Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поколение «Е». Пшик-предательство Европы с наваром

Поколение «Е». Пшик-предательство Европы с наваром


21-08-2015, 15:23 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (9 538)

Поколение «Е»

Поколение «Е»

Вот оно, новое прекрасное поколение, воспитанное на идеалах европейского майдана, организованного пассионарным таджиком Мустафой Найемом. У Пелевина было «поколение Пепси», воспитанное на креативах, Кастанеде, коле и прочих ништяках, доступных в девяностые годы прошлого века. В Украине громко заявила о себе генерация «Е» – детище социальных сетей, фейков и мэмов эпохи «революции достоинства». Нам по праву есть чем гордиться, ибо это наше, , ближайшее будущее, которое уверенно стучится в дверь удобным берцем.

Вот Юрий Зозуля, настоящий активист майдана, отстоявший революцию от звонка до звонка и сохранивший в стычках с кровавым «Беркутом» свое достоинству. Чудесный, добрый малый, назначенный находящимся в бессрочном отпуске министром внутренних дел керивныком Львовской милиции – колыски украинской культуры, нации и ментальности. Прославился он тем, что сразу же после символической «инавгурации» у него украли два ноутбука, три мобильных телефона, портсигар импортный, набор богемского хрусталя и рюкзак, где все это добро хранилось. Неизвестные, но, без сомнения, крайне подлые наймиты Путина, чудом пробравшиеся в самую сердцевину европейского города с африканским львом, решили подорвать имидж Зозули. Или, если писать их собачьей мовой, «Кукушки».

Однако они были посрамлены. Молодой харизматичный руководитель новой львовской полиции из горла может приговорить целую бутылку «Джек Дэниелса» на одном из высокогорных турецких курортов. Что ему банальная кража из авто, припаркованного перед местной ментовской управой.



Широкое скуластое лицо Зозули, характерное для истинных, расово правильных патриотов Украины, не выражает ровным счетом никаких эмоций.

Двумя ноутами больше, двумя меньше – какая разница. Благодаря «Фейсбуку» у нас нет необходимости рассматривать домашние альбомы Зозули. Вся его жизнь перед глазами, за исключением памперсного детства и периода пубертатного мужания. Вот Юра курит прекрасный косяк, символизируя собой тягу к новым мирам. А вот он в килте. Пробует, так сказать, тактильно новую для него культуру. Я лично абсолютно спокоен за будущее правопорядка в кузнице украинской политической элиты. Ганна Гопко, кенгуру, лобковые волосы, Зозуля, «украли ноут»…

Смысловой ряд, точно описывающий новое поколение еб… простите, «Е» (от слова «Эвропа»), можно продолжать до бесконечности, наслаждаясь каждым моментом и фоткой.

Поколение «Е» впитало в себя идеалы демократии и толерантности в наиболее совершенной форме. Вот юные «правосеки» учат достоинству не менее юного темнокожего, ласково называя его «ниггером» и «обезьянкой». Растроганный до глубины души дежурный мент тактично покидает место событий, давая новому поколению свободу для самовыражения. Киев давно уже является образцовым европейским городом, в котором нет нацистских молодчиков, где уважают всех ниггеров, узкоглазых, кацапов, ов и других представителей доминирующих страт (слоев) европейского общества.

Пиком толерантности и заодно торжества нового поколения достоинства стал дружеский (во всех смыслах слова) матч между футбольными командами «Заря» и «Легия». Последняя представляет братскую Польшу, которая в трудные минуты евромайдана, когда Мустафе реально не хватало теплых вещей, гульфика и хорошего настроения, протянула руку помощи Украине.



