Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пропаганда Украины в тупике. Украинец должен ужаснуться самому себе

Пропаганда Украины в тупике. Украинец должен ужаснуться самому себе


23-06-2015, 07:31 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (11 796)

Пропаганда Украины в тупике

 

Вот уже полтора года украинские власти вместе с поставленной «под ружье» прессой и активистами из неправительственных организаций, при информационной и идеологической поддержке Запада, пытаются убедить простой народ Украины в двух фундаментальных для украинской пропаганды вещах. Во-первых, в том, что Россия — отсталое, нищее, деградирующее и умирающее государство. И, во-вторых, в том, что Россия — враг Украины.

В той или иной мере, эти два фундаментальных идеологических постулата политического украинства и покровительствующих ему влиятельных кругов на Западе, последовательно и целенаправленно инфильтрировались всеми доступными средствами в массовое сознание граждан Украины на протяжении всей независимости. Ну, а после свержения в феврале 2014 года законной украинской власти, они стали основополагающим фундаментом официальной государственной идеологии.

Стратегическая цель Запада — превращение народов России и Украины в непримиримых, смертельных врагов, готовых друг друга истребить в братоубийственной войне. Поэтому Запад пытается на глубоком психологическом уровне вбить клин между русскими и украинцами, породить в их душах ненависть друг к другу. Это, по задумке американских стратегов, должно сделать невозможными любые интеграционные процессы между Украиной и Россией. Насколько США, Европа и нынешняя украинская власть в этом преуспели?

Безусловно, определённые достижения в натравливании украинцев на русских есть. Благодаря интенсивной националистической пропаганде, усиленной террором и войной одной части страны против другой, им удалось породить в сознании части украинского общества не только негативное отношение к России, но даже привить им некоторую степень ненависти ко всему русскому. Не случайно сейчас по Украине под рукоплескания «поехавших крышей» обывателей браво маршируют колонны украинских нацистов, орущих хором русофобские речёвки, а значительное количество украинских граждан вопреки очевидным фактам свято верит в официальный миф о том, что в зоне т.н. АТО ВСУ воюет не с донбасским ополчением самопровозглашённых республик, а с регулярной армией России.

США и Европа не зря вложили на Украине миллиарды долларов в антироссийскую пропаганду. Теперь можно воочию наблюдать её практические результаты. Но, вместе с тем, а настолько уж масштабна и необратима бережно культивируемая на Украине русофобия, превращённая фанатиками-националистами в квазирелигиозный культ? Настолько уж массово население Украины верит в страшные мифологемы о якобы отсталой, нищей и умирающей России, напавшей на Украину?

Обратимся к объективным цифрам статистики. В данном случае мы будем брать не социологические опросы, вроде бы, демонстрирующие нынешнее отношение украинских граждан к России, а статистику «заробитчан», покинувших Украину и отправившихся во, вроде бы как, «отсталую», «нищую», «умирающую» и «агрессивную» Россию на заработки. По данным Национального форума профсоюзов Украины, в июне 2013 года за границей находилась треть всего работоспособного населения Украины. Это — восемь миллионов человек. При этом 42% из них жило и работало в России.

То есть получается, что около трёх с половиной миллионов украинских граждан на данный момент предпочитает находиться в, если верить украинской пропаганде, «отсталой», «нищей», «умирающей» России, чтобы кормить свои семьи, которые остались в «развитой», «богатой», «цветущей», «демократической, «европейской» Украине. Странная ситуация, не правда ли? Если в России всё так плохо, и она напала на Украину, как это утверждает украинская власть и контролируемые ей средства массовой информации, то почему миллионы украинцев покидают свою Родину и уезжают в Россию? Если в России всё так плохо, то почему её граждане не бегут в «европейскую» Украину, а предпочитают жить и работать у себя на Родине?

