Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деньги на бойню. Как обогащаются украинские олигархи

Деньги на бойню. Как обогащаются украинские олигархи


1-04-2016, 16:40 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (3 150)

 

Чем дольше читаю украинские новости, тем больше убеждаюсь в том, что коррупция является одной из главных черт украинского образа жизни. К слову, так считаю не только я, редакция New York Times назвала Украину «коррумпированным болотом». Добрый день, друзья, с вами София Морозова, сегодня мы продолжим наш разговор о турне Петра Алексеевича по Соединенным Штатам.


А так ли нужно клянчить?

Что ж, вчера мы с нетерпение ждали ответа на вопрос, удастся ли Петру Алексеевичу выпросить у американских хозяев еще немного денег на «военные нужды»? И если да, то украинцам предоставят финансовую «помощь» или отделаются списанной техникой?

Что ж хитроумный Джозеф Байден все-таки решил поддержать украинскую бойню. По итогам встречи стало известно, что Америка выделит Украине триста тридцать пять миллионов на реформирование вооруженных сил.

Смешно. Учитывая, что деньги Вашингтона идут на все что угодно, кроме реформирования. Тут можно вспомнить голодных военных, которые из раза в раз жалуются на холод, безденежье, антисанитарию, блох, необходимость самостоятельно покупать себе форму, сдавать нижнее белье по окончании службы и прочее. Так куда же идут деньги?

Помните, не так давно мы с вами говорили о «чудесном» приобретении министерства внутренних дел Украины? Да-да, тот случай, когда Аваков потратил заложенный в бюджете капитал на покупку рюкзаков для ВСУ у своей жены. Заплатил по две тысячи гривен за каждый, но на деле продукция оказалась, мягко говоря, некачественной – китайская ткань, намотанная на обрезки пластиковых водопроводных труб. Вот так деньги из казны «на нужды военных» и расходуются.

Что ж трехсот тридцати пяти миллионов должно хватить на очередное обогащение чиновников.

Однако, есть вероятность того, что американские лидеры еще и технику военную на Украину поставят. Кто бы что ни говорил о пропавшем интересе США к «незалежной», я в это не верю. Если не полный контроль над территорией, то хотя бы частичное обоснование американских ГМО — корпораций, приносящих существенные доходы в государственную казну США, на плодородных  украинских черноземах. А ведь все к этому и идет. Посмотрите на новые реформы для аграриев.

Ну и не стоит забывать о том, что вложенные американцами деньги еще ни разу не способствовали подъему украинской армии, промышленности и прочему, а лишь, наоборот, потворствовали увеличению украинского госдолга.

Впрочем, украинские лидеры об этом не задумываются, им нужна сиюминутная выгода, а что там дальше будет, их мало волнует.


New York Times

Дошло даже до того, что New York Times одно из самых популярных изданий назвало Украину «коррумпированным болотом».

Более того, авторы статьи уверены в том, что Порошенко осознанно не намерен бороться с коррупцией. Еще бы, ведь именно благодаря этому явлению президент Украины смог так быстро обогатиться.

К слову, не так давно журнал Forbes Украина опубликовал новый список богатейших украинцев. И что вы думаете, президент «незалежной» занял шестую строчку. По данным издания его состояние за год увеличилось на сто миллионов долларов и сейчас составляет восемьсот пятьдесят восемь миллионов.

Напомню, помимо «Рошена», Петр Алексеевич владеет Международным инвестиционным банком, бенефициар «Укрпроминвест-Агро», держит в собственности активы крахмальной, автомобильной, судостроительной и машиностроительной отраслей. И не стоит забывать о средствах массовой информации, которыми владеет президент. Ну, о деньгах, выделяемых западом, думаю, и говорить нет смысла.

В среду уже британские эксперты опубликовали материал, в котором обвинили Порошенко в личном потворстве развитию коррупции «через кумовство». Они уверены, что Киев не намерен добиваться перемен, которые необходимы для вступления в ЕС. Более того, эксперты упрекнули Порошенко в выклянчивании у Запада финансовой помощи.


Кое о чем задумались

Несмотря на то, что эксперты New York Times уверили, что страны ЕС и США больше не намерены выкидывать деньги в «коррумпированное болото», политики Вашингтона все же решили в болото кое-что закинуть.

Однако прежде чем «вложиться по-крупному», Байден затребовал смены правительства в «незалежной». Вице-президент США дал четко понять, что кредитование Украины возобновиться (ни много ни мало миллиард долларов) лишь после выполнения этого требования. Однако, мне кажется, что новые чиновники которых выберет Вашингтон точно так же не будут отличаться честностью и неподкупностью.


ЦРУ и борщ

Напомню, пару дней назад ЦРУ США опубликовало рейтинг стран с самой высокой инфляции. Естественно, одной из первых в списке была Украина. А все из-за того, что за минувший год цены в стране выросли на сорок девять процентов, ВВП сократилось, внешний долг достиг ста двадцати семи миллионов, гривна подешевела к доллару, за ЖКХ теперь может заплатить лишь треть украинцев, да и вообще вся «жизнь» Украины фактически полностью зависит от МВФ.

Отчего-то вспомнилось, как во вторник одна из депутатов Рады заявила, что традиционный борщ превратился в самый настоящий деликатес:

«Только за прошлую неделю цены на овощи, необходимые для приготовления самого известного украинского блюда, выросли в общей сложности на 7,2 процента, при этом больше всего подорожала свекла — на 40 процентов. Борщ становится для украинцев недоступным деликатесом».

Такие дела. Но украинским властям, мягко говоря, плевать, они заняты собственным обогащением. А выделенные западом деньги лишь способствуют разрастанию коррупции.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map