Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роджерс: Страной правят бандитские группировки, в любой точке Украины может начаться перестрелка и хаос. Джеффри Пайетт готовит новый переворот?

Роджерс: Страной правят бандитские группировки, в любой точке Украины может начаться перестрелка и хаос. Джеффри Пайетт готовит новый переворот?


4-09-2015, 06:31 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 161)

Роджерс: Страной правят бандитские группировки, в любой точке Украины может начаться перестрелка и хаос

Украинская власть - марионетка в руках американского правительства, ей приказали ненавидеть Россию, вот она ее и ненавидят. Действующие украинские власти делают все так, как им говорит Запад, так как просто не способны самостоятельно размышлять. Об этом в эфире программы «На самом деле» заявил политический и финансовый эксперт, а также популярный блоггер Александр Роджерс.

В случае с беспорядками под зданием Верховной Рады, как и во время перестрелки в Мукачево, именно американское правительство приказало Киеву обвинить Путина и перекинуть всю ответственность на российские спецслужбы. Хотя, все прекрасно понимают и знают, кто на самом деле метнул гранату в строну Нацгвардии. По мнению Рождерса, "под Радой дрались радикальные сторонники войны и сторонники хоть какого-то формального компромисса, хотя эти изменения в Конституцию и не соответствуют минским соглашениям, это понятно... И вот эти сторонники войны и метнули гранаты. Это четко видно на всех видео, которые опубликованы. Видно, что метали гранату батальоны. Но они, к тому же, настолько трусливы, что не в состоянии честно признать вину, сделать политическое заявление, что, да, мы это сделали по таким-то и таким мотивам. У них такая боротьба... только изподтишка".

«Проамериканские марионетки, которые стоят у власти на Украине просто напросто отрабатывают заказ, который идет сверху от их хозяев. Они — Порошенко, Яценюки, Аваковы и прочие — цепные псы. Им сказали гавкать — они будут гавкать. Никакой самостоятельности у них нет. Скажут сидеть — они будут сидеть. По все логике вещей Украина должна искать сотрудничества с Россией, потому что это рабочие места, это углеводороды, это куча всяких промышленных и торговых связей, рынки Евразийского союза. Европейский Союз для Украины закрыт. Единственный выход - это обращаться на Север и Восток. Но этого не делают из сугубо русофобских мотивов. И то что они (цепные псы) несут (говорят) это просто отработка заказа хозяев. Вот и все. Считать их какими-то личностями это горькое заблуждение», — считает Роджерс.

Кроме того, по мнению политического эксперта, на сегодняшний день патриотизм на Украине заключается в том, кто больше проявит ненависти. Ситуация в стране постепенно выходит из под контроля, так как Украина разделена на феодальные преступные группировки и в любой момент в любом регионе могут начаться беспорядки.

«Формально Порошенко контролирует власть в Киеве, но совершенно не влияет на обстановку, которая происходит на местах. Страной правят отдельные бандитские группировки, в любой точке Украины уже завтра может начаться перестрелка и хаос. Его люди, которые направлялись в Днепропетровск, к примеру, внезапно отправлялись оттуда в зону АТО или ещё что-нибудь с ними случалось, и в результате Порошенко там ничего не контролировал», — говорит Роджерс.

Поправки к Конституции могут и не быть в итоге приняты на повторном голосовании, но даже если будут приняты, этот закон может и не действовать, так же как не действуют в Украине любые другие законы. Но то, что сопротивление этому идет не удивительно - феодалам ни к чему такая формализация.

"Как говорил классик - легитимность власти определяется количеством пушек. Но если Порошенко начнет демонстрировать (бандитским группировкам) свои ржавые пушки, то это только ускорит процесс распада страны.

Но в общем и так страны нет, есть территория, которая контролируется определенными преступными группировками. Судов нет, законов нет, нет никаких признаков государственности, формальных признаков нет, тех, что сооответствуют политологическим канонам. Эти группировки пытаются сохранять какую-то видимость легитимности, но у них не особо получается", - отмечает эксперт.

 

https://youtu.be/9OhFZ2ZWZ8A



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Джеффри Пайетт готовит новый переворот?

Начало политического сезона в Киеве ознаменовалось очередной провокацией повлекшей многочисленные жертвы и расколом правящего режима на два лагеря: умеренных и ультраправых националистов.

