Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Свастика в головах, или Парадокс украинской декоммунизации

Свастика в головах, или Парадокс украинской декоммунизации


5-04-2016, 09:51 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Лукрентий | комментариев: (2) | просмотров: (2 132)

 

О сносе памятников вождю Великой Октябрьской революции Владимиру Ильичу Ленину на Украине можно сказать, что это не более, чем борьба с ветряными мельницами. Если убрать из страны всё, что украинцам напоминает о коммунизме, боги демократии не прикоснутся своей величественной дланью к украинскому чубу. Чтобы зажить хорошо, необходимо нечто большее, нежели демонтаж советских памятников. Необходимы реформы и грамотная социально-экономическая работа. Все остальные действия с декоммунизацией во главе – всего лишь жалкая профанация.

Глупо верить в то, что если сжечь Знамя Победы на Площади Независимости, то непременно настанут мир, покой и всеобщее благосостояние. Это всё равно как верить в чёрную кошку, крошки со стола и рассыпанную соль. Народная мудрость верно гласит, что под лежачий камень вода не течёт. Украинский камень же, вроде как, немножко двигается, однако пользы от всех этих движений ни на грош.

Самое интересное, что украинские историки пытаются всячески оправдать борьбу своей страны с памятниками. Например, директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович уверен, что наличие памятников Ленину в украинских городах – то же самое, как если бы в Германии на улицах была развешена свастика.

Вятрович, к слову, хоть и считается историком, однако в научном сообществе всерьёз никем не воспринимается. Дело в том, что этот человек известен своей склонностью к героизации УПА, а также отрицании того факта, что члены данного украинского военного формирования хоть как-то причастны к истреблению поляков во времена Второй мировой войны. Также Вятрович всячески игнорирует исторические факты, доказанные другими историками, руководствуясь исключительно селективным восприятием, занимаясь больше не историей, а исторической политикой.

Ну, в этом-то как раз особой неожиданности нет, так как мы уже привыкли к выборочной памяти украинцев. Ленина, к слову, украинское когнитивное искажение тоже касается. Относиться к великому вождю можно по-разному, никто этого не запрещает. Однако если уж украинцы решили отгородиться от всего, что хоть как-то связано с Советским Союзом и Владимиром Лениным, то я предлагаю им вернуться к досоветским границам, отказавшись от всей той территории, которая была прикреплена к УССР во времена советской власти. Список территорий довольно таки внушительный.

Так вот, мне кажется, что было бы справедливо, если бы Украина отдала все территории, которые были дарованы ей НЕНАВИСТНОЙ советской властью. Собственно, нужно перестать и о Крыме вздыхать горестно, так как Хрущёв тоже относится к коммунизму, а свободной демократической Украине, я уверен, подачки от «коммуняк» не нужны. То есть, вы понимаете весь парадокс украинской борьбы с коммунизмом? Необходимо быть последовательными и уж если вы не любите Ленина и всё, что вас связывает с Советским Союзом, то верните прикреплённые к вам некогда территории Румынии, Польше, Молдавии и России. Это будет, как минимум, честно.

Но я более, чем уверен, что украинцы даже и не думают о возвращении к досоветским границам, так что вся эта декоммунизация - лишь метод отвлечь народ от более насущных проблем. Причём метод спорный, так как на одно переименование улиц, городов и предприятий Украина намерена потратить бешеные деньги, которые могли быть направленны на индексацию социальных выплат и прочие экономические блага. Да и большинство переименований попахивают откровенным маразмом. Например, как вам превращение Днепропетровска в Днепропетровск? Украинские инициаторы должны были якобы лишь смысл изменить, назвав город не в честь советского деятеля Григория Петровского, а в честь апостола Петра, однако украинцы вовремя почуяли запах идиотизма, решив в итоге переименовать Днепропетровск в…Днепр. Тоже не бог весть что, но всё же лучше.                                                                 

Деньги, как я уже говорил, уходят на это колоссальные. То же самое с Европейским валом – стеной, которая должна оградить Украину от России. И сколько ещё подобных проектов готовы «схавать» украинцы?

Ну и напоследок: сравнивать памятники Ленину с немецкой свастикой как минимум некорректно. Вот памятники Степану Бандере со свастикой сравнить можно, а Ленин…Ленин – вождь Великой Октябрьской революции. Как бы мы ни относились к этому историческому событию, но марать его грязью не стоит. Да, после революции была Гражданская война. Да, было много жертв. Но это следствие любой революции. ЛЮБОЙ. Украина тут не исключение. Нельзя просто взять и сравнить две диаметрально противоположной исторической вехи и радоваться этому. Вряд ли сегодня хоть один француз сравнит лидеров Великой французской революции и Третий Рейх. Ему даже в голову это не придёт, но ведь этот гипотетический француз – не Вятрович.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: dmitri_kz (5 апреля 2016 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 347
    Рейтинг поста:
    0
    "что члены данного украинского военного формирования хоть как-то причастны к истреблению поляков во времена Второй мировой войны."

    Как украинец (то есть русский человек предки которого жили на территории современной Украины) категорически утверждаю. что УПАвцы и прочие упыри бандеровцы больше всех убили именно украинцев, а не поляков и других

       
     


  2. » #1 написал: war1945 (5 апреля 2016 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо автору за заключительный абзац о революции !

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map