Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ва-банк или Коломойский против Порошенко - борьба миллиардеров

Ва-банк или Коломойский против Порошенко - борьба миллиардеров


24-03-2015, 08:21 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 584)

Ва-банк или Коломойский против Порошенко - борьба миллиардеров

Зампреды Коломойского Корбан, Олейник и нардеп Денисенко проходят по уголовному делу об убийстве капитана СБУ Манзика. Война группировок перешла в открытую фазу. Беня шантажирует Порошенок обрушением банковской системы, верные Пете силовики грозят прибрать к рукам все активы Коломойского. Неожиданно для Бени США  отказавшие в поддержке группы Яценюка-Турчинова, снова стали поддерживать Порошенко, превратив самого Беню в объект травли давно уже ненавидящим нахального миллиардера Порошенко. Наливайченко прямо сейчас объявляет об объединении всех уголовных дел в одно огромное производство против шестерок Бени, включая разоружение всех его охранных структур, даже имеющих лицензии и арест всех "высокопоставленных чиновников, финансирующих преступников".

Порошенко приказал разоружить всех людей в "Укрнафте", и СБУ готова помочь МВД в их задержании. Об этом рассказал  на брифинге председатель СБУ Валентин Наливайченко. По его словам, находиться в "Укрнафте" могут сотрудники охранной структуры "Сич", созданной в Днепропетровске, которые прикрываются названием карательного батальона МВД "Днепр-1" (и очень может быть, ими и являются, если судить по охоте за крателями "Днепра-1", обвиняемыми в убийстве под Волновахой капитана СБУ).

"Мы подтверждаем, что незаконная деятельность лиц с оружием была зафиксирована МВД и журналистами. Мы подтверждаем, что никаких законных оснований для деятельности в Украине структуры "Сич" нет", - заявил глава СБУ.- "Есть жесткие указания президента по поводу того, чтобы, во-первых, каждое лицо, которое находится в "Укрнафте" было разоружено, если даже и были лицензии (на ношение оружия) они должны быть отменены... СБУ готова помочь милиции в задержании каждого и бронированных КРаЗов без номеров, которые появились в центре Киева.. Мы ждем только санкции, чтобы ни у кого больше не было желания проявлять свой звериный оскал в виде бандформирований с оружием в Киеве".

Во избежание путаницы. Знаменитое видео, на котором Беня рассказывает об освобождении офиса от русских диверсантов сделано на ступенях  на 100% государственной компании "Укртранснафта", в которой Порошенко осмелился снять Лазорко, ставленника Коломойского. На что имел право всегда - Беня здесь никто и звать его никак. Ниже сканы документов "Нафтогаза", также полностью государственной компании.

При этом корреспонденту "Радио Свобода" Коломойский говорит о совершенно другом предприятии - "Укрнафте", в которой группе "Приват" принадлежит 42%, а контрольный пакет в 51% - государтсвенный. Имнно в той компании после принятия закона о созыве собрания акционеров не 60, а простым большинством голосов, появилась возможность избежать срыва собраний акционеров и распределения дивидендов людьми Коломойского.

Потом снова рассказывает о приезде в "Укртранснафту", куда приехал Демчишин, Мирошник (новый глава ПАТ) и др. Так вот, еще раз - к "Укртранснафте" Коломойский юридически не имеет отношения. У него просто там был поставлен верный Лазорко.
А снятый Лазорко к "Укрнафте" отношения не имел и что там делают и от кого защищают автоматчики офис, непонятно. Кстати, именно "Укрнафту" отдал приказ взять штурмом Порошенко.

Именно возле офиса "Укрнафты" Беня помоил Найема:
Захват жен людьми коломойского "УКкртранснафты" понятен. По информации ZN.UA, увольнение Александр Лазорко несколько дней назад инициировал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. Причина — растрата 2,5 млн. грн. в день на хранение технологической нефти на мощностях группы «Приват». Это спровоцировало скандал со стороны лидеров группы «Приват». Александр Лазорко является выходцем из группы «Приват» — он ранее работал на НПК «Галичина» и «Нефтехимик Прикарпатье» (оба НПЗ — «приватовские»). Напомню, что в мае 2014 г. «Укртранснафта» по своей инициативе выкачала из магистральных нефтепроводов 675 тыс. т технологической нефти почти на миллиард долларов.

Источник: facebook.com/leshchenko.ukraine

Источник: facebook.com/leshchenko.ukraine

Министр энергетики и угольной промышленности Хунты Владимир Демчишин поручил вывести депозиты и текущие счета всех компаний, которые находятся в подчинении министерства, из банка Коломойского "Приват".

 

 

«Частично после ситуации с «Киевской Русью» (после банкротства там оказались заблокированы 200 млн грн, предназначенные для зарплат шахтерам – ПН) я поручил всем компаниям, которые находятся в моем подчинении, перевести все депозитные и текущие счета в государственные банки», – сказал он.

