Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина в мировой изоляции. Была бы отмашка!

Украина в мировой изоляции. Была бы отмашка!


20-05-2015, 07:35 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 284)

Украина в мировой изоляции

Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко. Фото: Максим Малиновский / AFP / East News Врезы:  

Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко. Фото: Максим Малиновский / AFP / East News Врезы:  

Украинский депутат предполагает, что США и ЕС дистанцируются от Киева

Представители украинской власти снова демонстрируют политическое тщеславие и искренне не могут понять, почему западные страны раздраженно дистанцируются от молодой демократии. В заявлениях киевских политиков  раз за разом звучат нотки обиды, и если они находят, что ЕС или США недостаточно помогают и уделяют времени их проблемам, они переходят к оскорблениям и даже шантажу. Совсем недавно очередным поводом недовольства для Верховной рады стала встреча российского министра иностранных дел Сергея Лаврова и его коллеги из США Джона Керри. Об  этом сообщил на своей страничке в социальной сети нардеп от Радикальной партии Игорь Попов.

Депутат жалуется, что Украина попадает под новую волну неутешительных новостей. На встречи в Сочи Керри частично разменял Украину на Сирию. Американцы, по его словам, видят бесперспективность ожиданий успешной истории в Украине, и в то же самое время Россия готова им подыграть в Сирии, чтобы провести смену режима Асада.

Джон Керри и Сергей Лавров во время встречи 12 мая 2015 года. Фото: МИД РФ / ТАСС

«Риторика Госдепа неутешительная к политическим руководителям Украины, и если так пойдет дальше, то появятся намеки на смену режима в Киеве, — огорчен парламентарий. — Остается надеяться на скорейшее завершение сирийской истории и на то, что наши американские друзья после этого забудут про оказанную Кремлем услугу».

Огорчают депутата и друзья из ЕС, которые тоже ищут возможности отделаться от назойливой Украины. Игорь Попов назвал просьбу канцлера Германии Ангелы Меркель выполнить Минские соглашения непристойной. По мнению депутата, то, на чем настаивает Меркель — введение элементов федерализма и скорейшего проведение выборов в Донбассе, — противоречит украинским интересам.

«Канцлер Меркель озвучила Президенту Украины Петру Порошенко непристойные предложения. Переговоры про реструктуризацию внешнего долга затягиваются, квазипартнеры требуют долевого участия в приватизации и усилению влияния на кадровые назначения», — жалуется депутат Попов.

И это еще не все сюрпризы для Украины. Есть вероятность, что на саммите Восточного партнерства, который пройдет в Риге 20–21 мая, Украина не только получит отказ в безвизовом режиме, но и сама тональность резолюции может быть пессимистичной для ее европейских перспектив.

«Уже скоро в латвийской столице состоится саммит, на котором мы не услышим ничего хорошего. Как не слышим ничего хорошего от Китая и Израиля, которые обещали нам инвестиции и беспилотники. Ни беспилотников, ни инвестиций. Усиление международной изоляции Украины вынуждает полагаться только на собственные силы. И нужно что-то менять в собственной политике», — резюмировал парламентарий.

Особенности украинской политики

И действительно, если украинские власти ранее традиционно занимались попрошайничеством, то теперь они перешли к шантажу и угрозам. Это, например, наглядно демонстрирует реакцию официального Киева на празднование Дня Победы, который торжественно отмечали в Москве. Так, министр иностранных дел Украины Павел Климкин счел категорически неправильным сигналом присутствие на торжествах генсека ООН Пан Ги Муна.

«Как по мне, это отправка абсолютно неправильного послания, если генсек ООН собирается отправиться на 9 мая в страну, которая попрала все правила ООН, нарушила большое количество ключевых принципов, которые являются краеугольным камнем Организации Объединенных Наций», — с укоризной заявил украинский министр.

Итальянцы тоже удостоились демарша. Официальный Киев пожаловался МИДу из-за заявления главы управления по торговой политике минэкономразвития Федерико Айхберга, который выступил за отмену санкций, действующих в отношении России. По мнению украинских чиновников, итальянцы начали зарываться. И не только итальянцы.

Из-за посещения Донецка депутатами Бундестага Вольфгангом Герке и Андре Гунко украинское посольство направило даже ноту протеста. И правда, что немецким депутатам делать в Донецке? Вот если бы в Киев и с деньгами, а тут гуманитарная помощь, еще и террористам. Кстати, деньги у Германии украинские политики все-таки потребовали. Олег Ляшко, лидер Радикальной партии, в которую как раз входит депутат Попов, считает, что немцы должны Украине за потери во Второй мировой войне. Лидер радикалов между делом успел и раскритиковать канцлера Меркель за посещение Москвы.

«В Германии, как ни странно, очень плохо осознают свою огромную историческую вину перед украинцами как одной из наиболее пострадавшей от нацистов европейской нации. Германия очень много нам задолжала, и пришел ее час платить по историческим счетам уже украинцам и Украине. Мы вправе ожидать от нынешнего лидера Европы как всеобщей реальной помощи в защите наших территорий, так и всяческой поддержки продолжения европейской модернизации и интеграции Украины», — уверен Ляшко.

