Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина: порочный круг рукотворного хаоса

Украина: порочный круг рукотворного хаоса


29-05-2015, 13:04 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 337)

Украина: порочный круг рукотворного хаоса

 

 

 

Публикации в западных СМИ с оценками не только экономической, но и политической ситуации на Украине всё менее комплиментарны и всё более разочаровывающие её граждан. Авторы подчёркивают, что бытовавший ранее оптимизм в отношении реформ к настоящему моменту испарился полностью. Ещё недавно не выветрившиеся ожидания по поводу эффективности реформ по проверенным Брюсселем рецептам стремительно развеиваются как дым. Обостряющийся тотальный кризис предстаёт в полной безнадёжности. Эксперты осознают, что попытка обвинить во всёх грехах приближающегося экономического обвала Путина уже не проходит.

Безусловно, вина за все трудности, в большой (но уже не в большей) мере возлагается на Москву, которая, по словам некоторых аналитиков, отложив военные попытки сломить желание Киева переориентироваться на западные ценности, открыто взялась за дело с экономической стороны.

Однако, при этом, в конце марта начался просто вал критики несостоятельной киевской верхушки, и это даже не касалось её заявления по долгам. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Белый дом с некоторым удивлением встречает инициативу разместить на Украине ПРО. «Нью-Йорк Таймс» нелестно отзывается о кандидатах в ЕС из бывшего СССР. «Форбс» рассуждает о грядущем финансово-экономическом крахе Украины. Её попрошайничество надоело даже Эстонии. А в Варшаве заговорили о недальновидной восточной политике европейцев в отношении РФ как потенциального партнёра. ☆★ При этом глава Евросоюза, уже не скрываясь, высмеивает чаяния очередных кандидатов в альянс.

Американские журналисты вспомнили вдруг, что Кремль, мягко говоря, не приветствовал свержение Януковича. И не без уважения, как о сильном сопернике, обладающем достаточными возможностями, говорят о грамотном подрыве позиций послемайданных властей. Отслеживается сильная российская политика, «сконцентрированная на увеличении экономических потерь Киева», после чего следуют философствования о нравственности попыток России удушить экономически киевское правительство. И это — достаточно интересные размышления представителя страны, не раз объявлявшей «сдерживание России» национальным курсом, пытающейся менять неугодные режимы.

Морализаторство о жёсткой политике России интересно и в свете законов, принятых новым союзником Вашингтона. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Украинская хунта официально отказалась от континентальной Конвенции прав человека, выйдя из глобального правового поля. Киевский парламент напоминает «взбесившийся принтер», штампуя денонсации соглашений с РФ. В число разорванных попали договоры с Россией о сотрудничестве в военной сфере и области военной разведки, охране информации, транзите в Молдавию и военных перевозок. ☆★ А заодно, по ходу борьбы с оккупацией, власти «незалежной» разбираются с рядом СМИ.

Вот таким образом Рада прореагировала на слова замгоссекретаря США Нуланд, заявившей о намерении Вашингтона увеличить собственное участие в украинских делах. А, может быть в Раде начитались американских экстремистов. Такое вот «Восточное партнёрство». А по экономической ситуации в государстве недействующих законов мнение Запада уже сложилось. «Нью-Йорк Таймс» констатировала, что власти не справляются с ситуацией. Правительство столь бездеятельно и нестабильно, что не в силах сделать даже шаг для построения единого и независимого государства.

Кроме того, указано на инертность властей в вопросе политической стабилизации на Украине, испортившей отношения, похоже, со всеми европейскими лидерами. Меркель жёстко заявила о том, что мечта «незалежных» о безвизовом режиме с Европой в ближайшее время неосуществима. Интересно, многие ли цивилизованные бизнесмены и банкиры согласятся инвестировать в страну, отказывающуюся от выплаты долгов и прав человека? Кто даст денег правительству, введшему в мировой банковский словарь понятие: «недобросовестный кредитор».

Беспорядок, точнее рукотворный хаос, — источник разногласий ЕС, — в первую очередь, — Германии и Франции, — и киевской администрации. Меркель и Олланд сделали многое, чтобы прекратить огонь в Донбассе. Их разочарование «художествами» клики, отсутствием необходимых перемен наверняка скажется на кредитах, которые требуют украинские власти в Европе. Правда, американцы считают, что в Киеве думают о том, как западные финансы смогут изменить положение и вытащить экономику из кризиса. Не хотят за океаном видеть воровства порошенковской администрации, прозревая лишь на некоторое время.

А между тем, текущее положение «незалежной» весьма печально: все экономические основы страны подорваны, отработанные десятилетиями хозяйственные отношения с российскими предприятиями прекращены, а украинским производствам просто не по силам стать конкурентоспособными где бы то ни было. Ну, разве что семечки выращивать. Итог: экспортной выручки в государстве, даже в кормивших раньше Украину отраслях, — гроши, даже, несмотря на заклинания президента. Ведь выполнение технических регламентов ЕС непосильно для промышленности нового кандидата в альянс. Переход на них — вопрос десятилетий. Необходимо полное переоборудование всех крупных заводов. Не говоря уже о том, что экономика страны не умеет производить товаров, не выпускаемых в Старом Свете. А те, которые ещё не разучилась, в ЕС ни кому не нужны.

До госпереворота промышленность подконтрольных Киеву территорий была ориентирована на рынок РФ. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Ранее импорт в Россию существенно пополнял украинский бюджет. На восток поставлялась продукция лёгкой и текстильной промышленности, сырьевых предприятий и автопрома. Не говоря об импорте продовольственных товаров, около $600 млн. за первую половину 2014-го. Потом положение стало меняться. Но Москва до последней минуты сложившиеся взаимовыгодные связи рвать не собиралась. ☆★ Впрочем, всему же должен быть предел, даже поведению тех, кто «краёв не видит», пришёл черед российского эмбарго.

