Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провальный проект «Украина в ЕС». Час «Х» для Украины и о том, как она "окажется в числе лучших стран Европы"

Провальный проект «Украина в ЕС». Час «Х» для Украины и о том, как она "окажется в числе лучших стран Европы"


18-05-2015, 09:11 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 370)

Провальный проект «Украина в ЕС»

«Ты отказала мне два раза…». Думаю, многим знакома строчка песни, которая точно описывает взаимоотношения Украины и Евросоюза, ведь Европа снова помахала рукой украинским мечтателям и сказала троекратное «нет».

Вопрос о вступлении в ЕС не рассматривается, безвизовый режим Киеву не гарантируют, а о направлении военной миссии на Украине и речи быть не может. Вот такими неутешительными итогами накормили Незалежную на прошедшем саммите «Украина – ЕС». Ну, понятно, Европа уже устала от вечно цепляющейся за ногу Украины, которая даже Минские соглашения выполнить не способна. О чём тогда вообще речь? Естественно, Западу постепенно надоедает бессмысленно вливать туда доллары. Но разъясню всё по порядку.

Отказ в военной и миротворческой миссии

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что направить военную миссию на Украину невозможно. Европа, конечно, знает об украинских ожиданиях, но, видимо, им окончательно надоело нести убытки от военной помощи Незалежной, поэтому теперь речь может идти исключительно о гражданской миссии, которую, как мне кажется, тоже можно поставить под сомнение.

 

Ранее Киеву дали от ворот поворот и по вопросу отправки миротворцев на Украину, перенаправив его в ООН. Однако постпред Украины при ЕС Константин Елисеев признал, что ООН мандат не даст. Идея с вводом миротворцев не получила развития и на недавней берлинской встрече министров иностранных дел «нормандской четверки». МИД Украины попытался поднять этот вопрос, однако в ответ никакой реакции не последовало. Получается, что Европа внесла вклад в беспорядок на Украине, а теперь «деликатно» оставила украинцев самих разбираться «со своими» проблемами.

Отказ о вступлении в Евросоюз

Вопрос евроинтеграции Украины поднимался уже не раз, начиная с лозунгов на Майдане. Вот только Европа никак не хочет видеть рядом с собой такого нелепого и неадекватного соседа. И сегодня этот вопрос не стоит на ближайшей повестке дня. Насколько «не ближайшей», можно судить по заявлению еврокомиссара по вопросам европейской политики соседства Йоханнеса Хана. По его словам, Европа в течение 10 лет не собирается включать в состав Евросоюза новых соседей. Но если уж и захотят расширения раньше, то перспективной претенденткой на вступление будет не Украина, а Сербия.

По словам Хана, страны-кандидатки должны быть приближены с экономической точки зрения, чтобы европейские граждане не почувствовали на себе убытки от новых соседей. В общем-то, верно, но на фоне заявления главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой о том, что украинская экономика достигла дна, это выглядит издёвкой.

Отказ в безвизовом режиме для Украины

Украинские власти планировали, что решение о безвизовом режиме будет принято уже по итогам саммита «Восточного партнерства», который должен был пройти 12 мая в Риге. Однако уже на нынешнем саммите лидеры ЕС сообщили: решение принято не будет. Причина остаётся прежней: Украина не провела всех обещанных ею реформ.

Самое интересное, что, несмотря на большое количество друзей Украины, всё больше стран, которые ранее активно поддерживали такую варварскую политику, начали переходить на нашу сторону, требуя от Киева реформ по ослаблению «опасения России».

ИТОГ

Чего же в итоге добилась революционная политика Украины? Ожидание беспрекословной поддержки Евросоюза и долгожданной евроинтеграции не оправдались. Вместо того чтобы приблизиться к жизни по-европейски после подписания договора об ассоциации, Украина получила только крах экономики и продолжение войны на Донбассе. С таким положением дел, в ЕС не ждут украинское государство, если его ещё можно так назвать. Причём за всё время этой безумной череды событий, Европа, похоже, сильно разочаровалась в Украине. Напротив, у неё усилилось желание наладить прежние отношения с Россией. Это значит, что Киеву самому придётся выкручиваться из кризисной ситуации собственными силами и ощутить последствия провала проекта «Украина – ЕС». Возникает вопрос, ну и зачем нужны были все эти майданы, если Украина так и осталась «у разбитого корыта»?



