Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Даешь третий майдан! Когда же он настанет, новый Майдан? Разгром «третьего Майдана» — удар Ярошу под дых

Даешь третий майдан! Когда же он настанет, новый Майдан? Разгром «третьего Майдана» — удар Ярошу под дых


9-06-2015, 09:22 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (7 487)

Даешь третий майдан!

 

 

 

 

Помните, с чего начинался прошлый майдан? Ну тот, последствия которого Украина мучительно переваривает по сей день? Тот, в результате которого Януковича то ли прогнали, то ли потеряли, то ли русский спецназ его выкрал, то ли он сам в ужасе сьипался с Украины...

Никто так до конца и не смог оценить степень самостоятельности, уважительности и причинности отсутствия Януковича, но и разбираться особенно никто не хотел. В Киеве быстро возрадовались (так быстро, что причины отсутствия Януковича стали понятны всем адекватным людям без особых юридических фиксаций) и... выбрали на место Кровавого Яныка нового президента - Пороха Чистые ручки.

Так вот... а начиналось все... кто помнит, с чего начиналось?

Нет, не с покрышек. И не с отказа Януковича подписать злосчастную евроассоциацию злополучной ручкой.

Начиналось все с избиения студентов!

Именно тогда, после избиения студентов, было объявлено, что Янукович кровавый диктатор, потому что приказал избить мирно протестующих патриотов Украины.

Именно тогда был объявлен народный вердикт "геть его, геть!"

Именно тогда на майдан повалили толпы оборванцев и нищебродов, безработных, бомжей и прочих представителей киевского дна, разбавленных шизанутыми интеллигентами, гомосеками и смешными тетками с кастрюлями на головах. В общем, все те, кого потом называли патриотами Украины, поднявшимися на борьбу с кровавым Яныком - кровавым тираном и агентом Путина во плоти.

Так вот:

Знаете, что вчера произошло?

Вчера на майдане снова избили патриотов Украины!

Избили мирно сидящих в палатках и протестующих против коррупции, беспредела, высоких тарифов, низких пособий, военных потерь и прочих украинских бедствий.

А милиция стояла, смотрела и задерживала не тех, кто бил, а тех, кого били, то есть патриотов Украины.

Что тут можно сказать?

Беспредел! Кровавый тиран Порошенко приказал избить патриотов Украины!

Порошенко - такой же агент Путина, как и Янукович до него! Как и Ющенко до него! Как и Кучма до него!

Обманул! Втерся в доверие к народу! А сам - такой же!

Геть его! Ганьба!

Даешь третий майдан!

Порошенко надо отправить вслед за Януковичем! Прогнать! Потерять! Пусть его спасает русский спецназ из номера харковской гостиницы. Или американский из номера львовской, не суть. Или пусть своим ходом в ужосе линяет с Украины.

Все, время пошло!

Норматив - три месяца!

Через три месяца Порошенко должен быть в Ростове или в Мюнхене или где-нибудь еще, откуда примется вяло скулить, что он легитимный президент.

И не говорите мне, что Янукович был плохой, а Порошенко хороший. Не верю!

Не говорите, что в этот раз патриотов на майдане избили не по приказу президента, а по чьей-то личной инициативе. Приказа Януковича вы тоже никому не показывали, сразу сделали вывод, что президент отвечает за все, что происходит в центре столицы, особенно если это происходит в присутствии милиции.

И не говорите, что в этот раз на майдане собрались не патриоты, а какие-то агенты Путина. Это на Куликовом поле были агенты Путина, в Доме профсоюзов, в Донецке, в Луганске - вот там могли быть агенты Путина. А на майдане их быть не могло.

Потому что если вы утверждаете, что в этот раз на майдане собрались агенты Путина, значит нельзя исключать и того, что в прошлый раз на майдане тоже были какие-то агенты, а вовсе не патриоты Украины.

Если вы скажете, что в этот раз людей на майане избили без приказа президента, значит и прошлый раз студентов могли избить без приказа.

Если вы скажете, что сейчас нет повода собирать майдан и гнать Порошенко, значит и в прошлый раз не было повода собираться и гнать Януковича.

В общем, будьте последовательными, дорогие украинские патриоты, активисты и сторонники майдана.

Прошлый раз вы прогнали президента из-за избиения кучки митингующих - давайте и в этот раз гнать.

Даю вам три месяца времени.

