Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ГМО из Украины: Евросоюз пожинает плоды «революции достоинства»

ГМО из Украины: Евросоюз пожинает плоды «революции достоинства»


4-05-2015, 06:47 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 338)

ГМО из Украины: Евросоюз пожинает плоды «революции достоинства»

 

 

 

«Щоб тебе пiдняло та гепнуло!»

- украинская поговорка

Сегодня еще раз убедился в том, что украинство – это совершенно уникальный феномен. Украинцы каким-то неведомым для меня образом могут превратить любое предательство в достижение страны.

Вот хотя бы на примере этого поста. Автор на полном серьезе уверяет читателей в том, что почивший в бозе аграрный сектор Украины может стать ни много ни мало – локомотивом национальной экономики! В качестве доказательства в тексте приводятся цифры за 2014 год, согласно которым экспорт сельскохозяйственной продукции из страны вырос в Азию почти на 10%, а в Европу – на 6,4%.

Что стоит за этим увеличением, автор, конечно, умалчивает, хотя каждому понятно, что это была всего лишь попытка наполнить государственный бюджет за счет продовольственных резервов страны. Сухие цифры Государственной службы статистики Украины подтверждают мое предположение: экспорт в феврале 2015 года обвалился по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на циклопические 35,9%. Проще говоря, к концу прошлого года правительство Незалежной продало все, что можно, и уже в начале это года экспорт ожидаемо «гепнулся».

Налицо очередная «зрадоперемога», эдакий Инь и Янь украинского мировоззрения. Но это не самое интересное. Далее «эксперт-аграрий» пишет, что с помощью транснациональных корпораций Украина сможет стать житницей всего ЕС, и предлагает почитать «позитивный пост». По ссылке полная свидомого оптимизма агитка про то, как хитрые украинцы травят ЕС генно-модифицированными продуктами, а помогает им в этом незабвенная Monsanto.

Что характерно, европейские экологи, похоже, пытались бить тревогу, но скандал замяли.

                                                             (документ в .pdf)

К слову, ARC2020 (Земледельческий и национальный конгресс) – это достаточно именитая европейская организация, занимающаяся в частности и борьбой с ГМО в сельском хозяйстве.

На этом фоне очень радует, что Государственная Дума на днях приняла закон о категорическом запрете ГМО в России. В частности, этот закон касается и ввоза в страну продукции, содержащей ГМО. Думается мне, что это отнюдь не случайно и связано с планами американских агро-мастодонтов превратить Украину в крупнейшего производителя генно-модифицированных продуктов питания.

Тем не менее, радости свидомого патриота нет предела. Его даже не смущает тот факт, что Украина добровольно, без единого выстрела расстается с сельскохозяйственными землями в обмен на призрачные – и в целом очень спорные – перспективы нажиться на экспорте ГМО. С большой долей вероятности европейские экологи рано или поздно смогут добиться запрета на импорт из Украины. Причем не только зерна, но и продуктов питания в целом.

Несмотря на тотальную толерантность, европейцы очень трепетно относятся к своему здоровью. Как только в берлинские или парижские магазины пойдут немаркированные украинские продукты с ГМО (а так обязательно случится, и дело тут не столько в украинских «бизнесменах», сколько в критическом количестве жадных дебилов, кивающих на «законы рынка») будет введен полный мораторий на закупку с/х продукции Незалежной.

Понять, в каких конкретно продуктах содержатся ГМО, без экспертизы будет невозможно, а в ЕС этим заниматься никто не будет. Это означает одно – тотальный кирдык всей отрасли: в Россию везти нельзя, в Европе уже наелись, а в Штатах своего добра хватает. Азиатскую и африканскую ниши займут те самые американские компании, приходу которых так радуются украинские урбанисты.

В общем и целом, история с обманом наивных аборигенов белыми господами повторяется на Украине в виде фарса. Только на этот раз вместо одеял, зараженных чумой и оспой, туземным дикарям предлагают ГМО. Пока племя хохлуту радостно принимает подарки, заокеанские «партнеры» жмут им руку, дружески похлопывают по плечу и перебрасывают солдат на случай, если вдруг отношение жертвы к «спонсорам и меценатам» изменится.

Оригинал текста.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map