Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коломойский похоронит Порошенко

Коломойский похоронит Порошенко


8-03-2015, 07:06 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (6 984)

Коломойский похоронит Порошенко

spor55

Создание днепропетровским губернатором новой оппозиционной структуры — «черная метка» для президента Украины.

Похоже, что знаменитая сталинская максима «кадры решают все» для современной Украины имеет слишком прямую интерпретацию.

Тот еще кадр — губернатор Днепропетровской области и олигарх Игорь Коломойский — решать уже начал.

Причем максимально гласно. Новость о создании им новой партии и новой депутатской группы в Верховной Раде широко разошлась по украинским СМИ, попутно обросла подробностями и сплетнями.

Впрочем, принципиальную важность для Киева имеет как минимум два сопряженных обстоятельства: новая депутатская группа, как и сама партия заявлена оппозиционной нынешнему режиму, при этом новый проект Коломойского будет функционировать отдельно от «Оппозиционного блока».

Обращает на себя внимание и продекларированная цель новосозданной парламентской группы и будущей партии с красивым названием «Возрождение» — стабилизировать ситуацию в экономике. Все бы хорошо, но только в современной украинской реальности это может означать лишь одно — новый «майдан». А как иначе, когда в отсутствие оптимально и стабильно работающих институтов лишь гильотина объективно становится единственный лекарством от головной боли?

Имеем смелость утверждать: головная боль панам Порошенко и Яценюку сотоварищи теперь гарантирована лично Коломойским Игорем Валерьевичем. Непростительная ошибка — решение сплавить столь амбициозного и предприимчивого дядю подальше от центра — должна была рано или поздно хорошо аукнуться. Тем более если у оскорбленного в лучших чувствах «наполеона» есть неплохие контакты с теми, кто слишком много значит для нынешней хунты.

Перспективы нового политического проекта скандально известного украинского олигарха проанализировал политолог, руководитель Центра гуманитарных исследований РИСИ Михаил Смолин:

- Насколько новая авантюра Коломойского опасна для нынешнего режима на Украине?

- Для нынешнего режима на Украине все опасно за исключением действий их союзника, Соединенных Штатов Америки. Поэтому действия Коломойского можно оценить как проект по созданию своей собственной «Коломороссии».

У него может быть свое собственное представление о том, что несколько центральных областей Украины должны находиться под его полным контролем. Это может быть проект «нового самостийничества», либо стремление провести на Украине федерализацию, но по своему рецепту.

В нынешней ситуации крайней нестабильности на Украине и откровенной слабости центральной власти мне этот проект не представляется таким уж фантастическим. Он вполне реализуем.

- И это можно будет назвать «началом конца» для Порошенко?

- Порошенко так или иначе должен де каким-то образом кончиться. Думаю, что в ситуации когда экономика идет к дефолту и договориться ни с Россией, ни с западными союзниками о помощи не получается и не получается военным способом решить проблему восточных областей, Украина, как единое государство, перестает существовать. Все, что в этой ситуации остается Киеву — наблюдать за процессом дальнейшего отделения областей.

Другой вопрос, что такую тенденцию могут перехватывать люди типа Коломойского, который прекрасно понимает, что «единой Украины» уже не сохранить, но можно попытаться оставить некоторые ее области под своим личным контролем, уже ни в чем не рассчитывая на Киев.

- Насколько теперь реальна перспектива, что именно Коломойский станет «отцом» нового «майдана»?

- Прежде всего, не могу сказать, что Коломойский мне видится человеком адекватным. С другой стороны, люди с большими деньгами и привыкшие силовыми методами отбирать бизнес, часто с ним начинают путать и политику, в которую, как правило, случайно попадают. Им иногда кажется, что здесь также можно организовать что-то вроде рейдерского захвата.

Возможно, почувствовав слабость Порошенко, Коломойский и решил сейчас действовать. Другой вопрос, насколько его ожидания реалистичны. Есть такая вероятность, что своих целей Коломойский не добьется, но, сам того не желая, раскачает ситуацию в пользу Новороссии.

И это, разумеется, никак нельзя будет считать неким его поворотом в сторону России.

КМ



Источник: agitpro.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Русский дед (9 марта 2015 02:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    0
    svetogor66,
    Согласен на 100%. Но тут еще один гемморой. Если так, то США сольют Руину сразу. Потому что Коломойский устроив переворот лишит страну даже видимости легитимной власти. А это капут! И самолеты из Борисполя полетят косяками. Если успеют!


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     


  2. » #2 написал: Москит (8 марта 2015 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Название партии(Возрождение)надо писать на иврите.Или на идише.

       
     


  3. » #1 написал: svetogor66 (8 марта 2015 07:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    К вопросу о фрагментации Окраины - лёд тронулся, Гуляй Поле не за горами.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map