Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские голодные бунты. Украину готовят ко дню дурака?

Украинские голодные бунты. Украину готовят ко дню дурака?


6-03-2015, 10:01 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (7 033)

Украинские голодные бунты

 

 

Доверие к украинскому правительству пошатнулось. Цены на продукты питания взлетели, и на местные деньги с каждым днём можно купить всё меньше. Гривна уже стоит меньше четырёх центов США. Подобно германской гиперинфляции, мы наблюдаем здесь, как люди пытаются потратить деньги на еду сразу же, как только получают их на руки.

 

411410201748786653804

 

Чтобы утихомирить голодные протесты, президент Пётр Порошенко приказал распечатать резервы и наполнить полки магазинов мукой, сахаром, тушёнкой и гречкой. Проблема в том, что резервов тоже уже не осталось.

 

Некоторые называют это «финансовым Майданом» из-за протестов на ступенях Национального банка Украины, связанных со стремительным пике гривны и мгновенным обнищанием огромного числа людей.

 

Мэр Киева Кличко назвал демонстрантов «российскими провокаторами» и выразил недоумение по поводу того, что послужило поводом для протестов. Очевидно, что такой человек не обладает достаточной компетентностью даже для того, чтобы управлять закусочной. После этого он приказал полиции разогнать демонстрантов. Доверие к украинскому правительству сильно пошатнулось.

 

Кроме того, каждый желающий мог наблюдать сцену потасовки в украинском парламенте.

 

Однако нам ещё только предстоит дать точную оценку того, что в действительности стоит за этими волнениями. Это столкновения между «старыми» и «новыми» украинскими политиками. Здесь все привыкли жить при чудовищной коррупции и новые политики пытаются перекрыть тайные финансовые потоки, которые до сих пор наполняют карманы местных олигархов. Старые политики (олигархи) принимают документы, позволяющие им захватывать чьи-либо земли и продавать их членам своих семей. Правительство Виктора Фёдоровича Януковича было просто грязной коррумпированной организацией, шантажировавшей бизнес. В этом и следует искать корень произошедшей революции.

 

Когда правительство Януковича было отстранено от власти, многие страны заморозили счета украинских политиков и олигархов, которые воровали деньги своей страны. В числе этих стран, к примеру, были Швейцария и Австрия. Евросоюз также заморозил счета этих людей.

 

Однако, коррупция, как оказалось, пустила корни гораздо дальше. Замороженные счета были загадочным образом разморожены. А поскольку многие сторонники Януковича по-прежнему управляют страной из-за кулис, то логично предположить, что за этим размораживанием стоит некая тайная сделка.

 

Основная проблема заключается в том, что люди восстали против коррупции при правительстве Януковича. В результате революции они не получили того, за что боролись. Старые политики по-прежнему держат страну под своим контролем. Россия называет их подстрекаемыми Западом фашистами, но это не так. Однако Запад перехватил и присвоил инициативу в этой революции. Запад убедил людей в том, что если они свергнут правительство, то станут свободными. Теперь новое правительство говорит, что идёт война, и проводить реформы не время, пока она не закончится.

 

Так украинский народ потерял свою революцию.

 

Автор: журналист Мартин Армстронг

Источник перевод для MixedNews — Полина Шелест

 

Украину готовят ко дню дурака?

 

1 апреля вместо дня смеха рискует превратиться для Украины в реальный день дурака или в очередной день траура – на сей раз траур по вменяемым тарифам на коммунальные услуги. Так, с 1 апреля, как уже сообщили представители украинских властей, цены на газ вырастут сразу в 5,5 раз. Если же в доме человека установлен газовый счётчик, то тариф будет повышен и вовсе в 6 раз! Для предприятий повышение тарифов на голубое топливо ниже, а потому среднее повышение, как отмечают украинские СМИ, составит примерно 280%.

Однако далеко не только цена на газ подскочит более чем существенно. Тарифы на электрическую энергию в «незалежной» единовременно вырастут на 72%, притом что прошлое повышение электроэнергии (на 50%) состоялось около полугода назад.

