Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Нерожденные». Проект Украина завершается досрочно

«Нерожденные». Проект Украина завершается досрочно


29-01-2016, 13:09 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Лукрентий | комментариев: (8) | просмотров: (8 327)

 

«Нерожденные». Проект Украина завершается досрочно

 

Как же меня раздражает эта стереотипность. Доброе утро, друзья. Вчера проспорила другу просмотр фильма. Он выбрал «Красную жару»…

 


Голливудские стереотипы

Может быть, я такая обидчивая. Объясните, вас не раздражают все эти американские стереотипы, которые пытаются сформировать общественное мнение соответствующее геополитике через призму кинематографа?

 

«— А зачем вам аквариум?
— Ну, знаете, когда я устаю, я любуюсь рыбками, и отдыхаю. Расслабляюсь. А как расслабляются у вас, в России?
— Водка»


«Красная жара»

 

И ладно бы один фильм, но ведь так всегда. Абсолютно. Около половины двадцатого века пропагандистская (по-другому и не скажешь) машина Голливуда показывала своим зрителям плохих русских. Вспомните, «Красный шторм поднимается», или «Армагеддон», или садиста –кэгэбешника из «Мстителей»,  или «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».

 

Впрочем, думаю, о том, как очерняет русских американский кинематограф, все прекрасно знают.  Но могли бы вы себе представить, что «задушевные друзья и наставники» украинцев переключатся на осквернение оных?

 


Шокирующие новости

Открываю я новостную ленту, а там интересный материал на тему того, что пара популярных американских сериалов выставила украинцев в «неприглядном свете».

 

Например, в драме «Мадам госсекретарь» украинский лидер пытается натравить американцев на русских, для этого он инсценирует нападение на самого себя и взламывает системы навигации и коммуникации на борту американского президента. В итоге американцы разоблачают негодяя.

 

 

Естественно,  украинцы тут же сделали свои выводы. Да такие, что лучше процитирую

 

 

Перечитала несколько раз, пытаясь понять, каким образом. Кремль повлиял на политику Вашингтона. Но потом вспомнила, что пропаганда настолько промыла мозги нашим бывшим братьям, что выводы вполне себе очевидны. Помните, прошлой осенью по сети гуляла фраза: «Кошка бросила котят – это Путин виноват». Что-то из этой же серии, думалось мне.

 


Доля истины 

Впрочем,  вполне возможно, что рассуждения украинцев не так далеки от истины, как кажется на первый взгляд. Нет, конечно, Кремль к сериальчикам руку не прикладывал – у нас и без того забот хватает, действительно важных. А вот санкции с России вполне могут снять.

 

Просматривая новостную ленту, наткнулась на материал аналитика Forbes Кеннета Рапоза, который уверен, что западные инвесторы с нетерпением ждут снятия санкций с России.

 

«Российские акции упали в цене в этом году, но их показатели в индексах MSCI EM и S&P 500 все еще в плюсе. Вообразите, что будет, когда санкции будут отменены»

 

Да и то, что западные компании теряют прибыль из-за санкционной политики тоже далеко не открытие. Кому интересно можете заглянуть в инфографику, представленную на сайте «РИА Новости», в  которой отчетливо виден пессимистичный сценарий экономик европейских стран из-за экономических санкций.

 

Но я, как всегда, отвлеклась, ведь речь вовсе не о санкциях. История про украинцев.

 


Откинуть за ненадобностью 

Это что же получается, украинцы и Штатам надоели? Мало того что жители Украины у Запада, как говорят в народе, в печенках сидят, так еще и американцы больше не в силах выносить на первый взгляд прилежных и послушных подопечных.

 


Безоглядное бегство

Впрочем, раздражение видно не только на «лицах» американских лидеров.

 

Так, например, за 2015 год украинский рынок покинуло около тридцати европейских и американских брендов. Из-за низкой покупательской способности и частых изменений в налоговом законодательстве, компании пытаются как можно скорее «сделать ноги» убравшись восвояси. Дело в том, что в государстве не только возросла коррупция, но и стал популярным так называемый «раздел бизнеса».

 

 

А помните, как  Украина сходила с ума от радости, потому что на ее рынок пришли аж ТРИ транснациональные нефтегазовые компании: Chevron, Shell и ExxonMobil? И каков итог: ни одна не протянула до 2016 года.

