Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "37-й" по-киевски?.. Украина в состоянии войны… с собственными гражданами

"37-й" по-киевски?.. Украина в состоянии войны… с собственными гражданами


16-03-2015, 07:04 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 971)

"37-й" по-киевски?..

 

 

За последние месяцы Украина, которая находилась в числе мировых лидеров по числу самоубийств, с большим отрывом вышла на первое место по количеству самоубийств и прочих странных смертей именно с политической окраской. Если учитывать известное выражение «один раз – это случайность, два – совпадение, а три – закономерность», то на Украине проявляется однозначная политическая закономерность – из жизни уходят те политики, бизнесмены и представители органов государственной власти, которые хоть чем-то намекали на своё несогласие с действиями официального Киева. Уходят из жизни и те, кто, как говорится, много знал и о финансово-экономической деятельности нынешних властителей украинского государства или об их причастности к преступлениям во время и после киевского майдана.

Ниже представлен список (он далеко не полный) политических самоубийств, итогов доведения до самоубийства и убийств, завуалированных под суицид, на Украине.

27 августа прошлого года в селе Чайки была убита бывший руководитель Фонда госимущества Украины и экс-депутат Верховной рады 4-х созывов Валентина Семенюк-Самсоненко. Валентина Семенюк-Самсоненко была убита выстрелом в голову из охотничьего ружья; следствие сообщило, что основной версией трагедии видит самоубийство. Лишь через некоторое время в материалах появилась фраза «рассматривается версия об умышленном убийстве».

20 ноября 2014 года было обнаружено тело Вадима Вишневского - одного из друзей бывшего Харьковского губернатора Михаила Добкина. Следствие сообщило, что Вишневский, являвшийся совладельцем банка «Золотые ворота», застрелился. Как сообщается, Вишневский владел информацией о деятельности структур госимущества.

26 января 2015 года в своей квартире совершил самоубийство (по крайней мере, именно так заявили представители следствия) Николай Сергиенко. Сергиенко в своё время занимал пост заместителя руководителя компании «Укрзалізниця», являлся близким другом Михаила Чечетова.

Сам Михаил Чечетов, находившийся под следствием по делу о так называемых «драконовских законах Януковича» как член счётной комиссии и представитель «Партии Регионов», был найден мёртвым в ночь на 28 февраля 2015 года. По официальной версии, он выпрыгнул из окна своей квартиры, находящейся на 17-м этаже. Следствие представило предсмертную записку, содержание которой выглядит следующим образом:

Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку.


28 январь 2015 года мёртвым в своём доме обнаружен экс-глава Харьковского облсовета, бывший член Коммунистической партии Украины Алексей Колесник. Он был найден повешенным.

25 февраля покончил жизнь самоубийством городской голова Мелитополя Сергей Вальтер, член «Партии Регионов». Он был найден в петле в своём доме. Сообщалось о том, что в отношении Вальтера было отрыто уголовное делопроизводство. Дело закрыли сразу после его смерти.

9 марта 2015 года бизнесмен и член «Партии Регионов» Станислав Мельник был обнаружен мёртвым. Смерть наступила в результате выстрела в голову из огнестрельного оружия. Киевские следователи объявили, что Мельник совершил акт суицида.

12 марта 2015 года в своём доме в населённом пункте Солнечное мёртвым был обнаружен бывший губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко. Прибывшие медики обнаружили огнестрельное ранение на шее члена «Партии Регионов». Следствие объявило, что Пеклушенко застрелился сам, хотя знакомые экс-губернатора заявляют, что он накануне «самоубийства» обращался за медицинской помощью, и что вряд ли люди, помышляющие о том, чтобы застрелиться, идут за медицинским рецептом к доктору.

14 марта 2015 года было обнаружено тело прокурора Малиновской прокуратуры Одессы Сергея Мельничука. По данным следствия, 32-летний прокурор покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры, находящейся на 9 этаже. Малиновская прокуратура занималась работой по делу о трагедии в Одессе 2 мая 2014 года.

15 марта 2015 года впал в кому экс-регионал Владимир Демидко, которого объявили в розыск. Демидко, как сообщается, получил инсульт. За его жизнь борются медики, констатируя состояние как стабильно тяжёлое.

"37-й" по-киевски?..


А ведь было ещё «самоубийство» двумя выстрелами в область сердца Сашко Билого…

Этот внушительный список говорит о политической атмосфере на Украине. По понятным причинам, атмосфера эта более чем зловонная. Новая украинская власть не гнушается убирать политических конкурентов, используя для этого самые грязные и топорные методы. В это же время Киев, который не расследовал ни единого дела о политическом убийстве или доведении до самоубийства известных граждан страны, старается кричать о «репрессиях» в России, ссылаясь на убийство Бориса Немцова. Украинские власти дают бесчисленные интервью о том, как «душится» оппозиция в России, подтверждая пословицу о «незаметности» бревна в собственном глазу.

Обратим внимание на западные СМИ. Хоть одно авторитетное западное издание написало о более чем странной череде политических «самоубийств» на Украине? Нет. Ну, просто не входит это в формат западной пропаганды. Пусть на Украине совершат десять убийств по политическим мотивам, пусть двадцать, пусть сто раз доведут людей до самоубийства, - Запад будет молчать в тряпочку, ведь Запад не может признать, что убивают политических конкурентов и просто неудобных персон те, кого он (Запад) сам усадил в кабинеты украинской власти. Люди, не обременённые чувством совести, забрались на политические вершины Украины с помощью преступной активности на майдане, и эти же люди никакой иной деятельности, кроме преступной, не знают. Они привыкли решать свои проблемы лишь одним методом. Это внутренний террор, который спонсируется западными «партнёрами». Террор, направленный на вытравливание идеологических оппонентов любой ценой.

