Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская оппозиция объявила о победе на востоке страны. Западные СМИ назвали голосование на Украине "выборами разочарования"

Украинская оппозиция объявила о победе на востоке страны. Западные СМИ назвали голосование на Украине "выборами разочарования"


27-10-2015, 08:30 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 226)

Украинская оппозиция объявила о победе на востоке страны

Партия «Оппозиционный блок» объявила об успехе на местных выборах в 17 регионах Украины. Об этом говорится в сообщении политического объединения, где комментируются первые поступившие итоги голосования.

По предварительным результатам, «Оппозиционный блок» одержал «безусловную победу в семи областях Украины», отмечает партия. Речь идет о Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской и Одесской областях.

Пятипроцентный барьер партия преодолевает в Винницкой, Киевской, Черкасской, Черниговской, Полтавской, Сумской и Житомирской областях. На выборах в Харьковский областной совет блок набрал 15 процентов.

В первом туре кандидаты от оппозиционной партии победили в контролируемых киевскими силовиками Славянске Донецкой области (Вадим Лях, 51,7 процента) и Лисичанске Луганской области (Вадим Шилин, 52,4 процента).

Проходят во второй тур Александр Вилкул в Днепропетровске, Юрий Вилкул в Кривом Роге, Андрей Панков в Краматорске, Владимир Буряк в Запорожье и Игорь Дятлов в Николаеве.

«Оппозиционный блок» утверждает, что по результатам параллельного подсчета прошел в Киевсовет, однако «в результате фальсификаций на части участков результаты пока искажены».

25 октября по всей Украине прошли местные выборы. Наблюдатели зафиксировали более тысячи нарушений избирательного законодательства, самое распространенное касается правил предвыборной агитации. Средняя явка составила более 46 процентов. В Мариуполе и Красноармейске Донецкой области голосование было сорвано из-за нарушений при изготовлении бюллетеней.

Об этом пишет Lenta.ru

 

"А почему не патриоты?" - Украинская телеведущая удивлена итогами выборов в Славянске

Удивление результатами выборов в "освобожденном" ВСУ Славянске не смогла сдержать ведущая украинского телеканала "112" Ксения Смирнова. Представительница киевского СМИ выразила недоумение тем фактом, что "Оппозиционный блок" смог набрать в названном городе свыше 50% голосов избирателей.

"После освобождения определенных территорий - Славянска, где люди радовались, что пришла власть, вновь установила украинский флаг, они увидели разницу между тем беспределом и тем, что все возвращается к мирной жизни. И после этого мы все же видим, что менталитет не меняется. Это потому что власть недоработала? Социальная политика? Почему не изменилась ментальность людей?" - Цитирует недоумевающую тираду Смирновой ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, после оставления ополченцами Славянска, которое подавалось украинскими СМИ как триумф ВСУ, киевские журналисты поверили в утверждения собственной пропаганды о том, что жители города только и ждали своих "освободителей".

Теперь же, когда итоги выборов разбили эту иллюзию, люди вроде Ксении Смирновой недоумевают - как можно не видеть разницы между "беспределом и тем, что все возвращается к мирной жизни". При этом украинские журналисты "забывают", что уже в процессе "возвращения к мирной жизни" в том же Славянске, например, избили иностранного журналиста, зафиксировавшего, как ВСУ нарушали перемирие, обстреливая ополченцев.

Оригинал: http://politrussia.com/news/a-pochemu-ne-494/

 

Западные СМИ назвали голосование на Украине "выборами разочарования"

http://expert.ru/data/public/499393/499510/00000000000000000000000000000000000.jpg

25 октября на Украине прошли выборы. Граждане избирали местные органы власти, а также глав администраций.

Сами выборы прошли так, как и должны были пройти в нынешней Украине - виртуозно со скандалами. Гражданская сеть «Опора» зарегистрировала более тысячи нарушений в ходе избирательной кампании и голосования. При этом самым распространенным типом нарушений было отнюдь не использование админресурса. «На первом месте - нарушение правил предвыборной агитации, если говорить о всей кампании в целом. На втором месте - подкуп избирателей. ... На третьем месте - нарушение со стороны избирательных комиссий. Ситуация похожа на 2014 год, в то время как в 2010-2012 годах на первом месте было использование админресурса, а сейчас это нарушение на 5-6 месте», - говорит координатор сети Ольга Айвазовская.

