Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пушков: На Западе политику Украины называют экономическим суицидом

Пушков: На Западе политику Украины называют экономическим суицидом


23-03-2015, 06:21 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 100)

Экономическую политику Украины называют на Западе политикой экономического суицида, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

По мнению парламентария, Киев, постоянно нагнетая напряженность, пытается добиться новых санкций против России. В этом случае Украина руководствуется следующей логикой: если она сорвет минские соглашения, США и ЕС в этом обвинят ДНР, ЛНР и Москву, в итоге последуют новые санкции, передает РИА «Новости».

« На Западе уже называют вашу экономическую политику политикой экономического суицида»

«Даже если будут расширены санкции, это никак не поможет Украине. На Западе уже называют вашу экономическую политику политикой экономического суицида. На что вы рассчитываете, постоянно напрягая ситуацию, постоянно выбирая военный сценарий, постоянно нас атакуя?» - сказал Пушков в эфире канала «Россия 1», обращаясь к украинским политологам-участникам передачи «Воскресный вечер».

«Есть ощущение, что курс вашего руководства - это политический авантюризм, это расчет непонятно на что», - добавил он.

«Россию не задушат западные санкции, потому что здесь слишком большой потенциал. Во-вторых, Запад расколот по этому вопросу», - отметил он.

«Санкции не расширяются, и, по всей вероятности, расширены не будут, потому что треть Европейского союза сейчас выступает против расширения санкций. Это факт. Это Австрия, Словакия, Греция, Италия, Испания, Венгрия, Кипр и в более пассивном плане еще несколько государств», - сказал Пушков.

Он также прокомментировал ситуацию в Донбассе.

«Непонятно, на что рассчитывают в Киеве, когда говорят, что после того, как они восстановят контроль над этими территориями (ДНР и ЛНР), состоятся выборы уже так, как сказано в законе, принятом Верховной радой. У Киева нет ни малейшего шанса установить контроль над этими территориями», - сказал Пушков.

«В Киеве есть иллюзия, что они сумеют восстановить контроль силовым путем над этими территориями, а потом уже выполнять то, что написано в минских соглашениях. Но минские соглашения четко говорят, что военные действия должны быть прекращены. Никакого контроля Киева над этой территорией не будет за пределами политического процесса», - добавил Пушков.

В Twitter Пушков прокомментировал блокировку счетов президента Украины Петра Порошенко в банке олигарха Игоря Коломойского.

«Украинские участники сказали,что «Коломойскому дали по рукам». В ответ тот блокировал 50 млн долларов Порошенко в своем банке. Так кто кому дал и по чему?», - заявил он.

В субботу украинские СМИ сообщали, что счета президента Украины Петра Порошенко в банке, принадлежащем губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, оказались заблокированы. По официальной информации, в банке произошел технический сбой, но по странному стечению обстоятельств случилось это сразу после того, как Коломойский получил выговор от Порошенко, писали украинские СМИ.
По мнению заместителя директора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдана Безпалько, сообщения о блокировке Коломойским счетов Порошенко отражают реальную борьбу олигархов, обострившуюся в последние дни.


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map