Ставьте палатки, выносите биотуалеты, как вынесли их прошлый раз. Бабушки пусть кормят пирожками стотысячную толпу, дедушки пусть чай варят вкусный-превкусный, после которого такая патриотическая аура сразу возникает, такой подъем чувствуется, так сразу хорошо и совсем-совсем не страшно, хочется не то, что страну - весь мир изменить...

Давайте!

Даешь третий майдан!

А если не сможете, если начнете кривые отмазки лепить в том смысле, что прошлый раз было надо, а теперь уже не надо - значит ваш прошлый майдан - это дешевый цирк, клоунада, сборище оборванцев, нищебродов, наркоманов и бомжей, которое собралось совсем не по народной инициативе, а потому, что их согнали как скот со всех киевских подворотен, подняли весь ил и осадок с киевского дна, напоили чаем с нейростимуляторами, а некоторых и вовсе накололи и поставили туалеты чтобы хотя бы не срали под себя - вот и весь был майдан...

Нет, не так?

Ну докажите!

Докажите, что вы готовы спросить с Порошенко так же, как спрашивали с Януковича!

Докажите, что готовы спросить с президента за избитых патриотов нового майдана!

Докажите, что можете спросить с Порошенко за коррупцию, иностранцев на высоких должностях, за потерянные в котлах бригады, за высокие тарифы и низкие пособия - докажите!

Между прочим, официальными потерями АТО уже называются 1700 военных, а еше недано говорилось про 700. Откуда появилась тысяча? Из Дебальцево? Так ведь котла в Дебальцево не было, это было организованный вывод войск...

Ну, что? Можете собрать третий мадан и отправить Порошенко по следам Януковича за кучку избитых патриотов? Или слабо?

Докажите, что можете!

Докажите, что ваш майдан - не говно!

Время пошло!

 

Alex Rusin aka amfora


 

Когда же он настанет, новый Майдан?

 

 

 

Видимо, украинцы начали прозревать, потому как активно стали проявлять недовольство действующей властью. А не поздно ли? Только за май было проведено несколько акций протеста, одна из которых – митинг членов профсоюзов. А вот 7 числа, можно сказать, что на площади Независимости собрался своего рода, маленький Майданчик.

Просуществовал новый платочный лагерь совсем недолго, и в ночь с 7 на 8 июня он был уничтожен неизвестными, которых, по предварительным данным, было от 50 до 100 человек. Вот так Киевская власть пресекает любые действия людей, которые пришли искать справедливость на площадь Независимости. Жаль, что в 2013 году бойцы «Беркута» таким же образом не расправились с митингующими, быть может удалось бы сейчас избежать такого упадка, который царит на Украине в настоящее время.

Правда, стоит отметить, что попытки у «беркутовцев» разогнать Майдан всё-таки были. 

Но подвела бойцов именно человечность, которая не позволила принять специальные средства для того, чтобы любой ценой ликвидировать лагерь митингующих. Думаю, если бы они знали, к чему приведёт новая революция, они разогнали бы этих разбойников без тени сомнения. Но что сейчас об этом.

Сейчас на повестке дня стоит вопрос: «Где же они, демократы мира сего?». Почему европейские и американские политики не торопятся заявить о нарушении прав человека и об украинском беспределе? Им не выгодно об этом говорить, они закрывают глаза на происходящее в Киеве. Зачем выносить на обозрение всему миру митинги, которые, то и дело, вспыхивают в столице Украины? Ведь куда интересней пороть чушь про российские войска, которые «участвуют» в боевых действиях на Донбассе.

Откровенная ложь, которую пытаются преподносить людям СМИ Украины и Запада, становится слишком наглой на фоне происходящих событий в Киеве. Как можно говорить об «агрессии» России, когда в столице Украине власть откровенно затыкает рот народу? Видимо, мировым политикам уже всё равно до прав человека, о которых они так пеклись, когда у власти был Янукович. И вот одна вырезка из газеты, которую я недавно прочитал. (правда статья 2013 года.)

 

«Защитили» жизни людей, добились «лучшей» участи. Видимо, не поняли люди призывов Керри, ведь имел он в виду совсем не то, о чём говорил. Это были сладостные речи палача, на которые испокон веков покупаются наивные люди. Обещания золотых гор – извечная приманка для простаков, которые не хотят работать, но хотят всего и сразу. К сожалению, собравшиеся на Майдане в 2013 году, оказались как раз такими людьми. Но бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке.

