Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Во всём виновата Нуланд. Фашистская бандеровская революция ожидается в октябре

Во всём виновата Нуланд. Фашистская бандеровская революция ожидается в октябре


24-07-2015, 07:56 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 541)

Во всём виновата Нуланд

 

Виктория Нуланд из Госдепа пообещала надавить на Россию, если на Донбассе пойдёт что-то не так, как хочется Госдепу. Разумеется, она выразила эту мысль на дипломатическом языке. По её словам, при «эскалации насилия» на Донбассе Вашингтон не только сохранит санкции против Москвы, но и усилит давление. Некоторые западные аналитики считают, что «клан» В. Нуланд сознательно втягивает США в войны ради наживы. Эти люди жаждут обострения военного конфликта на Украине, вышибания русскоязычного населения с востока и отставки либо свержения Путина.

Во всём виновата Нуланд



Помощница государственного секретаря США Виктория Нуланд, прославившаяся «печеньем» на «евромайдане» и явившаяся по сути одним из двигателем государственного переворота в Киеве, в результате которого законный президент Янукович был свергнут, на днях выступила с серьёзным заявлением. Скажем прямо: она угрожала Москве.


В интервью программе «Шустер Live» украинского телевидения она заявила, что при эскалации насилия на Донбассе США готовы усилить давление на РФ, а также ДНР с ЛНР.

«Мы чётко дали понять, что санкции останутся в силе, пока Минские договорённости не будут полностью выполнены. Но мы также дали понять, что в случае эскалации насилия мы готовы усилить давление на Россию», — цитирует помощницу государственного секретаря «Украинская правда».

Чтобы продемонстрировать серьёзность намерений Вашингтона, В. Нуланд напомнила, что Америка предоставляет Украине военную помощь: «До настоящего момента США предоставили около 150 млн. долл. в рамках оказания военной помощи и подготовки военнослужащих. Мы надеемся, что оказываемое нами давление и наращиваемый потенциал заставят Россию и руководимые ею силы в Донецке и Луганске выполнить взятые ими обязательства. В противном случае цена для них возрастёт».

Было и уточнение. Ведущий спросил, будет ли эта цена выражаться в экономическом и в военном плане. Нуланд ответила: «Мы не исключаем никаких возможностей, конечно».

Издание приводит и другое заявление Нуланд, сделанное ранее. Она отметила, что в Минских соглашениях было зафиксировано документальное закрепление особенностей местного самоуправления на Донбассе, и Украина свои обязанности выполняет: «Теперь уже Киеву можно говорить: мы выполнили наши обязательства, теперь ответ за вами». («За вами» — это за Россией.)

Кроме того, указывает издание, в ходе визита на Украину помощница госсекретаря подтвердила, что Соединённые Штаты поддерживают подходы Киева к дальнейшему урегулированию ситуации на Донбассе.

Разумеется, добавим к этому, подобные заявления не ускользнули от внимания российского МИДа.

Вечером 22 июля Министерство иностранных дел РФ кратко сообщило о телефонных переговорах заместителя министра иностранных дел России Г. Б. Карасина с заместителем госсекретаря США В. Нуланд.

В сообщении для СМИ указывается:

«22 июля состоялся телефонный разговор статс-секретаря — заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Г. Б. Карасина с заместителем госсекретаря США В. Нуланд.

В ходе беседы были обсуждены проблемы, связанные с реализацией Минских договорённостей по урегулированию кризиса на Украине».



К сожалению, это вся информация.

Таким образом, Госдеп в лице В. Нуланд (то есть Вашингтон) считает, что Киев выполнил свои обязательства по Минским договорённостям, и теперь дело за Россией, которая, видимо, никак не желает соглашения выполнять. А раз не желает, Госдеп угрожает Москве «усилением давления» и даже «не исключает никаких возможностей», в т. ч. военных. «Давить» Вашингтон намерен не только на РФ, но и на ЛНР и ДНР. Похоже, что кому-то очень нужно спровоцировать новый виток противостояния на Украине. Кому?

Известный аналитик Роберт Пэрри в издании «Consortiumnews» постарался дать ответ на этот вопрос.

