Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обмен любезностями: «фашисты» свергнут «оккупантов»?

Обмен любезностями: «фашисты» свергнут «оккупантов»?


17-07-2015, 12:33 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 266)

Обмен любезностями: «фашисты» свергнут «оккупантов»?

Мятеж боевиков «Правого сектора», докатившись до Киева, заставил глаза президента Украины выкатиться из орбит. И в этом удивленно-испуганном положении они разглядели таки, что правосеки – самые натуральные фашисты. А ведь некогда эти «гарні хлопці» были в устах руководителей страны исключительно «мирными демонстрантами» и защитниками суверенитета и территориальной целостности Украины.

В свою очередь, дойдя до Киева, «Правый сектор» разглядел, что в стране все-таки есть оккупанты. Но это отнюдь не мифический контингент на востоке страны, а вполне реальное майданное правительство. Об этом заявил лидер правосеков Дмитрий Ярош. Он посетовал, что настоящей национальной революции не произошло, а люди, дорвавшиеся до власти, занимаются не политико-экономическим обустройством Украины, а исключительно наполнением собственных карманов. И правда, обидно. Ведь именно с помощью боевиков «Правого сектора» эти самые люди свергли Виктора Януковича и захватили власть.

Стремительная смена позиций


Стоит вспомнить, что в 2013 году именно Киев вооружал тогда еще разрозненные группы радикально настроенных ребяток под красно-черными флагами. Именно благодаря их оголтелой агрессии Евромайдан превратился кровавую бойню, именно эти ребятки в апреле 2014 года были отправлены в Донецк и Луганск для подавления протестов, именно они участвовали в сожжении активистов движения Антимайдан в одесском Доме профсоюзов, выполняя «госзаказ» Порошенко.

Теперь эти же люди требуют принятия закона об импичменте президенту, отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и роспуска украинского парламента. Отчего произошла такая резкая смена настроений? Предположений может быть несколько. Главное, что можно отбросить сразу – версию о «политическом прозрении» правосеков. Вряд ли стоит всерьез говорить о том, что экстремисты военизированной организации пытаются разобраться в политике и способны предложить грамотные пути выхода. Что называется, «не на то заточены».

Самая очевидная причина явно подготовленного мятежа – раздел украинского пирога между заинтересованными лицами, среди которых Порошенко, Коломойский и Аваков. Неспроста одно из самых главных требований «Правого сектора» - отставка главного милиционера страны. С президентом тоже все более или менее понятно. А Коломойский в этом списке по одной причине: именно уволенный губернатор Днепропетровской области финансирует боевиков «Правого сектора». А, как известно, кто платит, тот и заказывает музыку.

Порошенко-Аваков-Коломойский


Сегодняшний конфликт, вылившийся в протестные акции по всей Украине, имеет вид треугольника Коломойский – Аваков - Порошенко. А Ярош – просто инструмент в руках днепропетровского олигарха, обиженного президентом не только присоединением к должности главы Днепроперовского региона приставки «экс», но и изъятием из его рук «Укрнафты». По меньшей мере – это месть Коломойского Порошенко, стремление «опустить» его. И это получилось: Порошенко испугался и пока ничего не предпринимает, размышляя, как поступить. И в этом проявляется его слабость, чего и добивался, видимо, Коломойский.

Еще в августе прошлого года по неофициальной информации, оказавшейся в руках российского военного эксперта Игоря Коротченко, министр внутренних дел Арсен Аваков распорядился организовать убийство марионетки Коломойского, Дмитрия Яроша, который в ту пору еще не был депутатом Рады, но уже разводил активность: выдвинул ультиматум президенту Порошенко. Ярош потребовал «очистить» МВД Украины от «представителей «антиукраинских» сил.

«В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения с линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД. Производные колонны «Правого Сектора» будут идти в полном снаряжении», - заявил Ярош.

Сегодня Дмитрий Ярош поддерживает имидж рассудительного государственного деятеля: депутат как-никак, - и говорит о необходимости решать конфликт исключительно мирным путем, то есть как бы абстрагируется от действий мятежных командиров батальонов «Правого сектора». Но в то же время, Ярош не говорит о солидарности с властью, напротив, повторяет мантру «Наша революция еще не окончена». Декоративность его дипломатических выступлений очевидна. Потому, что имея 20 000 вооруженных боевиков, политесы долго не разводят.

Интересно, что Порошенко в этой ситуации остался без группы поддержки. Нацгвардия в количестве 35 добровольческих батальонов присягнула не верность не ему, главнокомандующему, а министру внутренних дел Арсену Авакову.

Это очень похоже на демонстрацию Арсеном Аваковым силы президенту Порошенко. Намек на то, что в случае, если глава государства уступит требованиям «Правого сектора» и отправит его в отставку, на защиту министра МВД встанут опекаемые им батальоны.