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Час «Х» для бандеровской Украины

 

 

Госсекретарь США Джон Керри предложил президенту от Бандеры Порошенко хорошо подумать, прежде чем «освобождать» аэропорт Донецка. Радио «Свобода», эта медийная рука Госдепа, начала «мочить» бандеровского «президента мира» как обычного вора, препятствующего расследованию коррупционных преступлений. Наконец, своим натовским шестёркам Вашингтон разрешил делать замечания киевской хунте. Все вместе эти симптомы говорят об изменении политики Вашингтона по отношению к России.

Час «Х» для бандеровской Украины


Давление Вашингтона на Россию бандеровской Украиной привело к сближению России с Китаем, Индией, Бразилией и другими независимыми странами мира. Это встревожило вашингтонский обком, и он явно вносит коррективы в свою украинскую политику. Каковы они будут, не знает до конца даже Сергей Лавров, но они, очевидно, будут, пойдёт Москва в чём-то навстречу Вашингтону, или не пойдёт.

Час «Х» для бандеровской Украины наступит, видимо, 1 июля, когда закончится срок действия соглашения с «Газпромом» о текущих поставках газа. Министр финансов Силуанов заявил, что Россия не будет реструктуризировать 3-миллиардный государственный долг Украины. Глава «Газпрома» Миллер пока молчит о газовых долгах Украины, между прочим, на 2,5 миллиарда долларов.

Что будет после 1 июля? «Газпром» может предъявить долги к оплате, частичной, но чувствительной, на миллиардные суммы, как это было в «зимнем газовом пакете» для Украины. Странно, что все заинтересованные лица пока молчат об украинском транзите газа: ничего не слышно о переговорах по закачке газа в украинские хранилища на зимней период для транзита в Европу. Миллер как-то заявил, что пора закачивать газ, но его заявление оказалось гласом вопиющего в пустыне. Для этого тоже требуются миллиарды долларов… Неужели все игроки готовятся к прекращению транзита газа? Если этот тренд сохранится, могут само собой прекратиться поставки газа на Украину, а потом — и транзит газа в Европу.

Все заинтересованные генштабы понимают, что припудренный румянами западной демагогии бандеровский фашизм не только отвратителен сам по себе, но и представляет угрозу безопасности России как потенциальный плацдарм для нападения США на Россию.

Кроме того, бандеровщина губительна для украинской культуры и языка: они будут растворяться и поглощаться гомо-Европой. Это, как ни странно может кому-то показаться, принесёт вред и русскому языку, и культуре: они теряют своё многообразие. От рук бандеровских нацистов погиб Олесь Бузина. Его убили за многообразие русского языка: он понимал это как поэт, писавший на обоих языках, но этого не понимают украинские нацисты, ослеплённые миражом европейской сладкой жизни.

Поэтому освобождение Украины от бандеровского фашизма станет, видимо, главной внешнеполитической задачей России на ближайшее будущее. Она, наверное, должна включать в себя некие обязательные пункты:

1.Смену бандеровского политического режима.
2.Денацификацию Украины.
3. Путин на пресс-конференции после майского визита Меркель упомянул имя Януковича, как незаслуженно оболганного президента Украины. Возвращение Януковичу президентских полномочий на Украине после демонтажа бандеровского режима могло бы стать выходом из всего украинского кризиса. Президент Путин словами не разбрасывается…

Как можно приступить к освобождению Украины? Это подсказывает сам ход развития ситуации: Россия может занять позицию неприемлемости для России бандеровской идеологии и её политического режима, объявившей героями палачей УПА. Такая позиция может стать идеологическим плацдармом для наступления и на Запад, поскольку он политически поддерживает идеологию Бандеры. Порошенко, Яценюк и другие столпы киевской хунты дали массу фактов для обвинений в фашизме.

