Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Месячник Длинных Ножей на Украине — Порошенко зачищает внесистемных ультраправых «хероев нации». Началась денацификация Украины?

Месячник Длинных Ножей на Украине — Порошенко зачищает внесистемных ультраправых «хероев нации». Началась денацификация Украины?


19-06-2015, 16:33 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (8 083)

Месячник Длинных Ножей на Украине — Порошенко зачищает внесистемных ультраправых «хероев нации»

Общество – сложная система, живущая и действующая по определённым законам. Поэтому все стандартные ситуации с небольшими вариациями развиваются по стандартным же сценариям с предсказуемыми последствиями.

Разборки между Порошенко и Коломойским я предсказывал? Предсказывал. В результате с последнего сняли все должности и заставили окопаться в «укрнафтовской» норе. Хотя мы ещё увидим парочку актов этого процесса, когда они будут пытаться откусить по кусочку друг у дружки.

Тотальное обнищание и приближение дефолта предсказывал? Предсказывал. И теперь все ждут, заплатит хунта завтра очередной платёж по долгам или признает свою фактическую неплатежеспособность.

Ну и украинский аналог операции «Колибри», когда системные нацисты будут уничтожать «штурмовиков», я тоже предсказывал – он просто неизбежен, как восход солнца.

Когда произошла диффузия, инкорпорирование нацистов во власть, штурмовики оказываются больше не нужны. Они превращаются в обузу – с их нереальными «идеализированными» представлениями о том, какой должна быть страна (на самом деле они сами не знают, какой, но «не такой»), с их жаждой крови, с их претензиями на исключительность и требованиями привилегий. Поэтому от них нужно под теми или иными предлогами избавиться.

В 1933 году через некоторое время после прихода нацистов ко власти среди радикалов тоже начались разговоры о предательстве Гитлера и о необходимости второй, «настоящей» революции. Но система всегда бьёт толпу.

Сначала штурмовикам Рёма предложили вступить в полицию и войска рейхсвера. Кто из боевиков СА отказался – были уничтожены. Сначала «добровольческим батальонам» предложили влиться в ВСУ или МВД. Кто отказался – начали обвинять в уголовных преступлениях, закрывать или уничтожать.

Вы не подумайте, остальные такие же уголовники, и их также легко можно обвинить, но их пока не трогают, потому что они согласились подчиняться.

И, как мы можем видеть, даже формальное вливание в МВД не помогает «Торнадо», если они не готовы беспрекословно выполнять приказы и превратиться в обычное пушечное мясо. Поэтому сейчас их окружили, и генерал-лейтенант Анатолий Науменко заявил, что расформированный указом министра МВД батальон «Торнадо» обязан сложить оружие. В случае же вооруженного сопротивления бойцы будут уничтожены.

Сегодня на Украине от уголовника до «хероя» один шаг. И наоборот аналогично, от «хероя» до обратного превращения в уголовника – тоже один шаг. Онищенко уже убедился в этом, теперь убеждают остальных.

Предводителя всея внесистемных нацистов Наливайченко вчера сместили (считайте, что Рём уже отстранён от власти), и теперь всех его боевиков будут загонять в стойло – кого по тюрьмам, а кого и уничтожат. Пытаясь, конечно, максимально придавать этому вид законного процесса.

Фейсбук-министр Аваков, по которому, как по флюгеру, всегда можно судить о смене ветра в украинском политикуме, уже разродился длинной тирадой в адрес «псевдопатриотов, уничтожающих Украину». Приведу только один пассаж из его пафосного спича:

«Ряженые крикуны со снесенной крышей, убивающие перспективы Украины – не патриоты – маргиналы с оторванной башкой».

Когда об этом говорил Роджерс, серая толпа возмущённо кудахтала. Когда это написал Аваков – серая толпа будет писать кипятком от восторга. Именно на этой серой толпе всегда и держатся нацистские режимы.

Только не нужно думать, что после чистки внесистемных ультраправых режим вдруг приобретёт «человеческое лицо». Никто из тех, кто отдавал приказы жечь одесситов и бомбить Донбасс, при этой власти не будет наказан. Да и большинство своих преступлений Гитлер совершил уже после Ночи Длинных Ножей.

Александр Роджерс

 

Началась денацификация Украины?

Кажется, началось!