 

Разгром «третьего Майдана» — удар Ярошу под дых

 

Ярошу сигналят разгромом «третьего Майдана»

 

На Украине, похоже, дело идет к войне всех со всеми. Третий день в Киеве продолжаются протестные акции. И если в предыдущие дни больше внимания было к первому в «послемайданной» Украине гей-параду («Маршу равенства»), то затем появились слухи о начале так называемого «третьего Майдана».

 

Организатором Майдана 3.0 выступил журналист и общественный деятель Рустам Ташбаев.

 

Накануне организации на Майдане палаточного лагеря оппозиции он обратился к сторонникам: «В воскресенье ожидается непростой день. Те, кто надеются на то, что Порошенко и Яценюк придут пообщаться с народом, подтягивайтесь на Майдан к стеле к 12.00. Те, кто настроен более реалистично, ближе к 15.00. Нам нужна ваша поддержка».

 

Ни президент Петр Порошенко, ни премьер Арсений Яценюк к протестующим так и не вышли.

 

Зачистка «третьего Майдана»

 

Ранее Ташбаев писал, что именно заставляет его призывать неравнодушных граждан к «третьему Майдану».

 

«Я планирую выйти на майдан Независимости в Киеве с требованием отставки правящей верхушки, скомпрометировавшей себя безграмотным политическим и военным курсом, приведшим к напрасной гибели тысяч граждан Украины, обнищанию широких масс населения и отсутствию четкого и понятного плана спасения страны», — писал активист еще в мае.

 

По словам Ташбаева, его требование – отставка всей властной и армейской верхушки, включая Порошенко, Яценюка, начальника Генштаба Муженко и других.

 

«Я никого ни к чему не призываю. Я выйду и стану один. За тех, кто погибал под Иловайском, в донецкомаэропорту, Дебальцево. За глаза тех воинов, которые я видел в Мариуполе, в Центральном военном госпитале города Киева. За глаза украинских детей. За муки стариков, больных и раненых, брошенных государством на произвол судьбы. А вы поступайте, как вам подсказывает ваша гражданская совесть», — обращался активист к согражданам.

 

Первоначально акция была намечена на 25 мая, но состоялась 7 июня в гораздо более мягком формате. Был разбит палаточный лагерь, при этом часть активистов в ходе акции объявила о начале бессрочной голодовки, а требования отставки верховной власти не выдвигались. «Голодаю против бездействия власти», — гласил один из плакатов. Люди требовали, чтобы Петр Порошенко отчитался перед гражданами за прошедший год, а представители Кабмина рассказали, как продвигаются реформы.

 

Несмотря на мирный характер акции, в ночь на понедельник она была грубо разогнана украинскими властями с привлечением неизвестных молодых людей с закрытыми лицами, почерк которых многих заставил вспомнить о знаменитых «титушках» времен Майдана.

 

«Майдан 3.0: финал или начало? – написал ночью активист Александр Золотухин, выложивший фото разгона акции. — Только что набежала толпа в балаклавах и снесла палатки. Следом приехала милиция и оцепила площадь вокруг стелы. Рустам Ташбаев также задержан милицией в гражданском. На данный момент его местонахождение неизвестно».

 

Еще одно свидетельство ночного погрома. «Только что около 25-30 человек в балаклавах стремительно уничтожили палатки протестующих активистов на майдане Независимости и также стремительно начали группой убегать вверх по Институтской улице. При погроме палаток неизвестные пытались всячески ударить активистов», — сообщил ночью Андрей Игнатчик.

 

В соцсетях немедленно разгорелась война, Рустаму Ташбаеву стали припоминать отсутствие украинского гражданства (см. последние записи в Facebook советника главы МВД Антона Геращенко), но далеко не всем такие доводы показались убедительными.

 

Вот некоторые комментарии.

 

— Негражданин Украины, решил, что украинцам не хватает третьего Майдана и организовал его сам? Смешно.

 

— Если Вас интересует Ташбаев, то у него точно также, как у всех министров Яценюка, два (и более) паспорта, в т.ч. и украинский. Так что «негражданин» — это не по адресу.

 

— Демократия по-порошенковски! Методы — яныковские. Ночь. Титушки. Погром. Задержание (неизвестно кем) активистов. Милиция прибывает уже под занавес. В свете того, что началась борьба с ПС (патриотами), все логично (с точки зрения власти).

 

— Причем здесь «Правый сектор»? Все, кто пришел полюбопытствовать, что за люди в палатках (кстати, палатки были заполнены наполовину: было человек 30 вокруг), пишут, что это были коммунистические персонажи.

