Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская зарисовочка: маленькая перемога

Украинская зарисовочка: маленькая перемога


16-11-2015, 10:05 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (6 588)

Президент Украины Петр Порошенко славится своей близостью к народу Незалежной, сопереживанием, приверженностью решения того или иного вопроса коллективно, предпочтением советоваться и, конечно же, желанием сделать так, чтобы в стране жилось лучше. И для этого созданы электронные петиции к президенту Украины.

Сервис петиций на сайте президента был открыт для граждан 28 августа. На рассмотрение президента петиция может попасть, если за три месяца соберет минимум 25 тысяч подписей граждан. В случае поддержки петиции, Администрация Президента должна рассмотреть ее в течение 10 дней. Однако 9 ноября стало известно о приостановке работы сайта в связи с попытками техвмешательства в работу.

Беда есть, простите, была одна – российские хакеры, ироды, негодяи, в общем, все те, кто КОНЕЧНОЖЕХОЧЕТУКРАИНЕЗЛА, любили забегать на эти петиции да след свой поганый оставлять.

А как тогда выяснять, в чем же в стране проблема? Не выглядывать же в окошко да не смотреть на разруху… нужно идти в ногу со временем и отражать атаки врагов в Интернете!

В Twitter администрации Петра Порошенко сообщается радостная новость: теперь с российских ip-адресов российские пользователи – боты, конечно же, и никак не живые люди, не смогут регистрировать эти самые электронные петиции к киевскому батьке. Все, прикрыли спецслужбы Украины, самые, вероятно, лучшие, как, в принципе, и армия украинская, лавочку.

«С 3 ноября система работала в режиме просмотра. Обновили работу с новыми механизмами предупреждения манипуляций», — сообщили в Администрации президента.

Как же удалось Киеву заподозрить что-то неладное? Администрация президента проводила проверку, благо, технологии до этого дошли, и выяснилось, что многие обращения к Порошенко были направлены пользователями из России. Мало того, голосовали за них тоже россияне, мы ж славимся своим единением и готовностью поддержать друг друга в любом начинании.

Правда, по подсчетам АП, за почти 2,5 месяца на сайте создано 14955 петиций к президенту, 2347 петиций было отклонено, 89% трафика сайта петиций – пользователи из Украины, 5% - из РФ, 1% - Кении. Что ж на кенийских ботов не направили свою агрессию? Опять во всем Россия виновата.

«Пользователь с электронным адресом, серверы которого расположены в РФ, больше не сможет проголосовать», — сказано в сообщении.

Молодец, Украина! Как ловко пресекла российских ботов, ай да красавица, ай да умница.

Итак, вот какие петиции поступали к президенту:

 

Самая популярная – попросить у владельцев Burger King открыть в Украине ресторан.

И что же в этом такого плохого? Даже если и российские пользователи, а, простите, боты обратились к Порошенко с этой просьбой, то, может, из хороших побуждений? М? В стране кризис, а сейчас акция действует, как сейчас помню эту дурацкую песенку из рекламы:

 

«Нагетсы, нагетсы, всего 59 рублеей. Девять штук нагетсов только в Burger King».

Наткнулась на комментарий к этой новости, мол, «хохму про ресторан Бургер Кинг Шарий запустил. Поржать над дебилами. Че, шутка удалась.)))»

Что ж сразу шутка-то? Хоть кто-то должен переживать и заботиться о благосостоянии страны, раз власти этого делать не могут. Лучше б спасибо сказали… а они…

Назначить М. Саакашвили премьер-министром Украины.

Ну, тут точно не мы. Страна, конечно, разваливается, но ее скорейшей смерти Россия как-то не желает. Тут в нашу сторону не надо плеваться. Да и вроде народ его украинский так любит, по крайней мере, как заявляет сам Михайло, что все сомнения о том, что это была российская инициатива, отпадают

Касаемо войск, которые следует в Сирию отправить.

Вот тут также в нашу сторону не надо пальцем тыкать. И без украинских войск хватает на Ближнем Востоке проблем. Мало что ли американского присутствия и участия во всем этом безобразии? Не думаю.

Саакашвили в отставку! Тимошенко в послы в Гондурас! Дарт Вейдера в премьер-министры Украины.

Тут уж я объединила три эти петиции, так как разбирать по отдельности смысла не вижу. А что в отставке Саакашвили? Все правительство украинское бы сменить, может, хоть так страна осталась бы на плаву… может, именно Дарт Вейдер – это тот, кто так нужен стране.

В общем, если задуматься и разобрать каждую из петиций, закрадываются сомнения о том, что российские интернет-пользователи имели какую-то необходимость вторгаться в личную жизнь Киева, переть со своим самоваром в чужой огород и прочее.

Но, так и быть. В стране и так сейчас ничего хорошего не происходит. Пусть это будет их маленькой победой! Молодцы, украинцы, так держать. Вот чем нужно заниматься, правильно. 

P.S. за рекламу Burger King мне так и не заплатили.



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Новости Украины, Кризис Украины, Геополитика, ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map