Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев беженцам: «Я мстю, и месть моя страшная»

Киев беженцам: «Я мстю, и месть моя страшная»


11-01-2016, 10:22 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 226)

Киев беженцам: «Я мстю, и месть моя страшная»

Владислав ГУЛЕВИЧ |

 

Согласно соцопросам, минимум каждый пятый украинец готов эмигрировать из страны. В 2014 г. Украина вошла в пятерку государств с самым высоким уровнем эмиграции, а украинское правительство делало все, чтобы и в 2015 г. этот тренд не поменялся. 

* * *

В сентябре 2015 г. Федеральная миграционная служба России (ФМС) отчиталась, что на территории Российской Федерации находятся 2,6 млн. украинских граждан. Из них только 1,1 млн. - жители Донбасса. Остальные полтора миллиона приехали из центральных и западных областей Украины, превысив на 500 тыс. человек количество беженцев с Донбасса! 

По данным на январь 2016 г., в 61 субъекте Российской Федерации развёрнуты 252 пункта временного размещения для граждан Украины. Из общего количества украинских беженцев остаться в России навсегда (приняли гражданство) или надолго (получили вид на жительство или временное убежище) решили 500 тыс. человек. 

В 2016 г. ФМС продолжит работу по приёму и размещению беженцев с Украины и оптимизирует процедуру получения убежища, сократив её сроки. 

* * *

А что Киев? Для него беженцы - одновременно объект мести и заработка. Украинские власти мстят украинским гражданам в России за то, что те не признали госпереворот 2014 г. за "революцiю гiдностi" и не поспешили оплатить её своими жизнями. 

Месть местью, но деньги нищему украинскому бюджету откуда-то надо выколачивать. И Киев решил выколачивать их из беженцев. 

Так, украинец, получивший российский паспорт, для Киева остаётся гражданином Украины до тех пор, пока не явится в консульство Украины в России и не заплатит пошлину за выход из гражданства Украины в размере 14,5 тыс. руб. Для примера: выход из гражданства России россиянину обходится всего в 3,5 тыс. руб. 

Без оплаты данной пошлины бывший гражданин Украины, а теперь россиянин, приехав на Украину, может попасть под насильственную мобилизацию (её седьмую волну Киев анонсирует на март-апрель). Или стать жертвой не в меру ретивых сотрудников СБУ, которые могут узреть в нем "шпиона ФСБ" и арестовать. Как гражданина Украины, а не как иностранца, со всеми вытекающими юридическими последствиями. 

В России граждане Украины не могут пройти бесплатное переобучение на бирже труда (Киев отказывается подписывать соответствующий договор) и не имеют права находиться на госслужбе, если за ними сохраняется гражданство другого государства (т.е Украины). А Киев обставляет все так, чтобы это гражданство за ними сохранялось вне зависимости от их желания. 

В последнем случае бывшие украинские граждане, у которых есть шанс попасть на государственную службу, вынуждены все-таки отдавать Киеву 14,5 тыс. рублей откупных. 

Но и это ещё не все. Если вы захотите пригласить родственника из России к себе на Украину, вам придётся оформить на него нотариально заверенное приглашение. Это обойдётся вам в 150-200 грн. 

Двусмысленность ситуации в том, что данное приглашение является не обязательным, но рекомендуемым документом для пересечения украинской границы, что оставляет широкое поле манёвра для украинских пограничников. Захотят - впустят, не захотят - не впустят, сославшись на отсутствие у вас этого "рекомендуемого" документа. 

* * *

"Я мстю, и месть моя страшная" - вот принцип, которым Киев руководствуется в отношении украинских беженцев в России. И продолжает измышлять новые юридические способы осложнения пребывания своих граждан на территории Российской Федерации.

Цель очевидна: по живому, словно скальпелем, разъединить два народа. Оборвать все связи: культурные, экономические, политические, наконец, общечеловеческие, законсервировать это ненормальное состояние на долгие годы. Таково пожелание Вашингтона и Брюсселя, главных спонсоров евромайдана. 

* * *

До полного излечения украинского общества от бацилл русофобии ещё далеко (за украинцев в этот раз Запад взялся всерьёз), но все меньшее количество украинцев верят в байки про "злого Путина". Особенно, на фоне катастрофически снижающихся экономических показателей Украины, которые после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС должны были вроде как пойти в гору. 

Власть лихорадочно ищет новые способы нагнетания антироссийской истерии. Из таких новшеств - публикация поименного списка погибших в зоне т.н. АТО по областям с обязательным припевом про "росiйське вторгнення".

Расчет Киева понятен. Но эти списки не дадут ответа на главный вопрос: во имя чего погибли эти солдаты? Во имя чего они стреляли в таких же граждан Украины, как они сами, и убивали их детей (по данным ООН, война на Донбассе поглотила почти 7 тыс. жизней, из них 78 - детских)?

Во имя процветания шоколадного бизнеса президента Порошенко? Во имя того, чтобы Владимир Кличко из ринга прыгнул сразу в кресло киевского мэра, а сотник Парасюк и казак Гаврилюк - из карпатских пещер сразу в депутаты? 

Или во имя того, чтобы миллионы украинцев навсегда покинули Украину (родину), не видя ни для страны, ни для себя в ней никаких перспектив на будущее? 

Украинскому обывателю ещё долго придётся искать ответы на эти жгучие вопросы. 

 



Источник: odnarodyna.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map