Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина проиграла: зона свободной торговли - это обман... Какой безвизовый режим Украины и ЕС? Рабы должны оставаться в колонии

Украина проиграла: зона свободной торговли - это обман... Какой безвизовый режим Украины и ЕС? Рабы должны оставаться в колонии


27-01-2016, 09:10 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 247)

Украина проиграла: зона свободной торговли - это обман


 

http://rueconomics.ru/wp-content/uploads/2015/10/710x473_1445689461_ukraina1-675x450.jpg

Какой курс на интеграцию выбрать? На Восток или на Запад? Именно такой вопрос стоял перед украинским обществом в последние 15-20 лет. Причем если в 1990-х общество хотело вернуться в семью народов бывшего СССР, то в последние 10 лет его выбор был не столь очевиден. Даже несмотря на то, что все украинские власти, начиная с момента развала Советского Союза, проводили планомерную работу по переделке украинских мозгов на европейский лад.

И стоит снять шляпу перед их усердием и целеустремленностью. Всеми правдами и неправдами, майданами и перемайданами, при помощи откровенных подлогов и манипуляций им удалось затащить Украину в «светлое европейское будущее».

Это будущее впервые было обещано главным идеологом КПУ украинскому народу еще перед референдумом о независимости в 1991 году.

 

Леонид Кравчук был до августа 1991 года 2-ым секретарем КПУ - ныне «преступной» на Украине организации - и занимался идеологией.

С того момента прошло 25 лет. Идея интеграции с Европой постепенно трансформировалась и в конечном итоге вылилась в так называемую «ассоциацию». Что это такое, до сих пор так никто и не понял. Уже прошел год с момента полной и при том досрочной имплементации соглашений со стороны Европы, и украинские бизнесмены, а вслед за ними и «политические обозреватели» вдруг прозрели.

Оказывается, что пока Украина шла в Европу, она изменилась. Так называемые европейские ценности под влиянием внешних и внутренних факторов постепенно трансформируются, а так называемая экономическая ассоциация работает только в «одну сторону».

Украина интегрируется не в ту Европу, которая существует сейчас, а в ту, которой она была давно и никогда уже не будет.

Об этом уже пишут в СМИ. Например, политолог Кость Бондаренко говорит:

«Въехать по шенгенской визе можно, но проверять ее действие будут — причем не только в аэропорту, но и на внутренних границах с Италией или Францией. Причина — вал беженцев с Ближнего Востока. Теперь они могут въехать в страну, лишь если направляются в Германию. Аналогичный паспортный контроль ввела и Венгрия — для всех въезжающих из Словении. В этом решении также повинны мигранты.

Ситуация усложняется будущими выборами: в следующем году Германия обновит Бундестаг, а Франция — президента. «Каждый политик там думает прежде всего о себе — и о защите своих, национальных, интересов, а не о ЕС в целом и уж точно не о расширении».

Вторит ему и другой эксперт, Руслан Бортник:

«Это — свидетельство центробежных сил, действующих в ЕС. Как и референдум по украинскому вопросу, объявленный Нидерландами: вслед за ним аналогичные плебисциты могут объявить те же Венгрия, Словения, Испания — они пойдут против воли Брюсселя, и налицо будет уже системный кризис.

Мы вовсе не в нынешнюю Европу интегрируемся, а в ту, какой она была 10 лет назад — открытую, богатую, безопасную. Но, увы, она живет лишь в головах некоторых наших политиков, которым не хватает смелости признать, что сама идея нуждается в переосмыслении».

Подытожил все эти высказывания, кратко и по сути, гуру украинских политиков Джордж Сорос, взрастивший на свои деньги многих из них:

«Рассматривать в качестве равноправного и добровольного партнера Европу, в которую так стремятся украинцы, невозможно. Ее больше нет».

Сорос Джордж

Итак, подводя промежуточный итог, нужно признать, что пока Украина двигалась в сторону Европы, та сама настолько изменилась, что уже стала не готова к приему новых членов. Особенно таких проблемных, как Украина. Неслучайно ведущие европейские политики неоднократно заявляли, что сам акт ассоциации Украины и ЕС не означает перспективы членства в этой организации.

Турция после ассоциации уже более 60 лет ждет членства, и уже очевидно, что, имея схожие с Украиной проблемы, не дождется.

