Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Граждане Украины брошены. Закон джунглей в действии

Граждане Украины брошены. Закон джунглей в действии


25-05-2015, 09:34 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (9 143)

Граждане Украины брошены. Закон джунглей в действии

В канун Нового года Верховная рада решила преподнести населению небольшой подарок, который одновременно был для всех еще и сюрпризом. Итак, во втором чтении проект Закона «О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Украины» был принят 249 народными депутатами (они проголосовали «за»). Суть закона не держалась в тайне, так что, люди знали к чему им стоит готовиться. 

Итак, до 1 июня 2015 года (то есть, людям предоставили возможность попользоваться всеми «прелестями» жизни лишь пять месяцев) все те, кто имел возможность бесплатно ездить на общественном транспорте, должны были накататься вдоволь, потому что начало июня уже этого года не предвещает ничего хорошего.

Несомненно, некоторые льготы останутся, но и их президент Украины Петр Порошенко решил ужесточить. Льготный проезд в общественном транспорте будет предоставлен с 1 июня 2015 года только для следующих категорий лиц: 

-инвалидам 1 и 2 группы, 

-детям-инвалидам, 

-детям-сиротам, 

-детям, лишенным родительской опеки, 

-ученикам из малообеспеченных семей и лицам, которые их сопровождают и сопровождающих инвалидов 1 группы, 

-участникам боевых действий. 

Казалось бы, вроде, не совсем Порошенко себя ведет по-свински по отношению к людям, вроде как, и о населении думает, формируя тем самым о себе не самое плохое впечатление, только вот, где гарантия того, что и у этих категорий лиц, скажем так, «привилегии», ведь Порошенко льготы эти расценивает именно с такой позиции, не отнимут, не лишат людей хотя бы этих прав, которые позволяют им идти вперед, облегчая хоть как-то их не самую легкую судьбу? Льгот нет, как и доверия к киевским властям, которое они потеряли в глазах народа уже очень давно, и исправлять ситуацию Киев не торопится. Данная информация была опубликована в начале года, кто знает, сколько «пятниц на неделе» у украинского правительства… 

Затронет эта отмена льгот очень и очень многих, однако есть те, кого ограничения не коснутся. Не сложно догадаться, что у Киева проблем не будет, что страдать правительство Украины хочет заставить только тех, кто противится режиму и всячески пытается оградить себя, свою семью и своих близких от нависшей над страной угрозы. Порядка 300 тысяч киевлян смогут по-прежнему ездить бесплатно по «Карточке киевлянина».

С Киевом все понятно, правительство хоть о ком-то да заботится, но что же касается остальных? Почему Рада не хочет подумать о других, которым и так довольно тяжко живется в современных условиях? Или же пытается Порошенко людей «голодом заморить», чтобы и проблемы сами собой отпали? 

Вопросов к правительству Украины очень много – столько же, сколько и недовольств всеми нововведениями и определением каких-то особых групп, о которых заботиться можно, но о которых проще забыть, ведь рано или поздно все окажутся в «ином» мире, а тут еще и подвернулся случай этот момент приблизить. Не воспользоваться этим Порошенко не мог. 

Пару дней назад появилась новость о том, что правительство Украины выделило 1,9 миллиардов гривен на льготный проезд в общественном транспорте. Так, стоп. На что? На льготный проезд? То есть, для людей? То есть, хотел Яценюк показать себя с хорошей стороны, мол, льготы немного изменились, ввели ограничения, но попутно с этим правительство ведет активную политику для народа? Несостыковочка! Давайте называть вещи своими именами. Киевская власть выделяет эти деньги для Киева, но никак не для всего населения Украины, которого такими темпами скоро будет становиться все меньше и меньше… 

Если же украинское правительство просто не хочет содержать тех, кто не попал в список граждан, удостоившихся льгот и права на существование, так почему бы не отпустить их тогда? Где логика? Или же это показательная казнь для всех тех, кто посмеет хоть слово сказать против Порошенко?! И ведь даже не подозревает Киев, какие события происходят на почве этих отмен льгот в стране. Звучит все, может, и глупо или же банально, а может, и вообще нелепо, но дело серьезное. 

Во вторник, 19 мая, в городе Мариуполь произошло ЧП – произошел инцидент между кондуктором и пассажиром льготником в автобусе №25, который следовал из Ильичевского в Орджоникидзевский район. 

«Пожилой мужчина предъявил кондуктору удостоверение ветерана труда и дал 1 гривну, а кондуктор накинулась на него с кулаками, и даже ударила по лицу. Мужчина, в свою очередь, тоже замахивался на разъяренную кондукторшу. Женщина кричала, что за гривну уже никого из льготников не возят, и требовала, чтобы мужчина доплатил еще одну гривну», — рассказал очевидец. 

И такой мужчина, который просто не знал о нововведениях, который живет старыми порядками, оказался не один. Буквально через остановку в автобус зашла пожилая женщина и также протянула кондуктору гривну с льготной книжечкой. Досталось и этой женщине. 

«Гнев кондукторши обрушился и на нее», — говорит тот же самый очевидец. 

И я больше чем уверена, что подобного рода случаев будет еще больше (конечно, может, не с рукоприкладством) . А происходят подобные инциденты по разным причинам: некоторые просто не осведомлены о ситуации, ведь не углядеть за всем, что принимает сейчас Рада, а некоторые просто не могут себе позволить отдать за проезд больше, хотели бы, да не могут, ведь никто им не поднимал пенсию, и не собирается это делать! Старики готовы на себе испытывать терпение тех же самых кондукторов, они готовы терпеть побои и публичное унижение, лишь бы выжить…

Ева Лисовская 

специально для kalmius-info.ru



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Arina Rodionovna (25 мая 2015 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    the чел: Це Европа…

    Так в семье же не без урода…. Просто, если в семье слишком много уродов - это вырождающаяся семья.

       
     


  2. » #1 написал: the чел (25 мая 2015 09:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    кондуктор накинулась на него с кулаками, и даже ударила по лицу

    Це Европа...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map