Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Киев будет бороться с протестом

Как Киев будет бороться с протестом


3-03-2015, 07:08 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 219)

Как Киев будет бороться с протестом

Минские соглашения продолжают выполняться. По крайней мере, со стороны ЛНР и ДНР. Так, ополченцы заявили о том, что 1 марта завершили отвод тяжелой техники от линии соприкосновения. Киев, конечно, выражает публичные сомнения по поводу подобных сообщений. «Мы не принимаем "фейковые" отводы тяжелой техники и артиллерии, которые нам пыталось продемонстрировать российское телевидение: выставили репортеров, показали колонну, которая выехала из этого места, проехала по дороге и вернулась назад. Когда инспектора ОБСЕ прибыли на место, где колонна  должна уже быть, чтобы убедиться в отводе, их туда не пустили, а когда допустили, там уже никого не было. Это не отвод», - заявил украинский президент. Однако к сожалению для официального Киева, ОБСЕ (которую украинские власти так усиленно пытались оттереть от процесса контроля за соблюдением перемирия) признает, что ополченцы реально отводят боевую технику от линии фронта и в этом плане соблюдают режим перемирия. Более того, наблюдатели фиксируют нарушение режима перемирия со стороны украинских войск - в своих отчетах они указывают на факты обстрелов Донецка и аэропорта столицы ДНР, находящегося под контролем ополченцев.

Выполнение ополченцами перемирия и признание этого факта со стороны ОБСЕ означает, что шансы на то, что перемирие продлится хотя бы несколько месяцев, растут с каждым днем. И понятно, что в эти несколько месяцев ополченцам нужно заняться решением экономических вопросов. «Блокада, которую ввела Украина, является серьезной угрозой. Мы не получаем, ни продукты, ни ГСМ», - заявил глава ДНР Александр Захарченко, и поставил подчиненным задачу наладить ввоз всех этих продуктов через российскую границу. Нужно понимать, что подъем экономики Донбасса и последующий возврат беженцев - это не просто гуманитарный вопрос. Это вопрос национальной безопасности, поскольку без увеличения мобилизационной базы ополченцам будет непросто подготовиться к возобновлению боевых действий.

Одновременно с этим Александр Захарченко предлагает Киеву начать политический диалог. «необходимо подкреплять выполнение "военных" пунктов Минских соглашений работой по экономическим и политическим пунктам. Учитывая тот факт, что некоторые из мер урегулирования, как особый статус Донбасса или конституционная реформа, требуют длительных согласований между Киевом, с одной стороны, и Донецком и Луганском, с другой, необходимо начать эту работу незамедлительно», - пояснил глава ДНР. Заявление абсолютно беспроигрышное - хотя бы потому, что Захарченко прекрасно знает ответ на него Киева и просто использует это предложение для формирования собственного имиджа миротворца и компромиссного лидера.

В свою очередь, у украинских властей есть более важные и насущные дела, нежели легитимация ДНР и ЛНР через переговоры с ними. Так, ключевой задачей Киева сейчас является спокойное прохождение через парламент непопулярных бюджетных поправок, которые требует МВФ. «Мы начинаем окончательные переговоры с комитетами, с профильными парламентариями, которые работают в налоговом, экономическом, таможенном, бюджетном комитете, чтобы до ночи воскресенья согласовать все технические моменты и в понедельник оперативно и быстро проголосовать», - говорит украинский премьер-министр Арсений Яценюк. И если не произойдет ничего неожиданного, то депутаты проголосуют за этот пакет. "На самом деле есть понимание у всех фракций, за исключением разве что "Батькивщины", относительно принятия законопроектов, предложенных Правительством, - пакета, который был согласован в рамках Меморандума с МВФ", - сказала представитель "Народного фронта" Виктория Сюмар. По ее словам, все понимают, что «сегодня принципиально важно стабилизировать ситуацию на валютном рынке, стабилизировать ситуацию в экономике». Однако не исключено, что к понедельнику появится фронда. Депутаты могут побояться голосовать за этот проект, поскольку у населения могут возникнуть вопросы о том, зачем сокращать расходные статьи бюджета ради кредита, первый транш которого (по словам министра финансов Украины Натальи Яресько) пойдет лишь на выплату внешних долгов и пополнение резерва НБУ.