Известно, что отличительная черта фашизма — объявление своих противников людьми второго сорта, а премьер хунты Яценюк прямо назвал дончан «недочеловеками»… Бандеровская пресса клеймит дончан ватниками, лугандонами, колорадами. Фашизм всегда отказывает своим врагам в человеческим облике, а не только объявляет «террористами». Он объявляет своих противников «скотами», и поэтому считает себя свободными от всех правил ведения войны, а его жестокость получает как бы оправдание. Какое уж тут уважение к противнику…

Запад должен будет сделать выбор: или стать пособником бандеровского фашизма, или откреститься от него. Посмотрим, как он выйдет из этого положения. Правда, сам Запад может начать дрейфовать к новому европейскому фашизму. Мы не должны забывать, что Гитлера родила западная «демократическая» политическая культура. Значит, может родить и нового Гитлера.

В Британии после парламентских выборов Кэмерон сказал совсем недемократическую вещь о том, что все должны «соблюдать правила», чтобы пользоваться общественными благами. «Новые правила» вообще-то очень близки к теме «нового порядка», но не к базовым ценностям демократии.

В ХХ веке Запад расколол гитлеровский фашизм своими мировыми амбициями, в XXI веке Запад расползается от гнили бандеровского фашизма. Какая ирония истории!

 

 

Автор Виктор Каменев
источник

 

О том, как Украина "окажется в числе лучших стран Европы"

 

Спустя две недели после повышения тарифов на услуги ЖКХ центр Киева снова наводнили тысячи протестующих. Недовольство людей связано с тем, что при фактической заморозке заработных плат правительство в очередной раз предпринимает попытки понравиться Международному валютному фонду, задирая тарифы на десятки процентов. Так использование горячей и холодной воды, а также тепло- и электроснабжения с 1 мая обойдётся украинским гражданам на 72% дороже. Это притом, что с 1 апреля на Украине тарифы на газ подскочили в среднем в 3 раза.

В связи с ростом тарифов и одновременным ростом недовольства украинских граждан действиями властей настоящей насмешкой над народом Украины прозвучало заявление премьера Яценюка. Глава украинского правительства поздравил украинцев с Днём Европы и заявил, что страна «открыла в себе такие силы, о которых раньше и не догадывалась». К этому Яценюк добавил, что если Украина продолжит идти по тому же пути, то окажется (внимание!) «среди лучших стран Европы».

О том, как Украина "окажется в числе лучших стран Европы"


Между тем, выясняется, что «лучшие страны Европы» и не только, кстати, Европы сами оказались на земле Украине – причём в прямом смысле этого слова. Международная исследовательская организация Oakland Institute публикует материал Элизабет Фрейзер о том, что темпы активизации фактического приобретения украинских сельскохозяйственных земель иностранными фирмами за последнее время выросли в разы. По данным исследовательского института, около 2,2 млн. га сельхозугодий Украины выкуплены иностранными компаниями. Кроме того, эксперты выявили наличие земель, которые названы «серыми зонами» - они не принадлежат украинскому государству и украинским частным компаниям, но на них ведётся хозяйственная деятельность с разрешения иностранных фондов и предприятий. Несмотря на то, что украинское правительство де-юре сохраняет мораторий на продажу сельхозугодий, де-факто этот мораторий перестал выполняться.

Oakland Institute приводит точные цифры площадей украинских сельскохозяйственных земель, которые оказались в руках зарубежных компаниий. Вот лишь часть большого списка:

Датская компания «Trigon Agri» - 52 тыс. га. При этом в акционерах датской компании – с десяток японских, американских, финских, британских, шведских, бельгийских и других фирм;

«United Farmers Holding Company» с саудовским капиталом владеет 33 тыс. га украинской земли;

Франко-американская «SigmaBleyzer» - 120 тыс. га.

