Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Карта мира скоро изменится: Украину ждет «палестинский сценарий»

Карта мира скоро изменится: Украину ждет «палестинский сценарий»


4-09-2015, 08:29 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (7 468)

В последнее время в информационном эфире все чаще возникает тема возможного раздела Украины на несколько независимых частей. Некоторым экспертам такой вариант видится альтернативой, о которой уже сейчас начинают задумываться европейские политики в случае, если Минск-2 так и не будет реализован.

 

Главная задача передела границ, вне зависимости о каком принципе разделения идет речь, состоит в том, чтобы предотвратить вероятность возникновения на месте Украины неуправляемой «черной дыры», новой Сирии или Афганистана.

 

Очередной метод решения конфликта на Украине путем раздела страны, предложил Йоси Бейлин, руководитель «Женевской инициативы». Это политик, основная сфера деятельности которого сосредоточена в Израиле, и предложенная им формула: «Два государства для двух народов», это своего рода калька с палестино-израильского варианта.

 

По мнению Йоси Бейлина, принятие Киевом факта проживания на Украине русских и предоставления им возможности для самоопределения в рамках своей автономии на востоке страны, вполне может стать оптимальным решением. Плюсы такого варианта в том, что Кремль не будет больше возмущаться вероятностью присоединения Украины к НАТО и, с другой стороны, возьмет на себя ответственность за развитие этого небогатого, хоть и промышленного региона.

 

Для этого необходимо признание автономии восточных регионов, признание русского языка в качестве основного языка этих регионов и инвестирование средств в развитие востока страны. Что касается Крыма, то он со временем смог бы получить тот же статус, что и турецкий Кипр, суверенитет которого признает только Турция, или Голанские высоты которые никто, кроме Израиля, не признает израильской территорией.

 

И в конце статьи автор выражает уверенность, что Европа неизбежно столкнется с проблемой территориальной целостности Украины.

 

Несмотря на то, что подобные предположения категорически не соответствуют актуальной идеологии режима Порошенко, перспективы раздела страны достаточно реальны, чтобы стать предметом обсуждения даже вполне лояльных киевской власти обозревателей. Журналист Петр Люкимсон следующим образом комментирует статью Йоси Бейлина на канале ItonTV1:

 

Формула: «Два государства для двух народов», это, на самом деле, не его формула, она родилась во времена президентства Джорджа Буша. Тем не менее Йоси Бейлин является одним из главных архитекторов «норвежских соглашений», главным итогом которых должно было стать создание независимого государства Палестина. — комментирует Перт Люкимсон. — Он говорит о том, что на Украине идет гражданская война, совершенно не вдаваясь в подробности, кто стоит за этой войной, между кем и кем она идет. Для него это война между русскими и украинцами, которые живут внутри Украины.

 

И я думаю, что многие на Западе понимают это именно так. И он предлагает простое решение: отдельное государство для русских на территории Украины, а украинцам останется все остальное.

 

Не он первый заявляет об этом. Похожую идею высказывал какой-то немецкий бизнесмен, который предлагал Украине отказаться от убыточного Донбасса, а на том, что останется построить новое государство».

 

Несмотря на то, что раздел страны был бы полным крахом для идеологии киевской власти, отмахнуться от этой перспективы на Украине уже не могут.

 

Другой вариант развития событий, при котором Украина вообще может исчезнуть с карты мира, обсуждался накануне встречи глав Франции и Германии с украинским президентом.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map