта новость вызвала острое ощущение перемоги, так как они обоснованно рассчитывают перенаправить часть этих денег в свои карманы, но они рано радуются.

Я напоминаю, что было во время визита Байдена в Киев. Помните его выступление в Раде, в котором вице-президент США буквально на пальцах и с применением примеров из американской истории расхваливал федеративное устройство государства? Кто-то серьезно думает, что Байден эту нотацию лично для Яценюка читал? С приходом нового премьера ничего не изменилось в этом смысле. Киевский режим будет упорно сопротивляться такому сценарию, будет тянуть время, устраивать провокации и вообще делать вид, что они уже всё выполнили, но этот подход бесперспективен. Запад явным образом отказывается, еще с прошлого года, финансировать Украину и даёт деньги по схеме "в час по чайной ложке" и только для того, чтобы сохранить на Украине хоть какое-то подобие центральной власти.

В битве Порошенко и Яценюка, на первый взгляд, победил Порошенко, но это только на первый взгляд. Может оказаться, что Яценюк просто вовремя сбежал с тонущего корабля, оставив Порошенко и нового премьера спасать то, что спасти невозможно. Я редко когда соглашаюсь с западными журналистами, но сейчас не могу не согласиться с журналистами авторитетного американского журнала Foreign Policy, которые написали о Порошенко, Яценюке и киевском режиме настолько едкую и злую статью, что создается впечатление, что редакционное задание американским журналистам писали в Кремле. Вот опорные тезисы из текста авторитетного американского издания: Яценюк – коррупционер и мошенник. Порошенко – тоже коррупционер. Киевский режим будет и дальше скатываться в кризис, несмотря на появление нового правительства. Американские журналисты сравнивают Украину с котлом под давлением, который вот-вот рванет в самом центре Европы. Американские журналисты призывают Белый Дом что-то срочно сделать для того, чтобы избежать этого сценария, но сами не предлагают конкретных решений. А они и не могут это сделать, потому что нет таких решений. Котел киевского режима неизбежно взорвется, и это хорошо, так как лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map