Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Донбасс голодает, ООН наблюдает. Незалежный голодомор

Донбасс голодает, ООН наблюдает. Незалежный голодомор


5-04-2016, 13:22 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Лукрентий | комментариев: (1) | просмотров: (4 159)

 

События на Украине, будто лакмусовая бумажка, продемонстрировали неспособность системы глобальной безопасности держать ситуацию под контролем. Ни ОБСЕ, ни ООН не справляются со своими обязанностями. В то время как гибнет мирное население: старики, женщины, дети, – представители ОБСЕ лишь фиксируют свои наблюдения в бесполезных докладах. Ни продовольственной, ни материальной, ни какой-либо другой помощи от организаций не дождаться. Добрый день, друзья, с вами София Морозова, сегодня мы поговорим о том, как Порошенко пытается довести Донбасс до нового Голодомора.


Опомнились

На днях Всемирная продовольственная программа (коротко ВВП, не путать с Владимиром Владимировичем) ООН опубликовала доклад, в котором привела данные о том, что полтора миллиона украинцев столкнулись с голодом.

Понимаете? Уже больше двух лет на Украине, пусть и с небольшими перерывами, идет братоубийственная война, а они только сейчас опомнились, люди ведь и голодать могут. Тоже мне, организации ответственные за поддержание международного мира и безопасности. Позор.

А ведь люди во многих районах ДНР и ЛНР, где особо усердствовали украинские войска, не живут, а выживают: разрушены больницы и школы, некоторые дома нуждаются в капитальном ремонте, не хватает продовольствия.

Помню, как по новостям показывали репортаж из одной донецкой больницы, там врачи делали новорожденному вибрационный массаж грудной клетки электрической зубной щеткой, потому что Киев перекрыл поставки медикаментов и медицинского оборудования. Спустя несколько недель для подкрепления прибыл наш гуманитарный конвой, в котором были и медикаменты, и необходимое оборудование. Благодаря изобретательности врачей малыш поправился.

Дабы предотвратить гуманитарную катастрофу наша страна уже пятьдесят раз отправляла гуманитарный конвой жителям ДНР и ЛНР.  


Слова, слова…

Но вернемся к докладу. В ООН наконец-то решили помогать нуждающимся людям:

«Конфликт все еще продолжается, и мы должны сделать все для того, чтобы как можно быстрее добраться до этих людей», – сказал представитель ВПП.

Сидели-сидели, пили ароматный кофе и тут как обухом по голове. Что ж, надеюсь, слова не останутся словами, а перейдут в показательные действия.

ВВП сообщила, что планирует оказывать ежемесячную помощь 270 000 человек. По данным ООН в продовольствии больше всего нуждаются жители Луганской области и территорий, на которых развернулась «линия огня».

Впрочем, лучше бы они Порошенко под трибунал отдали за кровопролитную войну с собственным населением. Но куда там, если за два года додумались, что районы, которые бомбит собственное правительство, да еще и перекрывает возможность любых продовольственных поставок, нуждаются в продуктах питания, уже хорошо.

Правда, в ООН уверили, что они с 2014 предоставили помощь полумиллиону нуждающихся.


Порошенко отталкивает жителей Донбасса

Еще с лета позапрошлого года республики ДНР и ЛНР находятся в экономической блокаде, несмотря на то, что согласно минским соглашениям Киев давно должен был ее прекратить.

Я еще вот чего не понимаю. Порошенко хочет вернуть Донбасс Украине, но при этом не может даже беженцам из ДНР и ЛНР выплачивать социальные пособия. Оказывается, Киев приостановил социальные выплаты шестистам беженцам из ДНР, якобы из-за того, что заподозрил махинации в оформлении статуса беженца.

«Сотни тысяч граждан Украины живут в страхе лишиться статуса внутренне перемещенного лица, который дает им легальное право на получение социальных выплат», – подчеркивается в отчете.

И это далеко не первый случай, украинские чиновники привыкли называть беженцев мошенниками и на этом «удобном» основании им отменяют пособия.

Более того, киевские власти отказываются обеспечивать своих пенсионеров из Донбасса, ведь Киев считает эти территории своими, пенсионными выплатами.

«Гуманитарное сообщество призывает правительство не увязывать социальные выплаты с пенсиями, которые являются неотъемлемым правом всех граждан, которые отвечают необходимым требованиям», – напомнили в ООН.


А денег-то не дают

Надежды на то, что в ООН со всем этим разберутся, нет. Вчера вышла новость, в которой говорится о том, что Организация получила  только четыре процента от запрошенной суммы на оказание помощи украинским гражданам.

Интересно, каким же образом они собрались помогать нуждающимся? Судя по всему, слова так словами и останутся.

Оказывается, в ООН рассчитывали на помощь в размере трехсот миллионов долларов, но пока никаких значительных поступлений не было.

Лучше бы США и европейские страны выделяли деньги не на военный бюджет Украины, не на возобновление братоубийственной войны, а на гуманитарную помощь голодающим детям. Вот тогда бы и жилось всем хорошо, и мир бы на Украине воцарился.

Источник




Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: SmiGG-0512 (6 апреля 2016 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Незалежный голодомор...
    ...будет ВЕСЬМА полезен самим отмороженным укропам ( как эффективное геополит-лечебное средство):
    - и каковой ВЫСОКО-вероятно наступит в всей "нэзалэжной" в результате внешнего США-управления...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map