Нагнетание обстановки в Киеве началось сразу после встречи Порошенко с Ангелой Меркель и Франсу Олландем, результатом которой стало жесткое требование Европы по безоговорочному соблюдению Минских договоренностей. Причем данная позиция европейских лидеров была подтверждена и согласована http://cont.ws/post/117294 с Владимиром Путиным.

В свою очередь, такое положение дел откровенно не устраивало США, которые заинтересованы в дальнейшем продолжении кровопролитной войны на Донбассе.

Попытки руководства Украины обвинить в кровавых событиях 31 августа Россию выглядят смешно, и рассчитаны на внутреннюю аудиторию и попытку загасить нарастающее напряжение.

Всем хорошо известно, что боевики ВО «Свобода» и «Правого сектора» являются рабочим инструментом Госдепа США, при помощи которого был совершен государственный переворот.

Из воспоминаний министра МВД Виталия Захрченко:

«Вспомним, что это именно боевики тягнибоковской «Свободы» были ударной силой вооруженного государственно переворота. Ни Яценюка, ни Кличко, ни Турчинова с Аваковым – это абсолютно не смущало. Более того они всячески стимулировали «свободовцев» и прочих боевиков (Правый сектор) еще активнее жечь и стрелять милиционеров, политически прикрывали эти вооруженные банды. Именно банды, потому, что кроме юных (и не очень) неонацистов разных мастей в вооруженные сотни майдана входили такие колоритные представители криминалитета, что печати негде ставить.»

Основное ошибкой нынешнего руководства явился тот факт, что они не смогли «утилизировать» неонацистские силы, сразу после прихода к власти. Вернее будет сказать, что американцы им просто не позволили это сделать. Вместо этого, ультраправых нацистов решили растворить в правоохранительных органах и подразделениях ВСУ, а некоторым даже раздали депутатские мандаты для того, чтобы показать всему миру, что в Украине фашизма нет, а есть только патриоты.

Запоздалые действия власти по нейтрализации праворадикалов и привели к событиям 31 августа. Вероятнее всего, отмашку на проведение акций устрашение нынешней власти, они получили непосредственно от американского посла Джеффри Пайетта.

То, что ситуация нагнетается и власть пытается взять ее под контроль хорошо видно из заявлений информационного центра «Правого сектора».

"Мінстець" начал новое информационное наступление. Администрация Facebook удалила группу "Акция на Майдане "Правый сектор"".
Эта группа была создана еще в 20-е числа ноября 2013 года. В течение всего Майдана она была рупором информационной борьбы против режима Януковича.
Кроме того, в ночь с 1 на 2 сентября была снова заблокирована официальная страница сайта "Бандеровец". С начала лета эта страница блокируется уже третий раз.
Также участились случаи блокировки личных страниц пользователей-националистов.
Основной инструмент пропаганды режима Порошенко — ложь и манипуляция фактами. При таких условиях для "Мінстеця" чрезвычайно важно изолировать людей от правдивых источников информации».
«И, если в милицию гранаты кидают пока только на акциях протеста - то это, поверьте, явление временное. Режим Порошенко стремительно направляется к диктатуре, усиливая репрессии и преследования, а значит - скоро гранаты полетят в дома и машины тех, кто попирает волю народа. Тех, кто помогает Порошенко сливать Украину одном плюгавцю на прозвище Хйло».
Олекса Бик, інфо-центр НВР "Правий сектор".

Сегодняшний инцидент со взрывом в офисе «Правого сектора» лишний раз доказывает, что в Киеве готовятся масштабные террористические акции с целью дестабилизации обстановки, как подготовки к очередному государственному перевороту. Только, в этот раз, к власти могут прийти ярые националисты.

По слухам, витающим в Верховной Раде, «приемниками» готовы стать Турчинов, Наливайченко, Яценюк, Садовый и Тимошенко. Данная информация подтверждается результатами голосования за закон о так называемой децентрализации власти, когда произошло четкое размежевание политических партий и групп. Кроме того, духовный лидер украинских фашистов Шухевич прямо обвинил Порошенко в сговоре с Европой и Россией с целью уничтожения Украины.

Мирное урегулирование ситуации в Украине ни в коей мере не устраивает США, прежде всего, исходя из их геополитических интересов в отношении России и Европы.

В свою очередь, Старая Европа крайне заинтересована в скорейшем мирном разрешении конфликта на Донбассе, в первую очередь, из-за секционной воины и гуманитарной катастрофы, вызванной массовым наплывом беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, которые с лёгкостью могут устроить афро-арабо-майдан с последующим громким развалом ЕС.