Почти полмиллиона га украинских сельхозугодий оказались в руках американского пенсионного фонда NCH Capital. Интересно, что NCH Capital сдаёт украинскую землю в аренду украинским же фермерам, при этом не вложив ни копейки (ни цента) в приобретение земельных угодий на Украине. Другими словами, фонд контролирует землю, не выкупив её в своё пользование, и заявляя о том, что выкупать не имеет права из-за «действующего моратория». Отличная идея – воспользоваться сказкой о действующем моратории, чтобы заполучить землицу бесплатно, при этом собирая дань с украинских же фермеров, ведущих на этой земле хозяйственную деятельность. В итоге получается, что украинская казна от эксплуатации украинской земли, на которой уселся американский фонд, получает гроши, а весь основной доход идёт на содержание американских пенсионеров. Украинские пенсионеры в этот момент получают квитанции с констатацией очередного тарифного роста.

300 тыс. га де-юре находятся под контролем совместного украино-кипрского предприятия «Mriya Agro Holding», однако украинский собственник заявляет о своём банкротстве, на что обратила внимание американская «Blackstone Group», фактически взявшая сотни тысяч га украинской земли под свой контроль. По последним данным, именно с этого «участка» начнётся высадка ГМО-культур американскими сельхозпроизводителями, выращивающими трансгенную кукурузу.

Элизабет Фрейзер пишет, что если сейчасна Украине процесс перехода сельскохозяйственных земель в иностранные руки носит негласный характер, то вскоре страна может повторить печальный опыт соседней Румынии, в которой львиная доля сельхозугодий открыто перешла под контроль североамериканских, немецких, бельгийских и других компаний после вступления страны в Европейский союз. Однако в случае с Украиной для скупки земель (или «получения их в дар») вхождение в ЕС (ещё бы туда Украину взяли) совсем не обязательно. Ведь есть же соглашение об ассоциации (СА).

В воскресенье 17 мая стало известно, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом администрация украинского президента решила пересмотреть в сторону «прогресса, который происходит в ЕС». Если говорить о правилах смены собственника сельхозугодий, то Украина готовится снять мораторий на продажу земель иностранным собственникам, о чём и сообщили специалисты упомянутого выше международного исследовательского Oakland Institute. В этой связи вспоминается недавнее заявление одного из представителей депутатского корпуса Украины о том, что стране будет выгоднее сдавать землю в аренду иностранцам или и вовсе её продать полностью, получив миллиардные доходы...

РБК-Украина публикует заявление главы администрации президента Украины:

До 1 января 2016 года необходимо определиться, мы приближаемся к нормам законодательства, которые были подписаны на момент сделки или обновить их в соответствии с прогрессом, который происходит в ЕС. Дело в том, что когда подписывалась и готовилась сделка, маркером в соглашении было законодательство, которое на тот момент было в ЕС. Оно изменилось за это время. Поэтому в некоторых вопросах изменения достаточно содержательные. Поэтому есть вопросы, которые надо урегулировать относительно принятия, возможно, изменений в соглашение, которые бы определяли, что мы ориентируемся на последнее законодательство ЕС, а не то, которое было подписано на момент подписания соглашения.


Получается, что Украина «переходит» на законодательство ЕС, имея гигантскую дыру в бюджете, рост недовольства населения экономической политикой правительства и нахождение миллионов га сельхозугодий, стратегически важных портов, грузовых терминалов, добывающих предприятий в руках иностранных собственников. В этой связи стоит ещё раз обратить внимание на заявление Яценюка о том, что Украина скоро окажется «в числе лучших стран Европы». А ведь он прав: Украину раздербанят по частям под видом евроинтеграции. Уже дербанят, что видно из материала Элизабет Фрейзер. Скоро на Украине и вовсе не останется ничего украинского, кроме русофобии радикалов и желания насолить Москве. Даже в правительстве Украины украинских граждан в процентном отношении не намного больше процента иностранцев… Цэ пэрэмога!..

 

 

Автор Володин Алексей

 


Использованы фотографии:politikus.ru
источник


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map