Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » New York Times: "Запад подталкивает Украину к коррупции". Запад? А разве не Путин?! Почему Европа устала от Украины?

New York Times: "Запад подталкивает Украину к коррупции". Запад? А разве не Путин?! Почему Европа устала от Украины?


11-04-2016, 07:52 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 153)

New York Times: "Запад подталкивает Украину к коррупции". Запад? А разве не Путин?!


 

Тема коррупции на Украине всем уже набила оскомину — и не только в самой Украине или в Европе, но и «за океаном», где вначале с таким воодушевлением поддерживали «революцию гидности». Однако стремление всего мира встать на защиту гордых украинцев в их борьбе против «тоталитарной Рашки» и «кровавого тирана» Путина постепенно сходит на нет, а картина, вырисовывающаяся на основании фактов и исследований, получается совсем уж не радужная. 

И это стали замечать уже и на Западе, недаром европейские и американские СМИ в последнее время стали пестрить статьями, описывающими состояние дел на Украине в совсем других красках, нежели еще год или два назад.

Украина в течение последних двух лет безуспешно пытается продемонстрировать Западу интенсивную борьбу с коррупцией в стране. Однако западные государства во многом сами потворствуют развитию взяточничества на Украине, пишет обозреватель Оливер Буллоу в своей статье для The New York Times.

«Вина (за разгул коррупции – прим. ред.) лежит не только на неразборчивых украинцах: без офшорных центров типа Панамы не было бы такой коррупции. Но если вы украли деньги, вам нужно их где-то отмыть, иначе все эти действия бесполезны», — пишет Буллоу.

Аналитик подчеркивает, что после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года западные политики «выстроились в очередь, чтобы предложить Киеву моральные и технические консультации, как сражаться с коррупцией и Россией». При этом они сами заморозили активы отстраненного от власти президента Виктора Януковича и наложили санкции на Москву.

«Когда вице-президент США Джозеф Байден обратился к украинскому парламенту в декабре, он говорил: «Вы не сможете назвать мне ни одной демократии в мире, в которой преобладает рак коррупции». Но всякий раз, когда западные политики делают подобные заявления, хочется спросить: а куда именно, по-вашему, деваются грязные деньги?», — задается вопросом политолог.

В первую очередь стоит отметить, что в последнее время таких материалов в западной печати появляется все больше и больше. Что неудивительно: западные, в особенности американские, элиты, и общественность в целом все больше разочаровывается в Украине. А вот прямое заявление, что в США, оказывается, тоже есть коррупция, да еще и в таком авторитетном и влиятельном издании, как New York Times, говорит о том, что проблема достигла таких масштабов, что скрывать ее более становится уже невозможным. И делать вид, что «сияющий град на холме» чист и непорочен, уже не имеет смысла, — в это все равно никто не верит.

  До этого в западных СМИ считалось «хорошим тоном» писать о чудовищном уровне коррупции и громоздкости чиновничьего аппарата в «тоталитарной России», а вот писать о коррупции и «откатах» в США или американском ВПК, где по информации экспертов до половины выделяемых средств вообще невозможно отследить и уходят они совсем не то, на что выделяются, было если не под запретом, то уж точно подобные публикации очень не приветствовались. 

А вот последние исследования об уровне коррупции и нецелевого использования средств в Евросоюзе: до трети(!) средств ЕС уходят на откаты, никому не нужные «консультационные» услуги и просто взятки. Как вам — «Европа придет, порядок наведет»? Какой порядок могут навести чиновники Евробюрократии, если и сами не могут побороть коррупцию в своих рядах. Это только в Украине считают, что в Европе все честно и прозрачно, а на деле все как раз наоборот: в самом Старом Свете считают эту проблему одной и важнейших и пока не знаю, как ее побороть.

  Приведу пример: в прошлом году в Германии разразился довольно громкий скандал. Нынешняя министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен попыталась исправить ситуацию с недокомплектом боевой техники в частях Бундесвера с помощью частных консалтинговых компаний. Впоследствии выяснилось, что часть из этих компаний, вот совпадение, принадлежат ее старым знакомыми или бывшим коллегам, что, естественно, вызвало откровенное недовольство в оборонном ведомстве. 

Как итог — консультационные услуги, оказанные этими компаниями, никаких проблем решить не помогли, однако на их услуги были потрачены десятки миллионов евро из оборонного бюджета. И думается, сама министр обороны тоже «внакладе» не осталась... Впрочем, никаких выводов из этой ситуации сделано не было, никто не понес никакого наказания за впустую истраченные деньги, и даже более того: политика «консультирования» министерства обороны сторонними компаниями продолжается.

  Как в старом анекдоте: «и эти люди запрещают мне ковыряться в носу». И эта Евробюрократия, ежегодно не могущая объяснить куда ушли десятки миллиардов(!) евро, пытается учить украинцев, как справится с коррупцией и нецелевым использованием средств. Да уж, учителя нашлись... То, что на Украине коррупция и система откатов проникла во все сферы экономики и жизни, и мздоимство стало частью мировоззрения украинцев, — с этим спорить бессмысленно. «А я рубль украду — и тикать», — так думают многие, кто с пеной у рта отстаивает позицию, что Украина, дескать, «це Европа». В плане коррупции, — вполне может быть, здесь Украина «обставила» Евросоюз, и даже заняла лидирующие позиции в мире. Впрочем, с кем поведешься, — от того и наберешься. Но если ставить целью борьбу с коррупцией, а не создание видимости таковой, то нужно брать за пример страны, где эта самая коррупция побеждена. Например, Сингапур! А вот пытаться слепо копировать американскую или евросоюзовскую модель — это тупиковый путь. И чем больше времени проходит, тем это становится очевиднее...

