Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Извольте быть последовательными!

Извольте быть последовательными!


19-05-2015, 07:32 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 631)

Извольте быть последовательными!

Итак, свершилось. 

Так называемый президент так называемой Украины подписал так называемый закон "Об осуждении коммунистического и национал - социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете "пропаганды их символики", принятый так называемой Верховной Радой, не помню какого созыва, да это и неважно. Призывы различных европейских и американских политиков, ученых, социологов и политологов пропали втуне. Наверное, иначе и быть не могло, поскольку мнение той части освидомившихся сограждан, которая либо засела в Раде, либо переодически скачет по площадям Киева с факелом в руке и пустотой в башке для главы украинского государства важнее, чем доводы разума.

Не могу сказать, что, узнав об этом, ощутила обиду и/или разочарование. Как ни странным это может показаться, не ощутила почти ничего. Кроме желания обратиться к «хохлам», "не к украинцам, а именно к хохлам — сторонникам нынешнего политического режима" со следующим воззванием. 

Хохлы! Я не буду призывать вас к эскстремальным действиям, как-то — снести Днепрогэс, зарыть метро в Киеве, превратить в груду щебня Южмаш (есть подозрение, что в данном случае призывов уже не надо — как говорил первый и последний президент СССР, «процесс пошел»), разобрать на составляющие элементы атоэмные электростанции и, пользуясь выражением мэра Харькова, помножить на ноль всю промышленность. Это все, конечно, были бы логичные действия, проистекающие из принятого закона, поскольку все вышеназванные объекты можно отнести к разряду коммунистической символики. Но не буду впадать в крайность, ограничусь следующим призывом:

Не пойте больше советских песен. Не смейте вставлять в свои реплики во время выступлений на ТВ такие фразы, как «Широка страна моя родная. Много в ней лесов, полей и рек». Это — не ваше наследие. Точнее, оно было и нашим, и вашим, но вы от него отказались, поэтому извольте быть последовательными.

Не называйте свои «победоносные баталии» такими именами как Сталинград и Дуга. Это — не ваше наследие. С момента принятия этого закона никакого отношения вы больше к этим именам и к связанным с ними образами не имеете. И Сталинград, и Дуга (ясно, к какому событию вы аппелируете) — это символы, прославляющие, нравится вам это или нет, ненавистную вам советскую власть и коммунистическую идеологию. Вы и от того, и от другого отказались — извольте быть последовательными. В рамках последовательности назовите битву за Донецкий аэропорт новой Маковкой — и угомонитесь.

Не цитируйте фразы из советских фильмов, даже если они, вопреки вашим новым це-европейским убеждениям, очень вам нравятся. Прекратите вставлять в свои речи реплики героев из «Кавказской пленницы», «Джентельменов удачи», «Служебного романа» и «Иронии судьбы». Даже самые юмористические и развлекательные фильмы, созданные в тот исторический период — отныне не ваше наследие. Цитируйте свое новоиспеченное кинотворчество, если имеете его, или фразы из «Рембо», «Крепкого орешка» и «50 оттенков серого». От советских фильмов вы отказались — извольте быть последовательными.

Я даже не хочу говорить о том, как неуместно теперь будут звучать в ушах словосочетания, которые вы так любите употреблять - «коренной перелом», «кадры решают все», «головокружение от успехов», «враг не пройдет». Опомнитесь, хохлы, загляните в первоисточники — половина из них «на совести» лидеров Советского Союза, причем тех из них, кого вы больше всего ненавидите. Так какого же черта вы двух слов в своих помпезных выступлениях связать без них не можете? Вычеркните их из своего лексикона — будьте последовательными.

В юриспруденции есть такое понятие — недостойный наследник: тот, кто целенаправленно пытается перевести наследодателя на тот свет с целью поскорее завладеть наследством. Если это удается, и закон не уличает человека в совершении преступления, то злоумышленник становится наследником. Но вас уличили — точнее, вы сами себя уличили, приняв вышеупомянутый закон. Что ж — тогда руки прочь от наследства! Отныне оно — наше, и тех бывших республик Советского Союза, которые от него не отреклись. И, конечно же, оно - Новороссии, которая уже состоялась просто потому, что, если есть недостойный наследник, то обязательно где-то рядом должен быть и достойный! 

Анастасия Скогорева



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map