Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Европе зреет «ветер перемен»: Киев от бессилия пошел в психическую атаку. США убеждают украинцев в никчемности и несостоятельности... Сергей Марков: они просто не знают, что делать с Украиной

В Европе зреет «ветер перемен»: Киев от бессилия пошел в психическую атаку. США убеждают украинцев в никчемности и несостоятельности... Сергей Марков: они просто не знают, что делать с Украиной


26-01-2016, 09:19 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (7 817)

В Европе зреет «ветер перемен»: Киев от бессилия пошел в психическую атаку

 

Украинские политики продолжают колесить с антироссийскими перформансами по всей Европе – на этот раз под раздачу попал последний саммит «Украина-ЕС» в Варшаве.

В Европе зреет «ветер перемен»: Киев от бессилия пошел в психическую атаку

Если раньше в Европе считали, что в рамках минских соглашений нужно в первую очередь заставить соблюдать их требования Россию, то теперь главный спрос идет не с Москвы, а с Киева

Делегации народных депутатов Украины не понравилось, что на этом мероприятии присутствовал член Европарламента от Польши – Януш Корвин-Микке, который в прошлом году посетил российский Крым, из-за чего автоматически стал персоной нон-грата на Украине.

Корвин-Микке сразу же был объявлен провокатором, с которым украинцы не могут сидеть рядом, что лишь продолжило серию популистских обид украинцев на европейцев.

До этого, например, украинская делегация покинула заседание проходившей в Стамбуле Организации Черноморского экономического сотрудничества в Европе, из-за того, что черед председательствовать в этой структуре выпал России.

Отметим, что это все смотрится особенно забавно, учитывая тот факт, что отношения России с Польшей и Турцией, по мнению подавляющего большинства экспертов, находятся сейчас на низшей точке своего развития.

Политолог Николай Топорнин добавляет, что из неофициальных источников только что стало известно, что украинские депутаты на начавшейся сегодня сессии ПАСЕ в Страсбуре пытались не позволить путем неформальных кулуарных контактов с депутатами из других стран восстановить российские полномочия в рамках Парламентской ассамблеи Совета Европы.

«Впрочем, мы знаем, что российская делегация и без этого приняла решение не ехать на очередную сессию этой организации, потому что права нашей страны в ПАСЕ были ранее серьезно ограничены, поэтому старания украинцев в этом направлении выглядят совсем уж нелепо», — констатирует Топорнин.

По мнению Топорнина, все это не единичные факты, а звенья одной цепи, когда украинцы пытаются на всех возможных уровнях, тем или иным образом, оказывать давление на Россию. Это продолжение той непонятной, весьма агрессивной дипломатической линии, которую избрал в настоящее время Киев.

«Похоже, украинцы не поняли, что в Европе произошли изменения настроений. Если раньше в Европе считали, что в рамках минских соглашений нужно в первую очередь заставить соблюдать их требования Россию, то теперь главный спрос идет не с Москвы, а с Киева, который под разными предлогами пытается саботировать их выполнение», — резюмирует Топорнин.

По словам Топорнина, сейчас европейские парламентарии и дипломаты стали более взвешенными по вопросу России, поэтому украинские инсинуации не получат там большого отклика.

«В настоящий момент Европа подходит сбалансировано к выполнению минских соглашений и должна принимать те меры, которые прописаны в «Минске-2». Причем, что характерно для последнего времени – теперь европейские политики будут оказывать больше внимания действиям украинского руководства в этом направлении», — считает Топорнин.

Тем более, украинские попытки воздействовать на тех европейских политиков, которые побывали в Крыму или высказываются положительно в сторону России? ничего не достигнут, можно категорично заявить, что такие действия не встретят в Европе какого-либо сочувствия.