 

Уходят и банки. Только представьте, их потери по итогам минувшего года составили пятьдесят семь миллиардов гривен. Есть и те, кто вовремя страну покинуть не успел, например ,  акции «Райффайзен Банка Аваль» удалось продать только к концу 2015 года, и то лишь тридцать процентов.

 

Еще одна причина ухода – валютный курс. При пересчете товар оказывается настолько дорогим, что продать его попросту невозможно. Знаете, чем сейчас забиты украинские супермаркеты? «Дешевий одяг з Європи», — красуются надписи на бутиках, что более привычно для русского уха звучит как секонд-хенд.

 

«Любой бизнес циничен. Если ему выгодно, он будет работать на Украине, если невыгодно, то он уже на второй день побежит во Вьетнам. Потому что у нас столько не заработаешь, как там. Сейчас на Украине действительно сложно заработать. Потому что нет стабильности, идут военные действия на Востоке, плюс чехарда с налогами. У нас же уже четвертый раз меняют налоговый кодекс. Сколько же можно, уже сил нет».


Гендиректор Украинского аналитического центра Александр Охрименко. 

 


 «Украинский эксперимент»

 

 

И судя по всему, сил не осталось ни у кого. Портал ukraina.ru опубликовал занятную статью на тему проводимых американцами исследований в Незалежной.  И вроде бы ничего нового, все мы прекрасно понимаем, что Штаты влезли в соседнюю республику отнюдь не горя желанием улучшить благосостояние народа и страны в целом.  Многие исследователи уверены, что американцы просто-напросто выбрали себе плацдарм для испытаний по управлению недовольными толпами и созданию оными революций.

 

Тут интересно другое, осуществление всех этих экспериментов не скрывается Службой безопасности Украины. Понимаете, структура, призванная защищать народ, спокойно смотрит на то, как западные монстры проводят свои страшные опыты. Попкорн в руки и на просмотр фильма ужасов. Пожалуй, это покруче голливудской пропаганды, о которой я говорила в самом начале.

 

А американцы только радуются, усиленно продолжая зверствовать. Ведь  проект «Украина» по своей сути уникален. Мало того что это первое европейское государство, на котором применена схема цветных революций, отработанная ранее на других странах, так еще и к эксперименту подключены европейские страны, вынужденные спонсировать дорогостоящую затею.

 

Проблема в том, что никто не обращает внимания на проблемы украинского народа, на то, что по чьей-то прихоти было разрушено государство с 42-миллионным населением…

 

Конечно, у американцев была еще одна, глобальная цель – создать горячую точку у российских границ. Однако результат не оправдал ожидания. Мало того что Украина потеряла Крым и Донбасс, так еще и западные страны начинают потихоньку пропитываться ненавистью к Штатам, а Россия мотает на ус и исправляет ошибки, на которые ей указали санкции.

 

Видимо, поняв, что окончательно проиграли, американцы решили потихоньку начать сливать неудавшийся эксперимент. Из новости о сериальчиках нам понятно, что таким образом они готовят впечатлительных американцев к новому повороту. А украинцы? О них никто не думает. Всего-то 42 000 000 жизней пущенных под откос.

 

Не удивлюсь, если через год-другой украинцы в слезах будут умалять Россию простить простодушных дураков…

 

Мы, может, и простим, но далеко не всех.  Ведь мы страна, действующая с умом, а не придерживающаяся стереотипов.

 

 

София Морозова, специально для slovodel.com



Источник: Слово и Дело.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: vladek64 (30 января 2016 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Светоч Ясный
    Это знаете ли не может располагать к России


    Я думаю, что больше всего "не располагает к России" - это то что она старается не замечать своих сторонников на Украине. Всё та же работа с "украинской элитой" а не с народом, реанимация Азарова с компанией и т.п.
    Можно сказать, что подходы к работе с Украиной остались те же, что и были всю незалежность. Результат такой "работы" - нынешняя ситуация на Украине. Если ничего не менять в такой "работе" то и ситуация не будет меняться. Скорее ухудшаться. И на Украине и в России.

    Я вижу как меняется отношение пророссийских украинцев к России: те кто раньше считал Россию "своей", сейчас начинают понимать, что их самих в России "своими" не считают. Для многих это было очень неприятным открытием. А дальше ход размышлений очевиден: раз мы для России не "свои", то тогда надо начинать строить какую-то свою жизнь (отдельную от России). Вот так "незалежнисть" начинает приобретать своих новых неожиданных сторонников.

