Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саакашвили, Одесса, галстуки и униженное достоинство "украинской нации

Саакашвили, Одесса, галстуки и униженное достоинство "украинской нации


31-05-2015, 07:11 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 387)

Саакашвили, Одесса, галстуки и униженное достоинство "украинской нации"

Вскоре после того, как уже бывший губернатор Одесской области Игорь Палица 9 мая написал пост в социальной сети Facebook, в котором он критиковал разжигателей братоубийственной войны из среди украинских националистов - "патриотов", стали всерьёз поговаривать о скором его отстранеии от должности (точнее - замене). Для освежения памяти, я процитирую пост Палицы от 9 мая:

«Хочу сказать всем тем «патриотам», которые рассказывают про «ватный» шабаш куликовцев и сталинистов! Благодаря вашим действиям, благодаря вашему «патриотизму», сегодня Украина в конфликте и братоубийстве! Благодаря таким как вы, которые не идут воевать и защищать, а занимаются провокациями и обвинениями, страна не развивается, а деградирует. Перестаньте искать врагов, перестаньте обвинять кого-то! Мы сами виноваты в бессилии. Нельзя запрещать и пугать, надо пропагандировать и демонстрировать свою правоту собственными фактами, примерами и результатами. Остановитесь, лжепатриоты, вы сегодня страшнее и опаснее, чем внешние агрессоры. Призывают умирать и воевать только дураки и провокаторы. Победить может только ум и правда. Сегодня мы празднуем Победу и чествуем погибших. Может, хватит ненависти и смертей?» ИСТОЧНИК

И вот, пожалуйста. Замена состоялась. Сегодня Порошенко представил нового губернатора Одесской области. Это бывший президент Грузии ("лидер нации"), развязавший и потерпевший поражение в гражданской войне у себя в стране - беглый преступник Михеил Саакашвили.

Впрочем, реакция в интернет пространстве на это назначение, конечно же, последовала мгновенная. Сначала думали, что это фейк. Но на фейк это не было похоже.

Однако уже сегодня украинские "патриоты" численностью около сотни человек пришли встречать своего нового грузинского губернатора под здание Одесской ОГА. источник

Одесситы же встретили Саакашвили достойно - теплыми одесскими подарками:

А что же Михеил? А Михеил на своем представлении заявил одесситам следующее:

«У Одессы самые большие возможности и самый большой потенциал по сравнению со всеми городами мира, в которых мне доводилось бывать. Из этого города можно сделать всемирное чудо. Нам необходимо отбросить искусственные конфликты, объединить город, добиться гражданского согласия и пойти по пути развития и создания прозрачных правил для всех. Одесса - это город, где всё возможно, и где всё будет возможно» источник

Из этого набора слов с абстрактными обещаниями можно не без оснований предположить, что на Саакашвили в числе первых задач возлагается зачистка города от представителей условно говоря антимайдана (сторонников Куликова поля). Потому, что события 2 и 9 мая показали, что запугать этих людей оккупантам не удалось. Палица зачистить город не смог. Нашли того, кто по-видимому сможет.

Еще один момент, который мне понравился. Это реакиця представителей "титульной нации". Те из них, кто заседает в Верховной Раде Американиды вообщем-то печалуются об униженном "достоинстве" какой-то мифической "нации" из-за назначения Саакашвили:

Вот Игорь Мосийчук пишет:

"Вероятное назначение председателем Одесской ОДА Михаила Саакашвили я лично восприму как плевок президента Порошенко в лицо украинской Нации.

Не имею абсолютно ничего лично против Михаила Саакашвили, но считаю назначение иностранцев на такие должности национальным унижением.

Среди больше чем сорока миллионов украинцев есть масса порядочных, честных и принципиальных людей, которые справились бы с руководством Одесской ОДА не хуже а даже лучше, чем Саакашвили. Более того такие люди есть в самой Одессе"

Впрочем, однопартиец Мосийчука и лидер "Радикальной партии"  Олег Ляшко написал тоже самое:

"Во всей 45-миллионной Украине не нашлось гражданина достойного стать председателем Одесской ОДА. Назначая иностранцев на должности в Украине, по моему мнению, Президент Порошенко унижает украинскую нацию, признавая перед всем миром, что украинцы сами не способны навести порядок в своем государстве. Может нам и Президента из-за границы выписать?"

Однако, мы же с вами помним, что украинские "патритоты" ходили на Майдан как на работу. Ляшко кстати очень активничал на акциях протеста в Киеве. Мосийчук, правда, сидел на тот момент в тюрьме...Ну а потом вся эта братия долго и все хором говорили и до сих пор, кстати говорят, что "победила революция достоинства" и что майдан - это "успешный" этап "национально-освободительной революции". И о том, что Украина - это "европейская страна". И т. п.

Совершенно "верно". Вот "Европа" на территорию бывшей Украины и пришла в виде польских и голландских яблок в супермаркеты и министров иностранцев. А теперь еще и губернатора Саакашвили. Ну что можно сказать? Теперь еще одним нацистским хунтарём стало больше. А "украинские патриоты" в очередной раз вспомнили что на "их" земле хозяин - "украинец".

П. С. Кстати, вот что следует заметить напоследок. Саакашвили дружит с Филаретом из "киевского патриархата". Так что вполне могу предположить, что у УПЦ Московского Патриархата могут возникнуть сложности в отношениях с новым губернаторам. Хотя. Может и нет. Судя по тому, что 2 мая представители Украинской Православной Церкви Московского Патриархата не пустили на Куликово поле своего священника для того, чтоб он вознес Господу молитву о погибших год назад. И судя по тому, что буквально за несколько дней до назначения Саакашвили в Одессе на церковных зданиях были заменены таблички, на которых надпись "Московский патриархат" была заменена просто на "Украинская православная Церковь". Это дает основания предположить, что либо таки будет произведен очередной политический прогиб, либо ожидаются непростые взаимоотношения церковного руководства УПЦ МП с новым губернатором...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map