Американские неоконсерваторы во главе с Викторией Нуланд и её мужем Робертом Каганом не были призваны к ответу за войну в Ираке, и теперь хотят не только развязать новую войну на Ближнем Востоке, но и обострить конфликт на Украине, приводит мнение аналитика телеканал «RT».

Именно Нуланд усугубила ситуацию, спровоцировав вторую холодную войну между ядерными державами, считает Пэрри. Зачем? Потому что тем, кто делает на войне деньги, включая клан Каган — Нуланд, это играет на руку.

Будь на то воля неоконсерваторов, войска США давно бы снова вторглись в Ирак, устроили бы переворот в Сирии, зарубили сделку по иранской ядерной программе. Эти люди жаждут и обострения конфликта на Украине. В их планах — выбить русскоязычное население с востока и «отставить» от власти Путина.

Как полагает Пэрри, большая часть столь мрачной «стратегии» основывается на идеях мужа и жены: Роберта Кагана и Виктории Нуланд. Каган, один из основателей внешнеполитического проекта «Новый американский век», начал чуть ли не раньше всех выступать за войну в Ираке. А Нуланд «инсценировала прошлогодний переворот на Украине, спровоцировав ужасную гражданскую войну».

«RT» отмечает, что в одной из статей в «Washington Post» упомянутый Каган призывал активизироваться республиканцев, критически настроенных относительно ядерной сделки с Ираном. По словам Пэрри, упомянутый Каган также «потребовал полной приверженности неоконсерваторским целям, включая обострение военных конфликтов на Ближнем Востоке, агрессию против России и отступление от налоговой дисциплины, чтобы освободить десятки миллиардов новых долларов для Пентагона».

Виктория Нуланд полностью разделяет взгляды супруга, считает аналитик. И её рассматривают в Вашингтоне как «восходящую звезду» американской внешней политики.

Говоря о бизнес-интересах этой пары, Пэрри указывает, что для Кагана и Нуланд война — поистине семейное предприятие. Фредерик, брат Роберта, трудится в Институте американского предпринимательства, который получает прибыль от расширения военно-промышленного комплекса. Жена Фредерика работает в Институте изучения войны, специализирующемся на Ближнем Востоке и имеющем связи с людьми из Пентагона. И этот институт интересуется событиями на Украине, отмечает аналитик.

Куратор «майданного проекта» Виктория Нуланд даёт Киеву установку на размораживание конфликта на Донбассе и срыв руками марионеточной украинской власти договорённостей в формате «Минск-2», сказал «Свободной прессе» директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. Активность Нуланд эксперт связывает с провалившейся стратегией Белого дома на Украине:

«Американская стратегия на Украине терпит провал. За более чем год противостояния с ДНР и ЛНР Вашингтону так и не удалось втянуть Россию в серьёзный региональный конфликт в центре Европы с перспективой разрастания в континентальный. Заявление Нуланд представляет жалкую попытку шантажа Москвы с целью мобилизовать Киев для обострения ситуации в Донбассе.

Даже представители исполнительной и законодательной власти Украины, которые принимают решения по отмашке из-за океана, уже не готовы столь рьяно и безоглядно выполнять американские указания за «печеньки» г-жи Нуланд. «Лакомство» оказалось не таким уж вкусным, а реальность гораздо страшнее, чем её нарисовали власти США».



Директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павел Салин рассказал «СП» о том, какой сценарий на Украине наиболее вероятен для политического и экономического будущего ЛНР и ДНР.

По его словам, это может быть «приднестровская модель», то есть «фактически независимые государства, которые существуют благодаря российской дипломатической, военной и экономической поддержке». Другой вариант: ДНР и ЛНР возвращаются в состав Украины «с сохранением определённой самостоятельности в политическом и военном отношении».

В итоге можно сделать вывод: Госдеп бравирует, поскольку политика «печенья» хоть и привела к смене власти в Киеве, но расколола Украину на четыре куска (и кусков со временем может стать ещё больше). Крым ушёл к России, от Киева откололись ЛНР и ДНР, которые уже никогда не станут «полноценными» частями украинского организма, остальную часть составляет сохранившаяся территория, формально подчинённая Киеву, однако на деле с трудом им управляемая. Желая найти в такой ситуации виноватого и устроить шум по этому поводу, Госдеп по своей пропагандистской привычке переводит все стрелки на Москву, а Киев объявляет правым.

