Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глазные капли «Грант» наводят резкость. Оказывается, украинские телеканалы практикуют язык ненависти

Глазные капли «Грант» наводят резкость. Оказывается, украинские телеканалы практикуют язык ненависти


4-01-2016, 08:19 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 487)

Глазные капли «Грант» наводят резкость. Оказывается, украинские телеканалы практикуют язык ненависти

Глазные капли «Грант» наводят резкость. Оказывается, украинские телеканалы практикуют язык ненавистиЗа что люблю грантососов – они безотказны. Любой каприз за ваши деньги. Обслуживают в любой позе по желанию заказчика. Могут даже сами себя фекалиями вымазать, лягушку сахаром обсыпать и сожрать, если условия гранта требуют, вот такие беззаветные герои, да. И после краткой увертюры – к делу.

Интернет-ресурс «Телекритика», выхватив жирный грант (почему бы и нет, своя рука владыка, а руководитель проекта Лигачева возглавляет распил грантов минимум 10 лет) у британцев, провела эпические исследование контента центральных украинских телеканалов и внезапно обнаружила – сюрпрайз! - что в эфирах ток-шоу звучит язык ненависти. 

Согласитесь, неожиданно. Уверена, что для контент-анализа был привлечен самоновейший инструментарий, лучшие эксперты отсматривали мегатонны видеозаписей, внимательно вылавливая в них язык ненависти, о котором никто и не подозревал, пока посольство Великобритании не пожелало профинансировать проект мониторинга.

Да, да, никто раньше и не предполагал, что содержанием украинского телеэфира можно травить крыс и тараканов, экономя на химических ядах, но вот благодаря наложению на рану британских фунтов гнойник вскрыт, и теперь все наконец узнали, что:

- телеканалы героизируют бойцов АТО;

- они же демонизируют боевиков ЛНР, ДНР и России (пикантно, что даже в отчете, призванном разоблачить язык вражды, бойцы армии ЛНДР все равно называются боевиками);

- замалчивают проблемы переселенцев;

- почти не вспоминают о волонтерах.

И таки-да, всюду звучит язык ненависти. «Это создает ситуацию четкого разделения на своих и чужих, хороших и плохих. В ток-шоу центральных каналов выявлены случаи культивирования ненависти и других негативных эмоций по отношению к другой стороне», – заявили трудолюбивые и, суко, объективные эксперты, которым внезапно протерли очки условиями гранта или закапали их прямо в глаза.

И, мало того, нанятые «Телекритикой» аналитики вдруг увидели, что украинские телеканалы не ищут пути преодоления межрегиональных, межэтнических и межконфессионных барьеров, а тупо смакуют, наслаждаются их наличием и бетонируют секретом собственных желчных желез.

Эксперты все так же внезапно выяснили, что на центральных каналах тема переселенцев не освещается вообще – как в новостях, так и в эфирах ток-шоу. Поэтому лучшие представители святого патриотического сообщества, добавлю от себя, совершенно уверены, что переселенцы жируют на щедрых государственных подачках, попрошайничают и ноют - вместо того, чтобы искупать вред, наносимый Украине их земляками. 

Лучшие представители святого патриотического сообщества знают рецепты – нелояльных переселенцев вешать и свежевать, нейтральных гнать на принудработы, а настроенных без должного восторга – забривать у лавы ВСУ, чтобы, значит, кровью… Ну, вы поняли.

Центральным каналам в пример поставлены каналы региональные, где аж ТРИ процента новостных сообщений посвящены переселенцам, но и здесь не все полностью великолепно – СМИ распространяют негативные стереотипы о том, что переселенцы пассивны и имеют хронические проблемы интеграции в местные общины по месту нового их местожительства.

Ну, вы наверняка слышали этот брезгливый тон напористых и невежественных девочек с микрофонами, безапелляционно и спесиво судящих людей, оказавшихся в ситуации жизненного катастрофы, если не полного краха. И редкие, редчайшие победные сюжеты о том, как убежавшие из-под бомбежек настоящие украинцы по месту нового проживания плетут сетки и вяжут носки для воякив карбатов, чтобы тем было комфортно бомбить их, переселенцев, родину.

Авторы мониторинга пеняют каналам и на то, что они мало освещают деятельность волонтеров. И каналы можно понять – ну, не станешь же рассказывать, как выгодно оказалось на Украине стать патриотическим волонтером, как легко удалось волонтерам поправить свое материальное положение, а некоторым даже сделать политическую карьеру и поплевывать через губу на менее удачливых, но тоже очень успешных побратымив – изрядно потолстевших, заимевших авто и даже новые квартирки в приятных глазу районах столицы.

Жители оккупированных территорий тоже плохо освещены в эфирах центральных каналов. И здесь тоже несложно понять трудности СМИ. Ведь для начала нужно определиться с оккупантом, показать его оккупационные действия, оккупационную власть и страдающее под ее игом, массово ненавидящее оккупантов население. 

И объяснить потом зрителям, почему центральная власть отрывается не на оккупантах, а как раз на страдающем населении, лишая его пенсий, пособий, света и воды. А также каким-то образом втереть своим добрым, доверчивым, но туповатым зрителям, почему оккупированный Донецк выглядит чище, благополучнее и ухоженнее свободной Галичины.