Новое украинское поколение, всосавшее ценности евроинтеграции вместе с теплым пивом, продающимся под брендом «Моча твоеи Батькивщины», встретило польских фанов как родных. Дружеская массовая драка в Гидропарке накануне матча, несомненно, способствовала установлению тесных, неформальных отношений между польскими и украинскими братьями. Нерушимое братство двух исконно европейских народов, связанных общей культурой, ментальностью и ценностями, нашло свое подтверждение и непосредственно в день матча. Вот как депутат Андрей Антощак описывает свои глубокие впечатления от увиденного: «…стали свидетелями того, как фанаты польского клуба выкрикивают антиукраинские лозунги. Так как я владею польским языком, то подошел к ним». Владение польским языком, безусловно, облагораживает и налагает определенные обязательства. Дружеская светошумовая граната, брошенная под ноги украинскому депутату, проникла своими братскими осколками в мягкие ткани парламентского тела. Все закончилось очень хорошо. Несколько десятков раненых с обеих сторон, разбитые витрины, вытоптанные зеленые насаждения, которые числятся на балансе столичных коммунальщиков как парковые зоны с художественными лесопосадками.

Согласитесь, просто великолепная иллюстрация стремления Украины в цивилизационное лоно Европы, откуда она (Украина) и вышла. Во всех смыслах этого слова. Конечно же, россияне нам не братья. Новое поколение «Е» чувствует тягу к евроинтеграции уже с самого юного возраста. Оно навсегда изменит лицо страны, сделает его (лицо) более привлекательным для мирного, толерантного и, конечно же, траспарентного мочилова представителей других рас. Робкий вьетнамец и колоритный индус, цивилизованный поляк и черножо… афроамериканистый негр, многочисленный китаец и, конечно же, еврей вместе с грузинским эффективным менеджером могут рассчитывать на братский прием в Гидопарке. Символом новой эпохи станет уже не доброволец в камуфляже, не «правосек», умело стреляющий из гранатомета в Мукачево, а молодой образованный украинец с татушкой в виде тризуба, уверенно движущийся к высотам гендерного и иного равенства.

Этому поколению суждено строить новую, великую Европу – от Тихого, мля, океана до Днепра. Многие из них станут полицейскими во Львове, сантехниками в Польше, работниками хосписов в Германии, чернорабочими в Португалии. Перед ними открыты все дороги, которые ведут к построению достойного, нового мира.

Александр Зубченко
Источник: Версии

Пшик-предательство Европы с наваром

Пшик-предательство Европы с наваром

Оп-па! Оказывается, у современной Украины, кроме России, уже давно имеется еще один злейший, подлейший и коварнейший враг. Это – Европа! Но если Россия – извечный колонизатор и угнетатель, обернувшийся сегодня еще и агрессором, поставляющим в Донбасс террористов в лице подводных нанайцев, воздушных бурят и псковских десантников, то Европа – предатель. Выяснил это тот, кто и должен был по статусу, – Совет нацбезопасности и обороны Украины (СНБОУ). И уже сегодня можно утверждать, что одно чудо спровоцировало другое.

Геополитическое откровение сие случилось по поводу 95-летия Варшавской битвы, которое празднует в это время Польша. Именно 13-25 августа 1920 года в боях под Варшавой и случилось то самое «Чудо на Висле», которое помогло полякам отбросить войска Советской России, спасло Польшу от включения в состав будущего СССР и так впечатлило СНБО. «...Тогда УНР во главе с Петлюрой, заключив соглашение с Польшей, смогли вместе защитить Европу от наступления российско-большевистских войск. Российская армия-«освободительница», которая в своем обозе уже везла новое марионеточное польское правительство, возглавить его должен был главный чекист Феликс Дзержинский, была разбита и позорно отступила. Важную роль в совместной борьбе сыграли украинские войска под руководством генерала Марка Безручко», – написали на сайте Совбеза.

А потом, уверен, у СНБОУ случился форменный ужас: презрев «позицию и интересы Украины», фактически сразу после этой победы Европа «нас предала, выбросив УНР за рамки переговорного процесса, заключила «мир», по которому нашу страну «разорвали на куски». А «европейские лидеры того времени традиционно думали о собственных интересах и, видимо, не хотели раздражать раненого русского медведя». «...Эта недальновидная политика тогда создала возможность выжить Советской империи, которая разрослась, как раковая опухоль», – посетовал на историю и указал на промахи бдительный орган.