 

— Красно-черное знамя вообще непонятно зачем там висело.

 

И т.д.

 

При чем здесь «Правый сектор»?

 

Что именно происходит сейчас в Киеве, не совсем понятно, но, по мнению наблюдателей, похоже, за так называемым «третьим Майданом» могут стоять силы, лоббирующие добровольческие соединения и «Правый сектор», выходки которого в последнее время стали серьезно дискредитировать официальный Киев.

 

В частности, признанный в России решением Верховного суда экстремистской организацией «Правый сектор» и его набравший за последний год популярность руководитель Дмитрий Ярош серьезно оскандалились участием в провокации во время проведения киевского гей-парада, в результате чего едва не погиб молодой милиционер. Возможно, провокационное заявление Яроша накануне «Марша равенства» просто переполнило чашу терпения властей, что неминуемо отразится и на военном крыле «правосеков». ДУК ПС хорошо зарекомендовал себя во время боевых действий, однако, похоже, эта не признающая единоначалия «казацкая вольница» стала сильно напрягать украинское военное командование.

 

Заодно с бойцами Яроша под ударом могут оказаться и добровольцы, которые известны, мягко говоря, размытыми представлениями о правах человека, и скандальный уход из политики их главного спонсора, олигарха Игоря Коломойского, похоже, серьезно подорвал их престиж, да и на обеспечении вероятно сказался.

 

Напомним, в последнее время произошло несколько событий, которые многие восприняли в том смысле, что, мол, копают под добровольцев. Тут и громкое дело с задержанием за бандитизм партизан-равликов, тут и громкое заявление популярного главы военно-гражданской администрации Луганской области Геннадия Москаля, который передал в генпрокуратуру и МВД Украины список преступлений, совершенных в Донбассе бойцами добровольческого соединения «Айдар».

 

«Есть масса фактов похищений, вымогательства, пыток, грабежей, незаконного применения оружия в зоне проведения АТО», — утверждает Москаль, по словам которого, он уведомил генпрокуратуру и МВД только о четверти известных ему преступлений «айдаровцев».

 

Наездом на добровольцев предсказуемо обеспокоился скандальный комбат Семен Семенченко, который, судя по нынешнему всплеску его активности в Facebook, является если не одним из организаторов «третьего Майдана», то явно фигурирует среди его бенефициариев. Возможно, в мутной воде новой бучи Семенченко пытается утопить возможные расследования в отношении его персоны.

 

«Кто виноват», «Что делать» и будет ли «завтра война», — с пафосом восклицает он. — После моей публикации о том, что на Майдане началась мирная акция протеста, негласное табу разрушилось. Выход нескольких десятков человек на Майдан вызвал дикую реакцию в Facebook».

 

Среди виноватых у комбата-депутата: «боты из Ольгино, «адепты «московского автоклуба», и т.д., и т.п.

 

«Не хочу обсуждать этот бред, отмечу лишь, что в их репликах доминировал запах страха. Запах страха их хозяев, — пишет Семенченко. — А что до этой акции на Майдане… Если люди собираются мирным образом выразить свой протест, если они хотят отчета и ответственности, то они имеют на это право».

 

Ну а в заключение — размышления о «третьем Майдане» депутата Верховной рады Борислава Березы. Точнее, Береза пересказывает разговор, состоявшийся у него с обычным киевлянином.

 

«Еду с соседом в лифте. Он человек в возрасте, но как говорится, «с активной жизненной позицией», — пишет нардеп, приводя любопытный диалог: «Знаете, Борислав, я заметил странную тенденцию. Мы громко кричали «Кучму геть» и «долой олигархов». Даже вышли на Майдан и выбрали Ющенко. И мы подметили, что жизнь при Кучме была не так уж и плоха. Затем выбрали Януковича. И мы поняли, что Ющенко имел массу преимуществ на фоне этого хама. Он нас так достал, что мы опять вышли на Майдан. Свергли этого и выбрали Порошенко. Теперь оценили, что выбор тот еще, а при Яныке не было всего этого кошмара…» — «А Вы это к чему подметили? Что каждый новый президент хуже предыдущего?» — «И это тоже, но я со страхом жду того, кого выберут после Порошенко. Я уже пожил, а вот за внуков страшновато».

 

По словам Березы, собеседника-то он, как сумел, успокоил, а вот сам – задумался.

 

 
Ирина Петренко




Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map