Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что ждет Украину в будущем?

Что ждет Украину в будущем?


24-05-2015, 08:48 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (8 331)

Налицо самая что ни на есть революционная ситуация. Майдан никаких проблем не решил, а только усугубил их. Вместо мелкого вора к власти пришли настоящие грабители, которые не чураются откровенного бандитизма. 

Майдан вообще не был революцией, это была замена одних воров на других. Голодные и агрессивные воры вытеснили сытых и вялых. Вот и весь майдан. Кстати, революционной ситуации на момент майдана, по сути, и не было, это была хорошо организованная акция. Сначала на майдан согнали студентов и офисный планктон. Потом подтянулись безработные из провинции. Под конец прибыли хорошо тренированные боевики с запада. Не только с запада, но в основном. Но это было в феврале. А в этот раз все будет по-настоящему. В стране жесточайший экономический кризис. Страна на грани дефолта. Новых кредитов никто давать не спешит, а даже если и дадут несколько миллиардов — ситуацию они не изменят, только за газ на зиму заплатить. Курс гривны, социальные выплаты — на них денег нет. Да и деньги — это еще не экономика. Деньги — это финансы. А экономика — это производство товаров и услуг. А четверть промышленности уже остановлена. И скоро остановится еще четверть. Потому что газа хватит в лучшем случае для отопления, а для промышленности его нет. Не говоря уже о том, что предприятия Донбасса частично разрушены, а те, которые продолжат работу, платить налоги в Киев уже не будут. Потому что они теперь сами по себе. 

Население уже не просто «не хочет жить по-старому» — оно уже элементарно не может. У многих нет денег даже для оплаты услуг ЖКХ. Не говоря уже про все остальное. На предприятиях сокращения, зарплаты снижены, курс гривны падает, цены растут. И одновременно с этим — поражение в войне. И не просто поражение, а с потерей территорий. И несколько тысяч раненых, на лечение которых тоже нужны деньги. А потом пособия на их содержание. И еще несколько тысяч убитых. В общей сложности, больше 10 000 семей потеряли кормильцев. Особенно надо отметить, что для подавления протестов у Киева не будет ни сил, ни средств, ни моральных оснований. Власть, пришедшая через майдан, якобы по воле народа, жестоко обманула этот самый народ. 

Эксперты из МВФ посещают Киев. Недовольно цокают языками. Подготовленный правительством Яценюка государственный бюджет Украины выглядит слишком оптимистично. Это просто бумага, благодаря которой правительство надеется получить кредит. Ему нужны деньги, чтобы на несколько месяцев стабилизировать ситуацию и удержать власть. Однако без смены политического и экономического курса страны финансово-экономические проблемы Украины нерешаемы в принципе. Чтобы реанимировать внутреннее производство, необходим платёжеспособный внутренний рынок, нужна его таможенная защита. А без этого, ни о каком росте ВВП мечтать нельзя. То есть правительство должно делать противоположное тому, что требуют от него западные специалисты. В конце концов, украинским производителям необходимо вернуться на российский рынок. Это невозможно, как невозможно вернуть под контроль Донецкую и Луганскую области, над уничтожением которых работает украинская армия. 

Потребительский спрос на Украине стремительно падает. Это ощущают все торговые сети страны. В Киеве могут радоваться обвалу российского рубля, но россияне скупают товары, без которых можно прожить, а украинцы — продукты первой необходимости. Большая часть заработка у них уходит на питание, оплату услуг ЖКХ и транспортные расходы. Дальше будет только хуже. Такова суть реформ, о которых ежедневно твердит премьер-министр Яценюк. 

На украинских ТЭЦ осталось угля на несколько дней, в лучшем случае — недель. Далее — коллапс всей энергетической системы Украины. Купить уголь в Донбассе нельзя.

 Украина — Едина. 

Товарно-денежные отношения с бунтующими республиками есть признание факта распада страны. Потому Киев готов бомбить Донбасс, но не покупать уголь. Украина обречена, проводить реформы в самый неподходящий момент и при отсутствии средств. Пенсии, зарплаты, социальные выплаты будут заморожены, зато всё остальное будет расти, стремясь достигнуть российского уровня. Таковы правила рыночной экономики и требование МВФ. Время работает против Украины. Именно киевская власть заинтересована в войне, которая может списать всё: от провала евроинтеграции до краха экономики и тотального обнищания украинцев. В войне и втягивании в конфликт России заинтересованы США, готовые на любую провокацию, чтобы добиться своей цели. России нужен мир или как минимум перемирие. Украина «убьёт» себя сама. Ей просто не надо мешать. 

Вчера украинцы во всех своих бедах винили Януковича. Сегодня винят Порошенко. Завтра — Яценюка. Послезавтра обвинят Европу, которая их «кинула», не сделала своей процветающей провинцией. Остаётся только гадать, кто будет легитимным президентом: Порошенко или тот, кто займёт его резиденцию в Киеве? Какую власть признает Европа и США? Кому в случае переворота будет подчиняться украинская армия? За кем останется Одесса, Харьков, Закарпатская область и Львов? Будет ли Польша равнодушно смотреть на три западноукраинские области, которые по историческим меркам не так давно были её территорией? Столь апокалиптический прогноз выглядел бы безумием всего лишь год назад, до «февральского переворота», но не сегодня… 

Украина к распаду готова.

Юлия Малиновская

Источник: http://kalmius-info.ru/politika/statji-o-politike/yuliya-malinovskaya-chto-zhdet-ukrainu-v-budushhem.html



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map