Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уже за гранью. Или еще нет?

Уже за гранью. Или еще нет?


4-07-2015, 11:40 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 529)

Уже за гранью. Или еще нет?

Говорят, что в капельке соленой воды при желании можно увидеть весь океан. Не знаю, не знаю... Но по аналогии в двух сообщениях из двух стран, полученных одновременно, точно можно увидеть то, чем живут эти страны. И даже сравнить их. 

Я попробовал, ибо среди всякого самого разнообразного чтива и флуда, которые приходят мне на «мыло», случайно встретил невесть как затесавшееся в этот практически бессмысленный поток сообщение российской госкорпорации «Росатом». Ее пресс-служба рассказывала, что в корпорации разработана совершенно чудесная документация.

По производству из особо чистой стали нового класса корпуса реактора проекта ВВЭР-ТОИ, чей ресурс жизни и работы составит более 120 лет. А занимался этим НПО «ЦНИИТМАШ», входящий в АО «Атомэнергомаш» в составе госкорпорации. То есть все сделано своими, исключительно российскими силами. А ранее для производства корпуса реактора впервые была изготовлена кованая обечайка рекордных размеров: высота более 6 метров, диаметр – 4,5 метра. Тут я ничего не понял, но почему-то на слово поверил пресс-службе «Росатома»: «Это достижение позволяет выполнить часть корпуса реактора, подверженную максимальному нейтронному облучению, полностью сплошной без сварных швов».

И тут же сообщение из украинской жизни на близкую тематику – об атомной энергетике. Как известно, с 29 июня сего года на территории лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» загорелись сухая трава и камыш. И служба ЧС имени Зоряна Шкиряка тогда порадовала сограждан, что все под контролем. Особенно если очаги возгорания опахать рвами, то можно спокойно сидеть и ждать, пока все догорит само. Спасатели тем и занялись, ибо им сказали умные люди, что радиационный фон в норме, пожар не ведет к выбросу в воздух вредных веществ и все могут заниматься своими делами, совершенно не опасаясь никаких радиоактивных дождей. Тем более гроз, которые, блин, зачастили с подачи какого-то антициклона, пришедшего, как сказали патриоты, из «москальщины».

Горело пять дней, и вот наконец «ура-ура!» – трава и камыши погасли. Выгорели, так сказать, в результате плодотворного опахивания и практически нечеловеческого терпения спасателей. Вот она школа Зоряна Шкиряка, который с поломанным насосом боролся тем, что просто ложился на взлетную полосу, выпрямлялся в струночку и тупо медитировал. Если так пойдет и дальше, скоро и весь ремонт техники будет осуществляться по этой методике: ремонтники будут валяться рядом или сидеть в позе «жабки», а техника отремонтируется усилиями воли и медитации.

В «Чернобыльской пуще», правда, не все так гладко, как хотелось бы спасателям. Там загорелся торф. А он, , подземный, его сложнее пронзить патриотическим взором «обукраиненного» на всю голову йога и потушить под горловое пение «Щэ нэ вмэрла...». Но спасатели стараются. Их умение терпеть и ждать, когда опахивание даст свои плоды, практически беспредельно и уже почти сравнялось со сроком жизни упомянутого выше корпуса российского реактора. Плюс дождик. И дело практически уже в кармане. «По состоянию на 7 ч. 3 июля ситуация контролируется. Ликвидировано 3 очага торфяных пожаров. Продолжается тушение 4 локализованных очагов тлеющего торфа», – сообщила пресс-служба (или что-то вроде этого) ГСЧС. То есть четыре очага возгорания торфяника еще «живы». А торф может гореть годами, отравляя миазмами все вокруг. Но разве это важно, если мы идем в Европу, а «агрессор» Россия – нет? Да, кстати, при таких крайне терпеливых и сообразительных спасателях и при том уровне техники безопасности, который при них устанавливается повсеместно, в том числе и на АЭС, Украине очень понадобились бы реакторы, безопасно живущие 120 лет. Но их скорее всего не будет: и денег нет, и старшие товарищи, курирующие сегодня несчастную, но терпеливую страну, не дадут зайти на рынок конкурентам из «вторгшейся страны»...