«Сложно вспомнить случай, когда депутаты европейских парламентов, высказавшие свое мнение, пусть и таким образом, подвергались каким-то гонениям. Конечно, посетившие Крым политики, возможно, не являются представителями политического мейнстрима своих стран, а данное мнение не является позицией их государства, но это не значит, что по отношению к ним будут приниматься какие-то меры воздействия. Поэтому, что не могут руководители стран Евросоюза, не смогут, тем более, и украинцы. Просто свобода на выражение своего мнение является базисом европейской демократии, что видно непонятно для киевского истеблишмента. Так что, украинские демарши изначально обречены на провал, а сами эти неуклюжие действия дают еще больше негативного впечатления Европе о качестве  украинских парламентариев, и дают основание говорить, что с ними бессмысленно иметь дело», — отмечает Топорнин.

Причина тут крайне простая – невозможно серьезно воспринимать политиков, которые не способны вести диалог по той причине, что в зале присутствуют какие-то неугодные им лица.

Вместе с тем, как считает Топорнин, Россия могла бы более успешно использовать ошибки украинцев и действовать на упреждение, тем более, в Европе сейчас наметился новый тренд, когда те же Германия и Франция все больше начинают требовать от Украины.

«Например, можно было бы исключить какую-либо реакцию со стороны ДНР и ЛНР на украинские глупости – такой обмен ругательствами неприемлем. Также будет важно, как пройдут местные выборы в Донбассе – необходимо, чтобы там было представлена вся палитра мнений, поскольку без этого эти выборы не будут признаны международным сообществом, а это на сегодня главное», — утверждает Топорнин.

В настоящий момент, главная цель как России, так и ДНР и ЛНР, меньше реагировать на инсинуации Киева и более гибко реализовывать свою линию – в таком случае успех от изменения отношения Европы к Украине будет значительно больше, а сами украинцы сами по себе все равно ничего сделать не смогут.

Дмитрий Сикорский

 

Ищенко: американский просчет по Украине дал о себе знать

 

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко рассказывает о системном кризисе американской модели мира, разрушительном просчете Вашингтона на украинском направлении, российско-американских договоренностях и бессилии Порошенко.

В условиях разрушенной экономики мы видим, как США пытались заставить ЕС содержать Украину за свой счет

Ни у кого нет понимания, что делать дальше с Украиной, с этим чемоданом без ручки, который и бросать нельзя, и нести тяжело

«Говоря об украинском кризисе, мы должны рассматривать его как составляющая часть глобального кризиса, причем это не просто противостояние двух сверхдержав или двух лагерей, государств, которые сейчас получают наибольший профит от гегемонии США и государств, которые хотели бы поменять существующую систему. Но это еще и кризис системный, кризис американского мира.

Когда старые руководители уже не могут управлять по старому, и сами же начинают разрушать свой мир. Мы видим, что действие США повсеместно приводят к хаотизации, причем это действие целенаправленное. Они хотели бы таким образом возглавить процесс, который невозможно отменить. Если этот мир разрушается, его надо разрушить таким образом, чтобы при создании нового иметь по сравнению с остальными выигрышную позицию. Но, тем не менее, я считаю, что они проиграют в этой ситуации, потому что изначально, еще 20 лет назад, по Украине делались абсолютно неправильные ставки.

Когда вы с кем-то соперничаете, то вам лучше иметь союзников, способных действовать самостоятельно, а не те, которых надо содержать, поить, кормить и тратить на них свои ресурсы. Нужно наоборот, чтобы союзники могли вам помочь своими ресурсами. А политика США и ЕС на Украине привела к тому, что экономика, государственность и украинское общество были фактически разрушены. Общество расколото условно на русофилов и русофобов. Во всяком случае, так выглядят две большие группы, которые делятся на массу маленьких подгрупп, и которые в принципе не видят друг друга в другом государстве. Они по-разному смотрят на перспективу существования украинского государства.