Андрей Князев,

специально для News Front

http://news-front.info/2016/04...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Почему Европа устала от Украины?

источник

Ты слышал, в Европе открыли памятник Оруэллу! Где? Да в общем - везде...

Рефрен "Европа устала от Украины" за последние дни повторяется чаще, чем прогноз погоды и спортивные сводки вместе взятые. Причем произносят их одновременно и в России, и на Западе. Но какая же понятийная бездна между одним и тем же выражением, произнесенным по разные стороны границы РФ.

Граждане России в любом статусе и любом состоянии под выражением "Европа устала от Украины" имеют ввиду усталось от постоянных истеричных укрообвинений всех и всякого, кто не кормит, не поит, ручку не золотит, от факельных шествий и русофобии, от военных преступлений укрокарателей в Донбассе, от всепоглощайщей ненависти, которая является единственным скрепом укродержавы. Русские реально устали жить рядом с сумасшедшим домом, где количество обезьян с гранатами давно превысило количество санитаров со смирительными рубашками.

Так вот, дорогие россияне! Ни от чего этого Европа не устала. Для неё, для Европы не было обстрелов мирных кварталов спящих городов укрокарателями. Она даже не догадывается о размахе бандитизма и террора. Европа даже саму Украину на карте найти не может. Даже укрокоррупция и "крымнаш" для Европы - абсолютно отвлеченные от жизни абстрактные понятия, которые Европу волнуют гораздо меньше результатов последнего футбольного матча.

А чтобы понять, в каком месте Европа устала от Украины, надо уяснить, для какой цели она Европе вообще понадобилась.

Тут надо честно сказать, что если бы не Большой Брат, Украина вообще никогда не оказалось бы в еврофокусе, даже если бы в один прекрасный день её вообще сдуло с глобуса. Но Большой Брат сказал заветные слова, которые воткнули старушке беса - в ребро, а шило - в задницу. Большой Брат предложил Европе то, от чего она никогда за свою историю не отказывалась: слегка так ограбить Россию, используя Украину и неразумных укров, как воровскую отмычку. То есть изначально и сразу Украина Европой воспринималась исключительно и только как инструмент, которым надо долбануть по башке русским, чтобы из них начали вываливаться всякие-разные ништяки, так необходимые евробюргерам для беззаботной и счастливой жизни. Говорят же, то за счастье надо бороться, правильно? Ну вот для "наших западных партнёров" бороться за счастье - значит - отнимать его у других.

Европу изначально устраивал абсолютно любой укросценарий:

1. Нацистский переворот вна Украине с последующим "Дранг нах остен", после которого месторождения России, разгромленной бандеровскими "зольдатен", переходят под международный контроль, то есть в собственность "наших западных партнеров".

2. Подавление нацистского путча вна Украине Россией с последующим грозным окриком Большого Брата, после которого месторождения России, обделавшейся от одного вида грозных евросоюзников, переходят под международный контроль, то есть в собственность "наших западных партнеров".

3. Перенос "революции гнидности" на территории РФ. Тотальная каша и хаос на одной шестой части суши, в ходе которых месторождения России, охваченной беспорядками и конвенциональными конфликтами, переходят под международный контроль, то есть в собственность "наших западных партнеров".

И вот сейчас Европа окончательно и бесповоротно поняла, что ни хрена у неё не выгорело. Укры же за последние 2 года своего существования, наглядно продемонстрировали, что есть на свете такие дураки, которые даже глупости не умеют делать по-настоящему. Грозные бандеровские укрополки не берут Кремль, как впрочем и кремлевские не идут на Киев, бандеровские идеи не овладевают российскими массами, ну а самое главное - грозный окрик Большого Брата получился такой... неубедительный, больше похожий на "пук" в лужу, после которого стало окончательно ясно - с месторождениями Сибири в который раз тотально не срослось...

Именно это является главной и единственной причиной усталости Европы от Украины!

Никакой другой нет и не надо их искусственно придумывать. Воровская отмычка получилась громоздкая, капризная, дорогая в эксплуатации и самое главное - тотально бесполезная в "святом" Евроделе отжимания у России так необходимых Европе халявных ресурсов. А тут еще и Большой Брат, как блондинка, заявляет "Ай, всё!" и пытается отвалить от раздачи, оставляя природу один на один с таким счастьем... Есть от чего придти в отчаяние. Теперь вместо одной задачи "Как бы чего отобрать у варваров?" придётся решать другую - "Как бы дешевле утилизировать последствия неудачного эксперимента".

Задачка-то получается нетривиальная. Запятые в укрозагадке "прокормить нельзя утилизировать" Европа самостоятельно уже точно не сможет расставить. А что до месторождений, то всё гораздо проще. Как говорили древние, "если ты хочешь получить то, чего никогда не имел, надо предпринять то, чего никогда не делал"... Руководствуясь этой мудростью, может евробюрократам пора начать собирать подписи к референдуму за присоединение ЕС к РФ на правах региона?

Источник


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map