Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Великая шахматная доска» по-украински

«Великая шахматная доска» по-украински


19-08-2015, 08:57 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (19) | просмотров: (11 203)

«Великая шахматная доска» по-украински

Всё-таки пиарщики Порошенко не зря свой хлеб едят. Отрабатывают на все 100%. Куда там Бжезинскому с его «Великой шахматной доской». Вот – восходящая звезда политической публицистики. Автор явно скромничает, когда говорит, что он «не пророк и не ахти какой аналитик». Ахти, да ещё какой!

Даже не могу выделить лучшие цитаты, надо читать самому и целиком. Орфография и пунктуация авторские. Оригинал здесь. Итак, лучшая украинская статья с геополитическим «анализом», что я читал за последнее время:

Президент оказался хорошим учеником. Он посадил всю армию в оборону. Там, где бандиты Ху*ла теряли сотни, мы теряли единицы. Даже там, где были самые большие наши потери, они не сопоставимы с потерямя бандитов. Но война предполагает потери. Увы. Они неизбежны...

Матери, поклонитесь в ноги человеку, который всю жизнь учился думать. И сейчас думает. Сегодня - про Украину. И жизни ваших детей.....

Умение видеть и предвидеть - присущи лидерам.

Картинка - малая часть шахматной доски с позицией фигур.

В этой позиции явно проигрывают белые. Чуть расширим картинку. Видим все фигуры. Теперь явно выигрывают белые. Отодвигаемся дальше. Видим игроков. Тот, что за черными -маститие и многоопытние. Понимаем, что в этой партии белым не повезет. Противник слишком молод и не опытен. Мастер играет привычную парти. Оглядываемся. Это не просто игра.

Это турнир. Это Финал. А в финал попадают только самые опытные Мастера. Даже, если они и молодые.

Посмотрим что пишут про Черного Мастера . Он часто, но не всегда побеждал. И он очень любит наставлять молодых Игроков. Он велик. Ему уже нечему учиться. Так думает - он.

Смотрим что пишут про Белого Мастера. Игр не много. Есть победы, которые и привели его в Финал. Он настойчив и обучаем. Он имеет в учителях лучших Мастеров Мира.

За кем будет победа?

Президент вышел в Финал. Он молод в политике. Но он имеет много своих побед. Личных. Он был первым в спорте, в учебе, в бизнесе. Он был и остается в политике. Не последним.

У него лучшие в Мире учителя. Они создали себя сами. Они возглавляют самые успешные страны Мира. Они имеют аналитические центры. Отличную разведку. Они теперь, благодаря вере в Президента, в его обучаемость и адекватность , сплотились. Сплотились , забыв на время о СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЯХ. Забыв о благополучии сиюсекундном СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ. Такова Команда Белых.

Если бы у руководства страны был бы человек , который может вдохновить и повести за собой, но без анализа обстановки. На патриотизме. На - УРА!

Не было бы сейчас противостояния около Донецка и Мариуполя. Мы бы мужественно обороняли Винницу и Житомир. В лучшем случае. И наши потери исчислялись не тысячами , я сотнями тысяч.

Так поступил бы патриотически настроенный, фактически ПРЕДАТЕЛЬ. Его хвалили бы первые дни - под Мариуполем. И проклинали бы, как предателя под Житомиров.

Черный Мастер готовился к схватке давно. 8-мь лет. Его страна последние три года имела самое большое количество военных учений в МИРЕ. Его армия САМАЯ БОЛЬШАЯ в Европе. И вторая в Мире. У него атомное оружие.

Он ждал и ждет повода. Он ждал в Крыму. Помните -

- Почему украинцы не стреляют!!! Делайте все, что бы стреляли.

Он опытный. Партии просчитаны. Его партии. Должны были стрелять! Не стреляли. Он ввез море оружия в Донбасс, где разыграл новую партию. И опять , стреляя из-за жилых кварталов, детских садов, ждал - должны стрелять.

- Почему не стреляют!!! Должны стрелять. Это его партия.

Так он думал.

Вы, патриоты, надавите на Президента. Пусть даст команду - вперед! Не может же Черный мастер вечно ждать. Помогите ему. Эму это надо.

Это потом вы обзовете Президента - врагом за то , что дал команду. Как сейчас называете - предателем, за то , что не дает команду. Вам все равно. Вы в любом случае скажете - " я же говорил".

А что его Команда? Команда Мастеров знает. Танк- хорошо. Атомная ракета - хорошо. Но экономика лучше. Сегодня у Черноного.... впрочем, хвати про Черного Мастера.... у Ху*ла нет денег на войну.

Президент оказался хорошим учеником. Он посадил всю армию в оборону. Там, где бандиты Ху*ла теряли сотни, мы теряли единицы. Даже там, где были самые большие наши потери, они не сопоставимы с потерямя бандитов. Но война предполагает потери. Увы. Они неизбежны.

Президент сберег тысячи жизней наших солдат.