Предисловие

Всегда было интересно начать статью этой фразой. Затем ведь можно, ссылаясь на «надежные» источники ( которых, правда, не знаешь, но «которым доверяют люди, которым ты доверяешь»), сообщить читателям о начале, давно ожидаемого большинством из них, события : восстании против киевской хунты, наступлении ВСН, финансировании Коломойским свержения Порошенко и т.п.

То есть вбросить в информпространство «фейк», «сенсацию», «мыльный пузырь». Набрать на нем количество просмотров, рейтинги, узнаваемость. Когда правда раскроется – какие претензии? Поверил людям, которые, в свою очередь, тоже кому-то поверили. Бывает…

Тут главное – не заиграться. А то можешь и сам уверовать в реалистичность и значимость своих писаний. Дальше – больше. В то, что они имеют какой-то вес для действий (бездействий) противоборствующих на Украине сторон. Последняя стадия - утверждать, что после твоей статьи куда-то войска перебрасываются, где-то оборона укрепляется и т.д. Кто-то явно реальную войну с виртуальными стрелялками - стратегиями «попутал». Еще одно проявление игромании?

Уважаемые блогеры! Спешу некоторых ( слава Богу, что очень немногих) из Вас разочаровать: если кто-то из руководства в Киеве, Донецке или Москве и читает наши материалы, на принятие решений они никак не сказываются. Информационная война – вещь важная, но даже на общественное мнение повлиять удается далеко не сразу, в лучшем случае – через месяцы кропотливого, талантливого, убедительного ( а кого убедит автор «фейков»?) труда. И лишь затем общественное мнение тем или иным образом, в той или иной степени, влияет на власть, на тех кто принимает решения. Даже в тоталитарном обществе полностью его игнорировать не удается. В любом случае – результат далеко не сиюминутен.

К чему это предисловие и какое оно имеет отношение к денацификации Украины?

Если вы заметили, в названии статьи поставлен знак вопроса. После оговорился, что первая фраза «кажется началось» применена как пример, для привлечения интереса читателей. На самом деле, мне ничего не кажется. А вот на поставленный в заглавии статьи вопрос ответ, как это ни странно, двояк: и «да», и «нет».

«Да» - один, маскировочный, нацизм на Украине заканчивается. «Нет»- второй, правящий, остается на прежнем месте. Поясню.

1) Окончание «внешнего», «видимого» нацизма.

В последнее время мы видим начатые или санкционированные Вашингтоном посылы изменения внешнего имиджа киевской хунты :

- отказ американского Конгресса финансировать подготовку неонацистского батальона «Азов»,

- задержание неонацистов, подозреваемых в убийстве журналиста Бузины,

- расформирование неонацистского батальона «Торнадо»

- увольнение Наливайченко, на которого теперь можно повесить все репрессии против инакомыслящих и оппозиции.

В перспективе, в случае надобности, готовы все «мальчики для битья» : Турчинов – карательная операция на Донбассе и «Боинг», Парубий – расстрел «Беркута» и «Небесной сотни», он же и Коломойский – «Одесская Хатынь». Яценюк – провалы в экономике. Он же и тот же Наливайченко – коррупционные скандалы. И так далее.

Остается один «белый и пушистый» парасенко Вальцман, на которого сделал ставку Вашингтон.

Не все, конечно, так просто.

К примеру, те же убийцы Бузины могут выбрать беспроигрышную при тоталитарном режиме линию защиты: на сайте «Миротворец», поддерживаемом МВД, мы узнали о враге народа Бузине и его адресе. В Фейсбуке прочли призыв заместителя министра Геращенко покарать всех указанных на сайте предателей. Такой посыл мы восприняли как государственный заказ. Так что или отпускайте за отсутствием состава преступления, или извольте заказчика ( в крайнем случае – подстрекателя) из руководства МВД с нами на одну скамью. А у дверей суда – толпа аналогичных «патриотов», прекрасно знающих, кто «враг нации».

Или турчиновы –яценюки могут заявить, что руки назначенного Вашингтоном президента не меньше их запачканы кровью мирных граждан. Он – главком, он с июня прошлого года отдавал все приказы о наступлениях, обстрелах жилых кварталов и прочих «геройствах».

Таких примеров – масса. Но это –детали. При наличи всей западной пропагандистской машины «примарафетить» Петю – не проблема. К тому же, что им, что геращенками-яценюками больше – меньше в глобальной политике роль не играет. На место Вальцмана того же Левочкина можно посадить. Разве в кукле дело?

Главное – Вашингтону без свастик и факельных шествий нацистов легче «впаривать» миру о защите им демократии на Украине. Явные, откровенные нацики свою роль на Майдане, в Одессе, на Донбассе сыграли. Пора на свалку.

