Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина обманывает Европу

Украина обманывает Европу


15-05-2015, 07:18 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 893)

Украина обманывает Европу

Александр ДОНЕЦКИЙ |
 

События, начавшиеся на Украине полтора года назад, приковывают к себе внимание не только своим драматизмом, но и усилиями нового режима по выработке новояза, на котором говорят политики и который навязывается обществу. Главное свойство украинского политического новояза наших дней – тотальная подмена понятий, когда чёрное предлагается считать белым, а белое - чёрным.

* * *

Всё началось с агитации за подписание Киевом колониального по своей сути Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Сервильная готовность новых правителей перевести Украину на положение колонии ЕС была названа «стремлением народа в Европу». Потом была «борьба с кровавым тираном» Януковичем, так и не отдавшим, заметим, приказ о применении оружия против боевиков-неонацистов в ответ на расстрел правоохранителей, поджоги, погромы и т.п.

Массовое убийство в центре Киева демонстрантов и милиционеров «неизвестными снайперами», подчинёнными коменданту майдана Андрея Парубия (ныне секретарь СНБО), и перевозка оружия для снайперов Сергеем Пашинским - депутатом украинского парламента от Блока Юлии Тимошенко - были объявлены «кровавым преступлением режима Януковича». 

Потом вооружённый государственный переворот, совершённый боевиками неонацистской организации «Правый сектор» в нарушение гарантий, данных Януковичу представителями трёх европейских держав, и противоречащее всем украинским конституционным нормам отрешение действующего президента от власти назвали «самоустранением Януковича от исполнения обязанностей».

Переворот, совершённый в Киеве силами неонацистов, и убийство сторонниками нового режима возвращавшихся из Киева крымских противников майдана под Корсунем подняли волну сопротивления в Крыму и Донбассе. Предложения закрепить на конституционном уровне право регионов с преобладанием русского населения на использование русского языка, а также идея перехода от унитарного к федеративному устройству Украины новая власть объявила «сепаратизмом». 

После этого был «поезд дружбы» в Симферополь с вооружёнными боевиками «Правого сектора», ехавший для разгона митингующих крымчан. Был всенародный подъём в дни референдумов в Крыму, Донецке и Луганске, объявленный «незаконным голосованием под дулами российских автоматов». Была отправка в Донбасс неонацистов-карателей, участвовавших в убийствах и поджогах в Киеве, - её назвали «антитеррористической операцией». Были сожжённые, забитые палками, расстрелянные боевиками десятки людей в Доме профсоюзов в Одессе, которых объявили «случайно поджёгшими себя». Выживших в одесском аду 2 мая 2014 года до сих пор содержат в тюрьме.

Перлами этого украинского новояза стало провозглашение полицейской цензуры «мораторием на критику власти», а героизации нацизма - «искоренением тоталитарного прошлого».

* * *

Идеологическим ориентиром режима Порошенко – Яценюка является так называемый украинский интегральный национализм. Это идеологическое течение сформировалось в 1920-30-е гг. на основе заимствований из сочинений итальянских фашистов и немецких нацистов. К началу Второй мировой войны данную идеологию взяла на вооружение Организация украинских националистов (ОУН), объединившая в себе такие силы, как Украинская войсковая организация, Лига украинских националистов, Союз украинских фашистов, Союз освобождения Украины. Всё высшее руководство ОУН, включая Евгения Коновальца (агент «Консул»), Андрея Мельника («Консул-2»), Степана Бандеру («Серый»), являлось агентурой нацистской разведки. После раскола ОУН на группы Бандеры и Мельника нацисты вынуждены были финансировать каждую из этих групп раздельно. Из показаний пленных абверовцев известно, что в начале 1941 г. как Бандера, так и Мельник украли выделенные на содержание их организаций деньги (по 2 млн. рейхсмарок каждый) и перевели их на личные счета в Швейцарии.