Экономические итоги первого года ассоциации

Торговая война с Россией, резкое уменьшение торговли со странами СНГ, более того, открытый в одностороннем порядке европейский рынок для украинских товаров – все это должно было помочь Украине преодолеть последствия глубокого экономического кризиса. Или как минимум сохранить торговые потоки на том же уровне и даже их увеличить. Однако увеличить торговый оборот в 2015 году удалось только с Китаем, в то время как оборот со странами ЕС упал более чем на четверть. В чем же дело?

Да, собственно, ничего нового. Произошло именно то, о чем предупреждали противники подписания «ассоциации» с ЕС. На фоне разрушения старых связей со странами СНГ связи с Европой не наладились. В первую очередь благодаря тому, что открытие рынков ЕС было фикцией. Система квот и ограничений сделала невозможным увеличение товарного потока украинского происхождения.

Квота на мед составляла всего 5 тысяч тонн, и в 2015 году была выбрана за 1 день. Квота на кукурузу в 2016 году - уже выбрана. И так по всем отраслям традиционного украинского экспорта.

Никого не интересует квота на «мясо пингвинов» и «моржовые клыки» (хотя они и не квотируются, как и 95% товаров, о чем так любил говорить премьер-министр Украины Арсений Яценюк). Он только забыл сообщить гражданам, что эти 95% товаров Украина не производит и производить в значимых количествах никогда не будет.

А вот те группы товаров, которые для украинского экспорта критично важны, имеют квоты, которые, по опыту первого года «беспошлинной» торговли, выбираются за первые недели, если не за первый же рабочий январский день.

Точно так же как получают квоты в московском ФМС мигранты в первые январские дни. Кто успел, тот успел. Остальные ждите следующего года.

Подытожим все словами владельца холдинга «Наша Ряба» Юрия Косюка (одного из самых больших производителей куриного мяса на Украине), которые он сказал в интервью «Голосу Америки»:

«Никакого открытия рынков не произошло. Знаете, в колесах есть такой механизм, называется ниппель. В одну сторону пропускает, в другую сторону - нет. Такая примерно ситуация сейчас у нас с европейскими рынками. Европа говорит о ЗСТ с Украиной, и одновременно подписана куча исключений и ограничений для экспорта украинских товаров. Поэтому это такая зона свободной торговли только в одну сторону, только в сторону Украины.

Ничего. Я думаю, что мы обмануты. Для экспорта продовольственных товаров из Украины установлены катастрофически большие ограничения или квотирования. Чтобы вы понимали: Украина производит 1,2 млн тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала Украине беспошлинную квоту - 16 тыс. тонн. Ну, плюс к тому же можно ввезти без пошлины 20 тыс. тонн целой замороженной курицы (которая абсолютно никому не нужна). На все, что сверх этой квоты - пошлина больше 1000 евро за тонну.

Европа защищает свой рынок! Они четко защитили собственные интересы, а Украина проиграла. Поэтому я считаю, что и зона свободной торговли, которую очень сильно пропагандируют сегодня, это обман Украины».

По-моему, все кратко и понятно. Можно заканчивать.

Неутешительные итоги и перспективы

С момента помпезного подписания соглашения о зоне свободной торговли Украины и ЕС прошло полтора года. Более года Украина живет в льготном режиме торговли с Европой. С 1 января 2016 года она вынуждена открыть свой рынок. И сразу же все политологи и владельцы предприятий вдруг прозрели. Они увидели, в какую клоаку они втащили страну. Им теперь и Европа не такая, и бумаги они подписали не те.

Можно ли им верить? Однозначно нет. Все они видели и знали уже давно. Они сознательно предавали свой народ и свою страну, уничтожая ее и ведя на заклание. А когда скрыть всю пагубность их действий стало невозможно, они вдруг широко раскрыли глаза и «удивились»: «ах, нас обманули», «ах, мы не в эту Европу вели страну». Будто Европа только вчера изменилась, а бумаги им дали подписать, не читая, только летом 2014 года.

Говоря о перспективах развития взаимовыгодных экономических отношений между Европой и Украиной, на которые еще уповают руководители страны, я хочу спросить у читателей:

«А вы сами верите, что после подписания «ассоциации» Украины и ЕС вообще возможны взаимовыгодные отношения двух сторон?»

По-моему, ответ очевиден, и нет смысла ждать сколь угодно длительное время. В подтверждение, хочу еще раз повторить слова владельца «Нашей Рябы» Юрия Косюка (жаль, что это не печатали «патриотические» СМИ два года назад):

Украина проиграла. Я считаю, что зона свободной торговли, это обман Украины.
 