Потом, уверен, у СНБОУ случился форменный ужас: презрев «позицию и интересы Украины», фактически сразу после этой победы Европа «нас предала, выбросив УНР за рамки переговорного процесса, заключила «мир», по которому нашу страну «разорвали на куски». А «европейские лидеры того времени традиционно думали о собственных интересах и, видимо, не хотели раздражать раненого русского медведя»

Ну что тут можно сказать? она, эта история. Вот прислушивалась бы она к мудрым советам украинцев, как бы все было хорошо. Но остается только вопрос: для кого было бы хорошо? Во-первых, потому, что есть некоторые сомнения насчет того, что Украину после «Чуда на Висле» прямо-таки «разорвали на куски». Да, по Рижскому мирному договору от 18 марта 1921 года в состав Польши вошли Западная Украина и часть Волыни, и ЦИК УССР вынужден был ратифицировать этот позор поражения уже в апреле того же 1921 года. Да, Рижский договор практически прекратил существование в Украине одного из двух существующих там гособразований. Осталась УССР, а Украинская Народная Республика (УНР) прекращала свое существование.

Но вот ведь в чем историческая закавыка. Если бы УНР «головного отамана» Петлюры победила, то все равно она лишалась бы и Западной Украины, и Волыни. По договору с Польшей, который ранее, 21 апреля 1920 года, подписал упомянутый Симон Петлюра, взамен на признание Варшавой УНР Киев обязывался оказывать помощь полякам в борьбе с большевиками. А граница между Польшей и УНР устанавливалась по реке Збруч. То есть Польше переходили вся Западная Украина и Волынь, а также населенные преимущественно украинцами Лемковщина, Надсанье и Холмщина.

Они Польше и перешли. И были отобраны и большей частью возвращены Советской Украине уже после 1939 года. Но в составе образованного в 1922 году СССР Украина получила никогда ей не принадлежащий юго-восток. То, что сегодня называют Новороссией (8 областей). Так «вождь мирового пролетариата» Ленин превращал аграрную Малороссию в аграрно-индустриальную, кроме крестьян, наполненную еще и пролетариатом УССР. И с тех пор Украина только прирастала территориально. Параллельно с Галичиной и Волынью она получила Буковину и Южную Бессарабию от Румынии, а Закарпатье от венгров, чехов и словаков. В 1954 году украинским стал и Крым, который сегодняшние радетели территориальной целостности «нэньки» бездарно профукали «вежливым людям» из России.

Во-вторых, та же якобы предавшая УНР Европа приняла у себя и интернировала, дав защиту, кров и пропитание, как петлюровские войска, так и самих горе-«дичив». Например, самого Симона Петлюру в 1926 году пристрелили, как собаку, в Париже за организацию еврейских погромов и потакание им в «цитадели украинской демократии» и такого же «национального возрождения». В той же Варшаве умер в 1944 году и похоронен там же и упомянутый Марко Безручко, генерал-хорунжий армии УНР. Командир 6-й стрелковой дивизии сечевых стрельцов, с которой он вместе с поляками сначала занял Киев, потом умело оборонялся и контрнаступал после «Чуда на Висле», заняв Подолье и остановив большевистские войска на линии Шаргород–Бар–Литин. И кто только не нашел себе тогда в Европе спасение и защиту из тех, кого обязательно расстреляли бы и в СССР, и в УССР...
«Сегодня мы находимся в очень похожей ситуации, и от того, насколько решительно и последовательно будем действовать мы и наши европейские союзники, зависит судьба не только Украины, но и всей Европы. Надо знать историю, чтобы не повторять ее страшных ошибок», – таково резюме обличительно-разоблачительного спича

В-третьих, стало понятно, зачем СНБОУ «наезжает» на Европу. Он проводит параллели между УНР и современной «нэнькой», которую типа «опять предают». «Сегодня мы находимся в очень похожей ситуации, и от того, насколько решительно и последовательно будем действовать мы и наши европейские союзники, зависит судьба не только Украины, но и всей Европы. Надо знать историю, чтобы не повторять ее страшных ошибок», – таково резюме обличительно-разоблачительного спича. Другими словами, он призвал европейцев не «зраджуваты» Украину в гражданской войне в Донбассе, а всеми силами, сообща наброситься на «агрессора-Россию» и повторить «чудо». Чудо на терриконах. Или на какой-нибудь из рек Донбасса...