К тому же общественноре мнение не только в мире, но и на Украине перестает быть терпимым к украинским фашистам. Не знаю – есть ли тут заслуга русскоязычных блогеров ( многие работы переведены, на Украине же русский язык каждый знает), хочется верить, что есть.

В любом случае, – именно в такой кропотливой работе по формированию общественного мнения видится цель патриотического блогерства, а не во вбрасывании сиюминутных «сенсаций». Возможно, это просто болезнь роста, но она приносит вред ( утраченное доверие зачастую не вернуть), оттого ее и лечить нужно.

Вернемся к денацификации Украины.

Возможно ли, что денацификая – часть плана ( уж не знаю – хитрого или хренового) по сохранению территориальной целостности Украины, по возвращению в нее (правда, денацифицированную, децентрализованную) Донбасса? О желаниях его жителей, проголосовавших за независимость и год ее отстаивающих с оружием в руках, возможно, все геополитические игроки забыли? Возможно, согласование взаимодействия по данному плану и было целью недавних визитов американских деятелей в Россию?

Возможно? Нет, – не возможно. План, может, и предлагался. Но российский ответ на него – очевиден. Поэтому западная атака на Россию усиливается с каждым днем. Авиация, флот, наземные войска – все ближе. Продление санкций, экономическое давление, включая арест иностранной российской госсобственности, – звенья одной цепи. Или так «партнеры» поступают?

Кстати, некоторые российские блогеры уподобились «прекрасной маркизе». Вернее, она у них еще и голову в песок зарыла. Какая Америка? Какая «гибридная война»? Ну окружают янки ракетами, ну их самолеты у наших ( прощу заметить, не у американских) границ чуть-ли с нашими перехватчиками не сталкиваются, ну их цепные псы – украинские ( да, к сожалению, уже и украинские – очередная «виктория» российской внешней политики), польские, прибалтийские русофобы в бой рвутся, только команды «фас» ждут, и что?

Даже американские войска уже не только в Прибалтике, но и на Украине. В сотнях километров от Москвы с двух направлений. Это – нормально. Им – можно! Они – демократы. И симпатичные парни! А как улыбаются! Разве вы не хотите дома Ливию, Сирию, Ирак, Афганистан, ту же Украину? Да вы «совки»!

На самом деле дядя Сэм больно не сделает. Для страховки купите себе «вилы» в чулан и расслабьтесь, все хорошо! Страусиная поза прекрасной маркизы известно какому процессу способствует. Получайте удовольствие!

И опять к денацификации Украины ( эк меня по ходу темы в стороны заносит)

Откровенные укрофаши киевской хунте и ее хозяину теперь мешают. Не только тем, что повсюду «демократическую» картину новых украинских властей портят, но и непосредственно бьют по «святому» – по карману. Тот же «Правый сектор», лишенный в значительной степени коломойского реки денежных вливаний, вовсю лезет в коммерческие споры, «крышует свой и отжимает чужой» бизнес.

Страна, в которой правит не, пусть и плохой, но закон, а вооруженная толпа, согласно понятий «революционной (люстрационной) целесообразности», - об иностранных инвестициях может забыть. Кому охота играть по непонятным правилам, ставя на кон свои «кровные» финансы?

Здесь мы подходим к главному, слегка прикрытому, но правящему на Украине нацизму – нацизму еврейского капитала. Ему после Евромайдана на Украине принадлежат: вся власть и почти все активы. Оставшаяся госсобственность и земля в скором времени будут выставлены на торги – «междусобойчик» среди своих.

Однако Яценюку на Американском еврейском комитете дали понять, что предложение выкупить остатки преддефолтной Украины за копейки, конечно, выгодное, но это тоже деньги. И деньги, на этот раз, свои, а не американских лохов – налогоплательщиков. Кто гарантирует вложения? Не случится ли так, что на приобретенные объекты заявятся рейдеры в балаклавах, да еще и со свастиками? Оно нам надо?

Оттого вгешнему, украинскому нацизму на Украине приходит если не конец, то сильное обрезание. Его использовали как противозачаточное средство при изнасиловании страны и, скорее всего, выбросят на помойку. Скрытая же власть правящего нацизма сохранится и приумножится. Какое ему дело до демократических свобод у «туземцев»? Без них ( и без свобод, и без туземцев) – накладные расходы меньше. Просто бизнес!

Слава Украине! Слава героям!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map