Поэтому, американцы будут через колено ломать нынешнюю власть с целью возобновление войны на Донбассе и срыва Минских договоренностей и не остановятся перед свержением неугодных во исполнение своих интересов. 

 

 

 

 

Майданы приходят и уходят, а американские интересы на Украине остаются.

http://gigamir.net/static/images/9/92191-7.jpg

Почему вдруг одновременно Тимошенко, Ляшко, Тягнибок начали бороться с властью, которая их до недавнего времени вполне устраивала. Ничего нового за это время Порошенко не предложил и не сделал. Изменения к Конституции никоим образом не касаются Донбасса и сдачи «национальных интересов». И тем не менее, ТРОЕ погибших силовиков и более сотни раненых в беспорядках 31 августа требуют разъяснения и понимания тенденций. Почему? За что? 

Итак, еще один аспект политической возни перед Радой 31 августа.

На самом деле, сейчас в украинском политикуме происходят тектонические сдвиги. Формула власти резко меняется. Также резко будут меняться официальная риторика и официальная стратегия. Нет, я не оговорился. Именно стратегия. Но не реальная, а официальная.

В феврале 2014 года к власти пришли радикалы Майдана. Их идеи были понятны и просты. Война. Кровавая борьба со всеми, кого назначат виновными вершители судеб.

И началась она не на Донбассе в апреле, а на Киевщине, когда уезжавших из столицы крымских беркутовцев из засады атаковала пьяная от крови националистическая вооруженная банда. Итогом стали до 20 убитых силовиков.

Но войну радикалы проиграли, и американским кукловодам стало понятно, что пора переходить к варианту «Б». Он подразумевает создание «широкой коалиции» из олигархов Майдана и олигархов Антимайдана. Это и есть тот тектонический сдвиг, который вынудил многих политических лидеров вновь влезть на броневик. Фактически бывшие официальные оппозиционеры будут возвращены во власть, а место главного оппозиционера страны становится вакантным. Американцы не могут допустить реальную и неподконтрольную себе оппозицию. Иначе рано или поздно она свергнет хунту. А потому на роль оппозиции назначены церберы режима – радикалы, которые будут бороться против «сепаров» и «бороться» против власти. Такой себе универсальный инструмент – два в одном.

А потому началась ссора за эту должность. И именно она привела к крови на площади перед парламентом.

Итак, три претендента: Тимошенко, Ляшко, Тягнибок.

Тимошенко. Ей роль главы оппозиции привычна. Она это умеет делать (критиковать) и  абсолютно устраивает запад. Рукопожатна, в случае чего ей можно поручить возглавить «Украину не Россию». При Тимошенко – главном оппозиционере – США выстраивают привычный и приемлимый для себя "треугольник" власти. Раньше это были Ющенко-Янукович-Тимошенко. Теперь это Порошенко-Добкин-Тимошенко. Если вы найдете принципиальную разницу в этих двух схемах, бросьте в меня камень. Лишним здесь являются Майдан и Антимайдан, а потому их будут давить и дальше. Лично я ставлю на Юлю. Уж больно в этом случае для Вашингтона все удобно и привычно. Как старая методичка, хорошо себя зарекомендовавшая.

Ляшко. Лидер радикальной партии. Образ пламенного борца за счастье народа красив, но несостоятелен. Заказчику пламенные революционеры нужны для переворота. А для «конструктивной» работы они только мешают. Именно поэтому я не вижу Ляшко в роли главного оппозиционера в данном формате. Тем более, дружба с «Азовом» сейчас больше минус, нежели плюс. Но как не хочется расставаться с должностью «главного радикала».

Тягнибок. Он сейчас отлучен от власти. С одной стороны это для него плохо – нет рычагов, а с другой – удобный трамплин для возвращения во власть. Проблема Тягнибока в том, что он при Януковиче был «штатным» нацистом. Ничего за следующие два года не изменилось. Если Запад захочет иметь политкорректную оппозицию, то это будет точно не Тягнибок. С другой стороны Тягнибок, если сейчас не заявит о себе и не вернется, то станет политическим трупом. При Януковиче он был единственным, сейчас эта политическая площадка перенасыщена претендентами.

Как бы все не срослось, очевидно, что мы наблюдаем спектакль. Общий сценарий уже написан. Отдельные роли в труппе сейчас расписываются претендентами. Главные партии утверждены выше и не делятся. На роли второго плана претендентов много, а потому стоит ждать жесткой схватки за эти места.

Yurasumy


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map