Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хаос на Украине: украинская армия начала воевать со своими добровольческими отрядами

Хаос на Украине: украинская армия начала воевать со своими добровольческими отрядами


10-05-2015, 07:29 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (19 363)

Хаос на Украине: украинская армия начала воевать со своими добровольческими отрядами

 

 

Повстанцы на востоке Украины сообщили о странном инциденте в Донбассе: неизвестные люди напали на позиции бойцов крайне правых экстремистских организаций. Наблюдатели ОБСЕ подтвердили происшедшее. Россияне не поверили своим глазам, но они начеку, ведь это нападение может быть провокацией, чтобы обвинить потом российскую сторону. Важно отметить, что затянувшийся военный конфликт на востоке финансируется европейскими налогоплательщиками.

 

rsfacepolice

 

На Донбассе украинские военные провели операцию против своих союзников — правых экстремистских формирований. Повстанцы на Донбассе наблюдали за происходящим с нескрываемым удивлением. Изначально не совсем было понятно, кто атаковал боевиков правого сектора — украинская армия или иностранные наёмники.

 

ОБСЕ подтвердила инцидент: «После нескольких сообщений прессы о происшедшем 28 апреля столкновении между украинской армией и членами добровольческих отрядов правого сектора, группа наблюдателей ОБСЕ связалась с представителями правого сектора. По их словам, бойцы из отряда правого сектора отказались сложить оружие по требованию украинской армии. Украинские военные не стали комментировать случившееся, но рекомендовали группе наблюдателей ОБСЕ избегать поездок в этот район».

 

После инцидента руководитель правого сектора Дмитрий Ярош угрожал устроить переворот в Киеве.

 

За последние месяцы  было зафиксировано 17 столкновений  между боевиками добровольческих отрядов на востоке Украины и правительственными силами Киева. Яценюк хочет взять все отряды добровольцев под полный контроль. Но добровольцы отказываются от прямого подчинения правительству. Командир добровольческого батальона «Донбасс» Семён Семенченко в феврале объявил о создании центрального органа для координации всех добровольческих батальонов. Он пришел к «объективному пониманию», что Генеральный штаб Украины не в состоянии координировать добровольческие  отряды в борьбе с повстанцами.

 

Правый сектор обратился к президенту Петру Порошенко и парламенту издать специальный закон, предоставляющий бойцам добровольческих отрядов официальный статус военнослужащих. Если это произойдет, то правые экстремисты будут финансироваться налогоплательщиками. Но поскольку Украина на грани банкротства, это будет означать привлечение денег из кармана европейских налогоплательщиков.

 

Описываемый конфликт стал неожиданностью, учитывая недавние заявления украинской армии о намерении включить отряды правых экстремистов в состав регулярной армии. Однако, боевики правого сектора остаются под независимым командованием Яроша.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

Украинские силовики опаснее для Киева, чем для Донбасса

Продолжающаяся уже второй год гражданская война на Украине неизбежно наносит свой негативный отпечаток даже на те её части и районы, которые не находятся в зоне активных военных действий.

К наиболее опасным негативным факторам, сопровождающим конфликт на Юго-востоке, относится растущий уровень преступности вследствие насыщения чёрного рынка нелегальным оружием, привозимым из горячих точек. К тому же, из тех же горячих точек приезжают люди с психологическими травмами, умеющие и готовые пустить в ход это самое контрабандное оружие для добычи лёгких денег, техники и прочих материальных благ.

Уже сейчас количество убийств и других тяжких преступлений в столице Украины возросло в разы, и их число продолжает увеличиваться.

Например, вчера сотрудники МВД Украины по Донецкой области в городе Красноармейске задержали группу лиц перевозивших в кузове машины ведро с веществом внешне похожим на тротиловые шашки, в количестве 19 штук. Вещество было отправлено на экспертизу, но то, что его перевозили (как выяснилось) вооружённые украинские военнослужащие на автомобиле без номеров, не оставляет сомнений в том, что анализ подтвердит - это именно взрывчатка и ни что иное.

Конечно, с контрабандой оружия на Украине пытаются бороться, но порой за это приходится платить очень высокую цену. Например, в Волновахе, чуть больше месяца назад, был расстрелян сотрудник СБУ. Мотив прост: СБУшник был застрелен бойцами батальона «Днепр-1» из-за того, что военнослужащие пытались перевезти контрабанду, а сотрудник СБУ попытался это пресечь. Не удивительно, если после такого мало кто захочет вставать на пути у контрабандистов.

Меж тем киевские правоохранители регулярно страдают от нападений с применением автоматического оружия. К примеру, 2 мая неизвестные обстреляли пост ГАИ, 4 мая милицейский патруль, прибывший по вызову о разбойном нападении на автозаправочную станцию, был обстрелян, причём погибли два милиционера.

Не знаю, отдаёт ли киевское правительство себе отчёт в том, к какой катастрофе может привести его халатность в затягивании войны на Юго-востоке, но то, что рядовые украинцы уже начали расплачиваться за столь недальновидную политику Киева – это факт.

 

источник


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Lenur Gaisin (10 мая 2015 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    /Россияне не поверили своим глазам/ (с)
    Это вы нарочно что-ли?!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map