Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Economist: «Мы не можем печатать недоразвитых президентов недоразвитых стран». Соцсети назвали "фотошоп Порошенко" окончательным позором Украины

The Economist: «Мы не можем печатать недоразвитых президентов недоразвитых стран». Соцсети назвали "фотошоп Порошенко" окончательным позором Украины


5-01-2016, 07:35 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 488)

The Economist: «Мы не можем печатать недоразвитых президентов недоразвитых стран»


 

Главный редактор еженедельного новостного издания Великобритании "The Economist" Занни Минтон Беддос крайне негативно отреагировала на новость о том, что Президент Украины Петр Порошенко поместил себя на обложку журнала, заменив Владимира Путина" - передает английское радиоиздание BBC.

"Это крайне неприятно для нашего издания, тираж которого составляет почти 2 млн. экземпляров. Наша редакция рассматривает действия Президента Украины, как целенаправленную дискредитацию журнала, стиль которого всегда отличался точностью и обоснованностью размещенного материала.

Нам понятно желание отдельных государственных деятелей попасть на обложку нашего журнала, однако с таким способом, продемонстрированным Петром Порошенко, мы сталкиваемся впервые. Такое поведение человека, занимающего должность Президента целого государства, неприемлемо, - оно находится за пределами приличия, воспитания и, даже, самоуважения. Нет, наш журнал никогда не поместит на свою обложку недоразвитых президентов недоразвитых стран. Это исключено" - заявила Занни Беддос.

Если это не фейк, то это ПОЗОР.

 

Соцсети назвали "фотошоп Порошенко" окончательным позором Украины


 

Мог ли Порошенко предполагать, что его (или тех, кто ведет его Твиттер) «невинная» новогодняя шуточка с фотожабой на тему обложки известного издания The Economist станет чуть ли не главным скандалом блогосферы начала 2016 года? Предполагаю, что даже не думал об этом, скорее, это было выражение горделивой мечты - вот-вот и Порошенко встанет в общий ряд главных политиков мира.

Но вышло прямо по известному высказыванию «Хотели как лучше, да получилось, как всегда» и даже немножечко хуже. Ведь этим шутникам из блогосферы только попадись на заметку...

Итак, напомним: официальный Твиттер официального президента Украины Петра Порошенко. Вчера здесь еще гордо красовалась несколько измененная обложка известного издания, которую Петр Алексеевич сопроводил комментарием «Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Приобщаю в повестку дня на праздники».

Большего подкопа под авторитет первого лица Украины и представить было трудно. Не помогло ни оперативное удаление «красивой картинки с подарунком», ни поспешное оправдание со стороны АПУ, где вполне ожидаемо стрелки с «лажи» первого лица переводились на российские СМИ, которые, оказывается, картинки этой испугались, « восприняв эту обложку как вполне реальную перспективу потери Россией места среди мировых лидеров» - ни больше, ни меньше.

И понеслось..... Обложки самых популярных изданий, вплоть от Rolling Stone до Playboy, умельцы украсили лицом Петра Порошенко. Все, что ниже знакомых до боли черт президента соседей, выбиралось свободно до фривольности: тут Порошенко запечатлен в костюме зайчика с милым хвостиком на заду, там мы его видим в изящном женском наряде с бюстгалтером поперек груди. Конечно, нельзя было не помочь помечтать Порошенко еще о большем, и его светлый лик украсил долларовую купюру.

Украинский политик Елена Бондаренко прокомментировала это «достижение» на своей странице в Facebook: «Это лучшая фотожаба дня. Я бы уточнила - лучшая фотосвинья», - написала она.

«Все-таки правда. Администрация президента отметилась уже с нового года воровством и подлогом. Обложкой журнала, где зафотошопили вместо изображения Путина «совсем не страдающего манией величия» Порошенко. Это заметили. Фэйсбук просто порвало. Сейчас это позорно и трусливо без извинений убрали. Ворье и нарциссы. Удивлена только тем, что до этого не додумались пиарщики Яценюка. Я полагала, что главный падающий в обмороки от себя перед зеркалом все-таки Сеня», - добавила Елена Бондаренко.

Если есть у позора дно, но некоторые политики и его умудряются пробивать.

Ждем продолжения...

источник

 

Киев обвинил в разжигании скандала с Economist людей без чувства юмора


В Администрации президента Украины Петра Порошенко прокомментировали разгоревшийся скандал с измененной обложкой журнала The Economist, на которой вместо российского президента Владимира Путина был изображен президент Украины.

Как объяснили в АП, сфабрикованная фотография была "праздничной идеей". При этом именно по просьбе администрации президента она позднее была снята с официальных страниц Петра Порошенко.

"Этот пост вызвал новогоднюю бурную реакцию отдельных подписчиков и российских СМИ. Последние без единой капли юмора, восприняли эту обложку как вполне реальную перспективу потери Россией места среди мировых лидеров", — говорится в сообщении.

Также в сообщении администрации отметили, что они хотели бы, чтобы "подобные праздничные идеи воспринимались с долей шутки, и обязательно через призму поиска Украиной своего места в мире".



Источник: http://ria.ru/world/20160104/1...

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Без комментариев


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Sergey1970 (5 января 2016 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    Профессионализм сотрудников АП зашкаливает. Это же не обложка Пердюховских новин Жмеринкоского района родной Винницкой области. Шнобелевская премия в области пиар менеджмента гарантирована, надо обратиться в организационный комитет о включении новой номинации


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map