Другим громким событием, которое может оказать большое влияние на дальнейший ход внутриполитического процесса стала гибель Михаила Чечетова. Бывший лидер Партии регионов не выдержал травли в украинских СМИ и выбросился из окна. «Оппозиционный блок», собранный из ошметков Партии регионов, выступил с гневными заявлениями. «Украинские власти своей циничной травлей и публичными унижениями довели Михаила Чечетова до отчаянного самоубийства. Именно поэтому "Оппозиционный блок" считает виновными в смерти Михаила Чечетова именно сегодняшнюю украинскую власть. И мы считаем это доведение беззащитного политического пенсионера до самоубийства преступлением против человечности», - говорится в заявлении партии. Однако сам президент не только отрицает факт травли, но и требует от правоохранительных органов ускорить и усилить «охоту на ведьм». «Параллели между самоубийством Чечетова и смертями высокопоставленных должностных лиц после Оранжевой революции в голову не приходят, потому что никаких заказных дел у нас нет и не будет. Более того, вызывает абсолютно закономерное возмущение не только не ускорение, но и затягивание  дел и с виновниками расстрела Майдана, и с ответственными за позорное голосование 16 января, и с грабителями и убийцами из прежней власти, сбежавшими из нашего государства», - заявил он.

В Киеве надеются, что продолжение этой политики позволит отвлечь внимание населения и предотвратить массовые акции протеста, которые ожидаются как со стороны обедневшего населения, так и со стороны разочарованных в отсутствии «перемоги» националистов. Некоторые депутаты, конечно, предлагают более радикальные меры ликвидации протестов. Так, нардеп Константин Матейченко (командир добровольческого батальона Артемовск) внес в Верховную Раду законопроект о уголовной ответственности за  «публичное унижение, надругательство, осквернение или иные действия, направленные на подрыв авторитета органов госвласти, местного самоуправления и объединений граждан Украины», а также за «циничное, пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов), так и государства в целом». Однако вряд ли даже столь радикальный состав Верховной Рады как нынешний рискнет принять такого рода закон.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Киев определился со следующей провокацией?

 

 

В последнее время муссируется информация о том, что на Украине готовят масштабную провокацию, которая будет призвана оправдать не только новые санкции в отношении России или ввоз в страну западного летального оружия, но и возможный ввод в Донбасс так называемого «миротворческого» контингента на базе военнослужащих европейских или иных натовских армий. После многочисленных провокаций, которые уже давали возможность украинским властям с новой силой обрушиваться на регионы Донбасса (трагедия с малайзийским «Боингом», обстрел автобуса под Волновахой, артиллерийские удары по Мариуполю и Краматорску), возможность новой, ещё более масштабной и одновременно гнусной провокации исключать нельзя. Главный вопрос заключается в том, на что ещё способна пойти киевская власть с целью сохранить свои кресла и помочь западным ставленникам окончательно превратить Украину в антироссийский плацдарм, находящийся непосредственно на границах с РФ?

Способна эта власть, надо полагать, на всё, и своеобразный намёк на возможный «инцидент» представляет украинское ведомство, носящее название Госатомрегулирование Украины. Это ведомство распространило сообщение о том, что все украинские атомные электростанции переводятся на усиленный режим охраны в связи с угрозами безопасности работы АЭС. Госатомрегулирование Украины сообщило о «возможном минировании» Запорожской и Чернобыльской АЭС. Сообщение ведомства от 25 февраля приводит РИА Новости:

Получено анонимное сообщение о возможном минировании Запорожской и Чернобыльской атомных электростанций. Оперативным персоналом Запорожской и Чернобыльской АЭС, военнослужащими, осуществляющими охрану станций, реализован комплекс мероприятий по обходу, осмотру помещений, зданий и территорий, а также внешних объектов АЭС — посторонних лиц и посторонних предметов не обнаружено.


Киев определился со следующей провокацией?