В условиях разрушенной экономики мы видим, как США пытались заставить ЕС содержать Украину за свой счет. Чего-то там подкидывала и Америка, но они пытались переложить основную часть расходов на своих союзников и, таким образом, они вызвали у ЕС реакцию отторжения. Все прекрасно понимали, что это деньги, которые уже не спасти, они уходят в черную дыру. И более того, банда, возглавившая Украину, их разворовывает быстрее, чем они успевают попасть к ним. У США возникли на этом фоне противоречия со своими партнерами.

А если денег нет, то государство не на что содержать. Об этом хорошо осведомлены все участники политического процесса в мире. И если бы Украину пытались бы дальше разыгрывать как серьезную политическую карту, то в таком случае ее бы финансировали.

Сейчас же сложилась такая ситуация, когда ни у кого нет понимания, что делать дальше с Украиной, с этим чемоданом без ручки, который и бросать нельзя, и нести тяжело. Вот встретились Сурков и Нуланд в Калининграде. По большому счету все равно, что они там обсуждали, но Киеве была истерика, потому что их партнеры даже не позаботились сообщить Порошенко и спросить какого-то мнения Киева на сей счет. Приехали, поторговались, а потом довели, что нужно делать дальше. 

Украинское руководство действует исходя из одного потерявшего актуальность устоявшегося шаблона. Они считают, что есть одно самое сильное государство – США, которые как скажут так и будет. Следовательно, надо им понравиться, а значит проводить русофобскую политику, потому что с Россией они не дружат. И тогда у вас все будет хорошо. Но это не так.

На Украине никогда не учитывали и не хотели учитывать того, что для США и ЕС Россия значительно более важный хоть противник, хоть партнер, хоть оппонент, чем Украина. Особенно после того, как та ликвидировала свою политическую и экономическую систему и стала по большому счету государством третьего мира, превратившись в разменную карту.

И США будут торговаться или договариваться здесь не с Украиной, они вынуждены садиться за стол и искать компромисс с Россией. А с Киевом им говорить просто не о чем».



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

Сергей Марков: они просто не знают, что делать с Украиной

В эти дни в польском городе Лодзь проходит форум «Европа-Украина» («ЕС-Украина»). 

Мероприятия форума комментирует его участник политолог, член Общественной палаты РФ Сергей Марков (Facebook):

«Форум Украина - Европа, на который я приехал в Польшу, начался для меня неформально, неожиданно еще до начала и очень символично. Подавая мне завтрак, девушка неожиданно перешла на русский. Оказалось, она из Киева, переехали в середине 2014 года, когда началась война на Донбассе. Девушка, которая вместо положенной бутылки воды в номер, принесла четыре "попьете чайку с хорошей водой", переехала в 2014 из Ивано-Франковска, когда стало ясно, что страна идет по плохому пути. Другая девушка, наливая глинтвейн, также перешла на русский. Оказывается, ее семья тоже уехала в 2014 году из Киева после начала боев на Донбассе. Вот что предлагает украинцам Европа: работа прислугой на чужбине. А Россия предлагает, чтобы они работали врачами, учителями, их мужья инженерами, милиционерами, в конце концов, и без войны. И у себя на родине.

- Участникам предоставлена огромная прекрасная стильная гостиница. Неприятно поразило, что среди рабочих языков Форума польский на первом канале, английский на втором, украинский на третьем, а русского нет вообще. Это игнорирование русского языка заставило задуматься о возможности полного игнорирования проблем с демократией в Украине. Боюсь, никто из участников ни из ЕС, ни из Украины ни слова не скажет про ликвидацию демократии в Украине. Они думаю полностью проигнорируют и зажим свободы слова и аресты тысяч активистов оппозиции, и убийства представителей оппозиции, таких, как Олесь Бузина, и разгул неонацизма и фальсификацию и президентских и парламентских выборов. Европа, к сожалению, выбросила в Украине прочь принципы свободы и демократии ради геополитических интересов. Европа украла у Украины свободу и процветание.

