Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская нацгвардия воюет с ВСУ?

Украинская нацгвардия воюет с ВСУ?


16-04-2015, 11:35 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 800)

Украинская нацгвардия воюет с ВСУ

Глядя на события на Украине, невольно вспоминается фильм «Свадьба в Малиновке». Существенное отличие лишь одно: «Свадьба в Малиновке» - это замечательная комедия, а вот события на Украине на комедию никак не тянут, разве что на «черную», да и то – не очень. Но в остальном очень похоже. Вспоминая многочисленные майданы, постоянно приходит фраза из этого фильма, ставшая крылатой «Опять власть меняется».

На Украине все идет к тому, что власть может начать меняться каждые несколько дней. Уже сейчас Минобороны Донецкой народной республики фиксирует боестолкновения между подразделениями вооруженных сил Украины и "добровольческими" батальонами Нацгвардии. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

В общем-то, это было вполне ожидаемо, и умные люди понимали еще тогда, год назад, когда эти «добровольческие» батальоны и нацгвардия только формировались, что эти «бравые воины», хлебнув «вольной» и беззаконной жизни, вряд ли добровольно согласятся сложить оружие и вернуться к мирному существованию. А вот нынешняя украинская власть, похоже, этого не осознавала абсолютно.

Или не хотела осознавать. Скорее всего, просто действовала по своему обыкновению – совершенно не пытаясь спрогнозировать будущее и исходя из сиюминутных тактических задач. Она (власть), к слову сказать, и сейчас действует точно также. Складывается ощущение, что девизом ее является крылатое выражение: «После нас хоть потоп».

Несмотря на все оптимистические заявления Порошенко о том, что он контролирует все и вся, на самом деле, Украина стремительно скатывается к раннефеодальной форме государственности. Министр обороны Украины Степан Полторак уже заявил, что подразделения, участвовавшие в спецоперации на юго-востоке Украины, переведены в состав ВСУ, никаких добровольческих объединений в Донбассе нет, однако жизнь показывает, что еще как есть. И далеко не одно.

По факту получается, что на Украине, помимо ВСУ, независимо друг от друга действуют всевозможные территориальные добровольческие батальоны, управляемые региональными олигархами и просто отряды мародеров, которые решили нажиться, воспользовавшись войной и неразберихой.

И что со всем этим делать, не знает никто, и недалек тот час, когда измотанные войной и лишениями, эти, по сути, вооруженные бандформирования начнут открытую войну «всех-против-всех». Такое в истории Украины уже было как раз в тот период, который так красочно показан в старой советской комедии. Только в отличие от кино, в жизни это может получиться совсем не смешно.

Спрашивается, кому это выгодно? А никому, кроме киевской хунты, для которой война на Украине является обязательным условием существования, и конечно их американским «друзьям», которые решают на Украине свои геополитические задачи…



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map