Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Православие головного мозга

Православие головного мозга


26-12-2015, 21:00 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (5 469)

А на Украине снова перемены. Делается все, чтоб только не быть как «отсталая» Россия. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что пора бы переходить стране на другой режим, более цивилизованный – перенести празднование Рождества Христова с 7 января на 25 декабря.

«Может, уже пришло время и Украине перейти на празднование Рождества 25 декабря вместе с большинством цивилизованных стран?»

Аргументы «за» переход:

• Турчинов заявил, что европейские страны живут по Григорианскому календарю. Ну, собственно, на слове «европейские» можно было бы и заканчивать. Плевать Турчинов хотел на календари, праздники и прочее. Главное, чтобы на Украине все было так, как и в Европе, а там, глядишь, и до членства в ЕС недалеко. В общем, лижет одно место Киев Европе, как только может. Но, продолжим, все-таки Турчинов старался, слова подбирал.

• На Украине в это время Рождество Христово отмечается 7 января, то есть, по Юлианскому календарю. По нему, некоторые православные церкви, российские, к примеру, определяют фиксированные календарные праздничные даты.

• И это, конечно же, неверно. Политическая корректность нарушена. По мнению Турчинова, она заключается в том факте, что в Древней Иудее использовался лунный календарь, а он, в свою очередь, не соответствует ни Григорианскому, ни Юлианскому.

И, кажется, факты неоспоримые, вот оно – бери да передвигай празднование, меняй историю независимой страны, не будь как проклятая Россия, будь лучше, выше, сильнее, быстрее и прочее, но нет. Желание желанием, а Турчинов, как настоящий защитник своей страны, как человек добропорядочный и соблюдающий все нормы, порядки, не смог самостоятельно принять такое серьезное решение.

«Но, конечно, принимать такое решение должен в первую очередь Совет христианских церквей Украины. В переходный период, думаю, можно оставить празднование и 25 декабря, и 7 января», — написал Турчинов.

Молодец. Похвально.

И все же просчитал Турчинов, понимает, что у Совета христианских церквей Украины и так дел полно, куда им до желания сего господина. Придется ждать принятия решения, а пока, в переходный период, период неопределенности, можно справлять… два раза – 25 декабря и 7 января. Действительно, а то все говорят про грустные праздники, которые бывают только раз в году, когда можно пойти против правил и отметить два раза. Эко он ловко придумал.

Как отреагирует население Украины?

По словам Юрия Черноморца, который является религиоведом, общество положительно встретит идею переноса празднования Рождества, но тогда, когда почувствует действенность реформ.

«Если в нашей стране наконец-то будут реформы. Если власть не будет заниматься «реформами календаря» на фоне коррупции и бедами на фронте. Ибо народ не понимает, ради чего он страдает. А отсюда нарастает популярность любых антиукраинских идей и «русского мира». И начнется: «не дадим новый календарь» и так далее. Нельзя допускать такой истерии. Здесь нужно быть осторожным. И прежде всего, объединить всех в единую православную церковь. А уже потом все остальное делать, в том числе и календарь», - сказал он.

В общем, идея эта, оказывается, правильная. Как утверждает Черноморец, православная церковь хотела в следующем году обсудить на пятидесятнице данный вопрос. И для начала необходимо принять решение на уровне всех православных, раньше консенсуса от церкви ждать не стоит. Да и большая часть православных церквей перешла на новый календарь, к примеру, Греческая, Румынская.

«Так получается, что не празднует меньшинство православных церквей. Поэтому действительно нужно быть где-то с большинством», - отметил религиовед.

Идите-идите к большинству, товарищи.

То есть, уже вчера Киев мог (чисто гипотетически) отмечать Рождество. Давайте-ка вспомним новости Украины за вчерашний день:

1. Вчера Верховная Рада закрыла свое последнее заседание в этом году. Очередное пленарное заседание состоится лишь 26 января 2016 года. Пока что все по плану, согласно праздникам. Всё, все ушли на каникулы.

2. И ушли они с чистой совестью. Вот, назвали точную дату, когда Национальная гвардия Украины сможет полностью перейти на стандарты НАТО. Потребуется на это всего лишь 4 месяца.

3. За ночь ополченцы нарушили перемирие около 25 раз, как заявляют в Штабе АТО. По данным силовиков, ополченцы Донбасса обстреливали позиции украинских военных. Ну что же вы, украинцы, вы это все не так поняли. Ополченцы вас просто поздравить хотели с Рождеством. А вы сразу «обстреливали-обстреливали»…

Пока что все сходится. Может, Рождество уже вчера отметили.

4. На строительной площадке Киева произошла драка, в ходе чего четверо пострадали. Ну, вот же оно – празднование. С кем не бывает, ну, перебрали немного, подумаешь. Праздник же!

5. Глава Минфина Украины Наталия Яресько заявила, что в отставку не собирается, мол, пришла она в этот мир для того, чтобы работать на благо Украины. Вот это мужество, вот это отчаяние, и плевать она хотела на дефолт, на кризис в стране, на развал экономики. ОНА ПРИШЛА РАБОТАТЬ НА БЛАГО! Да и праздник праздником, а трудиться кому-то надо. Благородный жест. Благородный поступок, достойный украинского уважения.

В общем, с прошедшим вас что ли, Киев, и с наступающим. Отмечайте праздники, когда душе угодно, благо, в стране спокойствие, тишина и порядок. А работа… она ж не волк, в лес не убежит. 



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Украины, Новости Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map