Матери, поклонитесь в ноги человеку, который всю жизнь учился думать. И сейчас думает. Сегодня - про Украину. И жизни ваших детей.

А Команда продолжает работать. Учить и учиться. И воевать. Своим оружием. Деньгами. Самое сильное сегодняшнее оружие.

По общим данным за 2-а года враг потерял сумму, на которую можно было бы отсыпать новый Крым в Черном Море. Построить дороги по всей московии, и дать 75% населения московии теплый туалет. Сегодня его имеют только 25%.

Расскажите мне ребята , которые называют себя почему-то патриотами. Каким оружием, какими жертвами мы дожны были оперировать что бы нанести такой урон врагу?

Сегодня мы играем в переговорные игры. Минск.... какой идиот назвал этот процесс предательством? Ху*ло считает , что он там нас переигрывает.

Он просто не видит, или не хочет видеть, что его играют уже сразу в нескольких партий. Цель одна - не просто вынудить уйти с наших территорий, но и попасть в условие, когда он еще на ДЕСЯТКИ лет будет "подниматься с колен". Московия со дня своего существования соревнуется с Западом.

Пару раз даже имела выигрышние партии. Но ни в вопросах науки, образования, уровня жизни населения не было выиграно не одной партии. Сегодня - это главные партии.

Кто то из т.н. патриотов думает , что выгнав эти 40-50 000 бандитов с территории Украины мы освободимся ( ценою жерт с нашей стороны - 100-150 000) мы освободимся он угрозы ? И не важно кто будет у власти на московии.

Есть московия - есть смертельная угроза. Нет московии - нет угрозы.

Команда Учителей делает не сегодняшнюю победу. Это лишние "небесные .... тысячи".

Она делает полную и окончательную Победу над дикой ордой - московией. И не только в Украине. И не только для Украины.

Не будьте предателями Украины. Не идите за теми, кто хочет всего - сегодня и сейчас и "с моим участием". Не идите за теми, кто хает Президента ради сегодняшнего своего возвышения.

Плюнуть в великое просто . В него всегда попадешь. Оставаясь мелким , ничтожным и не востребованным.

А те, кто сегодня не на нашей стороне? Нам с ними жить. Живут же немцы, поляки, итальянцы, французы, испанцы и пр. по разные стороны фронта воевавшие за свое видение будущего своих стран. Живут и строят будущее. Для детей и внуков.

Не прощают только военных преступников, уничтожавших и пытавших пленных и мирное население. Виновные в развязывании войны - не прощаются. Мы их сегодня уже почти всех знаем. Не уйдут.

Я не пророк. И не ахти , какой аналитик. Но, если Президент останется столь же прилежным учеником и Мастером, то до конца этого года основные боевые действия закончатся. К концу 2017 года Крым перейдет под полный контроль Украины. Через 5-10 лет Донбасс будет самым модернизированным регионом Европы. Наши заробитчане все будут работать дома. И Европейские инженеры будут считать удачей в своей карьере - работать в Украинском Донбассе. Украине - процветать.

http://predzemshara.livejournal.com/28952.html



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: АДЕКВАТ (19 августа 2015 23:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Москит,
    Сама статья полный бред, достали откуда-то чью-то графоманию. какой-то школьник написал черт возьми что. Здесь ведь серьезный портал, к чему здесь это?
    Или здесь все настолько тупы, что полагают типа в Украине все молятся на Порошенко wink

       
     


  2. » #18 написал: СЕРЁЖКА (19 августа 2015 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Здесь САША гораздо страшнее.Не АДЕКВАТОВ,прям лопатой сгребай,но всё таки находятся люди прущие против волны.
    Мне интересно-почему их не забанили?
    Я как тольки показываюсь и рот раскрываю и фактами-так меня сразу в вечный бан и ещё с недельку две поносят.А это как то противно-обзывать и не давать голоса.И кроют не за то сказал,а за то что русский там,с какого города,года и хохмы про быдло.Тоже мне ВШЭ нашлись.

    От Алекс Зес:
    У нас им статус тролля дается дабы дурь их видна всякому была)

    Да вот тож боязно иногда-просыпаюсь-а у меня статус тролля.Бывает иногда.Я не к тому что боюсь,я просто излагаю мысли и чувства какие есть-а вдруг они тролинные.Правда посмотревши что пишут такие тролли-да вроде Бог миловал.Естествено я не святой но и не дурь такую нести.
    Можно сперва не соглашаться,ног под грузом дествительных фактов-я-да говорю был не осведомлён и думал не так(то есть был дураком)

       
     


  3. » #17 написал: sasha1959 (19 августа 2015 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    СЕРЁЖКА,
    Вы здесь посмотрите :

       
     


  4. » #16 написал: СЕРЁЖКА (19 августа 2015 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо САША за материал ...
    Плакаль-это что то.
    Особенно
    takoe_nebo
    Aug. 19th, 2015 02:43 pm (UTC)
    Не зря говорят, что Путин - это верховный бог хохлов. Они от него совсем дуреют...