Итоги выборов на момент сдачи статьи неизвестны, есть только экзит-поллы. Понятно, что эти данные могут серьезно отличаться от итоговых - учитывая опыт последних парламентских выборов (когда «Народный фронт» Арсения Яценюка в конечном итоге набрал голосов в два раза больше чем по предвыборной социологии), важно не то, как голосуют, а то, как считают. Однако если все-таки опираться на экзит-поллы, то можно сделать вывод, что партии получили свое. Как и ожидалось, мэры основных городов выступили крайне уверенно - нынешние градоначальники Львова, Киева, Одессы скорее всего сохранят свои посты, даже если понадобится второй тур. Глава Харькова Геннадий Кернес пост сохранит уже точно - он победил на выборах в первом туре. В Днепропетровске политологи во втором туре ожидают серьезную битву между представителем Игоря Коломойского Борисом Филатовым и представителем «Оппозиционного блока» Александром Вилкулом. Как и ожидалось, президентская «Солидарность» выступила крайне слабо, и из всех крупных городов взяла большое количество мест лишь в Киевском горсовете. «Мы не исключаем ни отставок наших выдвиженцев в государственных структурах, ни роспуска целых партийных организаций, которые дискредитировали действия партии в целом», - говорит глава фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко. Невысокая популярность партии Порошенко является одной из основных причин почему украинский президент не объявляет досрочные выборы. Если сейчас их провести, то очевидно, что Батькивщина и Оппозиционный блок увеличат свое представительство в Раде.

Однако ряд выводов по итогам голосования уже можно сделать. Во-первых, политологи отмечают крайне низкую явку. В Киеве на участки пришло лишь 44% электората, на подконтрольных властям территориях Донбасса - 37%. В некоторых западных СМИ голосование уже назвали «выборами разочарования» - населению не интересна ни предложенная властями децентрализация, ни сами власти. Для самой власти это крайне опасный сигнал - на Украине растет не только разочарование, но и протестные настроения. Которые подогреваются популистами - украинскими и не только. Так, свою лепту в нагнетание ситуации вносит и говорливый губернатор Одесской области. «Я за радикальное изменение всей политики. За то, чтобы полностью изменить эту теневую систему. После Революции достоинства теневая экономика выросла с 32% до 48%. У нас при Януковиче теневая экономика была меньше, чем сейчас,» - возмущается Михаил Саакашвили. 

Вторым моментом стал провал имиджевой составляющей выборов. Киев и его зарубежные друзья хотели продемонстрировать способность государства учитывать интересы местных жителей, особенно тех, кто живет на мятежном юго-востоке. «Выборы в таких городах, как Славянск, Краматорск, Мариуполь, — способ продемонстрировать народу Донбасса, что он является частью Украины», - уверял посол США Джеффри Пайетт. Однако в Мариуполе и Красноармейске никому ничего продемонстрировать не удалось - местный избирком попросту сорвал выборы, отказавшись принимать бюллетени, напечатанные в типографии Рината Ахметова (по некоторым данным, Порошенко и Ахметов не договорились по какому-то вопросу, после чего президент решил ответить олигарху таким незатейливым образом).

Да, выборы в Мариуполе и Красноармейске, конечно, пройдут. Встречавшийся после выборов с представителями основных адвокатов и спонсоров Киева (послами США, Канады и Великобритании) председатель ЦИК Михаил Охендовский пообещал, что для этого примут специальный закон Верховной Рады, и голосование, скорее всего, состоится в ноябре вместе со вторым туром мэрских выборов. Однако имиджевый ущерб уже нанесен, и им, естественно, не преминули воспользоваться ополченцы, для которых местные выборы на Украине стали еще одним объяснением нежелательности возврата ДНР и ЛНР под власть такого вот Киева.  «Избиение кандидатов, испорченные бюллетени, низкая явка избирателей, отмена и перенос выборов в Мариуполе и Красноармейске, закрытые избирательные участки в других украинских городах — перечислять можно долго, но все эти нарушения — отображение несовершенства государственной системы Украины, разлада в обществе и упадка украинской государственности в целом», - заявил представитель ДНР Денис Пушилин. «Мы видим, что Украина не умеет или не хочет следовать стандартам ОБСЕ на собственной территории. Поэтому нечего им делать и на наших будущих выборах. Мы проведем их сами по стандартам ОБСЕ и при наблюдении БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека)», - пояснил глава ЛНР Игорь Плотницкий. Он, конечно, несколько забегает вперед - согласно достигнутым договоренностям, у Украины есть еще шанс поучаствовать в местных выборах на территории ЛНР и ДНР и даже провести их в рамках своего законодательства. Однако для этого Киев должен предпринять ряд шагов (например, пересмотр принятых законов о конституционных поправках и особом статусе ЛНР и ДНР), которые, скорее всего, сделаны не будут.

via



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: WeeD (27 октября 2015 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Еще до выборов мера в Харькове было ясно кто им станет - еврей.Оппозиционный блок - та же компания той же национальности.Смысла менять крашеного-перекрашенного еврея одного на другого,смысла не имеет.
    Паблики антимайдана рисуют Кернеса в триколор и говорят о ХНР.
    паблики укроповские ура-патриотичные пишут о том,у харьковчан нет мозгов,потому что теперь в Харькове будет война и т.д.
    Я уже устал объяснять людям,что Кернесу все равно кто его оставит у власти.Он ляжет под всех.Придет Россия - ляжет под пророссийские силы,если нет - останется под Коломойским.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map