 Оригинал: http://politrussia.com/ekonomi...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Рогов: Какой безвизовый режим Украины и ЕС? Рабы должны оставаться в колонии


Несмотря на позитивные заявления об отмене визового режима с Европейским союзом, жителям Украины стало тяжелее получить пока еще не отмененные визы. Корреспондент Федерального агентства новостей связался с экспертом и обсудил ситуацию с непростой процедурой получения виз.

Как пишет украинское издание «Вести», в консульствах стран ЕС, несмотря на обещанный безвизовый режим с Евросоюзом, к украинским гражданам пока не стали лояльнее. По информации одной из фирм-посредников, из числа тех, которые помогают украинцам собирать и подавать пакет документов на визу, получить разрешение для въезда в желанную Европу стало еще тяжелее. Сообщается, что в ряде консульств ЕС требуют очень много различных документов, при этом очень часто отказывают в визах, ссылаясь на необоснованную цель поездки, или открывают визу на небольшие сроки.

По словам посредников, теперь чтобы открыть польскую шопинг-визу (выдается жителям западных регионов Украины), для получения которой раньше требовался только паспорт, нужно предоставить большой пакет документов, включая выписки из банков (на день пребывания требуется показатель в 600 гривен — 24 доллара США). В итоге могут выдать визу всего лишь на неделю.

Политолог, сопредседатель Народного Фронта «Новороссия» Владимир Рогов в беседе с корреспондентом ФАН рассказал, что жители, как он выразился, постукраинского пространства, контролируемого Петром Порошенко и «остальной бандой», по сути, остались без виз. Он отметил, что получить визы стало очень тяжело.

«Я напомню один из главных лозунгов Майдана — в Европу без виз и так далее. С другой стороны, мы все время видим, что анонсируются отмена виз и введение безвизового режима, прежде всего, самопровозглашенными киевскими властями. То они обещали это с 1 января 2016 года, потом - с 1 июля 2016 года, теперь уже речь идет о 1 января 2017 года. Я думаю, что при действующем режиме в Киеве безвизовый формат не будет достигнут по одной простой причине — руководство Евросоюза прекрасно понимает, что открыть дверь десяткам-сотням тысяч людей, познавших вкус крови в гражданской войне и живущих в условиях правого нигилизма, сродни самоубийству», — рассказал эксперт.

По мнению Рогова, отмена безвизового режима не выгодна и самому политическому режиму, который сейчас сидит в Киеве. По той простой причине, заметил политолог, что это «та морковка, которая манит людей в светлое будущее».

«Когда это светлое будущее наступит, уже не важно. Важно укреплять веру и объяснять людям, что безвизовому режиму в очередной раз якобы мешают козни москалей, московских попов, «руки Кремля» или кого-то еще. Поэтому данное состояние выгодно в первую очередь самой киевской власти», — рассказал эксперт.

По мнению политолога, то, что Европа обещает отмену безвизового режима, еще ничего не значит. На фоне постоянного падения курса гривны, обратил внимание Рогов, поездка даже в ближайшую Польшу из центральной Украины, не говоря уже о восточной или южной части страны, становится основательным капиталовложением для украинской семьи.

«Потому что цена билетов намного выше, чем зарплата, которую получают люди. Увидеть Европу и умереть. Тем более, что даже тот формат, о котором постоянно говорится и заявляется, не предполагает возможность официально легально работать в Евросоюзе. С учетом того, что кризис бьет все сильнее и там хватает своих безработных, не говоря уже о миллионах беженцах, которые в прямом смысле днем и ночью уходят из стран Ближнего Востока, разоренных политикой США и Евросоюза. Поэтому будущее безвизового режима Украины так же туманно, как туманно поднятие точных наук в разоренной войной и плохой политикой правительства Украине. Безвизовый режим смогут получить, наверное, только экономически-привлекательные предприятия, которые без виз перейдут в собственность иностранных корпораций. На экономическом форуме в Давосе украинские политики уже заявили, что 20 предприятий должны быть переданы иностранным корпорациям. Мы прекрасно знаем, что в колониях рабы должны держаться на месте, для того, чтобы создавать добавочную стоимость своим владельцам, которые, естественно, находятся в тех странах, куда все время обещают устроить безвизовый режим», — резюмировал Владимир Рогов.

Илья Муромский

http://riafan.ru/498345-rogov-...


Ключевые теги: Кризис Украины, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map