       
     


  2. » #7 написал: Светоч Ясный (30 января 2016 02:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladek64
    Ныне живущие в Украине на 90% ненавидят все русское

    Да, есть процентов 20-30 таких, но есть и такие, которые просто не любят риторику российских шовинистов о том, что Украины не существует, языка украинского и вообще их создали в пробирке. Это знаете ли не может располагать к России

       
     


  3. » #6 написал: Avenger (30 января 2016 00:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    kora,
    Таковы, по всей видимости, современные российские тренды. Причём такую политику проводят и государственные каналы (с тем или иным гос. участием). А значит, если продолжить мысль, то это есть государственная политика. Занятно, не находите?


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  4. » #5 написал: vladek64 (29 января 2016 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lexander
    Ныне живущие в Украине на 90% ненавидят все русское, настолько велико зомбирование. С ними все ясно. А вот с новым поколением нужно работать...


    Для того чтобы "работать" нужно хотя бы представлять себе реальную картину, а не пугать себя и других 90% русофобией живущих на Украине. Желание вымазать всех одной краской - путь в тупик.

    Почему пророссийские украинцы вынуждены молчать? Может по тому что и Россия о них молчит?

       
     


  5. » #4 написал: wildcat140 (29 января 2016 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Для SmiGG-0512 В аквариуме для релакса незаменимы скалярии, увидят, подплывают сразу, хороши)). А красивее всего стремительная стайка данио-рерио. Ну сомик, это зачет, конечно.
    А то теме, конечно вопрос контроля содержимого телепрограмм уже не стоит. он вопит- прекратить вакханалию и беспредел пошлости, грязи и гадости, льющейся с экрана. Ясно что в телестудиях наших заклятых друзей нас выставляли и будут недотепами, пьяницами и уродами. У нас же за это пора за фаберже подвешивать и ласково объяснить что такая милость в последний раз и исключительно по доброте нашей от природы. Ясно что основной занавес от импортных соблазнов у нас в семье и традиционном воспитании, но глупо этот ресурс перегружать и чрезмерно на него надеяться. Воспитание молодежи слишком серьезный вопрос и упустив время как ни посыпай голову пеплом ничего не изменить.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  6. » #3 написал: kora (29 января 2016 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Вы уж меня простите, но возьмите любой сериал (детектив) российского производства - пьют так, что по эту сторону экрана тошнит. Продажность, взяточничество(коррупция просто зашкаливает). Люди, скажем так, не имеющие возможности знать о реальной жизни страны, видящее подобное на экране, задают довольно логичный вопрос: как же так можно жить? Ведь о вечно пьяных русских, о тотальном воровстве в основном говорят сами же русски - вот в чем парадокс! Ведь не показывают по ТВ благородство, самоотверженность, духовность народа - только негатив. Вопрос: ЗАЧЕМ? Кому нужно (В России) представлять Великую Страну вечно пьяной дикаркой? Как по мне, то на это надо обратить внимание.

       
     


  7. » #2 написал: lexander (29 января 2016 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    Не удивлюсь, если через год-другой украинцы в слезах будут умалять Россию простить простодушных дураков…


    Я бы не был бы столь оптимистичен. Этот процесс займет очень много времени. Возможно поколение вырастет, а может и больше. Ныне живущие в Украине на 90% ненавидят все русское, настолько велико зомбирование. С ними все ясно. А вот с новым поколением нужно работать... ИМХО


    --------------------
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

       
     


  8. » #1 написал: SmiGG-0512 (29 января 2016 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...знаете, когда я устаю, я любуюсь рыбками, и отдыхаю. Расслабляюсь...
    Аналогично. У меня в 70-л аквариуме всего 5 совершенно разных рыб:
    - барбус (он же "барбос-шустряга");
    - большой рыжий попугай ("жирный трус");
    - цихлозома ("пятнашка");
    - цихлида голубая ("мелкий тигр");
    - сом парчовый (самый любимый "рыбьёныш")...

    ...Не удивлюсь, если через год-другой украинцы в слезах будут умалять Россию простить простодушных дураков…
    Оно именно ТАК и будет, это уже давно ясно (вспомнилась старая СССР-поговорка: "рыба ищет - где глубже, а "хохол" - где лучше..." fellow )


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map