Украинское издание «Вести» приводит примерные расчёты средней квитанции по оплате отопления и газоснабжения для семей, проживающих в многоквартирных домах. Так, для троих жителей среднестатистической киевской «двушки» площадью 50 кв.м. стоимость только упомянутых коммунальных услуг (без учёта оплаты электрической энергии и прочих сборов) составит не менее 1170 гривен. Это при учёте того, что до подорожания киевляне платили за ту же «двушку» около 531 грн.

А ведь по итогам 2014 года величина средней пенсии на Украине составила 1521 грн., и это как сигнал: для пенсионеров такие тарифы окажутся просто неподъёмными. А ведь именно о том, что все требования Международного валютного фонда для предоставления Украине очередного кредита на своих плечах понесут именно пенсионеры и сотрудники бюджетных организаций, заявляли и сами украинские экономические эксперты, не входящее в «доблестное» яценюковское правительство.

Украину готовят ко дню дурака?


Сегодня те же эксперты обсуждают, является ли столь существенное повышение тарифов на Украине оправданным. Большинство неправительственных специалистов в области экономики сходятся во мнении, что такой рост позволит Украине получить обещанные МВФ 17,5 млрд. долларов на срок 4 года, но за эти 4 года коммунальная сфера Украины накопит такие объёмы долга, которые трудно будет игнорировать, а ещё труднее погасить. Чем погашать? Новыми заимствованиями у МВФ? Хорошо… А чем погашать старые и новые заимствования у МВФ?... Средствами, получаемыми от очередного повышения тарифом? Замкнутый круг…

Многие граждане современной Украины правительством доведены до такого состояния, при котором практически весь заработок уходит на оплату коммунальных услуг и приобретение самых необходимых продуктов питания. Как говорится, не до жиру… Службы статистики Украины публикуют сведения о том, что число людей, живущих за чертой бедности за один только 2014 год в «незалежной» выросло примерно на 24%, хотя и эти данные могут, мягко говоря, не вполне точно отражать реальное положение дел.

Сколько процентов украинцев окажется за чертой бедности после первоапрельской «шутки» Яценюка? - не берётся сказать никто. Зато украинские аналитики обсуждают такой вопрос: а не приведёт ли 5-6-кратное повышение цен на газ для населения к народным бунтам?
Привести-то оно вполне может, памятуя о том, как, например, киевляне отреагировали на поднятие цен на проезд в метро. Однако у украинских властей на случай народных протестов уже подготовлена главная формула: вышел протестовать – значит, «агент ФСБ», «засланный путинский казачок», одним словом «зрадник»…

И ведь эта формула на Украине в целом работает. Даже те люди, которые прекрасно понимают, что правительство защищает совсем не те интересы, которое оно должно защищать в силу должностных обязанностей, обсуждают правительственные реформы шёпотом на кухне. Выйти на улицу могут себе позволить далеко не все недовольные реформаторским пылом нынешней украинской власти, ведь люди понимают, что для СБУ не составит большого труда выцепить из толпы митингующих пару десятков человек, обвинив их в связях с «кровавым режимом Путина» и «пособничестве агрессору». Будь это киевский пенсионер или николаевский учитель. А потому миллионы украинцев сегодня негодуют шёпотом… Или молча… Вроде бы и негодуют, но как не слышно и не видно. Вроде бы, против повышения тарифов, против обнищания народа (естественно против, кто ж может быть за, кроме тех, кто на обнищании поднимает миллионы), против войны, в конце концов… Но так против, что как бы и за…

Выходит, что спасти украинскую экономику без масштабных внешних заимствований под обещания снижать уровень жизни населения Украины нельзя? Рецепт Яценюка и его кабмина звучит однозначно: конечно, нельзя. Просто г-н Яценюк для того и поставлен на свой нынешний пост, чтобы Украина влезла в такие долги, которые, при неимении возможности у Киева их погашать, приведут к тотальной распродаже зарубежным компаниями всех наиболее значимых украинских активов. И активы начинают распродаваться уже сейчас: контрольным пакетом акций контейнерного терминала Ильичёвского морского порта (Одесская область) стали американская и немецкая компании. Украинская Burisma Holdings и вовсе перешла в режим управления сыном вице-президента США Байдена. Давно перестали быть украинскими «Киевоблэнерго» и «Ровнооблэнерго», перейдя сначала в руки американской AES Corporation, потом перепроданные компаниям ЕС. Это далеко не полный список.