«Печеньки Нуланд заканчиваются»

Это и многое другое заставляет украинских союзников задуматься, стоит ли и дальше продолжать проект, который не имеет ни политический культуры, ни культуры государственного строительства со всеми его атрибутами. Известный писатель Эдуард Лимонов считает киевских политиков несерьезными и задиристыми глупцами.

Эдуард Лимонов. Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

«Такое впечатление, что они все там несерьезные и задиристые глупцы. И национализм их — мальчуковый такой, пусть и злобный, и кровавый. Мой военный отец офицер говаривал, что из хохлов получаются хорошие сержанты, хозяйственные и придирчивые, но выше их ставить нельзя, становятся высокомерны и чванливы. И сразу глупеют», — уверен Лимонов.

Писатель подчеркивает, что украинская политика закономерно движется в пропасть вместе с Бандерой, Шухевичем и другими современными героями киевского эпоса. Он задается вопросом, что чувствовал министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, отпрыск солидной еврейской семьи, в Киеве, глядя на плакаты с Бандерой и слушая ревущую толпу, которая скандировала: «Бандера — наш герой!»? «Киевские политики — неотесанные, неуклюжие, говорящие так, как будто во ртах у них камни мешают, щебень во рту, господи, ну куда вы лезете, а?» — удивляется Лимонов.

Член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Илья Дроздов считает, что в модели поведения украинских политиков виновата на 90% Россия, которая приучила их вести себя таким образом. По мнению Дроздова, называя украинцев «младшими братьями», дотируя, предлагая постоянные послабления, мы сильно разбаловали их.

«Зачем работать, если просто можно поклянчить и тебе все принесут, накормят и уложат спать. Наконец-то Россия начала занимать принципиальную позицию по Украине, обозначив сроки, по истечении которых Украина потеряет для себя преимущества зоны свободной торговли с СНГ. И тут они начинают понимать, что попросту никому не нужны и деньгами их кормить не будут. Пусть попробуют поработать, и глядишь, научатся думать. Тогда и можно будет о чем-то с ними разговаривать, потому что нам нужно у своих границ нормальное государство, а не нацистский анклав», — подчеркивает парламентарий.

По мнению Дроздова, Европа начала осознавать, в какую ловушку ее заманили американцы и что нацистское государство село ей на шею, размахивая при этом ракетами. Депутат добавил, что чем быстрее европейцы отделаются от нового «друга», тем больше смогут сэкономить евроцентов, за которые им еще придется отчитываться перед своими гражданами.

«Если говорить о Старой Европе, то они привыкли не только упорно работать, но и считать заработанное. Когда пена сойдет и киевский режим будет сметен, нынешним европейским лидерам придется рассказать своим гражданам, зачем они кормили 40 млн иждивенцев. Но уже понятно, что печеньки Нуланд подходят к концу», — заключил Дроздов.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Была бы отмашка!

 

 

 

Одним из наиболее эпатажных событий этой недели стало, несомненно, проведённое журналистами американской радиостанции «Радио Свобода» собственное расследование в отношении Петра Порошенко, в ходе которого выяснилось: президент Украины злоупотребляет полномочиями.

И это неспроста! Со всей очевидностью, в Вашингтоне не довольны своим ставленником и решили оказать на него давление, дабы не ломал «украинскую» политику США своей ретивостью начать новый виток войны на Донбассе. Из-за этого недавно и примчалась срочно в Киев небезызвестная раздавательница печенек и иной кулинарной продукции Виктория Нуланд!

Ну, а журналисты своё дело знают, как говорится, туго и, получив на Капитолийском холме отмашку, ринулись копать на хозяина ROSHEN компромат. Благо, что это дело, в общем-то, не трудное: где не копни – всюду грех …

Дотошные профессионалы пера выяснили, что украинский президент с высокой степенью вероятности мог использовать служебное положение, дабы помешать расследованию сделки по строительству частного особняка в историческом районе Киева. И пусть не клянётся, что этого не было.

«…За семь лет Порошенко потихоньку присвоил себе больше гектара заповедных земель в элитном Печерском районе Киева, а недавно не дал хода расследованию о повреждении строения XVIII века, которое было вызвано строительными работами в его интересах», – говорится в статье на сайте радиостанции.

Как известно, Пётр Порошенко, будучи одним из самых богатых бизнесменов на Украине – прозванный даже «шоколадным королём»! – так до сих пор и не выполнил обещания избавиться от активов.

«Этот факт, а также новые сведения о собственности украинского президента и увеличении его капиталов во время войны на Украине могут вызвать вопросы о том, насколько Порошенко готов отделять политику от бизнеса», – отметило «Радио Свобода».

Очевидно, затратившие деньги налогоплательщиков на посещение Киева ответственные господа Джон Керри, Виктория Нуланд и Ангела Меркель были вынуждены популярно растолковать необандеровскому вожаку обязательность неукоснительного выполнения инструкций Госдепа США. А также нежелательность злить Путина и давать ему повод отобрать у «незалежной» весь Донбасс. Если не всю Новороссию!..

 

источник


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map