Госатомрегулирование Украины сообщает, что внедряется особый план «на случай совершения диверсии на одном или нескольких объектах атомной отрасли». К реализации мероприятий привлечены сотрудники МВД и Службы безопасности Украины. То есть, некто якобы сообщил о минировании, но минирования не было. Мол, если на атомных объектах что-то произойдёт в будущем, то «мы вас предупреждали»…

На этом фоне украинское информационное агентство УНИАН публикует материал, в котором говорится, что на Южно-Украинской АЭС прошли «успешные испытания американского топлива компании Westinghouse». В сообщении говорится, что специалистами инспекционной комиссии проведён мониторинг работы энергоблока №3, который в качестве экспериментальной площадки использует топливные стержни американского производителя. Из сообщения пресс-службы ЮУАЭС:

В рамках данной работы проведена инспекция 6-ти ТВС-W, отобранных согласно рекомендациям Westinghouse и отработавших в активной зоне энергоблока №3 ЮУАЭС 3-4 топливные кампании. Измерения произведены в объёме программы инспекции, согласованной с Госатомрегулирования Украины. По предварительным данным, можно сделать вывод об отсутствии замечаний к данным топливным сборкам.


В качестве дополнения стоит представить фрагмент сообщения «Укрэнергоатома»:

Инспекционная проверка ТВС-W, давшая положительные результаты, завершила перечень необходимых мероприятий и операций, которые должны предшествовать загрузке в активную зону энергоблока №3 ЮУАЭС перегрузочной партии, полностью состоящей из топливных сборок модифицированной конструкции (ТВС-WR) производства Westinghouse.


Как видно, граждан Украины упорно пытаются убедить, что конструктивно не соответствующие параметрам энергоблоков украинских (советских) АЭС американские топливные стержни, всё-таки соответствуют технологиям и "абсолютно безопасны". Смотри-ка: и входят, и выходят… Замечательно выходят…

В компании подтверждают информацию о том, что Украина 30 декабря прошлого года подписала соглашение с Westinghouse об увеличении объёмов поставок топливных стержней для украинских атомных электростанций. Сообщается, что американские стержни будут использоваться вместо российских не только на Южно-Украинской АЭС, но и на других атомных электростанциях Украины. При этом об инциденте на всё той же ЮУАЭС со стержнями Westinghouse в 2012 году, когда загрузка ТВС американского производителя чуть было не привела к серьёзной аварии, Киев старается не говорить. Мол, кто старое помянет…

Старается не распространяться Киев и об аварии, которая произошла совсем недавно на одном из энергоблоков Запорожской АЭС. Аварию с выбросом радиации затуманили «сведениями» о том, что якобы ничего страшного не случилось - всего лишь сгорела одна из обмоток трансформатора, правда, при этом ни на самой станции, ни в Госатомрегулировании Украины не сообщили, почему ремонт этого самого трансформатора длился около двух недель, хотя «поломка была незначительной»…

Однако проблемы на ЮУАЭС и ЗАЭС оказались не единственными в своём роде в украинском секторе атомной энергетики. Пару дней назад руководство Ровенской АЭС не без гордости сообщило о том, что персонал станции раньше времени завершил ремонт одного из энергоблоков. Ремонт, как сообщается, длился 65 суток вместо 72, и отдельно сообщается, что имели место ремонтные работы реактора и «перегрузка (перезагрузка) ядерного топлива». Вместе с этим был проведён ремонт двух турбин, главных циркуляционных насосов, компенсатора объёма и регулятора мощности. В общем, пришлось ремонтировать практически весь энергоблок, на что были потрачены десятки миллионов гривен.

Киев определился со следующей провокацией?


А что же стало причиной столь масштабных ремонтных работ на первом энергоблоке Ровенской АЭС? На этот вопрос отвечает член департамента безопасности ядерных установок и систем МАГАТЭ господин Липар. Представитель МАГАТЭ заявляет, что ремонт на Ровенской АЭС оказался внеплановым в связи с тем, что на станции решили использовать «неоригинальный металлический фрагмент предохранительного клапана». Это привело к весьма серьёзным последствиям. Нештатное закрытие клапана спровоцировало аварийную остановку всего реактора. При этом в МАГАТЭ не говорят о том, о каком именно «неоригинальном металлическом фрагменте» идёт речь, и почему сотрудники АЭС не поставили оригинальный?

Исходя из этой информации, любой более масштабный и очевидный аварийный инцидент на одной (или нескольких) атомных электростанциях украинское руководство в любой момент может выдать за «диверсию». К тому же, есть мнение, что «главный диверсант» Украиной уже определён – заблаговременно, чтобы в одно и то же время списать своё безудержное желание отказаться от «оккупационного» ядерного топлива и реализовать новую чудовищную провокацию, в сравнении с которой все предыдущие могут показаться цветочками...

Хотелось бы ошибаться…

 

 

Автор Володин Алексей
источник

 


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map