Учитывая то, что украинские компании перестают быть украинскими, что в украинском кабмине ключевые позиции в сферах юстиции и экономики занимают фактические иностранцы, что СБУ – это фактический филиал ЦРУ, что украинскую армию CNN называет проамериканской, почему украинские граждане вообще должны надеяться на то, что реформы пойдут на их благо…

 

 

Автор Володин Алексей



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Vetal7777 (6 марта 2015 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Русский дед
    Да,я буду сидеть и молчать!И всё по одной причине...Сопротивление и любые восстания всегда имеют организаторов и финансирование.У нас нет ни первого,ни второго.
    И ненадо говорить,что в России сопротивление само всегда орагизовывалось.Люди всегда для подобных действий должны иметь лидеров.А у нас их нет и небыло!Вот у майданутых их было с избытком.И мы похоже никому не нужны как государство,кроме самих граждан украины.И России мы как буферная зона больше нужны,чем равное государство.О гейропе я вообще промолчу.
    Каждый день я наблюдаю путинские-БЛА БЛА БЛА... И так же каждый день я смтрю как стервенеет наше СМИ.А время уходит и чем дальше,тем труднее будет убедить народ в миролюбии России.

       
     


  2. » #5 написал: Русский дед (6 марта 2015 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    0
    Да бред полный по поводу восставшего народа. Почему сейчас-то не восстают? Поводов-то уже много? Да потому что никто майдан не проплачивает и не организовывает. Так хотя бы стихийно восставали бы? Но Вы не знаете украинцев. Эти будут сидеть и молчать. Потому что лучше быть голодным и холодным, но живым.... Один Донбасс восстал. Хотя и здесь не обошлось без "организаторов".
    Хотя сейчас, даже те кто был ура-патриотом, сидят и ждут, когда придет Россия и их спасет. Это менталитет наших людей из бывшего УССР. Они привыкли что за них всегда все решали и делали. Даже молодое поколение этой болезнью болеет. А на майдан вышли с угару, и с капитально за 23 года промытыми мозгами. Вот и все. И не надо фантазий. Самое большое что будет, это бунты по местам, да и то до первой крови, а потом все разбегутся как крысы.


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     


  3. » #4 написал: kniaz (6 марта 2015 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Цель захвата - развал РФ, перенаправление экономики ЕС на США, и параллельно скупить все активы руины за бесценок. Только вот когда власть сменят, полагаю все активы национализирутся как проданные нелегитимной властью. Благодаря событиям экономика РФ станет самостоятельной, ЕС начнут предавать США и поворачиваться к ЕАС.
    Если нынешние упыри руины протянут более чем 1.5. года буду очень удивлён.

       
     


  4. » #3 написал: mindell (6 марта 2015 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    Сокращения численности населения Украины одна из задач нынешнего руководства, что в итоге? Увеличения экспорта аграрной промышленности, как сказал один умный дядя, что на экспорт идут только излишки продовольствия. Далее снимается головная боль куда занять "лишних" людей которые появляются в следствии развала промышленного потенциала страны, ни кто ее подымать не собирается, вспомните историю, что происходило с промышленностью ГДР после падения "стены" и где она теперь. И так далее , короче у большинства населения забирают их страну и дают пинком под зад.

       
     


  5. » #2 написал: Vetal7777 (6 марта 2015 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже одна из главных целей хунты тотальное обнищание населения.Вот только что от этого они поимеют?Доходы будут падать,народ тратить будет меньше.В следствии чего упадёт товарооборот и хунта получит меньше налогов.А что дальше?Кто им будет давать очередные кредиты?
    Для людей не поддерживающих майдан могу предложить выход-эмиграция в другую страну.Но куда податься людям не имеющим сбережений и живущим на съёмных квартирах?Ведь в неизвестность ехать желающих мало найдётся.Но куда обратиться и что из этого получится,тоже вопрос.

       
     


  6. » #1 написал: sasha1959 (6 марта 2015 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Комический сюжет: «Жена украинского интернет-бойца жалуется Порошенко на москальских троллей»
    «Здравствуйте уважаемый Петро Олексійович, дорогой наш Президент!
    12 друзеи Арсения https://www.youtube.com/watch?v=bAApmVTT7lI My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map