С другой стороны, если русские — исконные враги украинцев, а Россия напала на Украину, то почему три с половиной миллиона украинцев, несмотря на это, предпочитает жить и работать на территории страшной, «украинофобской» и «ураиножорской» агрессивной «орды», а не на своей «евроинтегрирующейся», «демократической», «расцветающей» под мудрым руководством Порошенко и Яценюка Украине? И это притом, что 71,6% трудовых украинских мигрантов — жители Западной Украины. Этот факт вообще невозможно объяснить с точки зрения той официальной «правды», которую сейчас украинская власть и обслуживающие её украинские журналисты, старательно вбивают в голову населению Украины.

Что же это получается? Истинные галичанские патриоты, денно и нощно воспевающие Стефана Бандеру, славных воинов УПА и нынешних героев АТО, самоотверженно сражающихся с «москальськоюімперськоютиранією», предпочитают жить и работать на территории этой самой «имперской тирании», где, по идеи, их угнетают, унижают и, самое ужасное, русифицируют «кляти москали»?

Не трудно заметить, что украинская «правдивая» идеология явно не стыкуется с объективными фактами. Сознательным галичанам удивительным образом удаётся совмещать в своей голове «клятых москалей» и «нищую, отсталую Россию» с желанием жить в России и работать на «москалей». И ведь что характерно, по-русски коренные жители «украинского Пьемонта» в России говорят не хуже россиян. А вот на Украине каким-то удивительным образом русский язык перестают понимать. Парадокс.

Не менее странно выглядит и тот факт, что после того как доблестная украинская армия и добровольческие батальоны, сформированные из украинских патриотов, принялись «освобождать», если верить украинским властям, «оккупированный российским агрессором» Донбасс, большая часть жителей этого региона бежала на территорию «агрессора». Это как если бы советские граждане в 1941 году, после нападения на СССР нацистской Германии, массово бы бежали на территорию Третьего рейха.

Как недавно сообщала глава профильного управления ФМФ России Валентина Казакова, на настоящий момент обратились за получением убежища в РФ порядка 356 тысяч украинцев, из них около 325 тысяч статус уже получили. А по информации главы МИД РФ Сергея Лаврова, Россия за прошедший год приняла в целом около миллиона беженцев с Украины. «Замечу, что Россия является второй в мире после США по количеству прибывающих к нам мигрантов. За последний год только одних украинцев, беженцев с Донбасса, мы приняли около миллиона человек», — сказал министр на пресс-конференции по итогам встречи с итальянским коллегой Паоло Джентилони.

Удивительно, не правда ли? Жертвы, вроде бы как, «агрессии» бегут сотнями тысяч к «агрессору» и просят у него убежище. Однако это не смущает официальный Киев, продолжающий лепетать о «нападении России на Украину».Что ещё интересно. В 2013 году согласно данным социологических опросов, 52% украинского населения и около 80% молодежи охотно оставили бы страну при первой возможности. Очевидно, тогда данное желание было обусловлено исключительно «кровавой, пророссийской и антизападной тиранией» Януковича? Ан нет, по данным Европейского агентства по решению вопросов предоставления эмигрантам убежища (EASO), число украинцев, желающих покинуть страну, в 2014 году, по сравнению с 2013 годом, увеличилось в 14 раз (!).

Как рассказал исполнительный директор EASO Роберт Виссер, в 2013 году убежища в ЕС искали 1060 украинцев, а в 2014 году эта цифра выросла до 14 040 человек. Украина вошла в первую шестерку государств, откуда поступают просьбы об убежище в ЕС. Помимо Украины, в этот список входят Сирия, Эритрея, Ирак, Сомали и Нигер. Нигер! Друзья мои. Нигер! Украинцы бегут из Украины как негры из Сомали и Нигера! И это при том, что «кровавая тирания» Януковича уничтожена, у власти находятся проевропейские и антироссийские силы! Но украинцы бегут ещё в большем количестве.