Однако виноватого надо искать совсем в другом месте — в Вашингтоне. Виноватого зовут Виктория Нуланд.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин


 

Фашистская бандеровская революция ожидается в октябре

 

 

Какая ирония истории: закрытый съезд «Правого сектора», который взял курс на «новый этап революции достоинства», прошёл во дворце «Октябрь», и также на октябрь назначены местные выборы в Бандерии. Устроив ленинопад, неонацисты идут по пути большевистской революции: революционные «этапы» — это открытие 1917 года, видимо, скоро скажут, что нет у революции конца… Пока на вече после съезда за новый этап революции прокричали, по разным оценкам, от 3000 до 6000 правосеков.

Фашистская бандеровская революция ожидается в октябре


Обвинения «новой власти» во главе с президентом Порошенко — старые: коррупция и т.д., но это «ложный флаг». «Правый сектор» жаждет своей власти, настоящей бандеровской, неонацистской. То есть настоящей диктатуры, при которой коррупции можно будет приказать исчезнуть, для профилактики отстреливая «контрреволюционных коррупционеров». Между прочим, низовая коррупция действительно может уменьшиться: по мере развала экономики и перехода на карточки и прямой товарообмен.

Заметим, что политические требования лидера правосеков Яроша совпадают с геополитическими американскими, известными с начала госпереворота в Киеве: исподволь развязать настоящую войну в Европе, которая может быть только с Россией. Учитывает здесь «Правый сектор» желания Вашингтона, или исполняет его приказ, или совпали их страстные желанья, не важно. Но если «войну назвать войной», возобновить активные боевые действия на Донбассе и денонсировать Минские соглашения, как того требуют правосеки, втягивание в войну России представляется возможным.

Ни одна революция, или новый этап её, невозможны без поддержки из-за рубежа. Имеет ли такую поддержку «Правый сектор»? Судите сами, хотя бы по каналу Евроньюс : он дал очень нейтральный материал о съезде ПС, если не сказать положительный. В длинном монологе лидер неонацистов Ярош говорит о борьбе с коррупцией Порошенко и выступает за социальную справедливость, и чтобы называть вещи своими именами. В России эту организацию считают экстремистской, она запрещена, коротко добавляет Евроньюс. Получается, Евроньюс не считает «Правый сектор» экстремистской организацией, а этим материалом делает из него респектабельную политическую силу…

Объявленный Ярошем на съезде курс на мирный референдум о недоверии Порошенко и всей стоящей за ним власти — это грамотный и сильный ход, и неожиданный. Действительно, все ожидали Третьего майдана, его уже столько раз заявляли сами правосеки, а вместо него — мирный референдума, но… подпираемый вооружёнными наци-батальонами. Все ожидали захвата зданий, штурмов, а «Правый сектор» провёл съезд, на котором запланировал политический штурм Порошенко.

Возможно, это проекция греческого референдума, очень может быть. В Греции за Алексисом Ципрасом стояли США, поэтому он был такой смелый, за Ярошем они тоже маячат. Такие сложные политические решения как референдум, говорят, что бандеровская революция полностью управляется. Ранее она управлялась из американского посольства, управляется им, скорее всего, и сейчас… И подчиняется командам Яроша, он так и сказал: "Мы — дисциплинированная революционная сила", то есть погромы и штурмы — только по команде.

Порошенко сегодня непопулярен и проклинаем в Бандерии, и референдум — это способ выплеснуть все эмоции, недовольство наружу, на Порошенко, и массовка для «Правого сектора», для настоящего штурма «барыг», по определению Яроша. То есть референдумом можно прикрыться, и оказать ему силовую поддержку. Собственно, правосеки оказали такую вооружённую поддержку Евромайдану. Теперь массовкой вместо него может стать референдум: схема простая, но эффективная.

Бандеровский лагерь уже начал делиться на враждебные политические партии — это факт, то есть закладывается основа для «ночи длинных ножей». Обобщённо говоря: «партия власти» Порошенко против «Правого сектора». Инициатива у последнего: он делает грозные заявления, обвиняет и обвиняет «режим». Сам же «режим» хотел бы как-то договориться… то есть занимает оборонительную позицию. Как пойдёт этот процесс?

