Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ИГИЛ и Украина. Как выворачивают наизнанку светлые идеалы

ИГИЛ и Украина. Как выворачивают наизнанку светлые идеалы


29-05-2015, 12:18 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 499)

ИГИЛ и Украина. Как выворачивают наизнанку светлые идеалы

 

 


Наблюдая за происходящим в далёкой Сирии и родной Украине, невозможно не поразиться тому, как иезуитски эффективно используется светлая энергия молодых людей современными экстремистскими движениями. Как одинаково и будто по методичке неонацисты Украины и исламисты ИГИЛ привлекают юные души и умы правильными и высокими смыслами - верой в Бога, любовью к Родине, боевым товариществом, стремлением к справедливости. Но каждый из этих смыслов на практике доводится выворачивается наизнанку - до абсурда, до преступления. Под вывеской светлых идей внедряется религия разрушения и смерти, тотальной ненависти. И вот прекрасные молодые люди, которые могли бы принести огромную пользу своей земле и человечеству, идут убивать и уничтожать. И делают это с вдохновлёнными лицами, сияющими глазами и считая себя героями. Незаметно для себя они становятся сектантами.

Почему это возможно? Как это так получается? Причина банальна - отсутствие истинных ценностей, настоящей созидательной идеологии в массовом сознании. Всё святое оплевано и очернено в результате многолетней либерализации: церковь, государство, традиции, материнство, семья, товарищество - всё стало предметом критики и стёба. Государство - плохое, все чиновники воры; семья и материнство - обуза и пошлость; традиции - тормоз для прогрессивного общества... Всё вокруг разрушено, нет никаких ориентиров, не осталось ничего святого. Людей растлили и поместили в болото продажного потребительства. Целые народы лишены идеалов, традиций и героических примеров. Свободный мир свободных людей оказался помойкой крыс, дерущихся за кусок пожирнее.

Но внутри каждого человека, особенно молодых ребят, Богом заложено стремление к идеалам. Каждый человек при первых осознанных шагах к зрелой духовной жизни, чем является отрочество, задаётся вечными вопросами и ищет идеальные ответы. Нередко происходит это не просто в в грёзах и помыслах, но требует реальных дел, осязаемого созидания, воплощения идеалов здесь и сейчас. Эта, повторюсь, заложенная потребность естественна для человека. Не менее чем потребность в пище и воде. Освещение и освящение земной жизни недостижимым, но заветным идеалом - не пережиток прошлого, не искусственно придуманное жрецами явление, а то, что заложено в сущности человека. Без чего человек - страшное животное. Не жрецы придумали идеалы, а ради сохранения и передачи поколениям вечных идеалов "придумали" жрецов.

С религиозной потребностью не суждено справиться никаким политтехнологам-лаборантам, проводящим социальные опыты на людях. Как ни обесценивай смысл жизни, всё равно человек будет тянуться к тому, что выше кормушки. Всё равно будут находится люди, хоть в X, хоть в XXI веке, которые будут стремиться умереть не от ожирения, а защищая святые идеалы. Можно сколько угодно называть это средневековьем и мракобесием, но факт остаётся фактом: человеческой душе потребны высокие ценности. А в современном секулярном мире их не осталось. Вместо ценностей ввели ценники, а то, что пытаются выдать за ценности (свобода слова, права человека), на практике сводится всё к тому же потреблению.

И вот эту-то лакуну в душах людей заполняют лживые идеологии. Их проповедники действуют как сектанты - не раскрывая свои истинные цели, гипнотизируя неискушенного человека правильными словами, после чего совершая подмену внутреннего содержания этих слов. Молодой человек, попавший под власть таких лжеучений, сам не понимает, как и когда из борца за светлые идеалы он становится банальным террористом и убийцей. И вот уже русский парень из Николаева спокойно бомбит жителей Донецка, считая их сепаратистами и предателями. А арабский юноша из Франции перерезает горло сирийскому мальчишке армии Асада, считая того отступником от заветов Корана. Наблюдающие за ними миллионы людей, запутавшиеся и испуганные, проникаются неприятием всего традиционного, религиозного и идеального.


В том-то самое ужасное: лживая подмена высоких идеалов фанатизмом-экстремизмом не только уничтожает тысячи невинных людей, но отталкивает целые народы от самой мысли, что надо следовать каким-то идеалам. Когда проповедник ИГИЛ кричит о великом справедливом халифате и в то же время узаконивает рабовладение и массовые казни, он не просто совершает преступление, он убивает мечту. Он извращает правильное в своей основе стремление к справедливому обществу, почитающему Бога, преступной реализацией. Когда бандеровский пропагандист орёт "Украина по над усе", "Смерть врагам!" и организовывает сожжение живых людей под вывеской патриотизма, он не просто убийца людей, он убийца той земли, на которой это произошло. Он отравляет само понятие патриотизма, национальной гордости и чувства родины.

Ложь рядится в правду и тем самым убивает её в сердцах людей. История известная и стародавняя. Схема её реализации очевидна и даже банальна, но сейчас с особенной ясностью видно, как высоко эффективно она работает. Какие жуткие сцены стали реальностью именно по той причине, что вовремя не была пресечена разрушительная ложь и не заполнена пустота человеческих душ.

РМ



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: cetera (29 мая 2015 17:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: статья
    по методичке неонацисты Украины и исламисты ИГИЛ привлекают юные души и умы правильными и высокими смыслами - верой в Бога, любовью к Родине, боевым товариществом, стремлением к справедливости.


    разумеется по методичке. и методичке этой не одна сотня лет...
    Крестовые походы изучаем, и все становится на свои места...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map