 

Демчишин также выразил сомнение, что министерство сможет без особых трудностей получить доступ, в частности, к депозитному счету нефтетранспортной компании «Укртранснафта», который открыт в Приватбанке. На депозитном счете в Приватбанке олигарха Игоря Коломойского находятся около двух миллиардов гривен «Укртранснафты», что является основной частью средств компании.
http://energynews.com.ua/wp-content/uploads/2015/03/1241024-10603713-10205151569045370-7766984481713111520-n.jpg
А шум поднял депутат от блока Порошенко:

Набор видеосъемок и фактов: http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/133280-kolomojskij-korban-i-20-avtomatchikov-pribyli-v-of/
и   http://energynews.com.ua/news/6964
и   http://ipress.ua/ru/news/mynenergo_yzdalo_dyrektyvu_kak_golosovat_za_ustranenye_lazorko_s_ukrnafti_115639.html
и   http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/03/23/7062392/

Михаил Он

 

Недолго музыка играла

Если вчера МВД и СБУ еще пытались смягчить удар по Коломойскому, то уже сегодня они полностью поддержали линию Порошенко, что означает, что американцы определились со своим решениям в вопросе украинских олигархических разборок. Коломойского будут ставить в стойло. И Аваков и Наливайченко, чьи ведомства еще вчера давали уклончивые коментарии по происходящему, сегодня открыто поддержали линию Порошенко.

Аваков дал охранным фирмам сутки для разоружения

"На улицах городов не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков - с огнестрельным оружием"
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что частные охранные фирмы должны в течение 24 часов привести свою деятельность в соответствие к нормам закона, разоружиться и не применять огнестрельное оружие. Аваков подчеркивает, что использование огнестрельного оружия частными охранными структурами является незаконным.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ.
"МВД заявляет об ужесточении режима контроля к законным владельцам охотничьего огнестрельного оружия. Огнестрельное оружие в общественных местах разрешено к ношению ТОЛЬКО для сотрудников ГОСУДАРСТВЕННЫХ силовых структур. Никакая из охранных частных структур по законам Украины не имеет право на огнестрельное оружие", - написал он.
"Предупреждаю охранные фирмы - установление факта соединения лицензированных охранных функций с использованием оружия частных лиц, зарегистрированного, как охотничье - будет пресекаться как незаконное действие. Такие охранные фирмы и частные лица будут наказаны - отзывом лицензии на охранную деятельность для фирм; отзывом разрешения на охотничье оружие и конфискацией оружия у частного лица - владельца", - заявил глава МВД.
"На улицах городов не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков - с огнестрельным оружием. Это касается всех и квази -"патриотов" и реальных патриотов, и крупных бизнесменов и олигархов. И - персонально - Коломойского, Пинчука, Ахметова, Еремеева, Суркиса, Григоришина и других.. Хотите иметь охрану вашего бизнеса с огнестрельным оружием? - жестко по закону - привлекайте милицейскую Государственную службу охраны. Иное - будет пресечено", - добавил он.
"Даю всем охранным компаниям 24 часа - освободится от двойных-тройных трактовок - привести свою деятельность в безукаризненную канву, в соответствии с буквой закона. Ссылка на тревожное военное время будет не оправдывать нарушения - а отягощать их", - резюмировал Аваков.

http://censor.net.ua/n329618 - цинк

Порошенко поручил разоружить всех лиц, находящихся в здании "Укрнафты", - Наливайченко

Президент Украины поручил правоохранителям разоружить всех лиц, находящихся в здании "Укрнафты".
Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Мы подтверждаем незаконную деятельность группы лиц, в том числе с оружием, которую зафиксировала и МВД, и журналисты, мы подтверждаем, что деятельность так называемой структуры "Сич", которая называлась в том числе "Крок" - это те предприятия, которые созданы в Днепропетровске. Мы подтверждаем, что никаких законных оснований для деятельности этой структуры в Украине нет. И в ближайшее время - есть уже четкие указания и президента, и, я так понимаю, генеральный прокурор будет контролировать, чтобы, во-первых, каждый человек, причастный к нахождению в "Укрнафте", должен быть разоружен, если и были разрешения - они должны быть отменены", - рассказал он на брифинге в понедельник в Киеве.
По словам В.Наливайченко, СБУ готова помочь милиции в задержании каждого человека, а также "бронированных КРАЗов без номеров, появившихся в центре Киева". 

http://censor.net.ua/n329615 Источник: http://censor.net.ua/n329615 - цинк

PS. Вот и сказочке конец.

Весьма показательно, как ключевые силовые структуры взяли под козырек и подчинились линии Порошенко. В результате в текущем конфликте у Порошенко оказалась помимо поддержки армии, еще и поддержка СБУ, Прокуратуры и МВД. Коломойский остался со своими карателями и бандитами. При таком раскладе можно прогнозировать стремительное падение влияния Коломойского, которого поставят на место (в лучшем для него случае). Все главные козыри американцы торжественно вручили Порошенко и ресурсы сторон оказались просто несопоставимы. Собственно данная ситуация лишний раз подтверждает, что американцы главную ставку делают именно на Порошенко, а не на Коломойского. Соответственно шансы Коломойского заполучить контроль над армией и Генштабом начинают стремиться к нулю. Примечательно, что готовящая показательная порка Коломойского происходит накануне годовщины "самоубийства" Сашка Белого, в убийстве которого наконец сознались http://nahnews.com.ua/186219-mvd-priznalos-v-ubijstve-zapadnogo-lidera-pravogo-sektora-sashka-belogo/

Colonel Cassad



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Evgeny_O (24 марта 2015 08:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Хитрые и коварные украинцы втравили евреев в братоубийственную войну!

    Или все таки "кляты москали"? wink

    Кто когоКто кого

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map