Самое забавное, что при этом главный союзник Украины в лице ЕС, который, вроде как, чуть ли не круглые сутки думает об украинском благе, усилил для граждан Украины непреодолимость шенгенского «забора». Не хочет Европа их у себя видеть. Не нужны они ей. Так в апреле этого года «Европейская правда» сообщила о том, что государства Шенгена существенно нарастили долю визовых отказов гражданам Украины. В частности, Бельгия в 2014 году отказывала каждому десятому украинскому заявителю (9,54% отказов), довольно большим также является показатель отказов у Швеции (4,57%), Швейцарии (4,56%), Финляндии (4,55%) и Нидерландов (4,28%).

Также сообщалось, что 16 из 22 государств Шенгена, имеющих консульства в Украине, увеличили частоту отказов. Рекордсменом по данному показателю является Финляндия, которая увеличила количество отказов в 3,3 раза. Количество отказов в визах украинцам выросла также в консульствах Швейцарии — (в 2,8 раза), Испании (2,6 раза), Португалии (2,2 раза) и Греции (2,1 раза).Это само по себе заставляет задуматься о том кто действительно для украинцев свой, а кто чужой, кто друг, а кто враг, не так ли? А может лживая русофобия, возведённая нынешней украинской властью в ранг официальной идеологии, по своей сути, не только антироссийская, но в большей степени антиукраинская? Ведь огромное зло она, прежде всего, несёт Украине и украинцам, а не России и русским.

Андрей Ваджра

ИА REGNUM

 

Украинец должен ужаснуться самому себе

Тезис о том, что бедные украинцы захвачены в плен фашисткой хунтой, и достаточно хунту эту свергнуть, как мы снова заживем в доброй единой Украине - ложь. Весь мой опыт общения с поддерживающими режим обывателями показывает, что поддерживают они его абсолютно осознанно.

Это вовсе не наивные жертвы, не обманутые циничными политиками добряки. Они хладнокровные негодяи, прекрасно осведомленные о том, что творит их обожаемая власть тут, в Донбассе. Они знают, что украинская армия обстреливает жилые кварталы, убивая детей. Они знают о гуманитарной блокаде, о репрессиях инакомыслящих, о нацизме и пыточных подвалах добровольческих батальонов. 

Их не расстроила новость о зверствах "Торнадо". В лучшем случае им плевать. Мы для них не люди, а вата. Многие из них открыто говорят, что нас следует уничтожить вместе с нашими детьми. Сбросить бомбу, накрыть градами, перестрелять или сгноить в концлагере. Они поддерживают геноцид своими смсками на АТО, волонтерской деятельностью, будут стучать на соседей...

И что, вы предлагаете все простить этим людям? Сделать вид, что это было масштабное прискорбное недоразумение? 

Я так не считаю. 

Я считаю, украинский обыватель должен быть наказан. Наказан более сурово, чем были наказаны немцы за то, что привели к власти нацистов. Немцы возможно и не знали про грядущий холокост, а эти все знают. Но с нынешним развитием СМИ и интернета украинцы все знают, что делали бандеровцы, но поднимают бандеровские флаги. Таким образом, берут на себя ответственность за волынские зверства. И за преступления нынешней власти тоже несут ответственность.

Они едят торты «с младенцами», зная что в этот момент десятки наших детей лежат в могилах, а сотни - инвалиды. Можно ли это прощать? 

Прощать нельзя. Нужно денацифицировать.

Украинский народ - это толпа инфантильных дегенератов с коллективной ментальностью пятилетнего ребенка. Такими они стали за год (а может были всегда?). Если мы хотим с ними жить рядом - необходимо сперва вправить им мозги на место. Только сильные эмоциональные потрясения смогут вернуть им человеческий облик. Они должны испытать все то, что испытали мы. Обстрелы, свист снарядов над головой, жизнь в подвалах. Армия Новороссии должна показать им все эти прелести, даже если в этом нет военного смысла. Исключительно в воспитательных целях. Нет, не нужно убивать их буквально, но пару пакетов града по безлюдному пустырю, отключение воды и электричества на недельку, и транспортная блокада осажденного города поможет привести их в чувства.

