Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Значит, на Украине скоро война за уголь?

Значит, на Украине скоро война за уголь?


12-08-2015, 09:57 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (8 814)

Значит, на Украине скоро война за уголь?

 

 

 

...Бывают моменты, когда всё против тебя.
И, в данном случае, против того, чтобы я написал хотя бы пару слов на КОНТе.
Сейчас я с семьёй в Крыму.
За окнами яркое солнце, прямо-таки заставляющее бежать на море и окунаться в эту  чудесную прохладу. А ещё пить пиво, лежать  на пляже, ни о чём не думать и  быть ленивым-ленивым...
К тому же  мой комп, который я тащил  в такую даль, отказался работать с чужой "зарядкой", которую я перепутал с правильной.  А ноут-бук старшей дочери с невыносимой клавиатурой, мелкой и непривычной, совершенно писать не стимулирует.
Даже жена подключилась. Она и так, мягко говоря, совсем не приветствует мою новую жизнь с КОНТом, называя меня "контанутым". Теперь моя Леся  говорит - а может, всем   твоя писанина уже надоела, может, дашь людям отдохнуть от тебя?

Однако, жизнь и политика заставляют встряхнуться...

Итак...
С одной стороны, из  телевизора и интернета всё больше сообщений, что власть  бывшей нашей родной и любимой Украины всё больше  озадачена грядущим отопительным сезоном.
И премьер-министр (пока ещё премьер-министр) Яценюк говорит о "двух  сценариях отопительного сезона на Украине – плохом и очень плохом".
А бывший, совсем  бывший премьер-министр (и пока ещё не новый премьер-министр) Юлия Тимошенко    с калькулятором в руках    заявляет, что цена на природный газ для населения должна быть на 60% меньше установленной стоимости.

Кстати, Юля вообще любит это количество (60 %).
Когда-то -  в 2008-ом году - украинское правительство планировало на компенсацию вкладов выделить 20 млрд гривен (около 4 млрд долларов).  При этом Тимошенко пообещала в текущем году погасить 60% долга, а оставшуюся сумму в следующем году. Да уж, неплохо она тогда -  на возврате денег населению - попиарилась...
 
Потом - во время выборов президента Украины в 2010-ом году и попадания Юлии Тимошенко во второй тур,  кандидат выразила мнение, что "представителей демократических сил" в стране – 60 процентов,  и она обязательно победит.
Как мы помним, оценки её оказались завышенными, Юля не победила...

С другой стороны,  появляется всё больше сообщений о резком усилении обстрелов  территории Донецкой и Луганской народных республик, увеличении количества  других провокаций - со стороны ВСУ.

Всё это сопровождается громогласными заявлениями  секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.
Словно его "кто-то" очень  настойчиво  разбудил.
Словно "кровавого пастора", вконец дискредитировавшего себя и участием в Майдане и началом войны на Донбассе, решили  напоследок ещё разик использовать.

Не случайно и недавнее выступление экс-секретаря СНБО Парубия что ""ДНР и ЛНР постигнет судьба Сербской Краины, которая перестала существовать в результате наступления хорватской армии в 1995 году":

http://cont.ws/post/106332

Интересно, случайно или не совсем, расположились рядом   эти два события - подготовка к войне со стороны властей бывшей Украины и  такое сильное озадачивание  этой власти грядущим отопительным сезоном?  
Мы ведь прекрасно с вами помним, что из 95 шахт Донбасса только 35 находится под контролем Киева!
А по многим косвенным моментам, по периодическим заявлениям Порошенко видно, что здесь снова происходит обычная человеческая ошибка, связанная с его подсознательными надеждами  лучшего для него, долгожданного события - укрепления ВСУ и уничтожения ДНР и  ЛНР.   Эти надежды наверняка снова  подпитывают (или, не перестают подпитывать) заокеанские шефы.
Так что опять наблюдается попытка выдать желаемое за  действительность.
...Конечно, планируемая война не только за уголь.
Обеспечить страну углём для нынешней власти Украины    - тактическая задача. Но здесь  она смыкается с задачей стратегической, с борьбой за унитарную Украину.
Есть огромное количество народа на территории, ранее называемой единой Украиной, во главе с Порошенко, которые искренне не понимают, что единой такая страна  не может быть в принципе.  Конечно, не 10-20-25 лет, а более  продолжительное время.
Хотя бы потому, что интересы населяющих её людей, издавна населяющих - очень, очень различны. И часто даже противоположны.
И выходов из этой ситуации несколько - или вы избавляетесь от идеи единости, унитарности и самостийности, или разделяете эту территорию по крайней мере на три части, если не больше, или уничтожаете враждебных вам по идеям и интересам людей.
Но последнее невозможно даже физически, даже без учёта этических,  моральных моментов.  

Однако, помимо "с одной стороны" (проблема грядущего отопительного сезона), "с другой стороны" (усиление военных приготовлений ВСУ, обстрелов и провокаций), остаётся ещё и с третьей стороны...

И это, наверняка, может быть самое важное из всего вышеприведённого.
Это наше понимание, что войска Новороссии  могут продолжить  освобождение  территории бывшей  Украины только после большой провокации ВСУ, только после её большого наступления.
Когда даже Запад  не сможет это трактовать иначе, кроме  как начало войны со стороны ВСУ, как нарушение вторых минских договорённостей именно Украиной.

И тогда, наконец, всё   разрешится.
У России большой опыт выстраивания нормальной жизни для людей и разных национальностей, и разной веры, и разных интересов...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map