Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шаг к диктатуре

Шаг к диктатуре


10-04-2015, 07:47 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 520)

Шаг к диктатуре

 

 

9 апреля 2015 года Верховная Рада Украины приняла в первом чтении Закон о правовом режиме военного положения. Уже первое ознакомление с его положениями говорит о двух вещах. Первое: перед нами заключительный этап подготовки «украинских партнёров» к войне из последних сил – чего и добивались весь год американцы. Войне не только против Донбасса, но и, без преувеличения, против Российской Федерации. Второе: под военные барабаны у населения Украины готовятся отнять то немногое, что у него ещё осталось – сбережения, имущество, и наконец, личную свободу.

Шаг к диктатуре


Каковы же положения нового закона? Для нас, россиян, несомненно, интерес должен представлять тот факт, что он предусматривает, в том числе и интернирование граждан страны, которая «угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины». Нет смысла расшифровывать, граждане какой именно страны подвергнутся интернированию. Киеву даже не придётся объявлять России войну, ибо понятие агрессии даже по определению ООН предусматривает весьма широкое толкование. Довольно любопытно было бы посмотреть на реакцию Кремля, когда граждан РФ (которых на территории соседней страны и по разным причинам сейчас находится немало), просто начнут массами сгонять в лагеря. Отделаться дежурным протестом МИД тут вряд ли получится.

Предусмотрена в законе и трудовая повинность. Можно поздравить работников оборонных предприятий и иных учреждений – теперь они будут работать за миску баланды, если не по форме, то по сути. За уклонение от трудовой повинности граждан ждут неприятности. В целом можно констатировать, что дорогие украинцы настолько сильно стремились к «демократии» и «евроинтеграции», что успешно пришли к рабовладению. Олигархи же, благодаря действию положений военного времени, избавлены от такой затратной необходимости, как выплата заработной платы. Прекрасно понимая, что Украину ждёт скорый и неизбежный крах, крупные бизнесмены стремятся выжать максимум прибылей при минимумах издержек – недаром же всплывает информация о росте в разы личных состояний Яценюка и Порошенко за год их нахождения у власти. И военное положение открывает для грабежа просто широчайшие возможности, одновременно добавляя рычагов для подавления всякого народного недовольства.

Военная администрация получает право практически на любые действия на местах. Имущество граждан и организаций, независимо от форм собственности, также может быть изъято для нужд фронта. Фактически это узаконит уже давно процветающий грабёж, когда неопознанные люди с автоматами просто забирали то, что им нравится. Поди, потом разбери, отняли ли у тебя автомобиль «герои АТО» или просто бандиты, назвавшие себя таковыми. Заодно несчастным экспроприируемым придётся изрядно поломать голову над тем, как понять разницу между первыми и вторыми, пока не станет ясно, что этой разницы и нет вовсе.

Следующим пунктом имеет смысл рассмотреть положение о запрете мирных митингов, шествий, манифестаций и т. д. Недоволен нищетой и вышел с плакатом «мне нечем кормить детей»? Готовься, что по тебе применят боевые патроны или забьют насмерть в СИЗО. Военное положение же, и любой, кто выступает против власти, автоматически является преступником и врагом нации. Ведь тут вам не «кровавый Янукович», а самая настоящая демократия.

Разумеется, нынешний закон не равносилен немедленному утверждению военного положения на территории Украины, однако надо понимать, что такие документы не принимаются просто так. Пока что можно лишь о том, когда именно Порошенко решится достать этот козырь из рукава – во время нового украинского наступления на Донбассе или после него. Причём, во втором случае объявления военного положения можно с равной вероятностью ожидать и в случае победы и при поражении. Победа потребует ресурсов для удара уже по Крыму. Поражение выдвинет вопрос удержания власти на волне народного недовольства и перенастройки всей государственной системы для формирования нового наступления на Восток.

Что же в итоге? Из бедного, но относительно свободного государства Украина превратилась в кровожадную диктатуру олигархата с нищим, полностью бесправным населением. Не нравился Янукович? Хотелось кружевных трусиков и безвизового въезда в ЕС? Требовали «покращення»? Что ж, пришло время кушать полной ложкой.

Впрочем, скакавших на Майдане и молчаливо поддерживавших их отчего-то совершенно не жаль. Они получили лишь малую часть того, что заслужили. По-настоящему жаль лишь несчастный Донбасс.

 

 

Автор Игорь Кабардин

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Arina Rodionovna (10 апреля 2015 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    kniaz: То, что задуренные селяне (и не только) прыгали за светлое будущее на майдане еще не говорит о том, что они плохие люди и достойны за это смерти, это говорит лишь о том, что они не имею доступа к честной информации и просто ВЕРЯТ тем, кто пользуется их незнанием!

    А какой такой особой информации им не хватает что бы не радоваться смерти "самок и личинок колорада" и прочих думающих иначе? Да и доступ к альтернативной информации у них есть однозначно, судя по тому, что подобные комментарии они оставляют в сети. Жалеть манкуртов смертельно опасно, как предупреждает легенда, они и мать родную не пожалеют и на б/у это происходит в прямом смысле слова.

       
     


  2. » #2 написал: kniaz (10 апреля 2015 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Впрочем, скакавших на Майдане и молчаливо поддерживавших их отчего-то совершенно не жаль. Они получили лишь малую часть того, что заслужили

    Хотелось бы автору привести такой пример:
    рискну предположить, что автор этой статьи не раз водил своего ребенка делать прививку (давал согласие на это), при этом в следствии этой прививки, исходя из статистики, ребёнок вполне может стать не только инвалидом но и умереть, если бы автор не просто верил врачам, медицине, СМИ, а изучил эту самую статистику смертности, состав вакцин, историю их появления, кто их требует делать, что происходит с организмом при попадании в него вакцины и т.д. - то он бы никогда не дал своё согласие на прививку. Но просто ВЕРЯ в правильность решения (так принято, так требует медсестра) он тащит рёбенка к врачу. Можно ли его в таком случае считать убийцей своего ребенка и желать ему самому смерти?

    То, что задуренные селяне (и не только) прыгали за светлое будущее на майдане еще не говорит о том, что они плохие люди и достойны за это смерти, это говорит лишь о том, что они не имею доступа к честной информации и просто ВЕРЯТ тем, кто пользуется их незнанием!

       
     


  3. » #1 написал: eremei (10 апреля 2015 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Чем ближе экономический коллапс, тем неизбежнее диктатура со всеми ее атрибутами. Для нищей страны диктатура - наименьшее из зол, каким бы убогим явлением она нам не казалась.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map