«Правый сектор» требует его отставки. Вооруженные силы тоже вряд ли встанут на его защиту: недавно бойцы 17-го танкового батальона выступили с резкой критикой руководства ВСУ. Они рассказали об ужасном материальном обеспечении: военнослужащие покупают себе все необходимое сами либо с помощью волонтеров. Танкисты заявили о неподчинении главнокомандующему. Кроме того, неопытные солдаты, призванные по мобилизации, не смогут дать отпор до зубов вооруженным, агрессивным и хорошо обученным боевикам Нацгвардии и правого сектора.

По всему выходит, что манифестация «мирных» боевиков «Правого сектора» против демократичного Президента выльется во что-то очень серьезное. Потому, что по сути, это противостояние олигархического оккупанта и фашистсвующих националистов.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: SmiGG-0512 (17 июля 2015 19:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...уволенный губернатор Днепропетровской области финансирует боевиков «Правого сектора». А, как известно, кто платит, тот и заказывает музыку...
    «Правый сектор», как «Тризуб» им. С. Бандеры:
    - эти организации были созданы спецслужбами стран НАТО сразу после распада СССР, как элемент политической борьбы. И, в частности, действуют курсы для диверсионно-террористического обучения ПСов под руководством инструкторов НАТО, в т.ч., и на территории военной базы в той же Эстонии.
    Так что кАломойский, м.б. что-то и платит, но заказывают музыку ПСам, в конечном итоге, США-Запад...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 июля 2015 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    СМИ: «Правый сектор» стал угрозой для властей Украины
    Националисты из запрещенной в России организации «Правый сектор» считают, что нынешнее украинское правительство – это «бандитская система» или «режим Порошенко», а себя позиционируют как робингудов, борцов с коррупцией и за справедливость, поэтому не хотят подчиняться официальным структурам, пишут немецкие СМИ.

    «Правый сектор*» позиционирует себя как единственную силу, которая продолжает курс, взятый на майдане, и представляет большую опасность для украинского правительства, потому что не желает разоружаться и подчиняться органам власти.
    «Режим внутренней оккупации начал наступление против украинских патриотов», – так описывают происходящие в последние дни события националисты из «Правого сектора» в интернете. Сейчас на востоке страны сражаются два добровольческих батальона «Правого сектора», однако существует еще не менее дюжины резервных батальонов, которые располагаются в пока еще мирных регионах, передает RT со ссылкой на статью в Die Welt.

    По мнению немецкого издания, «Правый сектор» представляет серьезную опасность для действующих украинских властей, поскольку не подчиняется ни армии, ни милиции, но при этом достаточно вооружен и агрессивно настроен (несмотря на заявления лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша о том, что он и его соратники принимают все меры, «чтобы сохранить мир»).

    Угроза особенно четко проявилась в минувшие выходные в западном украинском городе Мукачево, который находится всего в 40 километрах от границы с Венгрией, утверждает автор статьи.

    Напомним, британская газета The Times назвала «Правый сектор» «фашистскими боевиками» Киева, от которых он сам теперь вынужден защищаться. Президент Украины Петр Порошенко по итогам событий в Мукачево охарактеризовал бойцов «Правого сектора» как террористов.

    «Правый сектор», в свою очередь, заявил о создании временного оперативного штаба в связи с событиями в Мукачево на западе Украины.

    11 июля вооруженные автоматами и гранатометами представители добровольческого корпуса «Правого сектора» устроили в городе Мукачево стрельбу по мирным гражданам и полиции.

    «Правый сектор» установил блокпосты на границе с Польшей и Белоруссией
    Бойцы экстремистской организации «Правый сектор» установили три блокпоста в Волынской области - два на границе с Польшей и один с Белоруссией, утверждая, что эти действия направлены на борьбу с коррупцией и контрабандой.
    Блокпосты находятся в пограничных с Польшей населенных пунктах Ягодин (на автодороге между Ковелем и польским Хелмом), Устилуге (Владимир-Волынский – Замосць) и в пограничном с Белоруссией Доманово (Ковель - Брест, Кобрини), передает ТАСС.

    В «Правом секторе*» утверждают, что местные власти и население не препятствуют их деятельности, а сами таможенники, представители СБУ и милиции «попросили сообщать о нарушениях».

    Как сообщают экстремисты, они также «оперативно собрали круглый стол при участии местных чиновников, правоохранителей и общественности и осудили силовой разгон мукачевских повстанцев».

    В четверг «Правый сектор» заявил о создании временного оперативного штаба в связи с событиями в Мукачево на западе Украины.

    Напомним, 11 июля вооруженные автоматами и гранатометами представители добровольческого корпуса «Правого сектора»устроили в городе Мукачево стрельбу по мирным гражданам и полиции.

    Выстрелами из гранатометов и пулеметов нападавшие уничтожили три автомобиля милиционеров. Ответным огнем были убиты два боевика «Правого сектора», остальные скрылись, некоторые были задержаны через несколько дней.

    Против участвовавших в нападении на город боевиков возбуждено дело о терроризме.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map