       
     


  5. » #15 написал: Москит (19 августа 2015 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: АДЕКВАТ
    Зачем писать здесь подобный наркоманский бред?

    Под бредом вы подразумеваете статью?Или комментарии под ней?
    Рискните засветиться однозначно.
    Ну смелее!Сожгите за собой мост!

    Цитата: servik2015
    голая правда, укрофюрер добрый, честный, принципиальный трезвенник и вегитарианец, умелый политик и воин света, а не видит этого никто потому, что он ещё и невероятно скромен.

    Голая правда в том,что найдись сейчас на Украине условно говоря "фюрер"(уровня тех великих вождей прошлого,действительно одержимый идеей,а не жаждой наживы),то он в короткий срок сплотил бы вокруг себя народ и многое смог бы наворотить.Народ созрел,или дозревает.
    Но настоящего вождя нет(иных уж нет,а тех убрали).
    Можно подумать,что не так уж сложно выявить умного,адекватного,на самом деле радеющего за народ,харизматичного и патриотичного деятеля и поднять его на волну.Но проблема в том,что такой лидер не нужен внешним заинтересантам(они же спонсоры и катализатор)украинского действа.
    Бузину убрали не для того,чтобы напугать остальных,а потому,что у него была адекватная идея и харизма.
    Так и с другими.Практикуется ранний отстрел.
    Так что если Украине и светит фюрер,то карманный.

       
     


  6. » #14 написал: servik2015 (19 августа 2015 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    голая правда, укрофюрер добрый, честный, принципиальный трезвенник и вегитарианец, умелый политик и воин света, а не видит этого никто потому, что он ещё и невероятно скроен.

       
     


  7. » #13 написал: sasha1959 (19 августа 2015 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    АДЕКВАТ ...наркоманский бред?

    Наркоманский? Бред?

    Как Гитлер искал Шамбалу в 1946 (!!!) году...

    Aug. 19th, 2015 at 10:15 AM

    Сергей Канищев
    Откровения от Лизы Богуцкой о том, как Путин сумел впитать в себя жажду поиска Священного Грааля (чисто поржать - особенно над комментариями).

    http://putin-slil.livejournal.com/1440947.html My Webpage

       
     


  8. » #12 написал: АДЕКВАТ (19 августа 2015 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем писать здесь подобный наркоманский бред?

       
     


  9. » #11 написал: Нибируанин (19 августа 2015 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Нет, это уже не алкоголь - это другие вещества...

       
     


  10. » #10 написал: Москит (19 августа 2015 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Автору(как оказалось-Дзюбенко.Да и хрен на него.)была поставлена задача,он её выполнил.На мой взгляд неплохо.По крайней мере,знакомые мне украинцы примерно в таком ключе видят ситуацию в стране,так что они поведутся на текст.
    Вот мне бы сказали написать что-то в поддержку Порошенко,я бы так не смог.
    А по сути писанина,конечно,фуфло ещё то.Никто не спорит.

       
     


  11. » #9 написал: mamont146 (19 августа 2015 14:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Автор показал какой у него "шершавый" и длинный язык! Вылизал от души!

       
     


  12. » #8 написал: sasha1959 (19 августа 2015 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Не надо поливать автора


    Дзюбенко Игорь

       
     


  13. » #7 написал: Москит (19 августа 2015 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Написано для украинца.Доходчиво и просто.Полностью в рамках навязанной народу виртуальной реальности.
    Не надо поливать автора.Попробуйте напишите правду,но столь же ясно и с учетом менталитета целевой аудитории.Тогда оцЕните уровень этой работы.

       
     


  14. » #6 написал: Vetal7777 (19 августа 2015 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Много букв сложенных в слова,но смысла я не понял.Какой то бред написанный под действием тяжёлых наркотиков.

       
     


  15. » #5 написал: Барсук (19 августа 2015 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то забористое чувак курнул. Впрочем таких неадекватов на Украине ныне много, свидомость головного мозга может быть заразительна в пределах одной страны.

       
     


  16. » #4 написал: a_niskin (19 августа 2015 10:45)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2787
    Рейтинг поста:
    0
    Читал до половины, пока автор не выдал "на гора" кликуху - думал, что черный это Обама. Ну так в масть все ложилось. Было похоже на озарение ура-патриота. wink Но... Дальше начался откровенный бред.

       
     


  17. » #3 написал: Aramida (19 августа 2015 09:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Надо же как они боятся правды...так, что готовы её заглушить любой бредятиной...

       
     


  18. » #2 написал: Timerlan (19 августа 2015 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Kак говорится, автора вштырило, а какой-то нехороший человек взял и клаву подсунул. Неужели этот бред и есть уровень средне-статистического велико-укра... Хочется верить, что нет.

       
     


  19. » #1 написал: ifa21rus (19 августа 2015 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Чем наш Маркин им готов был оказать помощь? боюсь столько Кащенок у нас не найдется.


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map