Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему нам важна Украина?

Почему нам важна Украина?


14-06-2015, 16:20 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (6 906)

Однажды мне довелось увидеть цитату Дмитрия «Гоблина» Пучкова о ситуации на Украине. Это было еще год назад, когда Евромайдан уже привел к смене власти на Украине, а на востоке страны стала разворачиваться гражданская война. Тогда каждый выпуск новостей в России сопровождался информацией о ситуации на Украине. Происходящее освещалось регулярно и вот, что сказал пучков об этом интересе к Украине:
«Задают вопрос: а чё столько про Украину? Поясняю.Происходящее на Украине — генеральная репетиция того, что намечено сделать в России.».

Спустя год новостей из Украины меньше не становится, а в Сети все чаще встречается шутливо-насмешливое «Че там у хохлов?». Мы бы и рады, чтобы Украина давала как можно меньше инфоповодов вспоминать о ней, но их меньше не становится. Война на Донбассе продолжается, в стране внутриполитический кризис.

И я хотел бы вернуться к цитате Пучкова на этом моменте. Ведь мы с вами прекрасно знаем, чьими руками был организован Евромайдан. Мы прекрасно знаем, кто стоит за всеми «цветными революциями». Мы прекрасно знаем, кто желает дестабилизации в России. Мы это уже все проходили у себя в стране, а повторение подобных сценариев на Украине – невыученные уроки за события давно минувших лет и наглядный пример того, что хотят сделать с Россией.

Но не только лишь по этой причине мы не можем оставить происходящее на Украине без внимания. Как бы там сейчас не относились к русским, но Украина всегда останется для России братской страны. Нельзя искоренить общую веру, общую историю. Нельзя избавиться от общей крови, общего происхождения. Разве может бросить одна сестра другую свою родную сестру, заболевшую опасной болезнью? Так и с нынешними политическими реалиями. Украина больна и Россия не может оставаться равнодушной к своей родной сестре, к судьбе братского народа, одурманенного лживыми, чуждыми ему ценностями. Наше желание лишь одно – скорейшее выздоровление братской страны и возвращение ее к нормальной жизни. Я был в Киеве за полгода до Евромайдана. Я был в восхищении от Киева – «Матери городов русских». Я не чувствовал неприязни к себе, а на улицах русская речь слышалась значительно чаще украинской (я бы даже сказал, украинской почти не слышно было). Помню приветливые, радостные лица киевлян. И где это все? Теперь я с болью вспоминаю лето-2013. Нынешняя киевская власть делает все, чтобы разорвать все связи с Россией. Русских пытаются сделать чужими на Украине, привить у украинцев русофобию, отвращение к России.

Вот две причины, по которым мы не можем оставаться равнодушными к ситуации на Украине. Сказать какая из них важнее – нельзя. Нам важно помнить об общей культурной и исторической связи, но при этом мы должны делать выводы из последствий Евромайдана. Наша страна уже много раз переживала перевороты и революции, в нашей истории был период гражданской войны. Тот, кто хочет повторения этих страшных страниц нашей истории – безумец. Еще год назад события в Киеве открыли глаза многим россиянам. Мы начали ценить мир и порядок в стране и никакие радикальные преобразования «снизу» не стоят тех жертв и той крови, которыми за них придется расплачиваться. Поэтому, повторюсь еще раз, ситуация на Украине позволяет делать соответствующие выводы, дабы не допустить повторения подобных сценариев в нашей стране. 




Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kniaz (14 июня 2015 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Я бы не стал обвинять 40 млн. украинцев в том, что их страну и даже их ум захватили используя всю мощь западного мира который к этому готовился десятки лет проникая во все сферы жизни страны. Те же бесы, по той же схеме попёрли из всех щелей в 1917 году в Российской империи, и за это нельзя винить наивных мечтателей-демократов и жителей Петрограда которые в "стихийном порыве народных масс" хотели лучшей жизни.
    К сожалению не все люди такие мудрёные политологи как читатели ОКО, большинство людей доверчивы и даже не могут представить насколько реальный мир отличается от того, который им с рождения навязывают.

       
     


  2. » #1 написал: Витор55 (14 июня 2015 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 67
    Рейтинг поста:
    0
    По чаще нужно писать о том,что кто-то вольно или невольно путает украинский народ с украинским правительством.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map