Если учесть ещё и тот факт, что Украина находится в числе мировых лидеров по числу политических заключённых, то можно констатировать, что настоящее и будущее этого государства – тотальное репрессивное поле, на котором будут выкашиваться все те, кто изволит идти не в ногу с Порошенко, Яценюком, Турчиновым и прочими террористами государственного уровня. В этой связи российским властям вполне можно было бы обсудить вопрос определения Украины террористическим государством, в котором главные террористы, забравшиеся во власть, загоняют народ под репрессивный каблук и экономический пресс.

 

 

Автор Володин Алексей

 

Украина в состоянии войны… с собственными гражданами

 

 

Украина в состоянии войны… с собственными гражданами


«Премьер-министр» Украины Арсений Яценюк, отчитываясь о 100 днях работы своего незаконного «правительства», сделал громкое заявление: оказывается, страна, где он вместе с подельниками захватил власть, находится в состоянии войны. И войны не с кем-нибудь, а с ядерным государством. (То есть, с Россией, конечно).

Прозвучали из его уст и хвалебные слова в адрес карателей, продолжающих (вопреки перемирию) убивать жителей ДНР и ЛНР: «Никто даже из наших западных партнеров не верил, что наша армия… сможет сдерживать десятки тысяч российских террористов и военнослужащих». Кому же Яценюк поет дифирамбы? Тем воякам, которые не смогли справиться с плохо вооруженными ополченцами, зато успешно борются с больными стариками и маленькими детьми? Но, оказывается, эти «бравые аники-воины» противостоят… ядерному государству! Поэтому Запад должен млеть от восхищения. А заодно – всячески помогать бороться «жертве агрессии ядерного государства».

Впрочем, все последние события на Украине показывают, что она находится в состоянии войны… с собственными гражданами.

И речь не идет о народе Донбасса, так как на сегодняшний день дончан и луганчан нельзя назвать украинскими гражданами. Даже несмотря на Минские соглашения. По крайней мере, до тех пор, пока хунта не выполнит своих обязательств и не проведет конституционную реформу, о которой договорились в белорусской столице. Но пока что Киев не торопится делать хоть что-то для того, чтобы выполнить договоры. Так что на данный момент жители Донбасса де-факто являются гражданами вновь созданных независимых государств.

Но на территории, оставшейся от Украины, за последнее время произошла целая череда весьма загадочных смертей. Они замаскированы под самоубийства. Словно какой-то вирус суицида вдруг охватил политиков, связанных со свергнутой властью.

Однако у любого умного следователя даже какого-нибудь захудалого городка неизбежно возникло бы совсем иное подозрение: речь не об эпидемии самоубийств. Скорее, тут действуют серийные убийцы.

25 февраля был найден повешенным мэр города Мелитополь Сергей Вальтер, представитель Партии регионов. 28 февраля якобы покончил с собой (выбросился из окна с 17-го этажа) заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов. 9 марта обнаружен застреленным депутат от той же самой партии Станислав Мельник. 12 марта скончался от огнестрельного ранения экс-глава Запорожской областной госадминистрации Александр Пеклушенко. Хунта пытается и в этом случае говорить о самоубийстве.

Все эти люди – яркие представители одной и той же партии. Той самой Партии Регионов, которая, при всех своих недостатках, являлась правящей в полном соответствии с законом. Им были выдвинуты обвинения в участии в разгоне Евромайдана (то есть, в попытке хоть как-то восстановить законность и пресечь противоправные действия погромщиков и путчистов).

Оппозиционный блок Украины (те немногие силы, которые еще как-то пытаются сопротивляться хунте) опубликовал обращение в Европейский союз, ПАСЕ и другие международные организации, призвав их расследовать данные случаи и дать им оценку. Как минимум, те, кто преследовал этих людей, должны отвечать по статье 120 УК Украины: «Доведение до самоубийства».

Но точно ли это были самоубийства – большой вопрос. Тем более, что речь идет о людях, достаточно закаленных в политической борьбе (хотя советник главы МВД Украины Антон Геращенко утверждает, что они покончили с собой, боясь ответственности). Например, мэр Мелитополя Сергей Вальтер неоднократно становился фигурантом уголовных дел, но держал удар, утверждая, что его оговорили. Экс-губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко известен тем, что отказался встать на колени, когда над ним издевалась толпа майданных агрессивных молодчиков. Да и у Чечетова не было особых причин выбрасываться из окна: за его освобождение из тюрьмы (куда его бросила хунта) был уплачен немалый залог – пять миллионов гривен. После того, как родные и однопартийцы собрали эту сумму, как-то нелогично самоубиваться.

Одно-единственное громкое дело в России – убийство Немцова - вызвало бурную международную реакцию. Европарламент принял специальную резолюцию, в котором требует от РФ расследовать произошедшее (как будто российские правоохранительные органы не разберутся без советов посторонних). Сенат США также наложил свою резолюцию по этому же поводу. В это время на Украине гибнет сразу несколько политиков – и на это никто не обращает внимания. Не слышно голосов, не видно резолюций.

Впрочем, все это уже знакомо до боли. Точно так же в печальном 1991-м в Москве Пуго «выбросился из окна», а Ахромеев «застрелился»…

P.S. Тем временем, печальный список продолжает пополняться. Погиб прокурор Малиновского района Одессы. Как утверждают представители хунты, сам выпрыгнул с 9-го этажа...

(Специально для «Военного обозрения»)

 

 

Автор Елена Громова

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Sudovod66 (16 марта 2015 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Герои гибнут на посту,
    А не сблядями на мосту.


    --------------------
    Все что не делается, все делается к лучшему.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map