- На Форуме слово "Россия" произносят не менее часто, чем слова «Украина» и "Европа". Нет, наверное, ни одного выступающего, который не упомянул бы о России. Ругают, конечно. Россия незримо присутствует на Форуме. Россия не дает сделать силком из всей Украины Антироссию, за это ее и ругают. Но, как говорил Маяковский, великий поэт времени потрясений, "мы слышим звуки одобренья не в сладком ропоте хвалы, а в диких криках озлобленья".

- Форум Украина - Европа вскрыл полную бессодержательность отношений Европы и Украины. Украинские представители дружно под аплодисменты обвиняют во всем Россию и клянутся в верности европейским ценностям, жалуются друг на друга, просят помощи и в ответ обещают неопределенные реформы. Европейцы также ругают Россию, и требуют таких же неопределенных реформ. Видно, что стратегия Европы по отношению Украины в тупике. Они просто не знают, что делать».

 

Обскакали Гитлера: США убеждают украинцев в никчемности и несостоятельности

Обскакали Гитлера: США убеждают украинцев в никчемности и несостоятельности

Киев, 25 января.

США использовали все средства, чтобы отучить население большой европейской страны мыслить самостоятельно, и теперь убеждают украинцев в их полной неспособности и никчемности. До такого не додумался даже Гитлер. Так прокомментировал политолог Юрий Городненко визит представителей Госдепа на Украину, пекущихся о гуманитарной помощи жителям Донбасса.

25 января на Украину прибыли гости с приветом от вашингтонского обкома. Киевские чиновники «накрыли поляну» для помощника администратора Агентства США по международному развитию Томаса Мелиа и координатора Госдепа США по делам Европы и Евразии Алины Романовской. Американцы собираются, в частности, обсудить программы помощи жителям Донбасса и понять, что США могут предпринять в данном направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кого на Украине больше всего боится Госдеп США? 

«Они проведут встречи с членами правительства, депутатами Верховной Рады и лидерами гражданского общества, чтобы определить, как помочь Украине укреплять свою демократию, продолжать борьбу с коррупцией, совершенствовать управление, развивать гражданское общество, усиливать экономическую и энергетическую безопасность, а также обеспечивать гуманитарной помощью пострадавших от конфликта в восточных регионах», — сообщает пресс-служба посольства США на Украине.

Прокомментировать рвение заокеанских гостей корреспондент НА «Харьков» попросил политолога Юрия Городненко.

«Показательно, что все эти помощники администраторов, координаторы едут на Украину с «гуманитарной миссией». Это как же Западу и подконтрольным ему олигархам надо было постараться, чтобы довести страну до уровня «нуждающейся в гуманитарной помощи»?! И главное, что это за идея навязывать украинцам комплекс собственной несостоятельности?» — задается риторическим вопросом политолог.

Западные политиканы хорошо постарались над тем, чтобы тщательно «промыть мозги» украинскому населению — так, что некоторые люди уже не соображают, где «черное», где «белое».

Политолог Юрий Городненко

Политолог Юрий Городненко

«Вначале использовали все мыслимые и немыслимые средства, чтобы дебилизировать население большой европейской страны. Теперь, не дождавшись результата, тычут украинцам: «вы неспособные, никчемные». Гитлер и то до такого не додумался. Называя славян низшей расой, он собирался их уничтожить. А эти норовят прежде унизить, а потом уничтожить (сократить численность)», — сообщил Юрий Городненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лаборатория Госдепа «Украина» —  чтение книг станет элитарным занятием

Политолог также проводит параллели между украинской и американской стратегией оболванивания населения.

«Кстати, методы очень похожи на методы Яценюка. Видимо, за океаном тоже своих Яценюков хватает», — отмечает Городненко.

Тем временем США нагнетается очередная волна политического мракобесия. Аккредитации лишены пять из шести почетных консулов РФ в США. Дипломатам угрожают уголовным преследованием.
Александр Плетнев

 


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map