Из членов ОУН были сформированы подразделения «Нахтигаль» и «Роланд» диверсионного полка «Бранденбург-800». По данным израильской антинацистской организации «Яд-Вашем», батальон «Нахтигаль» участвовал в уничтожении львовских евреев и поляков в июле 1941 г. Сформированные из членов ОУН «походные курени» принимали участие в расстрелах евреев на Западной Украине, а националисты из «Буковинского куреня» ОУН – в расстреле евреев в киевском Бабьем Яру.

Зимой 1941-го из «куреней» ОУН были сформированы несколько шуцманшафт-батальонов, принимавших участие в борьбе с партизанами на территории Украины, Белоруссии, Польши, Словакии, Югославии, Франции. В начале 1943 г. организации Мельника и Бандеры направили многих своих членов в созданную гитлеровцами дивизию СС «Галичина». Одновременно ОУН Бандеры приступила к созданию отрядов Украинской повстанческой армии (УПА), которую возглавил бывший командир диверсионного батальона абвера «Нахтигаль» Роман Шухевич.

Дивизия СС «Галичина» и отряды УПА участвовали в массовых убийствах польского населения на Западной Украине, известных как Волынская резня. По данным польской организации SUOZUN, в ходе Волынской резни членами ОУН, входившими в УПА и дивизию «Галичина», были уничтожены около 200 тысяч поляков.

* * *

В апреле 2015 г. украинский парламент принял пакет законов, которым объявил все украинские формирования и организации 1920-40 гг., придерживавшиеся идеологии интегрального национализма (включая ОУН, УПА, дивизию СС «Галичина»), борцами с тоталитаризмом. Украинские приспешники Гитлера провозглашены «третьей силой», боровшейся как с Советским Союзом - участником антигитлеровской коалиции, так и с гитлеровской Германией. 

Однако это ещё одна ложь. Германские военные архивы не содержат никакой информации о боевых действиях УПА против немцев. В официальной справке Военно-исторического научно-исследовательского института (Мюнхен) говорится: «В нашем институте не имеется материалов о потерях вермахта, нанесённых ему подпольными группами УПА в Западной Украине». В то же время из архивных документов известно, что отряды УПА тесно сотрудничали с гитлеровцами, получая от них сотни пулемётов, десятки тысяч винтовок и автоматов, миллионы патронов в обмен на разведывательную информацию о Красной армии, пленённых красноармейцев, а также участие в ликвидации советских партизан и отрядов польской Армии Крайовой. 

«Мельниковцы» полностью полагались на помощь Гитлера в борьбе с Советским Союзом и видели себя будущими правителями Украины как части Третьего рейха. «Бандеровцы» мечтали о нацистском государстве-сателлите, союзном гитлеровской Германии. «Акт возобновления Украинской Державы», зачитанный во Львове 30 июня 1941 г. заместителем Бандеры Ярославом Стецько, гласил: «Вновь создающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Великой Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа ГИТЛЕРА создаёт новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации. Украинская Национальная Революционная Армия, которая создаётся на украинской земле, будет бороться дальше совместно с СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всем мире». 

Новые законы Украины, принятые Верховной радой в апреле 2015 года, устанавливают прямую преемственность между идеологией украинских марионеток Гитлера и практикой захвативших сегодня власть в Киеве борцов с «московской оккупацией».

Киевский режим будет обманывать Европу насчёт перспектив «интеграции» превращаемой в несостоявшееся государство Украины с Европейским союзом ровно столько, сколько сама Европа захочет обманываться на этот счёт.

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (15 мая 2015 09:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Пётр Порошенко: "Сегодня на Украине находятся 11 тысяч российских солдат" Голос Германии
    Опубликовано: 14 мая 2015 г.

    13.05.2015 в 19:30 Интервью президента Украины немецкому телеканалу ЦДФ.
    https://www.youtube.com/watch?v=CpQttNP1MY4 My Webpage

    Миссия ОБСЕ на месте обстрела поселка Саханка
    Опубликовано: 14 мая 2015 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=nGLzTI5iIuY My Webpage

    ОБСЕ в Саханке встретили проклятиями

    Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
    (вчера, 22:30)
    http://www.ufa.kp.ru/daily/26381.4/3259734/ My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map