Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США выступают секундантами на дуэли Порошенко и Яценюка

США выступают секундантами на дуэли Порошенко и Яценюка


3-07-2015, 10:34 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 945)

США выступают секундантами на дуэли Порошенко и Яценюка

 

Перевод статьи об участии США во внутренних политических делах Украины:

https://youtu.be/MHq5vZ4Rtdc

 

Когда несколько дней назад глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко был отправлен в отставку, он заявил, что существует тайный список чиновников, которых также собираются снять с должности. По словам Наливайченко, первую строку в этом документе занимает премьер министр Украины Арсений Яценюк. К сожалению, существование списка подтвердить не удается, однако планы избавиться от некоторых людей у президента Украины Порошенко определенно имеются.


В подтверждение — перевод письма из сената США г-ну Яценюку:

 

Уважаемый премьер-министр Яценюк,
Пишу с целью заверить Вас в том, что Сенат США продолжает испытывать к Вам полное доверие и разделяет Вашу озабоченность осуществляемыми президентом Украины Петром Порошенко отставками ключевых фигур в руководстве страны, выступающих гарантами развития демократии на Украине. Я согласен с Вашими доводами относительно необходимости приложить максимум усилий и сохранить должность министра аграрной политики и продовольствия за Алексеем Павленко. Его увольнение создаст дополнительные препятствия на пути расширения сотрудничества американских и украинских сельскохозяйственных компаний. Также я считаю крайне важным удержать Юрия Недашковского на посту руководителя «Энергоатома». Во многом благодаря его эффективной работе отношения Украины с зарубежными партнерами в сфере ядерной энергетики постоянно расширяются.
Кроме того, хочу сообщить, что съезд Сената США по Украине рассмотрел Ваши предложения относительно министра внутренних дел Арсена Авакова, министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина и руководителя «Укргаздобычи» Сергея Костюка. Большая часть сенаторов согласна, что ни г-н Демчишин, ни г-н Костюк не соответствуют требованиям, предъявляемым к лицам, занимающим подобные должности. По проблеме г-на Авакова на данный момент нет однозначного решения. Сенаторы разделились во мнениях. Считаю целесообразным, отложить данный вопрос на некоторый срок.
С уважением,
Ричард Дурбин
Сенатор США


Как следует из письма сопредседателя съезда Сената США по Украине сенатора Дика Дурбина, Яценюк действительно высказывал опасения по поводу того, что людей из его команды могут отправить в отставку. Речь идет о министре аграрной политики и продовольствия Алексее Павленко и Юрии Недашковском – главе компании Энергоатом, занимающейся атомной энергетикой. 

Сенатор Дурбин считает, что отставка этих людей крайне негативно скажется на развитии отношений американских и украинских компаний. Очевидно, конгрессмен имеет в виду такие фирмы, как «Монсанто» и «Вестингауз», активно осваивающие украинский рынок ГМО продукции и ядерного топлива при непосредственной поддержке г-на Павленко и г-на Недашковского, соответственно. Поэтому г-н Дурбин обещает приложить все усилия, чтобы сохранить должности за ними.

Но не только президент Украины планирует убирать неудобных политиков со сцены. Премьер-министр Яценюк также пытается устранить тех, кто отказывается играть по его правилам. Ему удалось получить согласие американских конгрессменов на увольнение министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина и руководителя «Укргаздобычи» Сергея Костюка. Однако отставка министра внутренних дел Арсена Авакова, которой также добивался Яценюк, судя по всему, откладывается в долгий ящик: у американских сенаторов другое мнение на этот счет.

Кто победит в этой политической дуэли: президент или премьер – не столь важно. Главное, что украинских народ в любом случае проиграет.


enter



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map