Правда, до этого Киев решил ввести против Москвы «санкции», прекратив поставки «оборонки» и, кроме того, продукции двойного назначения. Дескать, «догоним и перегоним толерантную Европу». В итоге, пока Порошенко/Яценюк делали всё для исполнения обещания преобразить свою страну, сделав её «космической державой», усиленными темпами закрывались заводы, рвались технологические цепочки.

Сегодня у украинской экономики одна перспектива — пропасть. Власти страны рассчитывают на приход массы инвесторов в ещё не погибшие отрасли: топливно-энергетический комплекс, станко- и машиностроение. Есть ли основания у этих мечтаний? Международные инвесторы вряд ли решатся рискнуть, вложив средства в столь нестабильное и воюющее государство. Образовался порочный круг, выхода из которого не видно. Так что впереди грядёт дальнейшее ухудшение ситуации в экономике, которое неизбежно, что породит искушение объяснить ущербное положение войной. Это, в свою очередь, вызовет соблазн решить все вопросы вооруженным путём. А поскольку с Россией воевать страшно, остается одно — война со своими гражданами. И не только на Донбассе.

 

Остановись, Украина, или твои дети перегрызут тебе вены

 

 

Я вспомнил текст «Месяц в Дахау» классика постмодернизма Владимира Сорокина и его героиню, гауптштурмфюрера СС Маргариту, когда прочитал новость: «19-летняя националистка, подозреваемая в убийстве Олеся Бузины, перегрызла себе вены». Чудно, не правда ли? В одной строчке – и вся дикость, вся боль современной Украины. Такое и Сорокину редко, когда удаётся. А тут мы сразу многое понимаем о красно-чёрной плесени, ползущей по украинской хате.


19-летнюю фюрершу зовут Вита Заверуха, она родом из Винницы (то, о чём я твержу: нынешние украинские нацисты не в Западной Украине, а, прежде всего, в центральных регионах). У неё есть страница в «Контакте». Зайдите, посмотрите. Да, её сложно листать без отвращения, – так что на всякий случай, как в самолёте, приготовьте пакетик – но зато вы не спросите больше: «А, собственно, кто-нибудь видел в Украине реальных фашистов?» Вот они – живые, другим смерть несущие.

 

 

Не будем говорить, что Вита – лицо современного украинского национализма. Нет, он многолик и в то же время безлик. Как дьявол, что примеряет разные личины, но боится открыть морду собственную. Слишком она отвратительна. Но то, что Вита персонаж показательный – это факт.

В ней – вся дурь украинской пропаганды. В ней – вся гнусь украинского ада. Он не состоит только из зла, нет. Есть вещи хуже, чем зло – например, глупость. Против неё нет средства, перед ней мы бессильны. Это не я сказал, а немецкий богослов Дитрих Бонхеффер. Его казнили нацисты в концлагере Флоссенбюрг 9 апреля 1945. Но Вита Заверуха – наглядное доказательство его правоты.

Вот позирует с нацистскими символами, воздевая руку в характерном приветствии, а вот – фото с автоматом и чекой от гранаты. Стреляет из гранатомёта, хочет казнить людей. Признаётся в организации сожжения людей в Одессе. Целуется с бойцами батальона «Айдар», в котором сама же и состоит. Предлагает убивать бомжей и мигрантов. Издевается над христианством. Блевотный коктейль из антисемитизма, фашизма, национализма, мизантропии, язычества. В качестве героев – нацистские преступники и американские комики. И “Je suis Volnovaha”. И убийство «жидов» (первыми – Порошенко и Яценюка). И неполноценность русских. И фото горящего Дома профсоюзов в Одессе, дата 2.05.2014 и подпись: «Я помню! Я горжусь!».

Дитрих Бонхеффер: «Глупец всегда уверен в своей правоте». Вита Заверуха (перевод с украинского): «Я пропагандирую нацизм, террор, геноцид. При этом я не плохой человек. Победителей не судят». Тем более, что у Виты – тысячи поклонников, сотни лайков, репостов. Любит народ фюрершу.

Но задержали её не за это. А за вооруженное ограбление автозаправки в Киеве, расстрел милиционеров. Есть версия, что банда Заверухи, составленная из бойцов добровольческих батальонов, причастна к убийствам Олега Калашникова и Олеся Бузины. В СИЗО Виту пытали – конечно, не так яро, как она пленных людей Донбасса, – и она перегрызла себе вены. По-собачьи.

Зато на фото – нежное блондинистое создание. Почти ребёнок. С нацистской свастикой – на груди. С ненавистью – в сердце. С дурью – в голове.

 

Помните фильм «Омен»? Про ребёнка, в котором сидел Антихрист? Теперь представьте, что их много. Их выросло в достатке за время независимой Украины, предложивший национализм как религию, как социально-экономическую программу, как уход от тоски мира. Вот теперь они пришли брать своё.

Вам скажут, что это красота по-украински. Не верьте. Им плевать на Украину. Это поколение прирождённых убийц, бесславных ублюдков, прикрывающих свои патологии некой мифической высшей идеей. Вам скажут, что это выродки. Но их становится слишком много. И как Вита Заверуха, они хотят сначала убивать людей Донбасса, после – украинское правительство, а затем и всех, кто скажет слово против.

Украина, я люблю тебя, но может пора признать, что где-то случился сбой, и ты вырастила вот таких вот уродов? И если ты не остановишься, не одумаешься, они перегрызут тебе вены. Не Путин, не ГРУ, не ополченцы, а твои уродливые дети приговорят тебя, Украина.


Платон Беседин



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map