Или такой момент. Советник гаранта нации Юрий Бирюков как-то на досуге ознакомился с тем, как же «отечественный производитель» помогает техникой в зоне АТО, где Украина так мужественно отстаивает свою территориальную целостность. Увиденное потрясло бедного советника буквально до печени и копчика. «...Из 226 запланированных по графикам на 30.06 КрАЗов – поставлено 113. Такое ощущение, что они специально поставляют только 50%, ровненько, тютелька в тютельку. А еще: из 59 НОВЫХ машин, поставленных в мае – 17 вышло из строя в течение первых 7 дней после поставки. «Левые» генераторы, вылетает коробка, вылетает передний мост, тормозная система, система охлаждения двигателя. ...А потребность в грузовиках в ВСУ составляет сейчас больше 2000 единиц...», – написал он сгоряча в соцсетях. И фактически обеспечил уверенность в победе войск АТО вот этой фразой: «Служба тыла ГШ (грузовиками занимается ЦАВТУ) и рада была бы дать новенькие грузовики, чтобы волонтерам не приходилось восстанавливать из небытия старый хлам. Да вот только где их взять?».

Зато я понял, что имел в виду непосредственный начальник Бирюкова и главковерх нации, когда буквально в это же время заявил, что через 6-7 лет Украина обязательно вступит в... НАТО. Да-да, в НАТО. Обеими ногами, с головой, но вступит. «Мы работаем, чтобы основательно реформировать страну с экономической, социальной, административной точки зрения. Это долгая работа, нам потребуется минимум 6-7 лет. Когда мы будем готовы, мы проведем референдум, чтобы спросить украинский народ, должны мы или нет вступать в Североатлантический альянс», – сказал главковерх в интервью итальянской газете Corriere della Sera. Итальянцы, надо понимать, были счастливы. Они же Бирюкова не читают, и горящих торфяников у них нет, чтобы оценить сноровку Шкиряка и его лучшего ученика по фамилии Чечеткин...

Несколько ошизел от таких прогнозов и экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Он-то раньше слушал специалистов и экспертов и был уверен в двух вещах: а) Украине даже для претензий на членство в НАТО нужно лет 20 минимум, а для выполнения всех критериев членства в Альянсе и того больше; б) никакая страна не может вступить в НАТО, если у нее есть территориальные споры с соседями. А у Украины они есть. Кроме тлеющей и сочащейся кровью гражданской войны в Донбассе, объявленной «российским вторжением», Киев готов до победного конца овевать с Россией за Крым.

Впрочем, теперь у НАТО новый генсек, и он, может быть, знает больше о состоянии дел в Украине и о победах над государственными болячками, которые в последнее время обсели ее, как, по меткому выражению Виктора Ющенко, блохи сучку или Юлию Тимошенко. Чего стоит только последний прогноз МВФ по экономике Украины на 2015 год: падение ВВП на 9%, инфляция в 46%. А еще дефолт светит, как светлячок с куста...

Но официальный Киев и его нынешние клевреты с адептами и эпигонами не унывают. Потому что есть и на таком безрадостном фоне светлые жизнеутверждающие штрихи. Есть! Буквально вчера, 2 июля 2015 года, свершалась антироссийская по сути мини-революция в биологии. Да что там, фауна стала на строну свободолюбивых укров, разносящих в пух и прах кровожадных бурятских авиатанкистов и нанайских наноподводников из казачьих войск темного и забитого путинской пропагандой Забайкалья. Исполнительный директор Украинского общества охраны птиц Олег Дудкин рассказал об этом ошалевшей от счастья и преисполненной самых светлых патриотических чувств публике, которая любит «нэньку» по самые гланды, но воевать в АТО не хочет и заставляет призывников жрать свои военные билеты и косить от армии. По словам Дудкина, цапли и другие колониальные виды (шикарное выражение!) птиц мигрировали из Крыма в... более северные регионы Украины. Произошло это, правда, не из-за внезапного приступа расово правильного украинства и у птиц, а из-за дефицита пресной воды. «Пресные воды Днепра, ранее доступные для полуострова, опреснили Сиваш – огромную водно-болотную территорию. И в течение трех десятков лет на этой территории образовался пресноводный водно-болотный комплекс птиц. В настоящее время исчезла пресная вода, и весь комплекс цапель мигрировал в более северные районы нашей страны», – гордо рассказал пан Дудкин радио «Свобода».

