Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Развал государственной системы Украины

Развал государственной системы Украины


13-08-2015, 08:12 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (8 489)

Развал государственной системы Украины

О новой украинской полиции и ее «успехах» уже написаны сотни страниц, сделаны тысячи фотографий и даже сняты фильмы. Факт того, что вновь созданные подразделения, мягко говоря, мало чего общего имеют с правоохранительными органами, они уже успешно доказали. Но сегодня не о них.

Хотелось бы напомнить, что одной из основных целей евромайдана (понимаю, что уже надоело) было непримиримая борьба с коррупцией, организованной преступностью и т.д. Об этом заявляли и лидеры евромайдана (ныне у власти), которые били себя в грудь и обещали лечь под танки, но остановить беспредел. Им подпевали Еврокомиссары различных мастей и даже обещали дать денег на эту священную войну.

А давайте подведем промежуточные итоги этих реформаторов и посмотрим с точки зрения реальных событий.

Оперативная обстановка

Сказать, что уровень преступности вырос – ничего не сказать. Он вырос в несколько раз и превратился в вал, который сминает не только человеческие жизни, но и многие социальные процессы реформирования. Такого всплеска преступности Украина не помнит с бурных 90-х и периода первичного накопления капиталов. Количество убийств в Киевской области выросло в 8 раз, ограблений – в четыре.  

Источник украинский и очень даже укропский, а не ватный.

Я думаю, добавлять что либо, и разбавлять фактами даже не стоит, эти строчки сами за себя говорят. Если учесть, что это официальная информация, то с учетом латентной преступности ситуация просто катастрофическая.

Как же мы докатились до такой жизни?

А докатились очень просто и незамысловато - через реформы нынешнего правительства. Но, прежде чем рассказать об этих «реформах», мне хочется сделать некоторое отступление.

Основой любой правоохранительной системы, являются обыкновенные опера. Те, кто каждый день, работая в экстремальных условиях, рискуя жизнью, выполняет свою задачу по противодействию преступности. Именно опера, а не чиновники от милиции и руководящий состав, являются основой основ данной системы. Даже уважаемые мной следователи, мало что могут сделать без них. Именно они в наиболее полном объеме владеют оперативной информацией и каждый день находятся в непосредственном контакте с преступной средой. Не зря оперов называют рабочими лошадьми, в хорошем смысле этого слова.

Поверьте, чтобы воспитать одного достойного опера, надо затратить много времени и усилий, а также материальных средств. И это того стоит, во всяком случае в нормальных правовых государствах.

Огульно хаять всех ментов не стоит потому, что если бы они не работали (имеется ввиду до майдана), тогда откуда взялся такой рост преступности?

Теперь о «реформах». Основное, что сделало нынешнее руководство, это практически под корень начало убирать оперов. Аваков сотнями увольнял. Смело? Многие ушли сами, специалисты всем нужны, в том числе и оргпреступности. Те, кто еще остался, просто перестали работать.

Вот вы сами представьте, резонансное убийство Бузины, опера постарались, нашли убийц и что? Их подельники – активисты майдана, требуют их оправдать и наградить, и все идет именно к этому. Вы поставьте себя на место опера, который добросовестно выполнил свои обязанности и поймал убийц и защитил закон. Теперь он кто? Он получается враг, враг майдана. Не забывайте, что опер тоже человек, у которого есть семья, дети. И такие ситуации сплошь и рядом. Причем следователей это тоже коснулось не в меньшей степени.

Таким образом, уничтожая основу, профессиональные кадры, нынешняя власть просто ломает систему противодействия преступности. Отсюда и вал преступности, как это отмечено выше. Хорошо, допустим они плохие, негодные, но что взамен? Бутафорская полиция, которая до сих пор даже не узаконена?

Вы можете представить ситуацию, когда эти клоуны встретятся с молодчиками Правого сектора, как это было в Мукачево? Что они смогут сделать? Простите, только доставить им сексуальное удовольствие.

Да, немного о Мукачево. Дело вышло очень резонансное, даже Европа задергалась. Мало того, сам посол СШП, лично посетил Мукачево и разбирался в этом вопросе. Власти срочно, для нормализации обстановки, посылают в регион пана Москаля для принятия необходимых мер. И что в итоге: никого не наказали, посол Пайетт заверил нежную европейскую общественность, что все нормально и под контролем, поругали Балогу, мгновенно «перекрыли» все контрабанду, доложили об успехах и забыли.

Теперь о Москале, кто не знает, напомню. Геннадий Геннадьевич, карьерный мент ставший политиком, а ныне губернатор Закарпатья. В середине 90-х возглавлял УВД, а в 2001 возглавил Закарпатскую обладминистрацию. Именно в это время происходило бурное становление Виктора Бологи, как хозяина Закарпатья, часть бизнеса которого всегда была контрабанда. Так боролся Москаль с незаконным бизнесом Балоги или сотрудничал? Боле подробно об этих "красавцах" можно прочитать здесь. Я думаю, что все вопросы эти активные участники евромайдана порешают по-свойски, за рюмкой чаю все устаканят, и жизнь «патриотов» пойдет по прежнему.

А теперь ответьте на вопрос, кому выгодно развалить систему и кто стоял во главе майдана? То, что эти псевдо-реформы приведут к хаосу и большой беде у меня сомнений нет, тем более, когда в стране гражданская война, а на улицах командуют вооруженные бандформирования и бороться с ним просто некому. А если помните, начали с «Беркута».

Об экономическом «гении» нынешнего правительства написано очень много и подробно, повторяться не стоит. Все реформы свелись к банальной распродаже государственных активов, казнокрадству и перераспределении собственности между олигархами, а в конечном итоге к слому экономической системы.

В этих условиях, в условиях краха государственной системы, власть просто не в состоянии защитить интересы своих граждан, которые в конечном итоге данную власть сметут.

Самым неприятным моментом является то, что евро-комиссары, их представители, американский власти, которые устроили весь это ужас, прекрасно знают об этом, знают, что Украину в скором времени ожидает гуманитарная катастрофа, но они упорно продолжают поддерживать нынешнюю власть и разрушать государство. Им Украина не нужна, им нужен хаос.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map