Это зависит от того, сколько Запад даст денег Бандерии и когда? Мерило правды и честности «западной демократии» — это деньги. Если мало и впритык к октябрю — это будет ещё одним подтверждением, что Порошенко действительно списали…

О том, что Вашингтон списал Порошенко со счетов, говорят диаметрально разные источники, такие как перебежчики в ДНР, из сфер дипломатии и разведки, и «Правый сектор», своим выступлением против Порошенко, и отставка экс-главы СБУ-ЦРУ Наливайченко.

СМИ поспешили заявить, что посол США Джеффри Пайетт осудил «Правый сектор» в Мукачево. Нет, друзья, Пайетт сказал только общие слова: «Я очень ценю то, что рассказал мне господин губернатор о недавних событиях с участием так называемого «Правого сектора». Конечно, то, как дальше поступить с этими группами, — вопрос в руках украинского правительства и украинских правоохранителей. Но США всячески поддерживают позицию президента Порошенко и министра Авакова, что использование оружия — это исключительно прерогатива правительства и силовых структур правительства».

Никаких гневных осуждающих слов Пайетта против «Правого сектора" здесь нет. А Дмитрий Ярош, как бы исполняя наказ Пайетта, говорит сейчас исключительно о мирных политических намерениях: «Мы — дисциплинированная революционная сила». Но «мирный процесс» всегда могут сорвать неизвестные лица…

Всё это значит, что Вашингтон, скорее, благословил «новый этап революции» по зачистке Порошенко, видимо, не позднее октября. Следующий 2016 год в США выборный, им надо прибраться, выбросить накопившиеся, ставшие обременительными «политические скелеты».

 

 

Автор Виктор Каменев

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: kora (24 июля 2015 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    человек говорит своим голосом, но ужа-ас-с-н-но мееедлеееннно. - А пьяные глаза и вообще не только поведение, но и весь внешний вид, ужимки - это тоже фейк?

       
     


  2. » #3 написал: a_niskin (24 июля 2015 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2804
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Evgeny_O
    Да, похоже - это большой стресс для него, а стресс он пытается снять таким не затейливым способом.

    Никто конечно не спорит, что Поросенок бухает по черному. Но этот ролик - дешевый фейк. Любого человека можно на видео пьяным сделать, стоит лишь замедлить скорость воспроизведения, а чтобы тон голоса не изменился - включить интерполирование между базовыми участками звука. Распространенный фильтр, им же делают "скороговорки" в конце рекламных объявлений, когда нужно необходимую по закону юридическую информацию выпалить в кратчайшее время, чтобы не увеличивать зазря дорогие рекламные секунды. Так вот тут действие наоборот. И получается вроде человек говорит своим голосом, но ужа-ас-с-н-но мееедлеееннно.

       
     


  3. » #2 написал: nicodim (24 июля 2015 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    О том, что Вашингтон списал Порошенко со счетов, говорят диаметрально разные источники, такие как перебежчики в ДНР, из сфер дипломатии и разведки, и «Правый сектор», своим выступлением против Порошенко, и отставка экс-главы СБУ-ЦРУ Наливайченко


    Подгоняем факты под нужные выводы? :) И даже отставку Наливайченко сюда вплели, хотя ее инициировал сам Порошенко. И при чем здесь перебежчики в ДНР/ЛНР? Если бы они как-то были связаны с планируемым смещением Порошенко, не логичнее тогда им "бежать" в ПС?

       
     


  4. » #1 написал: Evgeny_O (24 июля 2015 08:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Всё это значит, что Вашингтон, скорее, благословил «новый этап революции» по зачистке Порошенко, видимо, не позднее октября.


    Да, похоже - это большой стресс для него, а стресс он пытается снять таким не затейливым способом.

    Порошенко снова пьян. Свежий ролик от 22.07.2015г.

    Во всём виновата Нуланд


    Понятно, что виновата. Печеньки все раздала, вот закусить теперь и нечем.

    P.S.

    "Если б было море пива
    Я б дельфином стал красивым.
    Если б было море водки,
    стал бы я подводной лодкой."

    "Море пива" - песня группы "Дюна".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map