Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Obserwator Polityczny: Киев испугался собственных бандитов. Административная реформа на Украине. Процесс идет?

Obserwator Polityczny: Киев испугался собственных бандитов. Административная реформа на Украине. Процесс идет?


24-06-2015, 10:04 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 594)

Obserwator Polityczny: Киев испугался собственных бандитов

Добровольческие батальоны, которые Киев использовал для борьбы с ополченцами в Донбассе, после Майдана стали выходить из-под контроля и запятнали себя мародерством, грабежами, пытками и убийствами мирных жителей, пишет польское издание.

Киевские власти испугались собственных бандитов, совершающих многочисленные преступления на востоке Украины, пишет Obserwator Polityczny.

"Они официально приступили к расформированию некоторых добровольческих батальонов и других подобных формирований, участники которых уже более года терроризировали жителей восточной Украины, а также самопровозглашенных республик<…>", — пишет издание.

Что интересно, информация о многих "подвигах" добровольцев только сейчас просочилась на Запад — благодаря тому, что информационная блокада украинских спецслужб стала менее плотной. "И американцы якобы вдруг заметили, что некоторые из этих вооруженных формирований опираются на фашистское наследие украинских войск периода Второй мировой войны", — указывает газета.

Это типично для любого незаконного переворота или революции. "В один прекрасный день, когда бандитские группировки перестают быть нужными, они не только начинают требовать уважения, признания, привилегий и денег, но прежде всего они становятся опасными", — пишет издание.

"Не исключено, что на Украине никогда не удастся отделить бандитов и террористов от патриотов, так же как и покончить с гражданской войной, потому что люди, которые до сих пор защищали новый режим в Киеве, вдруг становятся его врагами", — отмечает Obserwator Polityczny.

На Украине появляется риск превращения двустороннего конфликта в многосторонний, когда все будут сражаться со всеми. Момент, в котором революция съедает своих бойцов, всегда критический. Это переломный этап, в котором решается будущее внутреннего устройства страны, заключает издание, выражая надежду, что в Европе наконец-то трезво смогут взглянуть на страну, с которой в перспективе намерены отменить визовый режим.

Об этом пишет РИА Новости

 

Административная реформа на Украине. Процесс идет?

Новая власть называет этот процесс децентрализацией, хотя правильнее считать его насильственной централизацией, потому, что многие общины в его результате потеряют финансовую и административную независимость. Хотя можно было все сделать и по другому…

Порошенко спешит. Ему надо успеть провести админреформу до местных выборов – 25 октября 2015 года. Он уже не успевает (надо было ее окончить до осени). Только 11 регионов провели подготовительный этап (согласование планов) и фактически сделали первый шаг:

Спикер Верховной рады Владимир заявил, что в девяти областях страны стартовал процесс децентрализации власти.

«Днепропетровская, Житомирская, Хмельницкая, Херсонская. Николаевская, Полтавская, Харьковская, Черниговская и Ровенская области приняли перспективные планы формирования способных общин на сессиях облсоветов, а еще две - Луганская и Донецкая утвердили планы решением военно-гражданских администраций», - говорит спикер.

Суть «децентрализации» состоит в объединении общин, районов в более крупные территориальные образования. На область планируется оставить 3-6 районов, которые будут совпадать с избирательными округами. За счет укрупнения планируется сократить чиновничий аппарат. Это видимая часть айсберга, которая называется «обоснованием реформы».

Невидимая часть тоже довольно интересна. Вместе с уменьшением в ТРИ раза количества районов и общин будут уменьшены (в столько же раз) количество больниц, школ, библиотек, детских садов. Главная «экономия» будет именно на этом, а не на чиновниках. Для МВФ и хунты это очень важно. Для многих населенных пунктов Украины статус: районного центра, наличие сельсовета, это способ отстоять свои интересы и банально выжить во время тяжелого времени. С «уходом» элементов социальной инфраструктуры из данных населенных пунктов уйдет молодежь, а значит, со временем … придется снова проводить административную реформу.

Есть еще один аспект данной реформы. Он должен повысить … управляемость регионами. Да именно так. Укрупненные районы, сельсоветы всегда более управляемы сверху и оторваны от народа (в силу объективных причин). А значит о реальном народоуправлении можно будет говорить условно, тем более, что предполагается проводить выборы по партийным спискам, исключив мажоритарку.

Именно поэтому я ожидаю жесткую схватку между местечковыми элитками за право … жить и грабить своих братьев меньших. А потому они и ставят палки в колеса реформаторам. Не мне их судить. Они борются за свое право выжить.

Это олигархический вариант реформы: сокращение социалки и усиления управляемости общин на местах.

А можно было сделать иначе. Процесс создания общин происходит на Украине уже несколько лет. Власти этот процесс не нравится и они его всячески ужимают. Причем это верно как для режима Януковича, так и для режима Порошенко. Суть идеи:

Общины сами, как им удобно самоорганизуются, найдут свои естественные границы (по интересам) и создадут свои органы власти, определят необходимое количество социалки. Но это уже будет народная, а не олигархическая реформа, чего боялись и боятся ВСЕ власти БЫВШЕЙ УКРАИНЫ.

yurasumy



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map