Ну а затем реабилитация обывателя тем же методом, которым превращала его в свинью нынешняя власть - телевизором. Украинец любит телевизор,жадно кушает все, чем его кормят с экрана. 24 часа в сутки видео разрушений и страданий. Украинский обыватель должен сперва почувствовать ужас от того, что натворила его власть, затем вину и собственную сопричастность, а затем смесь страха и благодарности за то, что осужденный на видео это не он и не его родственник. Не нужно полагаться на интеллект украинца, нужно полагаться на эмоции. украсим доказали, что именно такой метод наиболее эффективен. Вот и лечить подобное подобным следует.

Ну и само собой разумеется - необходимо лишить гражданских прав ту часть населения Украины, которая активно поддерживала этот режим - участвовала во всяких факельных шествиях, волонтерила, люстрировала, стучала, разжигала ненависть и призывала к насилию в соц. сетях. Наиболее активных - отправить в трудовые лагеря восстанавливать руками причиненный Донбассу ущерб, а в их квартиры заселить людей потерявших свои дома. Нельзя же позволить "гражданам" заварившим кашу революции и гражданской войны как ни в чем не бывало дальше влиять на политику страны, в самом деле...

Украинец должен ужаснуться самому себе. Осознать степень своей вины. Он должен быть настолько потрясен эмоционально, чтоб на многие поколения вперед у него отпала охота совершать нечто подобное. Мы должны привить украинцам комплекс вины на генетическом уровне.

И только потом мы сможем жить с ними рядом и ходить по одним улицам.

Александр Гонтарь



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: таков (24 июня 2015 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jack
    Да, я такой, тупой и хитрожопый. Приходите и убивайте. Вы же умные, совсем почти как американцы.
    Зачем нам приходить, когда там у вас вовсю орудуют американцы? А вы даже не догадываетесь, что вас уже добивают.

       
     


  2. » #5 написал: Jack (23 июня 2015 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Да, я такой, тупой и хитрожопый. Приходите и убивайте. Вы же умные, совсем почти как американцы.

    Цитата: Vetal7777
    Ещё один имбицильный гений графомании объявился.Очередная заказуха направленная на российскую аудиторию.Похоже на око пробрались свидомиты и пропихивают по маленьку свою агитацию.


    Именно. Чистая заказуха для информационной истерии.

       
     


  3. » #4 написал: таков (23 июня 2015 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата из текста: "Украинский народ - это толпа инфантильных дегенератов с коллективной ментальностью пятилетнего ребенка. Такими они стали за год (а может были всегда?)." - И да, такими они были всегда: Хитрожопые, как пятилетний ребенок, который думает, что обдурил всех и такие же исторически не самостоятельные и не дееспособные, как пятилений ребенок, который всем рассказывает, какой он уже большой, что все может делать сам. России не стоит в будущем сближаться с украиной, лучше держаться с ней, как с прибалтами и польшей.

       
     


  4. » #3 написал: Странник57 (23 июня 2015 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Каким образом и когда страна вынуждена будет вытрезвляться от собственной нацомрачённости трудно сказать. Но вот фраза автора о приоритете эмоционального подхода, увы, очень точна. Именно он, действительно, наиболее эффективен. Человек реагирует чувствами, разум включается за ними и часто их лишь формулирует (совершенно некритично при этом).
    На этом и построена любая пропаганда. Она направлена всегда и прежде всего на эмоциональный строй или скорее на его расстройство.

       
     


  5. » #2 написал: dima164 (23 июня 2015 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен с автором. Отрезвляющая оплеуха украинской вате НЕОБХОДИМА! Да такая, чтоб "щека горела" не один год.

       
     


  6. » #1 написал: Vetal7777 (23 июня 2015 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё один имбицильный гений графомании объявился.Очередная заказуха направленная на российскую аудиторию.Похоже на око пробрались свидомиты и пропихивают по маленьку свою агитацию.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map