И тайком, практически незаметно потер лацкан пиджачка, предчувствуя хоть какую-то награду. За это в Украине и Героя могут дать. Если преподнести поведение птиц как результат патриотической пропагандистской работы среди «колониальных птиц», естественно жаждущих «вырваться из империи».

По мнению Дудкина, возврат такого количества пернатых в «нэньку» значительно «усилил нагрузки на водно-болотные угодья этих четырех областей». Но Украина с этим справится. Выдерживает она такое количество дураков и полезных идиотов, и птиц выдержит. Они же фактически перед всем миром наложили из-под хвоста на «агрессора», крыльями проголосовали за идеалы майдана и уже практически интегрировались в евролоно, где, как вы понимаете, и на головы прохожих гадить как-то не по-колониальному получается...

Это сообщение, видимо, так потрясло прикидывающего военным экспертом нардепа в каске Дмитрия Тымчука, что он не просто, как обычно, в соцсетях предложил России не мучиться и сдаться в Донбассе, но и передать верховную власть от Владимира Путина Михаилу Горбачеву. Дедушка-перестройщик, мол, реформирует все, как надо, и все воздохнут спокойно. Почитатели мудрых рекомендаций Тымчука отреагировали немедленно: «Заявление Тымчука не считается. Он без каски, а без каски он не правомочен делать заявления. Ибо без каски он еще более идиотичен, чем в оной». Но Тымчук-то уверен, что он поднялся и взлетел на уровень колониальных птиц, выбравших свободу...

Все это, конечно, сложно комментировать. Громкая фраза вместо работы, патриотические выспренние визги вместо конкретной деятельности, словеса о любви к Родине вместо планов ее спасения от того безумия, в котором еще недавно медленно, а теперь уже быстро и необратимо агонизирует страна – это то, чем живет сегодня Украина. И чем пробавляются ее правящий класс, именующий себя «майданной элитой», и обслуживающие его всевозможные нужды холуи из эрзац-интеллектуальной обслуги и квази-интеллигентских кругов, срочно перекрасившиеся в желто-синие цвета. Все это практически уже размыло черту, разделяющую здравый смысл и безумие, и приблизило грань, за которой маячит небытие. Украина на дне, но продолжает ногтями царапать донный ил, чтобы еще больше углубиться к зияющим высотам бездны безнадеги и самоуничтожения...

Почему так? Зачем и кому это нужно? Нет ответов на эти вопросы. Только колониальные птицы, возвращаясь домой из потерянного Крыма, которому именно Украина отрезала подачу пресной воды, таким образом вынудив птиц на опасную миграцию на новые неизведанные места с полуострова на «материк», метят героев буквально на лету. Какашки – как медали на лацкане. А что? Достойная награда за такие «достойные труды»...

...А «Росатом», раз мы уже с него начали статью, подкинул, зараза такая, сообщение о своей «миграции»: корпорация открыла представительства в Латинской Америке – Rosatom America Latina. Точнее, в Бразилии, в Рио-де-Жанейро. Туда после Остапа Бендера по привычке мечтают попасть все авантюристы. И даже «колониальные птицы» из Крыма не прочь были там угнездиться. Но прилетел «Росатом», потому что рынок Латинской Америки является для него одним из приоритетных. И он заинтересован в расширении сотрудничества со странами данного региона – в строительстве и обслуживании энергоблоков АЭС, в поставках топлива для них, в реализации совместных исследовательских работ, выполнении проектов по ядерной медицине. Вот так вот: у кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий. Кто-то о победах только мечтает, а кто-то уже побеждает. Потому что не ждет наград в виде какашек на лацкан и пустую и неприкрытую голову...

Владимир Скачко



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Русский дед (4 июля 2015 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    0
    Sgs,
    Не кипятись. Украину уже за 5$ долларов всю продали.


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     


  2. » #1 написал: Sgs (4 июля 2015 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    А тем времен россия передала китаю 115 тысячь гектаров земли на 49 лет с увелчением до 200 тыс при этом условие китайцев что рабочие руки китайские, оплата 5$ в год с гектара
    Так кто из нас больше дурак?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map