Реакция Европы или хотя бы той же Польши на «плач СНБОУ» доподлинно неизвестна. Скорее всего, на эти слова там никто внимания не обратил. Все уже привыкают к излюбленной позе, в которую украинские патриоты постоянно и целенаправленно ставят «нэньку». В позу вечно преданной просительницы вселенской милостыни, униженной колонии и оскорбленно-униженной всеми, кому не лень, жертвы всех агрессий. От этой позы та же Европа элементарно «устает». И это еще мягко сказано. Патриоты думают разжалобить Европу, а на самом деле они и только они демонстрируют всему миру собственную несостоятельность и государственную несостоятельность самой Украины. В строительстве процветающего государства. В проведении в нем реформ, в повышении жизненного уровня сограждан.

И результат такого позиционирования становится очевидным день ото дня. «Усталость от Украины» выливается в тотальное недоверие к ней и к ее институтам. От нее отворачиваются и симпатизирующие политики, и инвесторы, которым нужна гарантированная законом защита их интересов, а не плач обиженных патриотов, и даже интеллектуалы и общественные деятели, сначала восторженно воспринявшие факт появления украинского государства. И слезы патриотов они все чаще и чаще воспринимают не как свидетельство горя, а как водный дисбаланс организма: чем больше плачут, тем меньше гадят в клозетах «по маленькому». Увы и ах...

Но и это еще не все. Украина и только Украина несет и другие резонансно-имиджевые потери от такого слезоточивого «дэржавотворэння». Вот буквально на днях стало известно, что Украина может потерять не только Крым, но и то, что было в нем. Точнее – около двух тысяч археолого-культурных артефактов, застрахованных на сумму более 1,5 млн. евро. Их в начале 2014 года вывезли в Амстердам на выставку «Крым: золото и секреты Черного моря», которая проходила в тамошнем музее Алларда Пирсона. Но потом случился уход Крыма в Россию, и, как сообщил директор Центрального музея Тавриды Андрей Малыгин, из-за споров вокруг территориальной принадлежности Крыма и неясной ситуации со сбитым в Донбассе «Боингом» Голландия может оставить золото скифов у себя.

Ситуация проста, как и все в примитивном идиотизме. И Украина, и Крым в один голос настаивают на возвращении золота на полуостров. Но Симферополь хочет вернуть немедленно, а Киев – только после возвращения Крыма под юрисдикцию Украины. Крымские музеи даже подали иск в суд на голландский музей. Но воз и ныне там: ни музей Пирсона, ни голландский суд не отвечают ни на какие иски и запросы хозяев золота. Игнорируют, и все тут...

...Хотя, с другой стороны, при таком развитии событий, может быть, оно и хорошо, что золото крымских музеев пока остается в Голландии, а не солидарности европейской ради передается, например, куда-нибудь в Украину. Целее там будет, спасется от негаданного распила. Ведь в Украине сегодня и не такие сокровища пилят бесследно. Что там две тысячи артефактов! Тут под нож пошли стратегические предприятия, и пилят целые отрасли народного хозяйства. И опять же – под слезы и причитания про «зраду» тех, кто крепко держит импровизированные ножовки и бензопилы «Дружба»...

Владимир Скачко
Источник: Версии


Источник: versii.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: СЕРЁЖКА (21 августа 2015 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    My Webpage
    Искал родню с Каневской станицы а выдало с канева с украины про то какой язык учить.
    Мда-китайцы к нам ближе и роднее,хоть и чужие чем такие братья.Поколение"е" так сказать.
    Китайцы и праздник победы уважают и освобождение,помощь и как то и наши фильмы смотрят про войну с уважением.
    А тут манкурты.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map