В общем, подводят итоги эксперты – жителей Юго-Востока демонизируют, воякив глорифицируют, невзирая на их склонность к тотальному садизму и мародерству, а к гражданам, живущим на территории ЛНР и ДНР, разжигают в своих зрителях ненависть, брезгливость и всякий иной негатив, называют их хульными словами и приветствуют по отношению к ним насилие.

Айайай, вот что внезапно выяснилось на третьем году после майданного переворота.

А теперь вспомните многочасовые смакования темы – «сначала вешать, потом школы», свежевать, отбирать, забрасывать бомбами, усиливать блокаду. Кто только ни отметился – Ганапольский, Портников, Скрыпин, Чечеринда, Бочкала, Гнап… Имя им легион. Что, Телекритика возражала? Нет, не возражала. Неначаси було, да и денег под то не давали.

А вот теперь звезды встали иначе, карта легла по-другому, гроши выделены на противоположное, и уже авторы мониторинга, они же сотрудники Телекритики, с изумлением выяснили, что:

Лошади едят овес и сено, Волга впадает в Каспийское море, а украинские каналы черными ртами ганапольских, шустеров, куликовых, киселевых, мазуров и хронических насельников их студий нагнетают вражду и ненависть.

И потрясенные открывшейся бездной эксперты «Телекритики» написали в отчете, что центральные телеканалы никак не способствуют социальному диалогу, а, напротив, спекулируют на различиях, противоречиях и конфликтах…

Интересно, конечно, сколько денег отвалили британские заказчики на это колоссальное исследование тайного и сокрытого, и как намерено распорядиться посольство Великобритании этим великолепным документом.

Но еще интереснее другое.

Сайт «Телекритика» хотя и не является телеканалом, но по разжиганию и спекуляциям, а также промоушену самых гнусных представителей украинской блогосферы и медиа, в первую очередь, телеканалов, даст сто очков вперед любому СМИ. Самый поверхностный анализ ее контента не оставляет в этом никаких сомнений.

Вот репортаж о награждении друг друга премиями от «Стоп цензуре». С песнями, плясками и веселыми шутками украинские журналисты констатировали вымечтанную победу свободы слова в стране, где второй год по тюрьмам раскиданы их коллеги, правозащитники и блогеры, посмевшие усомниться в полноте величия Майдана и предъявить свою точку зрения на гражданскую войну

Вот любимцы помойки мадам Лигачевой, рекомендуемые ею как известные медийщики и просто умные люди, людоеды как на подбор, от вольного импровизируют об аресте журналиста Коцабы – Буткевич, Волох, Бутусов, Княжицкий… Сам виноват, просился в тюрьму и сел, продажный типок, агент Кремля, изменник Родины.

Если вам кажется, что мы имеем тут некоторый перекос, который могли бы заметить эксперты в рамках какого-нибудь другого заказного мониторинга, то вы ошибаетесь. Перекос – это когда носителям одной точки зрения отдано предпочтение перед сторонниками противоположной. Так вот, противоположной точки зрения здесь нет вообще.

Вот «ТК» публикует обзор лучших журналистских материалов прошлого года. Те, кто более или менее в теме, знают имена авторов – Настя Станко, Петр Шуклинов, некто Сергацкова…

Если вы не знаете, что такое глорификация карателей из АТО, по поводу которой печалятся авторы упомянутого мониторинга, почитайте эти материалы, Телекритика вам их рекомендует и публикует самые лакомые куски. Пафос, патетика, много ложнопатриотического вранья, цистерны сладких соплей и мегатонны тротиловой ненависти.

Говорите – мало в эфирах попыток наладить диалог? Учитесь у ТК.

Она годами с полной благосклонностью и совершенно не маскируемой предубежденностью мониторила деятельность центральных и региональных каналов, не видя никаких проблем ни с языком вражды, ни с созданием барьеров, ни с унижением сограждан. Так иное ж и не заказывали. А теперь – вуаля! – и заказали.

Ребята справились, конечно. «Ссы в глаза – божья роса» – универсальный принцип существования украинского медиа-сообщества, круче только «деньги не пахнут», хотя, как говорится, найдите 5 отличий.

Одной рукой осваивают гранты, поощряющие ненависть, спесь и скотское отношение к согражданам, жесточайшую русофобию, беспредельное вранье – годами, годами унижали Донбасс грязной гнойной лексикой, не стесняясь ни в словах, ни в мимике, ни в призывах, но лишь жирели и жирели на новых подачках-вливаниях.

Другой рукой и, что особенно доставляет, в то же самое время – пилят уже другие гранты, на этот раз выданные для разоблачения собственной же грязной и подлой деятельности.

И нормально. Никому ничего не жмет.

А скажи Телекритике – мол, зашкварились вы, ребя, с этим вашим мониторингом, так посмотрят равнодушно свинцовыми глазами и тупо вперед, распихивать локтями очередь за следующим грантовспоможением.
Глазные капли «Грант» наводят резкость. Оказывается, украинские телеканалы практикуют язык ненависти


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map